Гость
Статьи
С каких витаминов …

С каких витаминов начать

Сидела почти на одних макаронах из за тяжелых финансовых обстоятельств, хочу восстановиться, с каких витаминов начать? Питание конечно тоже улучшилось
Вот примерный список, а вы меня поправьте или дополните:
Витамин д
Железо
Йод
Цинк
Кальций

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "начать"? Идите и проверяйтесь на уровень всех этих витаминов.

Гость
#2

Питайтесь сбалансировано и всё. Если хотите дополнительно, сдавайте анализы и получайте конкретные данные про себя, консультируйтесь с врачами.

Гость
#3

из перечисленных целесообразно только витамин Д пить, особенно с октября по май. Остальные витамины вы должны с пищей получать.

Гость
#4

Купите любой поливитаминный комплекс (их туча на полках). И месячишко по одной капсуле в день. А дальше -только адекватно питаться. Витамин Д можете не пить, если вы не в фазе активного роста костей и не в престарелом возрасте, когда остеопороз развивается. Все остальное о нем- от лукавого. Точнее, от компании Санофи.

Орхидея
#5

Кальций,магний,вит. С - как эфир, вит. В в комплексе, вит. Е в комплексе фирмы MRM,коэнзим Q10 .

Гость
#6

Витамин Д совместно с вит К эффективно принимать
Я б начала с комплекса: вит Д, кальций, магний, цинк, вит К.

#7

Да, это такая штука, знакомая всем, сама иногда уже под конец месяца сижу на последних грошах, зато в день зарплаты шикую. Вот и в этот раз растранжирила все деньги, но прежде всего купила себе активатор кальция от эвалар, потому что понимаю, что кальций это всё-наши зубы, ногти и кости. Пить его нужно приблизительно месяц, можно ещё вместе пить с кальций хелат эвалар, так будет эффективней, если у вас действительно такая ситуация, что все запасы витамин на нуле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Определенно с витамина С для иммунитета, но чтобы нескольких зайцев поймать сразу - Шипучий витамин С бета-каротин и витамин Д приобрела по совету провизора, тот рекомендовал мне именно их. Эффект ощутила и заметила ближе к концу курса, волосы стали сильнее и стали блестеть, кожа стала чуть эластичнее и перестала шелушится, иммунитет усилился, когда начался холод у меня даже насморк не появился.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем