Гость
Статьи
Очень плохие зубы, как …

Очень плохие зубы, как вата по словам врача

Девочки, у кого подобная проблема? Ужасные зубы(хорошо хоть, этого с виду не видно т к передние видимые зубы с виду хорошие и белые ). К моим 29 годам у меня нет ни одного нерва в зубах коренных, начиная с пятерок. Нервы есть в клыках и резцах. По сути все зубы состоят из кусочков пломб и штифтов. Живого там ничего кроме корней. К 23 годам уже так было.. Стоматолог очень хорошая, вся семья у нее лечится и знакомые... Постоянно говорит, что зубы у меня похожи на вату, мягкие. Ругается на десны, они постоянно красные и кровить могут. Проколола мне антибиотики в десны курсом. Просто я практически каждый месяц ношу деньги стоматологу, это сильно надоело, из момх знакомых вообще никто так часто не ходит. Муж за 13 лет ни разу не был у зубного! Подруга ходит раз в год. Сейчас стали вылетать пломбы 15 летней давности. В общем, ужас. Что дедают в таких случаях?

У меня полно всяких полоскалок, примочек, электрических щёток, дорогих и дешёвых паст по совету стоматолога, метрогилы, чищу регулярно(однако если я чищу с нажимом посильнее, то у меня может вывалиться пол зуба со штифтом), я не пью газировку и алкоголь, не курю, не ем орехи, сладкое ем конечно как и все, но не чрезмерно. Антибиотики не употребляю и другие какие-то препараты. Кальций, фосфор в норме. Как достало это все ( вчера вечером я ела хлеб с маслом и выплюнула опять половину зуба(

Главное, они никогда не болят. Вообще. А половина зуба что я выплюнула изнутри вся черная, хотя сверху он был совершенно белый и не болел никогда, как вообще такое может быть(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените клинику и стоматолога, плохо вычистил кариес, оставил задел на будущее вот он и сгнил
Некоторые поверхностные кариесы фиссур можно и не трогать и пигментацию мне сказали, иначе процесс запушен...пломбы лучше заменить на вкладки или коронки, все под микроскопом вычистить, тк керамика об керамику не стирается как пломбы, они мягкие

Гость
#2

я бы ещё задумалась - если зубы действительно, как вата, зачем вам штифты ставят? зубы же надламываются. Почему коронки не ставите?

Воду лью.
#3

Думаю дело в генетике.Иначе как объяснить такое.
Автор,вы на диабет проверялись?Зубы есть которые шатаются?Или с оголенными корнями?
Такие зубы как у вас,очень тяжело удалять.Они отслаиваются и их приходится выковыривать сверху до низу.

Гость
#4

Если средства не очень позволяют делать это "большими" партиями, начинай не спеша менять зубы на импланты, по 1-2-3 в год. Это не больно, только затратно.

Воду лью.
#5
Гость

я бы ещё задумалась - если зубы действительно, как вата, зачем вам штифты ставят? зубы же надламываются. Почему коронки не ставите?

Без штифта вообще не будет смысла.Нужен штифт и коронка.Но это опять ненадолго и зуб в итоге разрушится.

Воду лью.
#6

Автор,не мешало бы проверить состав слюны.Она играет большую роль в крепости зубов.
Но главное-это конечно генетика.

Гость
#7
Гость

Смените клинику и стоматолога, плохо вычистил кариес, оставил задел на будущее вот он и сгнил
Некоторые поверхностные кариесы фиссур можно и не трогать и пигментацию мне сказали, иначе процесс запушен...пломбы лучше заменить на вкладки или коронки, все под микроскопом вычистить, тк керамика об керамику не стирается как пломбы, они мягкие

Меняла. То же самое. И к ней ходят моя мать, отец, сестра, подруга моя, у них все нормально, у нее очень хорошая репутация

Я сменила 6 врачей за все время

Гость
#8
Гость

я бы ещё задумалась - если зубы действительно, как вата, зачем вам штифты ставят? зубы же надламываются. Почему коронки не ставите?

Сейчас она считает, что стоит думать о коронках уже. А до того были штифты. Что врач говорит то и делаю, я вообще не разбираюсь вв идах протезирования. Например, мне не очень понятно, зачем на все эти пломбы которые установлены в разное время, ставить сверху коронки. Они же там эти пломбы внутри если испортятся, то целое дело снимать коронку. А пломбы разные, в одном зубе например 5 пломб со всех сторон, со всех боков, одна установлена 12 лет назад, другая 8, тпетья 4 и тд. Все они разной степени износа. То штифт разламывается пополам( недавно я чуть не померла когда она мне часть штифта металлический высверливала 2,5 часа сверлами). Лучше бы такие протезы, монолитом были, чтобы не было кучи пломб, штифтов

Гость
#9
Воду лью.

Думаю дело в генетике.Иначе как объяснить такое.
Автор,вы на диабет проверялись?Зубы есть которые шатаются?Или с оголенными корнями?
Такие зубы как у вас,очень тяжело удалять.Они отслаиваются и их приходится выковыривать сверху до низу.

Думаю, да, у отца плохие зубы, правда он в 38 лет себе всезолотые сделал. И они стоят нормально. Но я тт такие не хочу. И у него все же не такой ужасный вариант. Сахар сдавала, да. Открытых зубов нет и оголенных, потому что у меня ко всему десна начинает обрастать зуб если он обломился, а это отдельная песня когда мне врач наросшую десну выжигает(чего только не было за эти годы. Раз у меня вывалилась часть зуба у десны. А как раз были новогоодние праздники. Так за эти 12 дней десна у меня на пол зуба наползла

Воду лью.
#10
Гость

Сейчас она считает, что стоит думать о коронках уже. А до того были штифты. Что врач говорит то и делаю, я вообще не разбираюсь вв идах протезирования. Например, мне не очень понятно, зачем на все эти пломбы которые установлены в разное время, ставить сверху коронки. Они же там эти пломбы внутри если испортятся, то целое дело снимать коронку. А пломбы разные, в одном зубе например 5 пломб со всех сторон, со всех боков, одна установлена 12 лет назад, другая 8, тпетья 4 и тд. Все они разной степени износа. То штифт разламывается пополам( недавно я чуть не померла когда она мне часть штифта металлический высверливала 2,5 часа сверлами). Лучше бы такие протезы, монолитом были, чтобы не было кучи пломб, штифтов

Металлическая коронка снимается за 10-15 минут.Под коронками может гнить зуб.Но когда большая часть зуба состоит из пломбы,есть смысл укрепить его коронкой.
Жалко что так у вас автор.Это проблема серьезная.

Гость
#11
Гость

Если средства не очень позволяют делать это "большими" партиями, начинай не спеша менять зубы на импланты, по 1-2-3 в год. Это не больно, только затратно.

Импланты это что? Наращивание зуба? Я думала, это только на передних делают для красоты. Это тоже аротезирование?

Гость
#12
Воду лью.

Металлическая коронка снимается за 10-15 минут.Под коронками может гнить зуб.Но когда большая часть зуба состоит из пломбы,есть смысл укрепить его коронкой.
Жалко что так у вас автор.Это проблема серьезная.

Там не часть зуба, а весь зуб состоит из пластика. Только корни свои. Но металл будет виднл, не хочу

Да, это ужас, я устала тратить бессмысленно деньги на это. Главное, конца этому нет, хочешь не хочешь неси деньги врачу стабильно. Как хроническая болезнь. Хотя зубы никакой болезнью не признаются

Воду лью.
#13
Гость

Импланты это что? Наращивание зуба? Я думала, это только на передних делают для красоты. Это тоже аротезирование?

Имплант-металлический стержень,который устанавливают в лунку зуба.Он заменяет корень.На него потом крепят коронку.Да это протез,но более лучший вариант,чем все остальные.

Воду лью.
#14
Гость

Там не часть зуба, а весь зуб состоит из пластика. Только корни свои. Но металл будет виднл, не хочу

Да, это ужас, я устала тратить бессмысленно деньги на это. Главное, конца этому нет, хочешь не хочешь неси деньги врачу стабильно. Как хроническая болезнь. Хотя зубы никакой болезнью не признаются

Еще как признаются.Кариес для зуба,это почти тоже что гангрена для пальца,только в меньших масштабах.
Необязательно металл.Можно безметалловую керамику делать.
Но думаю все это ненадолго.С такими зубами любые конструкции ненадолго.Остается только смириться с этим.

Ujcnm
#15

А от этой имплантации не может челюсть треснуть?

Воду лью.
#16
Ujcnm

А от этой имплантации не может челюсть треснуть?

😂Теоретически, может.Но на практике нет.Они подбираются индивидуально по размеру.Их устанавливают в заранее подготовленное место,по всем параметрам.

Ин на
#17

Автор, на диабет, гепатит, ВИЧ сдавали? Меня как стоматолога смутили десны. Проверьте уровень витамина д и начните принимать вместе с витамином к.

Гость
#18
Ин на

Автор, на диабет, гепатит, ВИЧ сдавали? Меня как стоматолога смутили десны. Проверьте уровень витамина д и начните принимать вместе с витамином к.

Сдаю каждые полгода по работе.

Да, витамины я пью все время не те, так эти эти. Кальций обогащенный, С, В, Аевит, льняное масло, минеральный комплекс. К по-моему там есть, а вот Д нет

Кстати, когда зубы удаляют у меня как раз не бывает крови, врач говорил что это тоже не очень нормально

Воду лью.
#19
Гость

Сдаю каждые полгода по работе.

Да, витамины я пью все время не те, так эти эти. Кальций обогащенный, С, В, Аевит, льняное масло, минеральный комплекс. К по-моему там есть, а вот Д нет

Кстати, когда зубы удаляют у меня как раз не бывает крови, врач говорил что это тоже не очень нормально

Возможно у вас анемия.Возможно плохое усвоение минералов и витаминов.

Гость
#20

Я видела, есть как бы полностью сформированный целый зуб на штифте. Он может ставиться и выниматься самостоятельно. Как называется такой? По моему это лучше, чем зуб из кучи кусочков

Гость
#21
Гость

Я видела, есть как бы полностью сформированный целый зуб на штифте. Он может ставиться и выниматься самостоятельно. Как называется такой? По моему это лучше, чем зуб из кучи кусочков

Это последняя стадия(сам стоматолог сказал, что себе импланты не хочет, и нет ничего лучше своих зубов.. Уход сложнейший типо... (в вашем случае корней).. просто берегите зубы и все,ниче они не отвалятся, на море с ездите витамин Д естественный
У меня шатаются после брекетов, вышли из кости, я и то забила, пока есть зубы хоть какие и хорошо

Воду лью.
#22
Гость

Я видела, есть как бы полностью сформированный целый зуб на штифте. Он может ставиться и выниматься самостоятельно. Как называется такой? По моему это лучше, чем зуб из кучи кусочков

Цельнолитая культевая вкладка.Она имеет место быть при хороших крепких корнях.Если корни слабые,они просто поломаются.

Гость
#23

Автор, соглашайтесь на коронки. Раз у вас нервы удалены, это ожидаемо что зубы разрушаются. Для понимания, вместе с нервом удаляется кровеносный сосуд и пульпа зуба, к нему не поступают питательные вещества, зуб становится более хрупким. Его имеет смысл защитить коронкой.

А импланты всегда успеете поставить.

Гость
#24
Гость

Это последняя стадия(сам стоматолог сказал, что себе импланты не хочет, и нет ничего лучше своих зубов.. Уход сложнейший типо... (в вашем случае корней).. просто берегите зубы и все,ниче они не отвалятся, на море с ездите витамин Д естественный
У меня шатаются после брекетов, вышли из кости, я и то забила, пока есть зубы хоть какие и хорошо

Живу на море, хах)) краснодарский край

Гость
#25
Воду лью.

Цельнолитая культевая вкладка.Она имеет место быть при хороших крепких корнях.Если корни слабые,они просто поломаются.

Корни по-моему крепкие, сними ничего не делается

Гость
#26
Гость

Автор, соглашайтесь на коронки. Раз у вас нервы удалены, это ожидаемо что зубы разрушаются. Для понимания, вместе с нервом удаляется кровеносный сосуд и пульпа зуба, к нему не поступают питательные вещества, зуб становится более хрупким. Его имеет смысл защитить коронкой.

А импланты всегда успеете поставить.

Но получается, зуба то самого нет? Нечего снабжать кровью. Там пластик один. Одни корни. То есть, зубы без пластика выглядят как провалы, уровень ниже десны. По сути у меня зубов как бы нет выше десны

Наверно соглашусь, но может есть что то другое. Не вижу смысла разнородные куски мёртвого пластика прикрывать пластиком или металлом. Я бы ещё поняла, если бы зубы были частично живые, их можно прикрывать от воздействия.

А как быть с оставшимися живыми резцами и клыками? (за них очень боюсь, 2 резца уже лечены. Их постигнет та же участь

#27

У меня похожая проблема была, оказался кариес недолечен и с каналами проблемы были. Пломбы ставили, а зубы гнили изнутри, отваливались куски и запах ужасный был... Вам рентген хороший нужен и каналы пролечивать. Мне в Якоб помогли, иначе бы к 30 уже без зубов ходила... К сожалению, фамилии доктора не помню ( На Ваське в общем клиника в Питере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

У меня так же зубы не айс, а всё потому что не хватает кальция, как мне сказал дантист. Сейчас вот начала пить эваларовский активатор кальция, потому что уже не могу с такими зубами ходить. Выбрала именно этот препарат, потому что у него цена ниже, чем на аналог, плюс его состав ещё улучшен витамином д, но я и не ошиблась с выбором, однозначно зубы становятся крепче, по крайней мере они перестали сыпаться. За одно ещё и решила по учавствовать в акции, разумеется надеюсь на айфон, но и другому подарку буду рада.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема