Гость
Статьи
Дефицит Витамина Д

Дефицит Витамина Д

Здравствуйте, страдаю на дефицит витамина д, чувствую ужасную тревожность, депрессию, сейчас пью витамин д в капсулах, омега 3 и магний, хочу спросить есть ли здесь те кто тоже страдал или страдает на дефицит витамина Д, когда это закончилось, это очень тяжело, я каждое утро просыпаюсь в ужасе
Мой результат сначала был 10.31, официально считается допустимая норма 30нг/л.—70нг/л
Буду рад если кто-то захочет это обсудить и как-либо помочь, правда

Назар
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема, планирую скоро начать принимать. Но не задумывалась, что от недостатка происходит депрессия. Это правда?

Гость
#2

На уровень д в основном влияет солнечный свет. Прием его внутрь на много менее эффективен.

Назар
#3
Гость

Такая же проблема, планирую скоро начать принимать. Но не задумывалась, что от недостатка происходит депрессия. Это правда?

Да это действительно так, нашёл литературу которая об этом упоминает, я изначально ходил к психотерапевту, пил таблетки которые мне прописали, потом мамина знакомая сказала, что у дочери такая же беда была ранее, посоветовала сдать анализы на витамин Д, результаты подтвердили дефицит, хотя я длительное время думал, что это какой-то бред, не может дефицит витамина влиять так на психическое состояние, как же я ошибался

Гость
#4
Назар

Да это действительно так, нашёл литературу которая об этом упоминает, я изначально ходил к психотерапевту, пил таблетки которые мне прописали, потом мамина знакомая сказала, что у дочери такая же беда была ранее, посоветовала сдать анализы на витамин Д, результаты подтвердили дефицит, хотя я длительное время думал, что это какой-то бред, не может дефицит витамина влиять так на психическое состояние, как же я ошибался

У меня тоже был дефицит витамина Д, была депрессия.
Пропила курс 4 месяца, показатели в норме.
Но депрессия никуда не исчезла.

Гость
#5

Пью сейчас витамин Д, но все таки думаю что это мода просто на него пошла. Все на нем помешались. Доказанного действия не чувствую. А вот от антидепрессантов да, однозначный эффект

Гость
#6
Гость

У меня тоже был дефицит витамина Д, была депрессия.
Пропила курс 4 месяца, показатели в норме.
Но депрессия никуда не исчезла.

Как вы с этим справляетесь?

Гость
#7
Гость

Как вы с этим справляетесь?

Никак, если честно.
Периодически хожу к психотерапевту, пью успокоительные. Живу как робот.
На выходных вообще не встаю с кровати и шторы не открываю.
Это не жизнь, а существование...

Гость
#8
Гость

Никак, если честно.
Периодически хожу к психотерапевту, пью успокоительные. Живу как робот.
На выходных вообще не встаю с кровати и шторы не открываю.
Это не жизнь, а существование...

Вы сейчас продолжаете пить витамин?
И что говорит психотерапевт

Гость
#9
Гость

Вы сейчас продолжаете пить витамин?
И что говорит психотерапевт

Витамин продолжаю пить но, в маленькой дозе.
Что говорит?) Успокаивает, пытается настроить на позитив, помогает стать поддержкой самой себе.
Но у меня депрессия от одиночества. Соответственно, пока я в одиночестве от депрессии мне не избавиться. И от одиночества тоже не избавиться. Замкнутый круг.
Так и живу)

Гость
#10
Гость

Витамин продолжаю пить но, в маленькой дозе.
Что говорит?) Успокаивает, пытается настроить на позитив, помогает стать поддержкой самой себе.
Но у меня депрессия от одиночества. Соответственно, пока я в одиночестве от депрессии мне не избавиться. И от одиночества тоже не избавиться. Замкнутый круг.
Так и живу)

Я просто не знаю от чего у меня может быть ещё депрессия, в мои то 18, есть куча друзей, проблем с девушками тоже никогда не было, а сейчас не хочется вообще ничего, учусь в мед вузе и эта проблема очень влияет на учебу

Гость
#11
Гость

Я просто не знаю от чего у меня может быть ещё депрессия, в мои то 18, есть куча друзей, проблем с девушками тоже никогда не было, а сейчас не хочется вообще ничего, учусь в мед вузе и эта проблема очень влияет на учебу

Депрессия бывает еще от того, но не вырабатывается в мозгу серотонин, гормон счастья. Такая может быть особенность организма. Это лечится антидепрессантами.
Может, это ваш случай, раз никаких других причин для депрессии у вас нет.

Гость
#12
Гость

Депрессия бывает еще от того, но не вырабатывается в мозгу серотонин, гормон счастья. Такая может быть особенность организма. Это лечится антидепрессантами.
Может, это ваш случай, раз никаких других причин для депрессии у вас нет.

Я все таки убеждён, что это из-за дефицита витамина, до лета пропью, если ситуация не исправится то буду обращаться снова к психотерапевту

Гость
#13
Гость

Я все таки убеждён, что это из-за дефицита витамина, до лета пропью, если ситуация не исправится то буду обращаться снова к психотерапевту

Попробуйте) может, и правда вам поможет:)

Гость
#14

Не специалист, но думаю, что результаты должны быть видны раньше, чем к лету! Сколько уже принимаете? Хоть какие-то изменения чувствуете?

Гость
#15
Гость

Я все таки убеждён, что это из-за дефицита витамина, до лета пропью, если ситуация не исправится то буду обращаться снова к психотерапевту

Добавьте препараты на основе зверобоя, на айхерб их много. Вит Д выбирайте хорошего производителя, типа солгар, киркман лабс, и пр, ваша дозировка не менее 5000

Гость
#16

Хы, здорово вас терапевт развёл. У вас психическое расстройство, причём тут витамины? Также, у вас больные почки, даже не сомневайтесь в этом. Лечитесь службами в РПЦ и причастием

Гость
#17
Гость

Я просто не знаю от чего у меня может быть ещё депрессия, в мои то 18, есть куча друзей, проблем с девушками тоже никогда не было, а сейчас не хочется вообще ничего, учусь в мед вузе и эта проблема очень влияет на учебу

Часто депрессия у мужиков возникает от постоянного дро.чева

Злобный Пупсик
#18

я пью детримакс в зимний период из-за нехватки солнышка. для крепости костей и ногтей,а также для профилактики простудных заболеваний, так как с начала осени раз в месяц вечно цеплялись ОРЗ. пью его три месяца и пока больше не было простуд (ТТТ)
но насчёт того, что витамин д, да и любой витамин поможет от депрессии, это мне кажется полной чушью. для этого нужно что-то посерьёзнее попить и плюс помощь специалиста, ведь дело в том, что вас гложет какая-то проблема. а прием витаминов эту проблему никак не решает.

Гость
#19
Гость

Часто депрессия у мужиков возникает от постоянного дро.чева

соболезную

Ольга
#20

Я раз в полгода финский комплекс минисан витамин д3 принимаю. Самочувствие отличное, никакой хандры, ведь это влияет на наше настроение, да и качество у этого комплекса отличное, ведь его сделали в Финляндии, для меня это тоже важно.

Самира
#21

Знакомые симптомы. У меня только через два месяца восстановился витамин д в крови. Но после перерыва небольшого рисковать не стал и снова начал принимать. Пью Детримакс в таблетках, капли не люблю, одну в день. Год в норме, не простыл за сезон ни разу, организм полон сил)

Ольха
#22

Очень понравился минисан д3, купила в начале апреля. Уже полтора месяца дома, очень недостает солнца. А минисан восполняет его дефицит.

Гость
#23

Здравствуйте, улучшилось состояние ваше?

Римма
#24

Довольно долго нужно употреблять витамин д, чтобы восполнить дефицит. Я пила три месяца, покупала Минисан д3 финский, он в таблетках жевательных, дозировка 800 МЕ (20 мкг). А потом стала брать меньшей дозировке. Сейчас хочу снова увеличить дозировку, потому что на солнце мало бываю, да и день короткий стал.

Гость
#25

я птю аквадетрим, поскольку- это проверенный временем препарат, к тому же, цена адекватная. Его можно и без назначения врача пить, но с учетом того, в таком случае доза становится 2000 МЕ. кстати говоря, вот полезная информация о дефицита витамина д и тяжести протекания коронавируса из-за этого https://rg.ru/2020/04/07/nazvan-vitamin-nehvatka-kotorogo-usugubliaet-vozdejstvie-koronavirusa.html

Лилия
#26

Чувствовала упадок сил, раздражительность. Сдала кровь на витамины, в результате выявился дефицит витамина Д. Купила в ближайшей аптеке шипучие таблетки D3 от эвалар. Выбрала их, потому что в них высокая дозировка натурального витамина Д. После 2-х недель уже почувствовала улучшения.

Гость
#27

муж очень часто простужается. Ходили к врачу, назначили витамин д принимать. Какой лучше взять?

Гость
#28
Гость

муж очень часто простужается. Ходили к врачу, назначили витамин д принимать. Какой лучше взять?

берите вобэкэа. Сама сейчас на нем. Реально работает, анализы улучшаются. Опять же, мятный вкус

Гость
#29
Гость

берите вобэкэа. Сама сейчас на нем. Реально работает, анализы улучшаются. Опять же, мятный вкус

если честно, про такой еще не слышала даже. Новый какой-то?

Гость
#30
Гость

если честно, про такой еще не слышала даже. Новый какой-то?

да, он в рф только с начала февраля, но уже запал мне в душу. Прямо очень качественно вобэкэа работает и принимать легко. Да и эффективнее витаминов в таблетках, поскольку всасывается в кровь через слизистые рта

#31

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Лера
#33

Я с недостатком справилась благодоря спрею Вобэкэа. Из всего, что я пробовала, остановилась именно на нем. Это витамин Д в формате спрея, принимать нужно пшиками под язык. Пользуюсь им уже 4 месяца, самочувствие стало приходить в норму после двух недель приема. Сейчас продолжаю прием для профилактики и поддержания уровня витамина Д.

Гость
#34
Гость

Никак, если честно.
Периодически хожу к психотерапевту, пью успокоительные. Живу как робот.
На выходных вообще не встаю с кровати и шторы не открываю.
Это не жизнь, а существование...

Проверьте анализы на щитовидку

Маргарита
#35

Дефицит витамина д очень негативно сказывается на всем организме, начиная от плохого настроения и заканчивая разного рода заболеваниями. Я для укрепления иммунитета принимаю профилактическую дозу Минисан витамин д3. Чувствую себя хорошо, болячки хоть не цепляются ко мне как раньше.

Соня
#36

У меня вообще 3,81

Лиза
#37
Соня

У меня вообще 3,81

У меня 3,4

Гость
#38
Гость

Депрессия бывает еще от того, но не вырабатывается в мозгу серотонин, гормон счастья. Такая может быть особенность организма. Это лечится антидепрессантами.
Может, это ваш случай, раз никаких других причин для депрессии у вас нет.

После антидепрессантов очень много негативных последствий. Это крайняя мера.

#39

Многие не воспринимают всерьез недостаток этого витамина, а зря..Я долго подбирала, нашла подходящий, да поставки из-за границы прекратились..Подруга порекомендовала эваларовский Д3+К2, отличные жевательные таблетки. Они единственные в России с дозировкой 2000 МЕ и с витамином К2 в составе, который усиливает действие Д. Показатели анализов растут, чувствую себя лучше. Довольна.

Гость
#40
Римма

Довольно долго нужно употреблять витамин д, чтобы восполнить дефицит. Я пила три месяца, покупала Минисан д3 финский, он в таблетках жевательных, дозировка 800 МЕ (20 мкг). А потом стала брать меньшей дозировке. Сейчас хочу снова увеличить дозировку, потому что на солнце мало бываю, да и день короткий стал.

Что бы восполнить дефицит нужны большие дозировки, как минимум 5000IU. Дозировка 2000 просто поддерживающая, 1000 детская.

Елена
#41

У меня - 9,6 . Мне назначили на 2 месяца - 7000 .

Гость
#42
Гость

Витамин продолжаю пить но, в маленькой дозе.
Что говорит?) Успокаивает, пытается настроить на позитив, помогает стать поддержкой самой себе.
Но у меня депрессия от одиночества. Соответственно, пока я в одиночестве от депрессии мне не избавиться. И от одиночества тоже не избавиться. Замкнутый круг.
Так и живу)

Может вам завести друзей, хотя бы по переписке? Вам сколько лет?

Гость
#43
Гость

У меня тоже был дефицит витамина Д, была депрессия.
Пропила курс 4 месяца, показатели в норме.
Но депрессия никуда не исчезла.

Очень хорошо. Образно: вы были голодны(риск истощения) вам порекомендовали кушать кашу из топора. Вы голод победили, а обжорство нет.

Владимир
#44
Гость

У меня тоже был дефицит витамина Д, была депрессия.
Пропила курс 4 месяца, показатели в норме.
Но депрессия никуда не исчезла.

Мадам! Какую дозировку витамина D принимали и где доказательства в цифрах ?

Владимир
#45
Гость

Витамин продолжаю пить но, в маленькой дозе.
Что говорит?) Успокаивает, пытается настроить на позитив, помогает стать поддержкой самой себе.
Но у меня депрессия от одиночества. Соответственно, пока я в одиночестве от депрессии мне не избавиться. И от одиночества тоже не избавиться. Замкнутый круг.
Так и живу)

Маленькая доза это сколько ?

Владимир
#46
Римма

Довольно долго нужно употреблять витамин д, чтобы восполнить дефицит. Я пила три месяца, покупала Минисан д3 финский, он в таблетках жевательных, дозировка 800 МЕ (20 мкг). А потом стала брать меньшей дозировке. Сейчас хочу снова увеличить дозировку, потому что на солнце мало бываю, да и день короткий стал.

Взрослый человек должен принимать не менее 5000 МЕ ежедневно в течении 6 месяцев , только тогда будет результат.

Владимир
#47
Гость

муж очень часто простужается. Ходили к врачу, назначили витамин д принимать. Какой лучше взять?

Пусть этот врач покажет свои результаты витамина D3 а потом назначает другим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Opravdanie
#48

Вообще я в капсулах не очень люблю принимать витамины, стараюсь заменять их, вот витамин Д принимаю в каплях, у эвалар есть такой Витамин Д, у него дозировка в 1капле 2000 МЕ, и по последним анализам он у меня пришел в норму, сейчас просто принимаю, чтоб дефицита не было

Анжела
#49

Я с осени всегда начинаю витамин Д принимать, зимой продолжаю. На каком-то конкретном так и не смогла остановить выбор, но в этот раз купила Д3 форте от производителя Безен. С производителем давно знакома, но витамин Д3 от него увидела впервые, решила попробовать, т.к. зарекомендовал себя положительно в моей семье (выпускает разные лексредства). По прошествии двух недель приема могу сказать, что этот витамин Д3 вполне качественен и надежен, улучшения в самочувствии некоторые уже есть)

Изма
#50

Никогда не страдала дефицитом, потому что всегда стараюсь принимать витамин Д, тут недавно перешла на эваларовский масляный раствор, читала что они лучше усваиваются, а у них он еще на кокосовом масле - гипоаллергенный и без спирта в составе!