Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к бесплатной медицине в РФ.?

Всегда лечусь бесплатно. В больницах и поликлиниках у нас красиво и чисто. Можно быстро проити диспансеризацию.
Цифровую флюорографию. Через терапевта сдать анализы.
К гинекологу без проблем сходить.
К стоматологу тоже бесплатно,можно выбрать любую пломбу ( хочешь бесплатно,хочешь платно) у ребенка врачи в поликлинике тоже хорошие. В платных клиниках, мне кажется там вообще по крупному могут развести на деньги. Если есть хорошие родственники ,или их знакомые то можно ещё...а так ... Незнаю я боюсь.

ГГость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в городе в платных работают те же врачи что и в бесплатных))) только в платных навязывают процедур платных больше и не нужных обследований.... я перестала ходить в платные тем более к тем же врачам, ну смысл??

Гость
#2

Точно кремлеботская атака🤣🤣🤣

Гость
#3
Гость

У нас в городе в платных работают те же врачи что и в бесплатных))) только в платных навязывают процедур платных больше и не нужных обследований.... я перестала ходить в платные тем более к тем же врачам, ну смысл??

В платную можно пойти вечером после работы или в выходной, а бесплатные строго по будням и утром или днем

Гость
#4
Гость

У нас в городе в платных работают те же врачи что и в бесплатных))) только в платных навязывают процедур платных больше и не нужных обследований.... я перестала ходить в платные тем более к тем же врачам, ну смысл??

В платную можно пойти вечером после работы или в выходной, а бесплатные строго по будням и утром или днему нас до 8 бесплатная поликлинника работает я прекрасно к терапевту ходила на 7 вечера после того как работу в 5 вечера закончила, поликлинники все щас с 8 до 8 теперь работают по 12 часов

Гость
#5

зависит от конкретной поликлиники и от врача. В частных смущает что все молодые как только после вуза. Опыта нет. В государственной есть бездарные и грубые врачи. Чтоб попасть к врачу узкой специализации надо мильярд анализов сдать. может это законы такие конечно, но это ненормально

Гость
#6

В бесплатной меня так за лечили, что экстренно госпитализировали и теперь сердце больное. Так хорошо пломбу поставили, что есть не могу (переделывать 30к, один зуб!), так хорошо глаза в больнице лечили, что чуть не ослепла, пошла в платную клинику. Бесплатная медицина меня только калечит, да и всю мою семью. Отказались оперировать рак желудка тёти, за деньги все сделали.

Гость
#7

Отрицательно. В бесплатную я вечно даже физически не могу записаться. Запись за неделю минимум и на неудобное время. В итоге всегда иду в платные. А налоги плачу каждый месяц. Я хочу, чтобы был выбор, хочешь отчисляешь за бесплатную медицину, хочешь нет. Толку от неё, если невозможно пользоваться?

Гость
#8
Гость

В платную можно пойти вечером после работы или в выходной, а бесплатные строго по будням и утром или днем

Вы, видимо, давно в бесплатных поликлиниках не были. Сейчас они работают до 8 вечера, так что после работы спокойно можно прийти. К тому же с появлением предварительной записи практически исчезли очереди.

Гость
#9
Гость

В бесплатной меня так за лечили, что экстренно госпитализировали и теперь сердце больное. Так хорошо пломбу поставили, что есть не могу (переделывать 30к, один зуб!), так хорошо глаза в больнице лечили, что чуть не ослепла, пошла в платную клинику. Бесплатная медицина меня только калечит, да и всю мою семью. Отказались оперировать рак желудка тёти, за деньги все сделали.

так за деньги и я сделаю. Вот когда тетя хотя бы лет 10 проживет тогда поговорим. зубы даром лечить вообще жлобство

Гость
#10
Гость

Вы, видимо, давно в бесплатных поликлиниках не были. Сейчас они работают до 8 вечера, так что после работы спокойно можно прийти. К тому же с появлением предварительной записи практически исчезли очереди.

