Гость
Статьи
Короновирус. …

Короновирус. Осложнения. Для тех, кому не страшно.

После излечения от коронавируса люди могут пострадать от ухудшения функции легких, предупреждают китайские врачи.
«Они задыхаются при быстрой ходьбе. У некоторых пациентов может наблюдаться снижение функции легких на 20-30% после выздоровления», — говорит доктор Оуэн Цан из Центра инфекционных заболеваний принцессы Маргарет.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кроме того в одном из видео говорилось, что у мужчин (и молодых тоже) переболевших короновирусом сильно снижается потенция и увеличивается процент "ленивых сперматозоидов", а у женщин вырабатываются специфические белки против сперматозоидов, что приводит к иммунологическому бесплодию.

Даже если вы молодых и вероятность смерти для вас крайне мала, осложнения после болезни могут привести к тяжелым последствиям.
Продолжаем легкомысленно относиться к короновирусу?

#Коронавирус (covid-19)

засос
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что теперь, паниковать?

Гость
#2

Про потенцию вы сами сочинили или кто-то подсказал? Если бы от вирусов потенция снижалась, человечество давно размножаться бы перестало.

Гость
#3

Коронавирус в Екатеринбурге: последние новости сегодня!
https://www.ural.kp.ru/daily/27112/4189437/

Айна
#4
Гость

Про потенцию вы сами сочинили или кто-то подсказал? Если бы от вирусов потенция снижалась, человечество давно размножаться бы перестало.

От вирусов еще и сахарный и несахарный диабеты, от свинки у мужчин бесплодие, от вирусов и панкреатит и циррозы печени. У моего родственника осложнение от кори в детстве диабет.

Гость
#5
Гость

И что теперь, паниковать?

Самовыпилиться,наверное, всем надо. Не дожидаясь заражения. Ужасный же вирус. 50% переносят в легкой форме, 10% смертность в самых "горячих" странах, в остальных где-то около 1%. Остальные болеют примерно так же, как при обычном ОРВИ и выздоравливают через пару недель. Как тут не запсиховать и не пойти с крыши прыгать? СТРАШНО

Гость
#6

Про дыхание рано говорить, да и про потенцию тоже. Нужен длительный реабилитационный период и период наблюдений. Учётными доказано, что легочная ткань регенерируется даже у взрослых людей.

засос
#7
Айна

От вирусов еще и сахарный и несахарный диабеты, от свинки у мужчин бесплодие, от вирусов и панкреатит и циррозы печени. У моего родственника осложнение от кори в детстве диабет.

вот именно.
-------------------------------
не в коем случае не паниковать, тема создана для тех "кому не страшно". кто думает что он молод и красив, не готов отказываться от ненужных прогулок, переболеет в легкой форме а на других ему начхать.

Гость
#8

достал панику наводить поди лучше посчитай как фарм компании обогатятся! видел вообще цены в аптеках во сколько раз взлетели?!!

Гость
#9

Чего вы от нас хотите?
Живу в пригороде, вокруг людей нет. За продуктами доставка раз в неделю. Что мне теперь сделать после вашей информации? Вырвать волосы на голове и закричать, что коронавирус? Поседеть от страха, умереть от панической атаки? Что сделать, чтобы вы, "кто не относится легкомысленно", прекратили попытки запугать людей, которым не страшно?
Курящим вы ходите рассказываете, что пассивное курение убивает людей, а активное тем более?

засос
#10
Гость

Про дыхание рано говорить, да и про потенцию тоже. Нужен длительный реабилитационный период и период наблюдений. Учётными доказано, что легочная ткань регенерируется даже у взрослых людей.

в новости приведен источник. в котором говорится что это пока предварительные данные. конечно нужно наблюдать людей и смотреть на последствия через год, два и т.д. но все таки, пока есть такая информация.
вот от туда же.
пока проводят исследования, способствует ли коронавирусная инфекция развитию фиброза легких. Фиброз легких не лечится, поскольку подвергшиеся изменениям легочные ткани больше не восстанавливаются.
может лучше перебздеть?

засос
#11

перебдеть ))

Гость
#12
засос

в новости приведен источник. в котором говорится что это пока предварительные данные. конечно нужно наблюдать людей и смотреть на последствия через год, два и т.д. но все таки, пока есть такая информация.
вот от туда же.
пока проводят исследования, способствует ли коронавирусная инфекция развитию фиброза легких. Фиброз легких не лечится, поскольку подвергшиеся изменениям легочные ткани больше не восстанавливаются.
может лучше перебздеть?

Да не бздите.

Гость
#13

Что суждено то и случится, не вижу смысла бояться

Ща все будет
#14
засос

перебдеть ))

А че в прошлый сезонный орви не писали такого? Или вы подобную тему заводили когда h1n1 был, когда сезонное орви каждый год с такой же статистикой? Каждую весну дома баррикадируетесь и от людей изолируетесь? Интересно, каждый год следите за количеством заболевших и остаточными симптомами или только за коронавирусом

засос
#15
Ща все будет

А че в прошлый сезонный орви не писали такого? Или вы подобную тему заводили когда h1n1 был, когда сезонное орви каждый год с такой же статистикой? Каждую весну дома баррикадируетесь и от людей изолируетесь? Интересно, каждый год следите за количеством заболевших и остаточными симптомами или только за коронавирусом

т.е., лично вам начхать, не то что на пожилых родственников, а и на себя, на проблемы с легкими, потенцию, бесплодие?

Ща все будет
#16
засос

т.е., лично вам начхать, не то что на пожилых родственников, а и на себя, на проблемы с легкими, потенцию, бесплодие?

Интересный вывод, а как в прошлом году? Вас не волновал этот вопрос родственников? Руки мыли каждые 5 минут и дома сидели? Мне на родственников и легкие никогда не начхать, а не только во время «коронавируса». А вы только панику наводите своими бесполезными и безинформативными постами.

Гость
#17

Мне не страшно. Был жуткий грипп в 80- х, с осложнением в 90-х. Умирают либо старые, либо больные. А без вируса схема меняется? Ежегодно от гриппа не умирают? И чего бояться- если настолько больна, умирать ведь все равно придётся, без разницы, с вирусом или без.

Ща все будет
#18
Гость

Мне не страшно. Был жуткий грипп в 80- х, с осложнением в 90-х. Умирают либо старые, либо больные. А без вируса схема меняется? Ежегодно от гриппа не умирают? И чего бояться- если настолько больна, умирать ведь все равно придётся, без разницы, с вирусом или без.

Вот и я про то говорю, просто раньше фраза «говорят грипп ходит, у меня *родтсвенник/друг* свалился и его семья» казалось фигней, хотя и реально рядом заболевшие были и вокруг. А тут вдруг взволновались. Ещё и агрессивно настраиваете людей на панику. А вы почитаете про осложнения гриппа, конкретно про h1n1 ещё. Где в течении 24ч умирал человек от атипичной пневмонии

засос
#19

уже устал объяснять разницу. простым гриппом обычно заболевают в течении нескольких дней, зачастую уже через день после заражения. после чего заболевший остается дома и не контактирует со здоровыми людьми.
заразившись короновирусом может пройти до 3х недель до появления симптомов, в период которых человек является разносчиком инфекции.
разницу улавливаете?
продолжают тут втирать про обычный грипп блин. тупари дубовые.

засос
#20

а теперь пошевелите своей одной извилиной и представьте, что страны не вводят карантины, живут как и жили без паники и количество больных увеличивается до 90% населения страны/планеты.
да, из них 80% переболеют в легкой форме. но кто вам жратву будет привозить, свет, тепло давать и т.д., если 80% будет болеть?
а остальные 20% (тяжелая форма) не получат никакой помощи. считай трупы, которые также некому будет хоронить.

Ща все будет
#21
засос

уже устал объяснять разницу. простым гриппом обычно заболевают в течении нескольких дней, зачастую уже через день после заражения. после чего заболевший остается дома и не контактирует со здоровыми людьми.
заразившись короновирусом может пройти до 3х недель до появления симптомов, в период которых человек является разносчиком инфекции.
разницу улавливаете?
продолжают тут втирать про обычный грипп блин. тупари дубовые.

Аж до 3х недель! А че не месяц? У всех орви инкубационный период 1-2 недели. Если симптомы простуды появились сегодня, не значит что сегодня заразился простудой. Ну и бред, явно не инфекционист пишет

Ща все будет
#22

Кстати грипп ещё и не проходит в легкой форме. И температура выше, от одной температуры ребёнок загнуться может

Гость
#23

Где вы находите такое количество больных, я поражаюсь. В сезоннные эпидемии гриппа болеют все кругом - коллеги, родственники, друзья, и нет никакой паники. Сейчас, когда столько шуму и практически ни у кого нет хотя бы одного реального заболевшего, не из сми, кому-то делать нечего, кроме как сочинять страшилки о том, что с нами всеми вдруг может быть. Образовывайтесь, читайте то, что пишут врачи и умные люди, а не этот бред.

Гость
#24
Ща все будет

А че в прошлый сезонный орви не писали такого? Или вы подобную тему заводили когда h1n1 был, когда сезонное орви каждый год с такой же статистикой? Каждую весну дома баррикадируетесь и от людей изолируетесь? Интересно, каждый год следите за количеством заболевших и остаточными симптомами или только за коронавирусом

Так царь же ариказал с прикормышами росгвардией)

Гость
#25

чем больше будете прятаться тем больше вероятность снижения иммунитета. А на бесплодие мне плевать, я уже рожала, мне хватит))

Гость
#26
засос

вот именно.
-------------------------------
не в коем случае не паниковать, тема создана для тех "кому не страшно". кто думает что он молод и красив, не готов отказываться от ненужных прогулок, переболеет в легкой форме а на других ему начхать.

не завидуйте, что другие гуляют, а вы сидите и дрожите)

Гость
#27
засос

т.е., лично вам начхать, не то что на пожилых родственников, а и на себя, на проблемы с легкими, потенцию, бесплодие?

а нафига нам плодие если дети уже есть?))

Миниатюрная стриженая блондинка
#28

Купила мешок гречки, упаковку туалетной бумаги. Сижу дома и боюсь.
А, ещё парацетамол, корень имбиря и забыла что там ещё помогает.
Хлорка, антисептик, маски, перчатки.
Фух

Гость
#29

Не паниковать, как здесь писали, а серьезнее относиться к карантину и тестированию! У нас пока нет бесплатного массового тестирования, к сожалению. Но можно самим сделать и не заражать окружающих. Видела рекламу, в Лабквест появилась тест-система нового поколения. Определяет заражение до первых симптомов. Мы пойдем делать всей семьей перед тем, как на дачу уехать к бабушке. Чтобы не привезти не дай бог ничего((

Гость
#30

Абсолютный бред. Особенно про сперматозоиды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#31

Я перенесла коронавирус. Не скажу, что легко, но и до больницы не дошло. Когда уже полегчало мне, вышла с больничного и началось. Чуть пройду быстрей, чем обычно - аритмия, сердце стучит, голова кругом идёт, это прям страшно. Я боялась, что случиться что-то страшное. После очередного такого случая пошла к кардиологу. Он сказал, что на сердце ковид влияет и я не первая с такими жалобами. Назначил капельницы неотон, средство не самое бюджетное, но в кардиологии себя зарекомендовало. После капельниц перестало прихватывать сердце.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем