Гость
Статьи
ЖКБ. Тошнота на фоне …

ЖКБ. Тошнота на фоне приема урсофалька

Всем добрый вечер! Уже почти 2 года как проблемы с ЖКТ. А недавно к прочим "радостям" (дискенезия ЖВ путей, хронический гастродауденит и проч) добавился камень в желчном пузыре. Камень небольшой полсантиметра. Прописали урсофальк для растворения. Начала пить позавчера . Сегодня утром была ужасная тошнота. Выпила немного молока - стало лучше, поела геркулесовую кашу с йогуртом - вскоре после еды прошло. Как реагировать на тошноту? Бросать пить урсофальк или нет? Кто-то сталкивался с подобным?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ау! Люди (кто сталкивался ) Очень жду Вашего совета!

#2

Тошнота была один день и прошла.

Теперь нервничаю вот из-за чего:
У меня помимо ЖКБ (камень маленький всего пол сантиметра) еще хронический холецистит дискенезия ЖВ путей.
Довольно часто болит в правом подреберье. Боль слабая, но дергаюсь, что пью урсофальк при ЖКБ при боли.
Страшно что камень закроет проток
Скажите пжл кто-нибудь принимал урсофальк при комбинации (ЖКБ + хрон холецистит)

Чайка
#3

У меня после первой же таблетки спустя несколько часов начало сильно болеть внизу живота, как будто вздутие, хотя это могло быть связано с питанием, не знаю. Пью второй день, вроде бы прошло. Думаю это просто странная реакция организма, не более

#4
Чайка

У меня после первой же таблетки спустя несколько часов начало сильно болеть внизу живота, как будто вздутие, хотя это могло быть связано с питанием, не знаю. Пью второй день, вроде бы прошло. Думаю это просто странная реакция организма, не более

Чайка, мне от вздутия очень юниэнзим помогает
(это я на всякий случай , надеюсь, у Вас была просто адаптация первого дня и Вам никакой юниэнзим не понадобится)
Скажите у Вас камень с акустической тенью?

Авт0рКа
#5
cat45

Чайка, мне от вздутия очень юниэнзим помогает
(это я на всякий случай , надеюсь, у Вас была просто адаптация первого дня и Вам никакой юниэнзим не понадобится)
Скажите у Вас камень с акустической тенью?

Не могу ответить точно, но их штуки 4-5 по сантиметру, на узи видно что за ними тень(то есть они плотные). Как то так мне объяснили на приёме.
К сожалению, я ещё очень молодая для такой болезни, но увы, бывает и такое(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

И у меня с тенью((

Форум: Здоровье
Всего: 189 653 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы
Предыдущая тема