Гость
Статьи
Высыпания на спине

Высыпания на спине

Девочки, подскажите у кого было.
С октября на спине и груди появились высыпания, иногда становится меньше, иногда почти исчезают. С гормонами никогда проблем не имела. Ходила к дерматологам, ничего толкового не сказали. Сказали это от стресса. В конце декабря забеременела, с тех пор ещё и на лице проявляются высыпания. Это 100% эндокринология? Или может быть пищевые проблемы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От стресса, хах
Очень толковый ответ дерматолога-профессионала

Гость
#2

Если беременны, значит анализы сдавали значит, так бы я вам посоветовала сдать кровь на сифилис

Гость
#3
Гость

От стресса, хах
Очень толковый ответ дерматолога-профессионала

При чем это было в очень хорошей клинике)

Гость
#4
Гость

Если беременны, значит анализы сдавали значит, так бы я вам посоветовала сдать кровь на сифилис

Мне кажется высыпания от сифилиса сложно перепутать с гормональными. Тем более как я знаю, они совсем не болят, не беспокоят даже.

Винсент Вега.
#5
Гость

Если беременны, значит анализы сдавали значит, так бы я вам посоветовала сдать кровь на сифилис

Думаешь настолько плохи у неё дела?

Гость
#6
Гость

Если беременны, значит анализы сдавали значит, так бы я вам посоветовала сдать кровь на сифилис

И вроде она не чешется, не болит и исчезает сама по себе. А у меня выходит уже много месяцев держится. И там нет четкой локализации сыпи

Гость
#7

Гормоны, даже если в норме. Уберите молочное, сахар (даже мед и финики), мучное (и макароны тоже). Хлеб грубого помола. И понаблюдайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Причина появления прыщей может быть не только в гормонах или в питании, на самом деле возможных причин гораздо больше. Вас врачи отправляли куда-то, кроме как анализы на гормоны сдать? До родов пользоваться чем-то вряд ли можно будет, придется терпеть, пока не родите и грудью не откормите. А после уже можно и лекарства какие-то пить, если врач назначит, и ретасолом кожу подлечить

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема