Гость
Статьи
Лишние полтора... …

Лишние полтора... Смириться нельзя похудеть..

Тема избитая, надоевшая, но актуальная...Как женщине постоянно следившей за своим весом, питанием, физической формой сюрприз в виде 1,5 кг был ни разу не приятным.. Чтобы данные были полными : мне 31, из них лет 15 я бегаю, регулярно.. Летом плаваю, много и с удовольствием) зимой нагрузка чуть меньше, бег сменяется занятиями дома на элипсе, скакалка..приседы, гантели.. Повседневная жизнь насыщена :учёба на очке, 2 работы, дом, ребенок.. Питание, не могу сказ ать, что я яро соблюдаю все правила ПП, но ограничения всегда были.. По ряду причин я вообще не ем выпечку, от слова "совсем никогда", мясо не люблю..но.из-за вечной беготни конечно режим питания сбит.. Однако, все годы до вес был стабильным и вполне устраивал..это были 51-52 кг.. Чаще 51, летом 50 и все замечательно.. Почему то этой зимой мой организм решил что ему нужны припасы. И на тебе 53..убийственеые и раздражающие и я чувствую эти злосчастные 1,5.. Так самое препротивное, что я стала заниматься интенсивные, убрала даже те малые вольности в питании которые были и что? И ни-че-го!!!! Завидная стабильность..я,худею только если не ем вообще.. Вот что делать? Как справляетесь, может кому знакома ситуация? Я понимаю что если по 5 часов в день в зале проводить, то похудеешь, и рельеф, но работать то когда тогда? А день на занятия у меня сейчас около полутора часов выходит..

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой сюрпрайз меня ожидал после 50. Вы что-то рано. И сделать ничего не смогла. Единственное, подоспевший гастрит помогает держать 57 кг при росте 165 и возрасте 61. С 52 набрала за 15 лет.

Гость
#2

Автор,я вснгда весила 51-53 макс.сейчас набрала 57,3 и никак не могу скинуть(((зотя выгляжу лучше )))
Мне 30,5. У нас с вами возрастное,работатт над собой нужно усиленно.я на ьелковую диету садусь

#3
Гость

Такой сюрпрайз меня ожидал после 50. Вы что-то рано. И сделать ничего не смогла. Единственное, подоспевший гастрит помогает держать 57 кг при росте 165 и возрасте 61. С 52 набрала за 15 лет.

Ну, вот не могу понять откуда.. Есть догадка, проверять не хочется.. В общем я немного тренировки изменила, больше силовых стало думаю может мышечной массы стало больше.. Тут около месяца назад уезжала на неделю и заниматься не было возможности.. Так у меня сам по себе вес ушёл...

#4
Гость

Автор,я вснгда весила 51-53 макс.сейчас набрала 57,3 и никак не могу скинуть(((зотя выгляжу лучше )))
Мне 30,5. У нас с вами возрастное,работатт над собой нужно усиленно.я на ьелковую диету садусь

Вот у меня сейчас 53..мне рельеф нравится а показатель на весах нет))) всегда была чуть за 50..летрм вообще до 49..но вот сейчас.. С какой рост у вас?

Орхидея
#5

Вы начали стареть автор. Этого еще не видно, но если вес внезапно вырос ни с того ни с чего это возраст. Мне 32 я столкнулоась в 31 с той же проблемой что и у вас. Если раньше можно было не есть плсле 18.00 и вес легко ухожил, то сейчас мне это уже не помогает. Пришлось менять питание на менее жирное+ больше есть овощей

Гость
#6

Автор, такая же ерунда, мне 26. Я 160 см всего и вес последние 16 лет был 47-48. Весов дома нет, взвешиваюсь иногда только когда заезжаю к маме (раз в 2-3 недели, живет в 100 км.). Взвешивалась до февраля 31 декабря. было все норм. А тут - полтишок((. У меня каждый кг очень заметен при таком росте. Откуда что взялось непонятно.

Гость
#7
Гость

Автор, такая же ерунда, мне 26. Я 160 см всего и вес последние 16 лет был 47-48. Весов дома нет, взвешиваюсь иногда только когда заезжаю к маме (раз в 2-3 недели, живет в 100 км.). Взвешивалась до февраля 31 декабря. было все норм. А тут - полтишок((. У меня каждый кг очень заметен при таком росте. Откуда что взялось непонятно.

Мне 36)))

#8
Гость

Мне 36)))

Вот у меня 163 рост..и да, мои 53 подбешивают. Хоть я пока вроде во все вещи без проблем своих помещаюсь.. Но вот чувствуется, что не прежнее состояние.. Хоть ты в пору бросай заниматься...

Гость
#9

ты ***, смирись и поглощай тортик

Гость
#10
Helga

Вот у меня 163 рост..и да, мои 53 подбешивают. Хоть я пока вроде во все вещи без проблем своих помещаюсь.. Но вот чувствуется, что не прежнее состояние.. Хоть ты в пору бросай заниматься...

Я вечером убираю углеводы, всегда помогало раньше, когда 1-2 кило набирала. Посмотрим(

Гость
#11

привес +- 2 кг это абсолютно нормально и происходит регулярно. цикл / соленого наелись / алкоголь / и тд. скорее всего у вас и раньше привесы были, но не было под рукой весов

#12
Гость

ты ***, смирись и поглощай тортик

Я не люблю торты, пирожные тоже фу... За годы слежения за весом стойкое отвращение к тортам, пирожным, печенью, будкам, хлебу.. Это не вкусно...

Гость
#13

зимой вес всегда увеличивается.
ещё обычно перед кд бывает скачок в пределах +1 кг.
вот если бы вы на 10 кг ни с того ни с сего поправились, то да, проблема. а у вас в рамках нормы колебание.

#14
Гость

привес +- 2 кг это абсолютно нормально и происходит регулярно. цикл / соленого наелись / алкоголь / и тд. скорее всего у вас и раньше привесы были, но не было под рукой весов

Я не пью алкоголь вообще, весы были всегда, таких привесов никогда не было.. 500 грамм были мои привесы и отвесы до 48 кг...такого веса как скйчас никогда не было((((( Вот силовых никогда таких не было, может нужно опять только бег оставить

Гость
#15
Гость

зимой вес всегда увеличивается.
ещё обычно перед кд бывает скачок в пределах +1 кг.
вот если бы вы на 10 кг ни с того ни с сего поправились, то да, проблема. а у вас в рамках нормы колебание.

У меня до 36 лет ничего не увеличивалось, питаюсь одинаково.

Ю. М.
#16

Ой, блин, та же фигня. Но я ем выпечку, шоколадки. Но вот в 2015 вернулась из Италии и +2 кг. Думала, по приезду уйдут. Ничего подобного! Уже пятый год как прилипли. Думаю, может возрастное уже))) мне 33

Гость
#17

Люди, вы серьезно обсуждаете полтора килограмма?))

Гость
#18

Голодайте полдня в неделю или весь день. Можете на ужин делать что то лёгкое, салат, яйцо. И надо следить за тем, чтобы сон был полноценный. И отдых нужен, может вы плохо отдыхаете?

Гость
#19
Гость

Люди, вы серьезно обсуждаете полтора килограмма?))

Подождать, когда привес будет 15 кг?))

Гость
#20
Гость

Подождать, когда привес будет 15 кг?))

Я не спрашивала про 15 кг, я спрашивала про полтора кг))

Гость
#21
Гость

Я не спрашивала про 15 кг, я спрашивала про полтора кг))

Так что вы предлагаете, не обсуждать полтора кг?

Гость
#22
Гость

Так что вы предлагаете, не обсуждать полтора кг?

Вы опять не уловили смысл, к сожалению. Я ничего не предлагаю)

Гость
#23
Гость

Вы опять не уловили смысл, к сожалению. Я ничего не предлагаю)

Люди серьёзно обсуждают полтора кг. Вас удовлетворяет ответ?
У вас были какие то сомнения?

Гость
#24
Гость

Люди серьёзно обсуждают полтора кг. Вас удовлетворяет ответ?
У вас были какие то сомнения?

Я и пересказа темы, вроде, не просила ... Давайте с вами диалог завершим на этом?)

Гость
#25
Гость

Я и пересказа темы, вроде, не просила ... Давайте с вами диалог завершим на этом?)

Значит, вы все таки не удовлетворены ответом. Вы свободны распоряжаться собой и отвечать или не отвечать кому хотите. Вам меня даже спрашивать об этом не надо

Гость
#26
Helga

Вот у меня сейчас 53..мне рельеф нравится а показатель на весах нет))) всегда была чуть за 50..летрм вообще до 49..но вот сейчас.. С какой рост у вас?

174.но я тонкоастеник.худые руки ноги живот ,упитанная попа и грудь.а сейчас ляжки выросли.пойду на массаж скоро

Гость
#27
Helga

Вот у меня 163 рост..и да, мои 53 подбешивают. Хоть я пока вроде во все вещи без проблем своих помещаюсь.. Но вот чувствуется, что не прежнее состояние.. Хоть ты в пору бросай заниматься...

Я тоже хоть набрала около 5 кг,но еще ношу однжду старую 42 размер или Эс.
Автор,все после 30 начинают ползти.это гормоны. Но нужно держать себя однозначно
Все тростиночки 20 литние потихоньку округляюются,обабеваюися» после 30

Гость
#28
Гость

Я тоже хоть набрала около 5 кг,но еще ношу однжду старую 42 размер или Эс.
Автор,все после 30 начинают ползти.это гормоны. Но нужно держать себя однозначно
Все тростиночки 20 литние потихоньку округляюются,обабеваюися» после 30

Точно не гормоны, просто в 30 обычно рожают и потом на себя забивают. Гормоны после 50ти

Орхидея
#29
Гость

Точно не гормоны, просто в 30 обычно рожают и потом на себя забивают. Гормоны после 50ти

Падает скорость обмена веществ, звтормаживается.

Гость
#30
Орхидея

Падает скорость обмена веществ, звтормаживается.

В 30? Это легко контролировать, не переедая и больше двигаясь. В 50 может быть уже сложно двигаться и, поэтому, придётся контролировать питание более тщательно. Но в 30 ещё нет проблем с гормонами, которые нельзя решить диетой и движением

Орхидея
#31
Гость

В 30? Это легко контролировать, не переедая и больше двигаясь. В 50 может быть уже сложно двигаться и, поэтому, придётся контролировать питание более тщательно. Но в 30 ещё нет проблем с гормонами, которые нельзя решить диетой и движением

Конечно, но т.к. до 30 лет горит все само собой, то к этому привыкаешь. А после 30 приходится немного перестраиваться, если хочется сохранить вес на уровне 20 лет.

#32
Гость

Я тоже хоть набрала около 5 кг,но еще ношу однжду старую 42 размер или Эс.
Автор,все после 30 начинают ползти.это гормоны. Но нужно держать себя однозначно
Все тростиночки 20 литние потихоньку округляюются,обабеваюися» после 30

Я ношу 40..я понимаю, что полтора это может и не совсем заметно, но... Это явно сигнал, что что-то изменилось в организме и я тоже считаю что дело больше в гормональном фоне, значит нужно ещё более пристально следить за питанием. А ещё, при моем росте я отчётливо понимаю, что и 500 грамм видно, ладно если б я была 45 кг.. Но при 51 и 53 разница уже заметна

#33
Гость

Точно не гормоны, просто в 30 обычно рожают и потом на себя забивают. Гормоны после 50ти

Я родила в 29...и я всю беременность за собой следила, родила и вернулась к весу через 4 месяца, вышла на работу когда ребенку было 6 мес. Тренировки не останавливались... Так что не мой случай

#34
Гость

В 30? Это легко контролировать, не переедая и больше двигаясь. В 50 может быть уже сложно двигаться и, поэтому, придётся контролировать питание более тщательно. Но в 30 ещё нет проблем с гормонами, которые нельзя решить диетой и движением

Ну, вот я в теме и написала, что в целом на спорт в день уходит около 1,5 часов... Плюс рабоиа связана с физической активностью.. Вывод, или урезать в питании, или ещё больше тренироваться...

#35
Гость

Люди, вы серьезно обсуждаете полтора килограмма?))

Тема создана не с целью повыделываться над теми у кого ожирение и люди пытаются бороться.. Я- женщина, которая всегда за собой следит пристально с ооочень молодого возраста. Конечно это не драма и не трагедия, но это повод задуматься. Обсуждаем полтора по ому что все начинается с не заметных 500 грамм..потом приходит 1,5 и т.д... Вот собственно.. Если вы к весу относитесь спокойно, и колебания в фигуре на 1-3 см для вас несуще твенны, значит просто вам данная тема не интересна.

Гость
#36
Гость

Я тоже хоть набрала около 5 кг,но еще ношу однжду старую 42 размер или Эс.
Автор,все после 30 начинают ползти.это гормоны. Но нужно держать себя однозначно
Все тростиночки 20 литние потихоньку округляюются,обабеваюися» после 30

В 46 весила 50, было страшновато. 51-52 было супер-мерки 88-62-89. После 50-возможно, возраст. Но какой возраст в 30?! Это "обабиваемся"-в переводе на русский "забиваем на спорт, налегаем на плюшки/селедочку/колбаску, нужное подчеркнуть.

Гость
#37

Вам нужно смириться с тем, что после 30-ти лет обмен веществ замедляется, поэтому вес растет. Это нормальный процесс, и это неизбежно. Будете морить себя голодом - заработаете язву, и лицо обвиснет так, что придется обкалываться филлерами. Лучше чуть прибавить в весе, но выглядеть свежее, чем иметь нездоровый изможденный вид, но влезать в любимые джинсы.

Гость
#38
Орхидея

Конечно, но т.к. до 30 лет горит все само собой, то к этому привыкаешь. А после 30 приходится немного перестраиваться, если хочется сохранить вес на уровне 20 лет.

Горит тогда, когда мы активно двигаемся и мало едим, с возрастом мы привыкаем много есть и мало двигаться

Гость
#39
Helga

Я ношу 40..я понимаю, что полтора это может и не совсем заметно, но... Это явно сигнал, что что-то изменилось в организме и я тоже считаю что дело больше в гормональном фоне, значит нужно ещё более пристально следить за питанием. А ещё, при моем росте я отчётливо понимаю, что и 500 грамм видно, ладно если б я была 45 кг.. Но при 51 и 53 разница уже заметна

Чтобы считать, что изменился гормональный фон, надо сдать анализы на гормоны. Пальцем в небо не надо про гормоны, так можно и пропустить что то нехорошее

Гость
#40
Helga

Ну, вот я в теме и написала, что в целом на спорт в день уходит около 1,5 часов... Плюс рабоиа связана с физической активностью.. Вывод, или урезать в питании, или ещё больше тренироваться...

По моему, вам ещё отдыхать надо больше

Гость
#41
Гость

Вам нужно смириться с тем, что после 30-ти лет обмен веществ замедляется, поэтому вес растет. Это нормальный процесс, и это неизбежно. Будете морить себя голодом - заработаете язву, и лицо обвиснет так, что придется обкалываться филлерами. Лучше чуть прибавить в весе, но выглядеть свежее, чем иметь нездоровый изможденный вид, но влезать в любимые джинсы.

Лицо обвисает у тех, у кого лишний вес. Если обмен веществ замедляется, надо просто следить за тем, что ешь и как двигаешься. Баланс может быть другим, но его и надо искать

Орхидея
#42
Гость

Горит тогда, когда мы активно двигаемся и мало едим, с возрастом мы привыкаем много есть и мало двигаться

Это конечно тоже- в юности больше двигаешься по многим причинам. Хотя в моем случае можно было сидеть дома , спортом не заниматся и через 2 недели без еды после 18.00 жирка на животике и по бокам как не бывало. А вот после 30 это уже не помогает . Сейчас нужно прилагать усилия- обязательно заниматься физрой и следить за качеством питания

Не автор
#43

А какой у вас рост?

Гость
#44
Гость

Точно не гормоны, просто в 30 обычно рожают и потом на себя забивают. Гормоны после 50ти

почему же точно не гормоны?
Вы щитовидку забыли! Она в любом возрасте человека в тюленя может превратить.
Автор, каждый год работа щитовидки уменьшается, и ваш организм начинает задерживать воду. Диета в такой ситуации тоже вредит, так как диета усугубляет проблемы со щитовидной. Короче, можете даже вообще не кушать, но вес будет расти из-за задержки воды.

Гость
#45
Гость

почему же точно не гормоны?
Вы щитовидку забыли! Она в любом возрасте человека в тюленя может превратить.
Автор, каждый год работа щитовидки уменьшается, и ваш организм начинает задерживать воду. Диета в такой ситуации тоже вредит, так как диета усугубляет проблемы со щитовидной. Короче, можете даже вообще не кушать, но вес будет расти из-за задержки воды.

Чтобы рассуждать про щитовидку, надо анализы сдать, а не пальцем в небо

Гость
#46
Орхидея

Это конечно тоже- в юности больше двигаешься по многим причинам. Хотя в моем случае можно было сидеть дома , спортом не заниматся и через 2 недели без еды после 18.00 жирка на животике и по бокам как не бывало. А вот после 30 это уже не помогает . Сейчас нужно прилагать усилия- обязательно заниматься физрой и следить за качеством питания

А у меня нет, жирок всегда на бокпх откладывался, как только переедала. Как только начинаю следить за питанием, худею в любом возрасте. Я смотрю на фото свои в 15 лет, жирок нередко у талии присутствует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

В 46 весила 50, было страшновато. 51-52 было супер-мерки 88-62-89. После 50-возможно, возраст. Но какой возраст в 30?! Это "обабиваемся"-в переводе на русский "забиваем на спорт, налегаем на плюшки/селедочку/колбаску, нужное подчеркнуть.

Я писала про плюшки и спорт..вы наверно не внимательно читали пост.. Он огромный и описан мой спорт и моё питание..

#48
Гость

По моему, вам ещё отдыхать надо больше

Наверно.. Конечно сон по 3-4 часа тоже делает свое дело

Гость
#49
Гость

Чтобы рассуждать про щитовидку, надо анализы сдать, а не пальцем в небо

Как ты уже заманала своим кудахтаньем. Выставляй свою фотку в минибикини, посмотрим, поржем.

#50
Не автор

А какой у вас рост?

163