Гость
Статьи
Быстро пожелтели зубы

Быстро пожелтели зубы

От чего быстро желтеют зубы? Ещё два года назад были белоснежные, хотя я не делала проф отбеливаний в клиниках. Следила за гигиеной и все. Кофе пью как обычно, чай крайне редко. Единственное, был период, когда около года курила Айкас и после обычные сигареты. Я читала, что от сигарет не желтеют, что это миф. Сейчас мне ничего не помогает. Пробовала кокосовый уголь, порошки, пасты, полоски, стики, все просто. Лампы всякие. 0 эффекта. Они не прямо жёлтые, но не белые совсем. На чистку к врачу не пойму пойти, карантин ещё до мая будет. Кто знает от чего могут желтеть так и как бороться? В уходе ничего не менялось...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это естественный процесс. Зубы не столько желтеют, сколько меняется прозрачность эмали.

Гость
#2
Гость

Это естественный процесс. Зубы не столько желтеют, сколько меняется прозрачность эмали.

Выходит только виниры ставить, если хочу белые зубы? Отбеливания не помогут?

Гость
#3
Гость

Выходит только виниры ставить, если хочу белые зубы? Отбеливания не помогут?

Зачем портить зубы? Немецкие стоматологи вообще сказали, что зубы не должны быть белыми.

Гость
#4
Гость

Выходит только виниры ставить, если хочу белые зубы? Отбеливания не помогут?

Виниры тоже прозрачные, будет дентин просвечивать,их и подбирают под свои оказывается.. И потом темнеют из-за этого

Гость
#5
Гость

Выходит только виниры ставить, если хочу белые зубы? Отбеливания не помогут?

Помочь-то отбеливание поможет, на время, но это ведь вредно для эмали, там ведь гель на пероксиде водорода 15-30%, в зависимости от метода. Белоснежные зубы это не значит, что здоровые.

#6

У меня зубы как-то окрасились от отвара боровой матки. Несколько лет пила, все было ок. Потом выпила один раз, и передние нижние зубы сразу потемнели, так как я пью, пропуская через них жидкость. Ничем не очищалось. Решила забить, ушло само за месяцев 5-6. Сейчас траву эту пью, зубы не красятся. Значит был тогда какой-то фактор, о котором я не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Kelly

У меня зубы как-то окрасились от отвара боровой матки. Несколько лет пила, все было ок. Потом выпила один раз, и передние нижние зубы сразу потемнели, так как я пью, пропуская через них жидкость. Ничем не очищалось. Решила забить, ушло само за месяцев 5-6. Сейчас траву эту пью, зубы не красятся. Значит был тогда какой-то фактор, о котором я не знаю.

При окрашивании яиц добавляют кислоту для лучшей фиксации красителя, может и тут есть аналогия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы