Гость
Статьи
Понимаю,что у меня …

Понимаю,что у меня проблемы с алкоголем

Муж работает 5/2. Я дома с ребёнком. Ребёнку 2 года. Дома тухну, но и цели в жизни не вижу.
Всегда хотела крепкую семью, ребёнка.
Что хотела, получила.
Стала выпивать пивко,после того как уложу ребёнка на ночной сон.
Утром и днём не пью алкоголь. Весь день посвещаю себя семье. Стирка, глажка,готовка, занятия с ребёнком- рисуем, лепим, игры с игрушками, гуляем. Уборка по дому.
Стоит только уложить ребёнка спать,и мысли только о том, что нужно выпить пивка. 4 банки пива- это стандарт.
Муж ругался со мной, и пытался по хорошему поговорить, но ничего не меняется.
Я поздно ложусь спать( в 3 ночи). Встаю а 7 утра,хоть и тяжело( не успеваю выспаться). Но знаю,что утром у семьи должен быть завтрак. Ребёнку кашу варить- это закон.
Эти пьянки не каждый день. В основном в выходные и в середине недели. По сути два дня пью, два отдыхаю.
Сама себя уже ненавижу за такие попойки.
Прошу не кидать тапки в меня,а дать совет как с этим справиться!

Гость554536
38 ответов
Последний — Перейти
#1

4 банки? Я столько в 10 лет выпивал и то не вставляло))

Гость
#2

А сколько вам сейчас лет? Ну главное, чтобы вы не буянили, а остальное я не понимаю в чем причина? Ну правда здоровье у всех разное, будете слишком многие годы так пить, то начнет или давление скакать или же пойдет застой желчи, с желудком что-то, у каждого человека по-своему проявляется. Пить пиво как вы можно, но нужно делать перерывы, нужно убрать эту стабильность.

мужло
#3

Идите работать. На производство. В ночную смену.

Гость
#4

Все, абсолютно все алкашки которые с сиреневым и опухшим лицом сидят возле магазинов с бутылкой в обнимку начинали с баночки пива, не одна не начинала сразу с ведра в день, так через пару лет ваш муж вас выкинет, а ребёнок будет стыдиться что у его друзей мамы красивые, молодые и вкусно пахнут, а у него мамаша страшная с немытой башкой ходит и стенки подпирает.

Ника
#5

Автор, пивко быстро сказыввется на лице и на теле, особенно на животе. Может вам обратиться за помощью, прокапают вам капельницы, так бросать легче! Я серьезно.
Может у вас депрессия? Запишитесь на спорт, но что-то типо танцев живота, йога. Лучше начинать сейчас. Хорошо , что вы осознаете это, у вас все получится, удачи. Пожалуйста, не спивайтесь.

гость
#6

Ты эта, мать, завязывай, реально тебе нефуй чем заняться, кому глажка твоя вссралась, иди работай

Гость554536
#7
Гость

А сколько вам сейчас лет? Ну главное, чтобы вы не буянили, а остальное я не понимаю в чем причина? Ну правда здоровье у всех разное, будете слишком многие годы так пить, то начнет или давление скакать или же пойдет застой желчи, с желудком что-то, у каждого человека по-своему проявляется. Пить пиво как вы можно, но нужно делать перерывы, нужно убрать эту стабильность.

Мне сейчас 34. Буянить я себе не позволю,т.к. в большой ответственности перед ребёнком.
Но сами попойки меня напрягают.
После выпитого понимаю,что могла и обойтись без этого. Ложусь спать с мыслями,что не буду пить,как минимум месяц. Но походит два дня и опять,как магнитом.

Гость
#8
Гость554536

Мне сейчас 34. Буянить я себе не позволю,т.к. в большой ответственности перед ребёнком.
Но сами попойки меня напрягают.
После выпитого понимаю,что могла и обойтись без этого. Ложусь спать с мыслями,что не буду пить,как минимум месяц. Но походит два дня и опять,как магнитом.

Лучше практикуйте "не пить месяц", потому что потом может быть поздно, когда что-нибудь посадиться из органов.

Гость554536
#9
мужло

Идите работать. На производство. В ночную смену.

Я бы и пошла работать, только ребёнок ещё маленький. Я в том плане,что в садик не дают путёвку.

Гость
#10

У вас просто уже выработался подсознательно рефлекс: ребенка уложу - надо выпить пива. Если этого не происходит - как это так? Мне же хочется! Просто скажите себе: НЕТ, не буду! Буду завтра! А завтра опять говорите: НЕТ, не сегодня... Ну и так далее... Постепенно эта привычка отойдет.

Гость
#11

Для начала, вы пьете дорогое пиво? Нет, в банках скорее всего бурду из "Красного белого" Это не пиво, это набодяженный пивной напиток, бурда. Вам не противно? Попробуйте вместо 4 банок помоев купить одну бутылочку хорошего пива. Иногда это даже нужно. Но пить эту бодягу, девушка, у вас скоро проблемы начнутся с желудком, потом отеки. И выглядеть вы будете после такого пойла через годик совсем плохо. Личный опыт.

Ника
#12

Может попробовать безалкогольного

Гость554536
#13
Гость

Все, абсолютно все алкашки которые с сиреневым и опухшим лицом сидят возле магазинов с бутылкой в обнимку начинали с баночки пива, не одна не начинала сразу с ведра в день, так через пару лет ваш муж вас выкинет, а ребёнок будет стыдиться что у его друзей мамы красивые, молодые и вкусно пахнут, а у него мамаша страшная с немытой башкой ходит и стенки подпирает.

Отчасти я с вами согласна. У меня ещё и папа пил до последних дней своей жизни.
Но я за собой ухаживаю. С грязной головой не хожу. Маникюр и педикюр всегда в полном порядке.
Единственное,что выглядеть я скоро буду как пропойная баба, меня не особо пугает, иначе давно бы уже прекратила эти попойки.

Гость
#14

может у вас депрессивное состояние? все-таки такая однообразная рутина кого хочешь доведет, плюс недосып. Вам бы успокоительные попить, которые нельзя комбинировать с алкоголем. пару недель пропьете, успокоитесь и тягу к алкоголю как рукой снимет.
у вас вообще выходные есть? время, которое вы проводите без забот, только для себя любимой?

Гость
#15
Гость554536

Мне сейчас 34. Буянить я себе не позволю,т.к. в большой ответственности перед ребёнком.
Но сами попойки меня напрягают.
После выпитого понимаю,что могла и обойтись без этого. Ложусь спать с мыслями,что не буду пить,как минимум месяц. Но походит два дня и опять,как магнитом.

Если вас не останавливают мысли о ребёнке, то мы вам никак не поможем, я в 90-ые(в детстве) жила возле рынка и на скольких же я баб-пьянчуг насмотрелась, одна даже умерла на моих глазах, и настолько это меня впечатлило что я не пью вообще ни как, ни по праздникам ни по пятницам, за 33 года ни одной капли.

Гость
#16
Гость554536

Отчасти я с вами согласна. У меня ещё и папа пил до последних дней своей жизни.
Но я за собой ухаживаю. С грязной головой не хожу. Маникюр и педикюр всегда в полном порядке.
Единственное,что выглядеть я скоро буду как пропойная баба, меня не особо пугает, иначе давно бы уже прекратила эти попойки.

Ну пейте если вас это не пугает, нам то всё равно, ребёнка жалко

Гость554536
#17
Ника

Автор, пивко быстро сказыввется на лице и на теле, особенно на животе. Может вам обратиться за помощью, прокапают вам капельницы, так бросать легче! Я серьезно.
Может у вас депрессия? Запишитесь на спорт, но что-то типо танцев живота, йога. Лучше начинать сейчас. Хорошо , что вы осознаете это, у вас все получится, удачи. Пожалуйста, не спивайтесь.

Хотела бы я пойти, и заняться спортом или танцами. Но папа у нас работе с раннего утра до позднего вечера. А в его выходные, хочется побыть всем вместе. И в магазины опять же нужно смотаться.

Легче ветра
#18

А может быть такое, что Вы слишком много ответственности/обязательных дел на себя взяли и это очень на Вас давит, а алко как компенсация отдыха/ расслабления?

#19

Не вижу проблемы. Вот если каждый день - плохо.

Гость
#20
Легче ветра

А может быть такое, что Вы слишком много ответственности/обязательных дел на себя взяли и это очень на Вас давит, а алко как компенсация отдыха/ расслабления?

тоже есть такое ощущение - автор запивает свое переутомление. ей бы отдохнуть от всего этого.

Гость554536
#21
Гость

У вас просто уже выработался подсознательно рефлекс: ребенка уложу - надо выпить пива. Если этого не происходит - как это так? Мне же хочется! Просто скажите себе: НЕТ, не буду! Буду завтра! А завтра опять говорите: НЕТ, не сегодня... Ну и так далее... Постепенно эта привычка отойдет.

Перед тем как зачать ребёнка,я могла себя строго ограничивать в своих слабостях. Бросила и пить и курить за два дня. Чётко понимала,что это нужно не только мне одной. Понимала,что всё может отразится на ребёнке. Там была цель и большая мотивация.
А тут тупик....

Гость
#22

Я однажды с кровати встать не могла изза пива, вот тогда и бросила...а так бы до сих пор пила

Гость554536
#23
Ника

Может попробовать безалкогольного

От безалкогольного нет того эффекта, который я получаю от обычного. ПрЯм беда

Гость
#24

Ну конечно это не алкоголизм, вы принимаете дозу, который вполне может безболезненно расщепить.
Тут два варианта:
1. У вас нехватка витаминов группы В
2. Просто дурацкая привычка , у меня гекалитрами кофе пить )))

Гость554536
#25
Гость

может у вас депрессивное состояние? все-таки такая однообразная рутина кого хочешь доведет, плюс недосып. Вам бы успокоительные попить, которые нельзя комбинировать с алкоголем. пару недель пропьете, успокоитесь и тягу к алкоголю как рукой снимет.
у вас вообще выходные есть? время, которое вы проводите без забот, только для себя любимой?

Выходных у меня нет)))
Можно конечно попробовать попросить посидеть с ребёнком свекровь или свёкра, но там больше,чем на три- четыре часа не получится оставить. Как вы понимаете,это не отдых 🙂

Гость
#26
Гость554536

Перед тем как зачать ребёнка,я могла себя строго ограничивать в своих слабостях. Бросила и пить и курить за два дня. Чётко понимала,что это нужно не только мне одной. Понимала,что всё может отразится на ребёнке. Там была цель и большая мотивация.
А тут тупик....

я помню за подругу даже волновалась, как кормить бросила,у нее просто трясучка за спиртным была, хотя и пила то она раз в квартал, и до беременности ни в чем не замечена была.
Но ниче, обшлось

Гость554536
#27
Легче ветра

А может быть такое, что Вы слишком много ответственности/обязательных дел на себя взяли и это очень на Вас давит, а алко как компенсация отдыха/ расслабления?

Знаете,это больше похоже на правду.
Родителей у меня нет. Помочь мне некому. Есть свёкры, но и они работают. С другой стороны, другие как-то живут,и в бутылку не лезут.
Хотя может,это уже от усталости (((

Гость554536
#28
Гость

Ну конечно это не алкоголизм, вы принимаете дозу, который вполне может безболезненно расщепить.
Тут два варианта:
1. У вас нехватка витаминов группы В
2. Просто дурацкая привычка , у меня гекалитрами кофе пить )))

Весь день я пью кофе)))
Прям банками уходит в неделю.

Гость
#29

Я ЗНАЮ, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО......
Потом пропасть.
Ад.
Я прошла, сейчас не пью. Жизнь в радость, я столько всего делаю.
Перебори себя на месяц, потом на два,... а дальше понравиться

Гость554536
#30
Гость

Я однажды с кровати встать не могла изза пива, вот тогда и бросила...а так бы до сих пор пила

А в чём была причина?
Вам было плохо,болели?
Траванулись?

Гость
#31
Гость554536

Выходных у меня нет)))
Можно конечно попробовать попросить посидеть с ребёнком свекровь или свёкра, но там больше,чем на три- четыре часа не получится оставить. Как вы понимаете,это не отдых 🙂

ну почему не отдых? Поспите эти три часа.
Мне, кстати не понятно почему вы ложитесь так поздно?

Гость554536
#32
Гость

ну почему не отдых? Поспите эти три часа.
Мне, кстати не понятно почему вы ложитесь так поздно?

Когда я ребёнка укладываю (20:45-21:30) я могу тоже уснуть. Но потом приходит домой муж, идёт гуляет с собакой. По приходу муж идёт ужинать,а я собаку мою, потом корм всем насыпать+ кошка. Лоток кошке помыть.
Игрушки по дому собрать. Посуду помыть.
Потом уже сна нет. Пару часов тупо смотрю телик.

Гость
#33

Автор, попробуйте попить глицин. Он расслабляет, нормализует сон... А стимула вы говорите нет... Тут наоборот огромный стимул - ребенок! Вам его ещё растить и растить!

Гость
#34

4 банки ? О_о
Вы задумались об этом, это хорошо. Все в вашем желании, когда осточертеет все это, стошнит от такого образа жизни, тогда бросите.

Гость
#35

в пиве процент разбодяженной водки (этил). 1 стадия алкоголизма.

Легче ветра
#36
Гость554536

Когда я ребёнка укладываю (20:45-21:30) я могу тоже уснуть. Но потом приходит домой муж, идёт гуляет с собакой. По приходу муж идёт ужинать,а я собаку мою, потом корм всем насыпать+ кошка. Лоток кошке помыть.
Игрушки по дому собрать. Посуду помыть.
Потом уже сна нет. Пару часов тупо смотрю телик.

А Вы попросите мужа Вас не будить, когда он приходит, собачку он тож может помыть, а котику еды можно и пораньше насыпать. Вам бы начать проще смотреть на Ваши обязательства, которые Вы себе придумали, от очень многое можно не делать или упростить и ничего страшного не случится, а Вам отдых.

Гость
#37

Я очень люблю крепкий алкоголь. Коньяк да. Плюс наследственность в этом плане хреновая. И тоже увлекалась. Знаешь, как резко прекратила? Пошла к врачу на плановый осмотр, УЗИ там и все такое. И бабах, ожирение печени и поджелудочный. Вот тут я и присела от страха. От этого умирают. Реально. Месяц ни капли алкоголя. Первые две недели было жестко. Я же себя не считала алкоголиком, ну что такое мои три рюмки по 40 грамм? За ужином? Яж не литрами. А оказывается даже такое количество портит здоровье, плюс меня первую неделю просто гнуло и ломало так, как наверное нариков ломает. Болела голова, сухость во рту, агрессия. Сейчас вот почти месяц прошел, все стабилизировалась и не хочется. А если и возникает шальная мысль, то сразу про свою поджелудочную вспоминаю и желание полностью пропадает. Просто подумай, что ты себя гробишь. И это при этом за твои же деньги? Обидно же жуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Аналогично, у меня муж и двое детей, я работаю, занимаюсь детьми и домом, при этом ещё хожу в спортзал и слежу за собой, такая идеальная успевающая все на свете мадам. Но скелет в шкафу, почти ежедневное выпивание двух банок пива когда все уснули. Сижу ночами что алкашка опять вечернии попойки, отдыхай. Вроде жизни не мешает, но понимаю что это алкоголизм ...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема