Гость
Статьи
ВСД и па

ВСД и па

Могут ли ПА пройти от приема витамина Д?
Или это затишье перед бурей?

ТюленьИзУганды
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама ищу ответ на вопрос, как избавиться от этого г@вна😩😩😩

ТюленьИзУганды
#2
Гость

Сама ищу ответ на вопрос, как избавиться от этого г@вна😩😩😩

Вы обследование проходили?

Гость
#3
ТюленьИзУганды

Вы обследование проходили?

Да.П А были по поводу здоровья.
Проходила обследования всевозможные. Есть хронические заболевания, теперь накрывает и по этому поводу и по куче других жизненных ситуаций. Вот купила фенибут. Хочу попробовать жить с ним))

#4

Года три эта зараза со мной, где то на год па прекращались, но чувство тревоги постоянно со мной были. В последние 2 недели, раз 5 ПА ловила уже, причём такие конкретные. Скорую вызывала, делали ЭКГ в момент приступов все ок. В последние дни просыпаюсь уже с ощущением тревоги и нервное состояние внутри. Уже страшно становится что без успокоительных жить не могу. На данный мамонт ничего кроме валерьянки не пью.

ТюленьИзУганды
#5
Гость

Да.П А были по поводу здоровья.
Проходила обследования всевозможные. Есть хронические заболевания, теперь накрывает и по этому поводу и по куче других жизненных ситуаций. Вот купила фенибут. Хочу попробовать жить с ним))

Мне не помог(( надеюсь вам поможет

ТюленьИзУганды
#6
Рита

Года три эта зараза со мной, где то на год па прекращались, но чувство тревоги постоянно со мной были. В последние 2 недели, раз 5 ПА ловила уже, причём такие конкретные. Скорую вызывала, делали ЭКГ в момент приступов все ок. В последние дни просыпаюсь уже с ощущением тревоги и нервное состояние внутри. Уже страшно становится что без успокоительных жить не могу. На данный мамонт ничего кроме валерьянки не пью.

Я стараюсь просто сидеть и ждать когда отпустит...но это очень трудно
Иногда просто резко страх смерти накрывает
Тоже забросила афобазол фенибут пью валериану + в6

Гость
#7

Мой опыт ....длиной в 3года ....говорю сразу это *** лечиться ...если вы полностью физически здоровы все будет ок ....если не были у психиатра сходите ....выпишет вам антидепрессанты отзыва не читайте по форумам не бегайте во у меня побочка и тд ....вам подберут нужный антидепрессант и все будет хорошо....

#8

эти препараты Вам точно не помогут, начните пить хотя бы Адаптол, их невролог выписывает, месяц пропейте и посмотрите на результат.

Гость
#9
ТюленьИзУганды

Мне не помог(( надеюсь вам поможет

Па не часто. А вот постоянно накрывающее чувство тревоги и трясучка внутри, и держит это состояние сутками или часами...надеюсь вот на фенибут .посмотрим

Гость
#10
Рита

Года три эта зараза со мной, где то на год па прекращались, но чувство тревоги постоянно со мной были. В последние 2 недели, раз 5 ПА ловила уже, причём такие конкретные. Скорую вызывала, делали ЭКГ в момент приступов все ок. В последние дни просыпаюсь уже с ощущением тревоги и нервное состояние внутри. Уже страшно становится что без успокоительных жить не могу. На данный мамонт ничего кроме валерьянки не пью.

А физически хорошо себя чувствуете?
Я прям устала от этого чувства тревоги.Еще и психосоматика добавилось.

#11
Гость

А физически хорошо себя чувствуете?
Я прям устала от этого чувства тревоги.Еще и психосоматика добавилось.

Я ужасно себя чувствую в последнее время, разваленнач вся,сил нет. Постоянная тревога ещё, сердцебиение, в голове как ветер гуляет. С утра просто жуть, к вечеру лучше становится.

ТюленьИзУганды
#12
Гость

Па не часто. А вот постоянно накрывающее чувство тревоги и трясучка внутри, и держит это состояние сутками или часами...надеюсь вот на фенибут .посмотрим

У меня так же...смотрю канал на ютубе неврозы мегаполиса чуть легче

#13
ТюленьИзУганды

У меня так же...смотрю канал на ютубе неврозы мегаполиса чуть легче

Смотрела я их одно время. Пока смотрю прям себя вижу и смеюсь, а как накрывает все эти видео и забываю..

Гость
#14

Психотерапия, транки или антидепрессант. Другого никто не придумал еще, чтоб избавиться от невроза и па.

Гость
#15

Никак не помог витамин. С 12 лет у меня этот диагноз. Ничего не нашли

Гостья
#16

Надо к врачу! У всех по-разному!
Кому-то и валерьянка поможет, а мне пришлось курс антибиотиков и нейролептиков почти 2 года принимать, чтобы наступило облегчение.

#17

Девочки я к вам. У меня уже 1.6 года эта жуть. В том году летом сходила к психотерапевту выписали золофт. Но все равно эта гордость со мной. Хоть депрессивное состояние не такое. Ещё атаракс пила

Гость
#18
Рита

Я ужасно себя чувствую в последнее время, разваленнач вся,сил нет. Постоянная тревога ещё, сердцебиение, в голове как ветер гуляет. С утра просто жуть, к вечеру лучше становится.

И мне к вечеру легче становится, почему то.Прям жду ,чтоб вечер наступил...
Но я сижу дома,кстати, домохозяйка. Думаю у меня от этого...точнее , мне так кажется.
Вам сколько лет ,просто интересно.
Мне 34.
Состояние это преследует с октября 16 года(

Гость
#19
ТюленьИзУганды

У меня так же...смотрю канал на ютубе неврозы мегаполиса чуть легче

А вам сколько лет? Просто интересно, я до 31 даже не знала, что такое состояние существует, и что такое па, итд.....Мне интересно чаще за 30 у женщин или в разных возрастах, может это кризис возраста какой то...Жила ,радовалась, что хочу то и делаю, в своё удовольствие...
А теперь не трясёт и слава Богу, хожу и думаю хорошо сегодня вроде не трясёт, а на следующий день, возьмёт и затрясет(((

#20
Гость

И мне к вечеру легче становится, почему то.Прям жду ,чтоб вечер наступил...
Но я сижу дома,кстати, домохозяйка. Думаю у меня от этого...точнее , мне так кажется.
Вам сколько лет ,просто интересно.
Мне 34.
Состояние это преследует с октября 16 года(

Мне 35,неделю назад исполнилось. А мучаюсь с октября 17 года.

#21
Гость

И мне к вечеру легче становится, почему то.Прям жду ,чтоб вечер наступил...
Но я сижу дома,кстати, домохозяйка. Думаю у меня от этого...точнее , мне так кажется.
Вам сколько лет ,просто интересно.
Мне 34.
Состояние это преследует с октября 16 года(

Я работаю, дома одна вообще не могу находиться, сразу ПА накрывают. Если мужа нет рядом, по возможности бегу из дома, к маме, сестре. А вы как одна дома находитесь?

Гость
#22
Рита

Я работаю, дома одна вообще не могу находиться, сразу ПА накрывают. Если мужа нет рядом, по возможности бегу из дома, к маме, сестре. А вы как одна дома находитесь?

Я так и нахожусь, трясётся все внутри, то в лежку вообще,то не знаю куда себя деть ,чтоб отпустило...то через силу занимаюсь делами,ну или заставляю себя собраться и выйти на улицу, чтоб что-то отвлекло.
Замужем ,детей нет.Муж очень хороший, нервы не мотает,по жизни переживаний хватает...но состояние возникает само по себе из ниоткуда...
Вот поэтому я задумалась о том ,что это кризис возраста за 30,у мнительных и чувствительных людей.
И думаю как это побороть раз и навсегда.
Устала быть депрессивным, загоняющимся,вечно с испуганным видом человеком...
Ну и думаю, работа меня спасёт...надеюсь

#23
Гость

Я так и нахожусь, трясётся все внутри, то в лежку вообще,то не знаю куда себя деть ,чтоб отпустило...то через силу занимаюсь делами,ну или заставляю себя собраться и выйти на улицу, чтоб что-то отвлекло.
Замужем ,детей нет.Муж очень хороший, нервы не мотает,по жизни переживаний хватает...но состояние возникает само по себе из ниоткуда...
Вот поэтому я задумалась о том ,что это кризис возраста за 30,у мнительных и чувствительных людей.
И думаю как это побороть раз и навсегда.
Устала быть депрессивным, загоняющимся,вечно с испуганным видом человеком...
Ну и думаю, работа меня спасёт...надеюсь

Все как про меня, такое же состояние. У меня сын 12 лет. Когда мы с ним одни, ещё страшнее, вдруг плохо станет и его испугаю ещё.

ТюленьИзУганды
#24
Гость

А вам сколько лет? Просто интересно, я до 31 даже не знала, что такое состояние существует, и что такое па, итд.....Мне интересно чаще за 30 у женщин или в разных возрастах, может это кризис возраста какой то...Жила ,радовалась, что хочу то и делаю, в своё удовольствие...
А теперь не трясёт и слава Богу, хожу и думаю хорошо сегодня вроде не трясёт, а на следующий день, возьмёт и затрясет(((

Мне 25((и увы симптомы и страх меня зацепили(

Гость
#25
ТюленьИзУганды

Мне 25((и увы симптомы и страх меня зацепили(

А вы не наблюдали от чего легче ? В какой то обстановке новой может или когда много физических нагрузок?
Я замечаю, что чувствую себя намного лучше ,и прям отпускает, и появляется эйфория от жизни, когда едем с мужем куда нибудь отдохнуть,просто в другой город, в гостиницу, погулять посмотреть что-то, сходить в ресторан, короче,получить новые впечатления, прям что-то новое и интересное, где никогда не были(имею ввиду город,место)Становится легче и некоторое время, чувствую прям перезагрузку, но не долго, к сожалению..да и не часто получается ((
И ещё заметила, легчает ,если прям уработаюсь физически...прям тяжёлый физический труд (ремонт,покопать огород в деревне у родителей, покосить траву) Тоже легчает ...
И кстати, подумываю на фитнес пойти еще,тоже должен гормон радости вырабатываться же от этого...
Кстати после алкоголя наступает спокойствие, но потом ещё хуже долбит. Прям депрессия жуткая. Поэтому тоже не вариант 😄🙈
Пробовала и сигаретой успокоиться, вообще ужас , мини па вообще после.
Т ч остаётся только физ нагрузки и почему то все никак не начинаю...т к сил то нет чаще всего, от этого же состояния...
Вы совсем молодая, самый волшебный возраст, ищите методы избавления.

Гость
#26

Да и кстати, диагноз ВСД мне поставили врачи,тогда же 3 года назад, когда первый раз тряхонуло, па была длиною в 3недели, я не спала и не ела 3 недели и меня трясло,сердце било изо всех сил, аж в голове отдавало, всегда было ужасно страшно, чувство обреченности и страшной болезни, обострился весь жкт плюсом....-15 кг!!!!Бессилие было ужасающее еще сильнее... За это время.
И ....анализы все идеальные были,кровь сдавала на все что возможно)))
УЗИ-норма (всех органов, в том числе и сердце)
Фгдс-гастродуоденит обостренный,рефлекс эзофагит,гэрб ((( Теперь за это боюсь, не хорошая штука...
А так то все в идеале было....
И полегчало после врачей ,когда сказали что все хорошо..Из того ужаса я вышла..кстати сердце колотиться перестало практически сразу как врачи успокоили)

А вот короткие па или тревожные состояния продолжаются...

ТюленьИзУганды
#27
Гость

Да и кстати, диагноз ВСД мне поставили врачи,тогда же 3 года назад, когда первый раз тряхонуло, па была длиною в 3недели, я не спала и не ела 3 недели и меня трясло,сердце било изо всех сил, аж в голове отдавало, всегда было ужасно страшно, чувство обреченности и страшной болезни, обострился весь жкт плюсом....-15 кг!!!!Бессилие было ужасающее еще сильнее... За это время.
И ....анализы все идеальные были,кровь сдавала на все что возможно)))
УЗИ-норма (всех органов, в том числе и сердце)
Фгдс-гастродуоденит обостренный,рефлекс эзофагит,гэрб ((( Теперь за это боюсь, не хорошая штука...
А так то все в идеале было....
И полегчало после врачей ,когда сказали что все хорошо..Из того ужаса я вышла..кстати сердце колотиться перестало практически сразу как врачи успокоили)

А вот короткие па или тревожные состояния продолжаются...

У меня все так же как вы описываете, и сигаретой пыталась успокоится, как покурю страх
Слабость, усталость, встану уже устала
Стараюсь гулять, двигаться, по приходу домой опять плохо
Отвлекаться старалась, муж старался положительные эмоции дарить, ездили, все дымом к небу
И физ.нагрузки делала и всякие зарядки делала
Вообще не помогает((
После врачей мне легче, максимум на день
Потом ищу в себе симптомы болячки
Вечно в интернете ищу себе подобные симптомы, понимаю что нельзя, но поделать ничего не могу
Врачей меняю, деньги им ношу, это ужас
Легче мне когда наступает мысль о смерти или болезни я про себя говорю (я подумаю об этом завтра) и вроде полегче, отступает
Переключить мысли мне трудно, вспоминать что то хорошее или веселое или занять себя чем то
В области сердца кольнёт и страх инфаркт инсульт стенокардия что угодно

Гость
#28

Нет. Витамин д вам не поможет.

Гость
#29

Идите автор к психотерапевту. Найдёте причину. Устраните. И здоровье наладиться. Не запускайте.

Гость
#30
ТюленьИзУганды

У меня все так же как вы описываете, и сигаретой пыталась успокоится, как покурю страх
Слабость, усталость, встану уже устала
Стараюсь гулять, двигаться, по приходу домой опять плохо
Отвлекаться старалась, муж старался положительные эмоции дарить, ездили, все дымом к небу
И физ.нагрузки делала и всякие зарядки делала
Вообще не помогает((
После врачей мне легче, максимум на день
Потом ищу в себе симптомы болячки
Вечно в интернете ищу себе подобные симптомы, понимаю что нельзя, но поделать ничего не могу
Врачей меняю, деньги им ношу, это ужас
Легче мне когда наступает мысль о смерти или болезни я про себя говорю (я подумаю об этом завтра) и вроде полегче, отступает
Переключить мысли мне трудно, вспоминать что то хорошее или веселое или занять себя чем то
В области сердца кольнёт и страх инфаркт инсульт стенокардия что угодно

Может вас от мужа трясёт? Я не шучу. Может есть какая то обида на него. Или что-то в этом Роде. У меня ПА прекратились когда перестала общаться с матерью. Тогда жили вместе. Но она меня жрала. А у вас может что-то скрытое. Или не муж а так какая-то ситуация.
Вобщем если хотите вылечится - идите к психотерапевту.

#31
ТюленьИзУганды

У меня все так же как вы описываете, и сигаретой пыталась успокоится, как покурю страх
Слабость, усталость, встану уже устала
Стараюсь гулять, двигаться, по приходу домой опять плохо
Отвлекаться старалась, муж старался положительные эмоции дарить, ездили, все дымом к небу
И физ.нагрузки делала и всякие зарядки делала
Вообще не помогает((
После врачей мне легче, максимум на день
Потом ищу в себе симптомы болячки
Вечно в интернете ищу себе подобные симптомы, понимаю что нельзя, но поделать ничего не могу
Врачей меняю, деньги им ношу, это ужас
Легче мне когда наступает мысль о смерти или болезни я про себя говорю (я подумаю об этом завтра) и вроде полегче, отступает
Переключить мысли мне трудно, вспоминать что то хорошее или веселое или занять себя чем то
В области сердца кольнёт и страх инфаркт инсульт стенокардия что угодно

У вас после того как покурите страх начинается, сердцебиение?

Гость
#32
ТюленьИзУганды

У меня все так же как вы описываете, и сигаретой пыталась успокоится, как покурю страх
Слабость, усталость, встану уже устала
Стараюсь гулять, двигаться, по приходу домой опять плохо
Отвлекаться старалась, муж старался положительные эмоции дарить, ездили, все дымом к небу
И физ.нагрузки делала и всякие зарядки делала
Вообще не помогает((
После врачей мне легче, максимум на день
Потом ищу в себе симптомы болячки
Вечно в интернете ищу себе подобные симптомы, понимаю что нельзя, но поделать ничего не могу
Врачей меняю, деньги им ношу, это ужас
Легче мне когда наступает мысль о смерти или болезни я про себя говорю (я подумаю об этом завтра) и вроде полегче, отступает
Переключить мысли мне трудно, вспоминать что то хорошее или веселое или занять себя чем то
В области сердца кольнёт и страх инфаркт инсульт стенокардия что угодно

По поводу прочтения в интернете, это тоже моя тема🙈тогда начиталась до этого состояния, думала у меня цирроз печени, я видела все симптомы. Надо мной сначала все смеялись, потом это надоело, и сестра насильно отвезла к врачу. Так закончилась та атака ,длиною в 3 недели.
А вообще мысли во время трясучки какие? Что есть какое то заболевание? Что в жизни не так как должно быть?
Что я самая несчастная из всех?
Что лучше уже не будет, а только хуже?
Разные страшные картинки перед глазами про себя же ?
Обреченные ощущения?
Я даже не знаю как описать еще это
Да от сигарет ещё хуже, резко накатывает страх.
А врачам что не верите ,раз меняете их? Или есть хроническое что-то?
Я год назад так 5раз на узи сходила к гинекологам...но еще одна дура первая ,меня напугала ,диагноз поставила что 100 мл жидкости в малом тазу....бок болел долго и пошла в трясучке
Оказалось 15 мл и это овуляция.
Потом ходила смотреть уходит ли жидкость, врач улыбалась надо мной.
А вообще врачей я боюсь очень ,до ужаса.
Мне тоже тяжело отвлекаться, особенно если где то что-то колит и болит.вообще крах

Гость
#33
Рита

У вас после того как покурите страх начинается, сердцебиение?

И у меня так.

Это я .
#34
ТюленьИзУганды

Мне 25((и увы симптомы и страх меня зацепили(

Может правда тут работа психолога нужна, я вот не обращалась ни разу.

ТюленьИзУганды
#35
Рита

У вас после того как покурите страх начинается, сердцебиение?

Да, тахикардия, особенно после утренней сигареты

ТюленьИзУганды
#36
Гость

По поводу прочтения в интернете, это тоже моя тема🙈тогда начиталась до этого состояния, думала у меня цирроз печени, я видела все симптомы. Надо мной сначала все смеялись, потом это надоело, и сестра насильно отвезла к врачу. Так закончилась та атака ,длиною в 3 недели.
А вообще мысли во время трясучки какие? Что есть какое то заболевание? Что в жизни не так как должно быть?
Что я самая несчастная из всех?
Что лучше уже не будет, а только хуже?
Разные страшные картинки перед глазами про себя же ?
Обреченные ощущения?
Я даже не знаю как описать еще это
Да от сигарет ещё хуже, резко накатывает страх.
А врачам что не верите ,раз меняете их? Или есть хроническое что-то?
Я год назад так 5раз на узи сходила к гинекологам...но еще одна дура первая ,меня напугала ,диагноз поставила что 100 мл жидкости в малом тазу....бок болел долго и пошла в трясучке
Оказалось 15 мл и это овуляция.
Потом ходила смотреть уходит ли жидкость, врач улыбалась надо мной.
А вообще врачей я боюсь очень ,до ужаса.
Мне тоже тяжело отвлекаться, особенно если где то что-то колит и болит.вообще крах

У меня мысли что врачи допустили ошибку, не доглядели потому что толком они и не слушают
Когда накрывает думаю о сосудах и сердце будто сейчас остановится
А вдруг инфаркт
А инсульт? Врачи не досмотрели и тд
Животный страх, мысли вызвать скорую
Страх что умру и не увижу как вырастит ребёнок
Тоже думала и рак мозга и болезнь сосудов и цирроз печени и сердце
Цирроз печени так надумала что аж плакала

Это я .
#37
ТюленьИзУганды

У меня мысли что врачи допустили ошибку, не доглядели потому что толком они и не слушают
Когда накрывает думаю о сосудах и сердце будто сейчас остановится
А вдруг инфаркт
А инсульт? Врачи не досмотрели и тд
Животный страх, мысли вызвать скорую
Страх что умру и не увижу как вырастит ребёнок
Тоже думала и рак мозга и болезнь сосудов и цирроз печени и сердце
Цирроз печени так надумала что аж плакала

Вот вот ,такая же тема....про цирроз был просто трэш.
Как то странно, что за состояние ,когда у всех мысли практически одинаковые.?!!!
К вечеру вам становится спокойнее?

#38
ТюленьИзУганды

Да, тахикардия, особенно после утренней сигареты

Неделю назад так скорую вызвала, потому то сердце ввскакивала, сама себе давление до 150 подняла своими страхами. Приехалл сделали ЭКГ, синусовая тахиркардия. страх появился курить. Курю раза 2 в день, и то чтоб муж был дома.

Это я .
#39
Рита

Неделю назад так скорую вызвала, потому то сердце ввскакивала, сама себе давление до 150 подняла своими страхами. Приехалл сделали ЭКГ, синусовая тахиркардия. страх появился курить. Курю раза 2 в день, и то чтоб муж был дома.

Кто из какого города? Просто интересна география,людей ,кому так же плохо.
Я- Санкт-Петербург.

ТюленьИзУганды
#40
Это я .

Вот вот ,такая же тема....про цирроз был просто трэш.
Как то странно, что за состояние ,когда у всех мысли практически одинаковые.?!!!
К вечеру вам становится спокойнее?

Нет( перед сном и того страх охватывает что вздрагиваю
Резкий сильный страх или чувство будто умираю(

#41
Это я .

Кто из какого города? Просто интересна география,людей ,кому так же плохо.
Я- Санкт-Петербург.

Надым, янао)

ТюленьИзУганды
#42
Это я .

Кто из какого города? Просто интересна география,людей ,кому так же плохо.
Я- Санкт-Петербург.

В.Новгород

Это я .
#43
ТюленьИзУганды

В.Новгород

О ,В Новгород, бывала там.

ТюленьИзУганды
#44
Это я .

О ,В Новгород, бывала там.

Наверное по делам:D иначе тут делать совсем нечего(

Это я .
#45
ТюленьИзУганды

Наверное по делам:D иначе тут делать совсем нечего(

Не,на отдых))давно правда

Это я .
#46
Это я .

Не,на отдых))давно правда

Как ваше состояние сегодня?
У меня не очень, накручиваю себя, и страшно, просто страшно, хожу,лежу, готовлю ,а мне страшно....
Никак не скинуть с себя этот груз ..
Хоть плач...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТюленьИзУганды
#47
Это я .

Как ваше состояние сегодня?
У меня не очень, накручиваю себя, и страшно, просто страшно, хожу,лежу, готовлю ,а мне страшно....
Никак не скинуть с себя этот груз ..
Хоть плач...

Ужасно, лежу, вялость усталость
Меня это пугает убиваю свою жизнь в 4 стенах
Стараюсь отгонять мысли
Но все равно они волной налетают((

Это я .
#48
ТюленьИзУганды

Ужасно, лежу, вялость усталость
Меня это пугает убиваю свою жизнь в 4 стенах
Стараюсь отгонять мысли
Но все равно они волной налетают((

Аналогично...

Гость
#49

Ой девочки! У меня та же фигня! Всю жизнь была оч стрессоустойчивой. Но вот одна «умная» врачиха назначила мне КОК для лечения кисты-и всё моментально крыша потекла! КОК пропила месяц и тут же бросила.... а ПА так и не ушли. Чуть что все трясется внутри страх, вздрагивания по поводу и без. Тут на днях вообще расстроилась из-за незнакомого мне человека...🤭КАААААК.... и все всю ночь штормило меня... теперь и нога немеет будто мурашки.....опять надо на обследования... от этого снова тревога....замкнутый круг

ТюленьИзУганды
#50
Гость

Ой девочки! У меня та же фигня! Всю жизнь была оч стрессоустойчивой. Но вот одна «умная» врачиха назначила мне КОК для лечения кисты-и всё моментально крыша потекла! КОК пропила месяц и тут же бросила.... а ПА так и не ушли. Чуть что все трясется внутри страх, вздрагивания по поводу и без. Тут на днях вообще расстроилась из-за незнакомого мне человека...🤭КАААААК.... и все всю ночь штормило меня... теперь и нога немеет будто мурашки.....опять надо на обследования... от этого снова тревога....замкнутый круг

Ужас...как только разорвать этот круг...

Следующая тема