и что? анализы все равно по утрам. талончики на вес золота, это хорошо если успеешь записаться к после работу, а по факту и на дневной прием уже все разобрали

Гость
#11
Гость

В бесплатной меня так за лечили, что экстренно госпитализировали и теперь сердце больное. Так хорошо пломбу поставили, что есть не могу (переделывать 30к, один зуб!), так хорошо глаза в больнице лечили, что чуть не ослепла, пошла в платную клинику. Бесплатная медицина меня только калечит, да и всю мою семью. Отказались оперировать рак желудка тёти, за деньги все сделали.

в платной вашу тетю бесполезно прооперировали из за денег только

Гость
#12
Гость

Вы, видимо, давно в бесплатных поликлиниках не были. Сейчас они работают до 8 вечера, так что после работы спокойно можно прийти. К тому же с появлением предварительной записи практически исчезли очереди.

и что? анализы все равно по утрам. талончики на вес золота, это хорошо если успеешь записаться к после работу, а по факту и на дневной прием уже все разобралив платной тоже анализы все по утрам с 8 до 11)))

гость
#13

8-это если просто к терапевту какому-нибудь записаться. А вот на процедуры я ходила, там только будни до 19, и вечернее время всегда занято. Чтобы курс лечения пройти, приходится брать отпуск.

Гость
#14
Гость

так за деньги и я сделаю. Вот когда тетя хотя бы лет 10 проживет тогда поговорим. зубы даром лечить вообще жлобство

Тут автор вещает о бесплатных пломбах и прекрасных врача. Тёте скоро 90, какие 10 лет? Суть в том, что не собирались даже смотреть без денег, а с деньгами все прекрасно сделали. В платной мне сразу поставили диагноз, и вылечили до точки не возврата (псориаз был), в бесплатке пичкали разными антибиотиками и аутогемотерапию назначили.

Гость
#15
Гость

Вы, видимо, давно в бесплатных поликлиниках не были. Сейчас они работают до 8 вечера, так что после работы спокойно можно прийти. К тому же с появлением предварительной записи практически исчезли очереди.

Ага, конечно. До 8 вечера, но попробуй запишись . За неделю уже это вечернее время забито. Анализы все равно с 8 до 9 утра, я работаю и не успеваю в это время.

Гость
#16
Гость

в платной вашу тетю бесполезно прооперировали из за денег только

Зато она жива, а не разлагается.

Гость
#17

В бесплатную хрен запишешься экстренно. Ну хотя сейчас везде есть больничные боксы,где больные приходят по живой очереди. Талончики вообще надо ждать и ловить долго.

Гость
#18
гость

8-это если просто к терапевту какому-нибудь записаться. А вот на процедуры я ходила, там только будни до 19, и вечернее время всегда занято. Чтобы курс лечения пройти, приходится брать отпуск.

я в государственную поликлиннику на процедуры до работы ходила тем более мои процедуры занимали всего 10 ммнут физиолечение, больше там никаких потцедур не делают а так если что в больницу кладут, а что у вас за процедуры были?

Гость
#19
Гость

в платной вашу тетю бесполезно прооперировали из за денег только

Зато она жива, а не разлагается. неизвестно сколько она проживет после этой операции может тоже недолго столько сколько бы и без операции прожила бы

Гость
#20
Гость

Вы, видимо, давно в бесплатных поликлиниках не были. Сейчас они работают до 8 вечера, так что после работы спокойно можно прийти. К тому же с появлением предварительной записи практически исчезли очереди.

Ага, конечно. До 8 вечера, но попробуй запишись . За неделю уже это вечернее время забито. Анализы все равно с 8 до 9 утра, я работаю и не успеваю в это время. в платных анализы тоже с 8 до 11 утра... я прекрасно записываюсь на вечер только заранее

Гость
#21
Гость

Зато она жива, а не разлагается.

неизвестно сколько она проживет после этой операции может тоже недолго столько сколько бы и без операции прожила быУже практически год прожила, без операции не больше месяца давали.

Гость
#22
Гость

В бесплатную хрен запишешься экстренно. Ну хотя сейчас везде есть больничные боксы,где больные приходят по живой очереди. Талончики вообще надо ждать и ловить долго.

с острой болью там без талонов принимают через до врачебный кабинет, ну если уж че то прям экстренное то тут... скорую надо вызывать

гость
#23

18-уколы и физиотерапия. Я работаю с 8.30, в 7.15 выхожу из дома, опаздывать нельзя -штраф. Отпрашиваться тоже не принято, я преподаватель, тогда снимут с пары всей, это очень не приветствуют , только если очень редко. Уйти пораньше нельзя по той же причине. Уколы я может быть и успела бегом-бегом вечером, но Физиотерапия у нас вообще в другом корпусе находится , туда ещё ехать надо. В итоге курс лечения пришлось проходить в каникулы после зимней сессии.

Гость
#24
Гость

В бесплатную хрен запишешься экстренно. Ну хотя сейчас везде есть больничные боксы,где больные приходят по живой очереди. Талончики вообще надо ждать и ловить долго.

я в бесплатную просто иду и ломлюсь в наглую. Это геноцид какой-то. чтоб получить направление к кардиологу (острые боли) - назначили кучу анализов типа мочи и флюорографии, результат через 2 недели..Никуя себе? Я пошла внаглую в очередь села и без записи попала. А ведь могли отказать в осмотре

Гость
#25
Гость

Зато она жива, а не разлагается.

неизвестно сколько она проживет после этой операции может тоже недолго столько сколько бы и без операции прожила быУже практически год прожила, без операции не больше месяца давали. ну не утрируйте

Гость
#26
гость

18-уколы и физиотерапия. Я работаю с 8.30, в 7.15 выхожу из дома, опаздывать нельзя -штраф. Отпрашиваться тоже не принято, я преподаватель, тогда снимут с пары всей, это очень не приветствуют , только если очень редко. Уйти пораньше нельзя по той же причине. Уколы я может быть и успела бегом-бегом вечером, но Физиотерапия у нас вообще в другом корпусе находится , туда ещё ехать надо. В итоге курс лечения пришлось проходить в каникулы после зимней сессии.

уколы я сама себе делаю, а физиотерапию без проблем делаю перед работой, город небольшой

гость
#27

26-ну я рада за вас, а я вот работаю с 8.30. До этого, кстати, работала с 9.00. Но ездить дальше было, тоже опаздывать нельзя и надо было из дома в 7.30 выходить, электронная пропускная система , за опоздание - штраф. Так сейчас могут вообще прийти безработные и пенсионеры или люди на фрилансе и сказать что все прекрасно. А мы берём обычного среднестатистического человека со стандартным графиком.

Анна
#28

В России лечилась и платно и бесплатно.Хорошие специалисты и анализы все сразу дают.Сейчас живу в Германии..так это кошмар..здесь даже простой анализ крови сделать не могут, пока ты уже на ногах стоять не будешь-тогда чет сделают

Гость
#29
Гость

неизвестно сколько она проживет после этой операции может тоже недолго столько сколько бы и без операции прожила бы

Уже практически год прожила, без операции не больше месяца давали. ну не утрируйтеНе веришь - это лишь твои проблемы.

89
#30

Ну так Вам нравится "ходить" в бесплатные красивые поликлиники или то, как Вас лечат? Мой опыт в Великом Новгороде говорит о том, что я лечусь(именно поправляю здоровье) только в платных центрах. Особенно, что касается гинекологии. И эти замечательные врачи работают только платно. А зачем им мучиться за копейки работать в поликлиниках? Где очень плохо налажена система приема больных и зп маленькие. В моей ЖК по прописке время на прием 12 минут!!!!! Вы можете ответить что можно сделать за 12 минут???? В платной прием длился час. Мы обговорили мою подготовку к беременности(вопрос за которым я пришла), вместе решили какие анализы я буду сдавать(потому что я уже знала сама что хочу сделать), и после 35 минут общения был проведен осмотр - самый ТАКТИЧНЫЙ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ. Врач потом помогла встать с кресла. После этого я в ЖК ни ногой!!! Когда я туда пришла с тем же вопросом - хочу подготовиться к беременности - мне сказала "врач", что ничего делать не нужно!!! Ужас и кошмар. Давайте вы сначала забеременеете, а ПОТОМ мы уже вас подлечим, если надо будет. Такой бред.
Ну и к узким бесплатным специалистам не записаться. Они равнодушно ведут прием. Им абсолютно все равно поправитесь вы или нет.
Отдать 500 р за прием - сущие копейки.
Только платная медицина! В бесплатных красивых поликлиниках пусть беднота тусит.

Гость
#31
89

Ну так Вам нравится "ходить" в бесплатные красивые поликлиники или то, как Вас лечат? Мой опыт в Великом Новгороде говорит о том, что я лечусь(именно поправляю здоровье) только в платных центрах. Особенно, что касается гинекологии. И эти замечательные врачи работают только платно. А зачем им мучиться за копейки работать в поликлиниках? Где очень плохо налажена система приема больных и зп маленькие. В моей ЖК по прописке время на прием 12 минут!!!!! Вы можете ответить что можно сделать за 12 минут???? В платной прием длился час. Мы обговорили мою подготовку к беременности(вопрос за которым я пришла), вместе решили какие анализы я буду сдавать(потому что я уже знала сама что хочу сделать), и после 35 минут общения был проведен осмотр - самый ТАКТИЧНЫЙ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ. Врач потом помогла встать с кресла. После этого я в ЖК ни ногой!!! Когда я туда пришла с тем же вопросом - хочу подготовиться к беременности - мне сказала "врач", что ничего делать не нужно!!! Ужас и кошмар. Давайте вы сначала забеременеете, а ПОТОМ мы уже вас подлечим, если надо будет. Такой бред.
Ну и к узким бесплатным специалистам не записаться. Они равнодушно ведут прием. Им абсолютно все равно поправитесь вы или нет.
Отдать 500 р за прием - сущие копейки.
Только платная медицина! В бесплатных красивых поликлиниках пусть беднота тусит.

у нас в платных прием длиться от силы мин 30 ))) и там работают ВСЕ ТЕ ЖЕ ВРАЧИ ЧТО И В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, ;)) мне в бесплатной назначили лечение и мне прекрасно помогло все, а в платных вас просто разводят на деньги, по мути ну какая подготовка к беременности?))) попить витамин и сдать анализы? ну а то вы это сама не знали....и осмотр ве9де проводят пальцами в перчатках одинакого,была у врачей и в платных раньше и щас в бесплатных у одной и той же кстати, разницы никакой, только в платной бабки содрали

Гость
#32
гость

26-ну я рада за вас, а я вот работаю с 8.30. До этого, кстати, работала с 9.00. Но ездить дальше было, тоже опаздывать нельзя и надо было из дома в 7.30 выходить, электронная пропускная система , за опоздание - штраф. Так сейчас могут вообще прийти безработные и пенсионеры или люди на фрилансе и сказать что все прекрасно. А мы берём обычного среднестатистического человека со стандартным графиком.

а больничный вы тоже брать не можете?)) а если бы вас подстрелили? вы бы тоже в платную пошли и ходили бы на работу? если что то болею, на работу не хожу, беру больняк и лечусь дома, а то смысл от лечения если все равно вы ходите на работу??

Гость
#33
Гость

у нас в платных прием длиться от силы мин 30 ))) и там работают ВСЕ ТЕ ЖЕ ВРАЧИ ЧТО И В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, ;)) мне в бесплатной назначили лечение и мне прекрасно помогло все, а в платных вас просто разводят на деньги, по мути ну какая подготовка к беременности?))) попить витамин и сдать анализы? ну а то вы это сама не знали....и осмотр ве9де проводят пальцами в перчатках одинакого,была у врачей и в платных раньше и щас в бесплатных у одной и той же кстати, разницы никакой, только в платной бабки содрали

Я описала свой пример. Город у нас небольшой и я по отзывам нашла лучшего врача. Она делает осмотр так, как я описала. А в ЖК делали осмотр больно! Знаете, есть много людей, которые подходят ответственно к планированию Б, если Вы не из этого круга людей, то мне не о чем с Вами говорить.
Считаю разговор законченным.

гость
#34

32-ну из-за болей в коленях вряд ли бы мне открыли больничный. Врач вообще лечение не хотел назначать, типа ерунда, гелями мажьте дома и все.

Гость
#35
Гость

у нас в платных прием длиться от силы мин 30 ))) и там работают ВСЕ ТЕ ЖЕ ВРАЧИ ЧТО И В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, ;)) мне в бесплатной назначили лечение и мне прекрасно помогло все, а в платных вас просто разводят на деньги, по мути ну какая подготовка к беременности?))) попить витамин и сдать анализы? ну а то вы это сама не знали....и осмотр ве9де проводят пальцами в перчатках одинакого,была у врачей и в платных раньше и щас в бесплатных у одной и той же кстати, разницы никакой, только в платной бабки содрали

Я описала свой пример. Город у нас небольшой и я по отзывам нашла лучшего врача. Она делает осмотр так, как я описала. А в ЖК делали осмотр больно! Знаете, есть много людей, которые подходят ответственно к планированию Б, если Вы не из этого круга людей, то мне не о чем с Вами говорить.
Считаю разговор законченным.конечно вы сразу в кусты, потому что вам нечего больше ответить, но как можно провести осмотр больно?))) может в вашей голове все дело и то что вас в платной просто обработали пси0ологически здорово?) я детей не планирую, потому хожу к геникологу лишь когда по проблеме, смотрят не больно, или стесняюсь спросить что с вами делала в платной врач если вам так понравилось?))) ну у беременых у все0 крыша на бекрень это то я знаю

Гость
#36
гость

32-ну из-за болей в коленях вряд ли бы мне открыли больничный. Врач вообще лечение не хотел назначать, типа ерунда, гелями мажьте дома и все.

у меня даже по ерунде всегда спрашивают нужен ли больняк

Гость
#37

а мне по ОМС операцию сделали! ни копейки не взяли! кормили-поили, палата чистая медсестры сюсюкаются... ни че го не купила ни лекарств ни шприцов спасибо им!

Гость
#38
Гость

а мне по ОМС операцию сделали! ни копейки не взяли! кормили-поили, палата чистая медсестры сюсюкаются... ни че го не купила ни лекарств ни шприцов спасибо им!

мне лапару в москве тоже делали бесплатно по полису все отлично прошло, сделали прекрасно через 2 недели уже на работу вышла

Гость
#39

Не знаю где вы живете, что у вас по омс такая красота. Лично я никак не отношусь, тк считаю что бесплатная медицина в РФ это формальность, по сути ее просто нет. По крайне мере где живу я, стоматологии бесплатно нет практически (очередь на один (!) талон на 6-10 мес. Дождешься, если зуб совсем не сгниет, а если вдруг за один прием не уложиться, то на второй талона нет, вас равно платно идти, а не идти никак если мышьяк в зубе), в жк хамки одни, теравепт даже оам и оак читать не умеет (я дочь медика, вижу когда врач понимает хоть что то а когда баран на новые ворота), анализы направление не выпросить, а если и делают то некачественно, экономят на реактивах, в стационарах капают и колят просроченные препараты итд итп. я знаю изнанку так называемой бесплатной медицины. Сама хожу только к проверенным врачам, либо по рекомендации либо по хорошим отзывам, в пк только больняк открыть если надо.

Гость
#40

Работу стоматолога я оценила. Все зубы мне испортили за годы лечения в бесплатных поликлиниках. Да и в платных плохо пломбы делают.
Ещё о работе дерматолога есть мнение - лечить не умеют.
К остальным врачам я с проблемами не обращалась, но думаю, что нииодин диагноз правильно поставить не смогут, если что.

Гость
#41
Гость

Ага, конечно. До 8 вечера, но попробуй запишись . За неделю уже это вечернее время забито. Анализы все равно с 8 до 9 утра, я работаю и не успеваю в это время.

в платных анализы тоже с 8 до 11 утра... я прекрасно записываюсь на вечер только заранееТак о том и речь , что заранее если только. Я же не могу болеть по расписанию! Мне заранее не надо никогда. Пример. Вот у меня был приступ острого цистита. На хрена мне Запись через полторы недели ? С приемом анализов с утра, когда я работаю и не успеваю их сдать во время приёма . Я в тот же день записалась в платную на вечер, у меня взяли анализы, которые были готовы через 2 дня. И через 2 дня было назначено полное лечение . В итоге за неделю я была полностью здорова, и цистит уже несколько лет не беспокоит. А с вашей бесплатной я бы полторы недели у унитаза с болями бы провела.

Гость
#42

и я боюсь, только гос медицину

Гость
#43
Гость

Ага, конечно. До 8 вечера, но попробуй запишись . За неделю уже это вечернее время забито. Анализы все равно с 8 до 9 утра, я работаю и не успеваю в это время.

Так в платных клиниках тоже прием по записи и к хорошему специалисту не так-то просто попасть, тем более в вечернее время. Так что и там и там как минимум за неделю, а то и раньше, записываться нужно.

Гость
#44
Гость

Так в платных клиниках тоже прием по записи и к хорошему специалисту не так-то просто попасть, тем более в вечернее время. Так что и там и там как минимум за неделю, а то и раньше, записываться нужно.

У меня всегда удавалось записываться. В отличие от бесплатных. Там всегда больше вариантов и по времени, и по специалистам.

Гость
#45
Гость

Так в платных клиниках тоже прием по записи и к хорошему специалисту не так-то просто попасть, тем более в вечернее время. Так что и там и там как минимум за неделю, а то и раньше, записываться нужно.

И не за неделю, а за день-два всегда удавалось.

Гость
#46
Гость

У меня всегда удавалось записываться. В отличие от бесплатных. Там всегда больше вариантов и по времени, и по специалистам.

Я в поликлинику также за день-два спокойно записываюсь и в женскую консультацию тоже без проблем. А вот к стоматологу хожу платно, и именно к определенному, но именно к нему ходят многие и у него всегда запись очень плотная, поэтому как минимум за неделю надо записываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я в поликлинику также за день-два спокойно записываюсь и в женскую консультацию тоже без проблем. А вот к стоматологу хожу платно, и именно к определенному, но именно к нему ходят многие и у него всегда запись очень плотная, поэтому как минимум за неделю надо записываться.

Может в разных местах и городах по-разному. Говорю вот именно за себя , почему приходится в платную ходить. У нас в поликлинике запись обычно за неделю на нужное мне время.

Гость
#48

И потом даже посмотрите сколько вокруг платных поликлиник. Если бы действительно в бесплатных все было бы то же самое, то какой дурак бы ходил платно?

Гость777
#49
Гость

В бесплатной меня так за лечили, что экстренно госпитализировали и теперь сердце больное. Так хорошо пломбу поставили, что есть не могу (переделывать 30к, один зуб!), так хорошо глаза в больнице лечили, что чуть не ослепла, пошла в платную клинику. Бесплатная медицина меня только калечит, да и всю мою семью. Отказались оперировать рак желудка тёти, за деньги все сделали.

Да, лучше к ним не ходить, залечат так, что мало не покажется, специалисты..

Гость
#50
Гость777

Да, лучше к ним не ходить, залечат так, что мало не покажется, специалисты..

Ага, знакомо. Моему мужу тоже на работе в уши нассали ой зачем ты идёшь платно делать зубы, сходи в бесплатную. Сходил так, что в итоге 2 зуба практически разрушились, надо теперь импланты ставить. В итоге дешевле было сходить и платно сделать, чем сейчас импланты ставить.
А ещё бесит вот это совковое общение в бесплатных поликлиниках . Девушкааааа что вы без пелёнки пришли, у нас тут все с собой брать наааадо. В регистратуру идииите печать поставьте.

Предыдущая тема