Гость
Статьи
Аллергия на шерсть

Аллергия на шерсть

Как проявляется аллергия на шерсть котов и собак? Может ли она быть в виде дерматите на коже? И аллергия на шерсть кошек - распространенная?
И в случае, если определяют причину аллергии на шерсть, то рядом с животными больше нельзя находится?
У кого-то находили аллергию при взрослых животных уже? Куда их девать потом? И часто ли у новорожденных детей аллергия на шерсть в доме?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично у меня - чихание и, если после почесывания кота почешу рукой глаз, то потом буду плакать. Чуть-чуть.
У меня дома постоянно коты, никому их отдавать я не собираюсь. Я к ним привыкла, на своих аллергии нет, только если, как написала, неосторожно глаз потрогать. Вот посещение ветклиники для меня несколько сложно, но я просто принимаю антигистаминное, если слишком уж торкает. А так - проходит при выходе на свежий воздух.
Я слышала просвещенное мнение опытных врачей, что к аллергенам лучше по возможности привыкать.

Гость
#2

Слишком много вопросов, почемучка

Гость
#3

Аллергия не столько на саму шерсть. На эпидермис, слюну, которая на шерсти.
Да, дерматит на коже, особенно у детей, частое проявление.
Но лучшее, что можно сделать это иметь своих домашних животных, на правильном питании, чтоб иммунная система аллергика научилась справляться с аллергеном.
Отдавать своих не надо. К своим организм подстроится, может занять некоторое время, но станет лучше.

Гость
#4
Гость

Аллергия не столько на саму шерсть. На эпидермис, слюну, которая на шерсти.
Да, дерматит на коже, особенно у детей, частое проявление.
Но лучшее, что можно сделать это иметь своих домашних животных, на правильном питании, чтоб иммунная система аллергика научилась справляться с аллергеном.
Отдавать своих не надо. К своим организм подстроится, может занять некоторое время, но станет лучше.

У меня последнее время на ногах появился дерматит, аллергия точно, но не могу понять на что. В еде ничего не менялось, в домашнем уходе тоже, единственное, кот всегда рядом с нами. Раньше аллергии не было на животных, но сейчас в положении, думаю может ли быть такая реакция организма

Гость
#5
Гость

У меня последнее время на ногах появился дерматит, аллергия точно, но не могу понять на что. В еде ничего не менялось, в домашнем уходе тоже, единственное, кот всегда рядом с нами. Раньше аллергии не было на животных, но сейчас в положении, думаю может ли быть такая реакция организма

Идите к аллергологу и делайте тесты. Очень часто грешат на котов и спешат отдать их, а в итоге выясняется, что кошачьи не виноваты.

Гость
#6
Гость

У меня последнее время на ногах появился дерматит, аллергия точно, но не могу понять на что. В еде ничего не менялось, в домашнем уходе тоже, единственное, кот всегда рядом с нами. Раньше аллергии не было на животных, но сейчас в положении, думаю может ли быть такая реакция организма

Так может проявиться аллергия на что угодно. На стиральный порошок, на бальзам после стирки, на гели для душа, на мыло, на молочко для тела, на что-то из еды, на кота тоже.
Идите сдавать аллерго пробы. Так не угадаете.

Гость
#7
Гость

У меня последнее время на ногах появился дерматит, аллергия точно, но не могу понять на что. В еде ничего не менялось, в домашнем уходе тоже, единственное, кот всегда рядом с нами. Раньше аллергии не было на животных, но сейчас в положении, думаю может ли быть такая реакция организма

Где конкретно? В каком виде?

Гость
#8
Гость

Где конкретно? В каком виде?

На бёдрах и на щиколотке, просто как красные пятна с шелушением ( не псориаз точно), очень чешется весь день:(

Гость
#9
Гость

Идите к аллергологу и делайте тесты. Очень часто грешат на котов и спешат отдать их, а в итоге выясняется, что кошачьи не виноваты.

У меня все тесты показывают сильнейшую аллергию на котов. Но это и без тестов все знали с раннего детства.
Врачи категорически запрещали всех животных, хотя потом оказалось по тестам, что на собак нет.
Все равно во взрослом возрасте завела кота. Помучалась месяца 4. Потом организм адаптировался насколько возможно. Стало лучше, чем до домашнего кота. Теперь у нас с мужем астматиком 4 своих кота, плюс на передержке часто. И мы волонтёры в приюте для котов. Вон там у меня аллергия проявляется. Надо выходить на улицу, но 2 часа выдерживаю. Раньше такое и не снилось. У многих волонтёров подтверждённая аллергия на котов. И у всех коты.

Сейчас считается причиной всплеска аллергий чрезмерная стерильность. Дети раньше с рождения с животными росли , и с прямым контактом со всем из окружения. Иммунная система сразу училась справляться.

Гость
#10
Гость

На бёдрах и на щиколотке, просто как красные пятна с шелушением ( не псориаз точно), очень чешется весь день:(

Жтг могут быть укусы блох. Особенно если на щиколотке. Обработайте кота и помещение.
С котом можете проверить. Положите на белую старую майку, хорошо расчешите его. Майку немного замочите, посмотрите если чёрные точки стали красными.

Гость
#11
Гость

Жтг могут быть укусы блох. Особенно если на щиколотке. Обработайте кота и помещение.
С котом можете проверить. Положите на белую старую майку, хорошо расчешите его. Майку немного замочите, посмотрите если чёрные точки стали красными.

Кошачьи блохи людей не кусают.
Те блохи, которые кусают людей, это совсем другие блохи

Гость
#12
Гость

Кошачьи блохи людей не кусают.
Те блохи, которые кусают людей, это совсем другие блохи

Кусают. Не всех правда .

Летом прошлым сама столкнулась. С животными, обработанными, переехали в другой климат, на другую часть страны. Оказалось там это лекарство вообще не действует. Подцепили коты и у меня очень быстро на ногах началось. Больше нигде.
Попала в больницу в дерматологию. Т к пошла вторичная реакция. Аллергия на укусы.
Там сразу сказали, по расположению, что от блох. Котов обработали другим лекарством, мне выписали крем, сразу прошло.

Котэ
#13

Да у меня чтото типа дерматита было, но несильно. Просто потом начала принимать антигистаминные. А через несколько часов еще Жидкий уголь пью, прочитала, что сорбенты способствуют ускорению выведения аллергенов. поэтому и проходит сыпь быстрее.

Мари
#14

У вас недавно началась аллергия? Может быть, дело не в коте вовсе? Сдайте пробы на аллергию (я в Лабквест сдавала, когда собаку заводила).
Кстати, аллергия на кота может быть как на шерсть, так и на перхоть, слюну - анализы покажут.

Нонна
#15

Аллергия на животных по-разному может проявляться. Если есть подозрение, что это как-то связано с животным, не стоит сразу паниковать и сдавать его куда-то. Попробуйте убрать другие аллергены, ковры, цветы, это все-таки проще. А еще есть специальные противоаллергенные препараты для обработки, в том числе шампуни для животных. У нас перс, и хотя аллергиков нет, все равно мою его таким шампунем. Посмотрите на сайте аллергодом серию allersearch. И для ковров, и для мебели у них есть тоже. Цены норм, вы же не каждый день обрабатывать и животное купать будете, расход небольшой)

Гость
#16

Боюсь за своё здоровье!! Не могу купить кестин от слова совсем, не хочу задыхаться от аллергии. Как быть?

Гость
#17
Гость

Боюсь за своё здоровье!! Не могу купить кестин от слова совсем, не хочу задыхаться от аллергии. Как быть?

А вы точно хорошо посмотрели везде? Я, конечно, в курсе ситуации с кестином. Но что-то мне подсказывает, что в интернете вы не смотрели, а надо бы

Даша
#18

Благо к меня на продукты питания аллергии нет. А вот на пыльцу и шерсть животных - да. Раньше так страдала от вечно заложенного носа и чихания. Сейчас Ринитал пропиваю и горя не знаю. Убирает все эти неприятные симптомы на раз.

Наталия
#19

Чтобы убедиться, что аллергия именно на шерсть животных, лучше сдать анализы. В частных клиниках есть комплексы на разные аллергены. Потом с результатами идите к аллергологу. Он назначит противоаллергические препараты и возможно, что-то успокоительное. У меня это был вегетрокс, Еще мойку воздуха можно поставить. Она с угольным фильтром, на нем частички шерсти оседают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#20

У меня нос сильно закладывает, если рядом животные. А так как они окружают нас везде, периодически приходится аллергостин пить. Заложенность снимает, могу спокойно находиться рядом с кошечкой или собачкой)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: