Гость
Статьи
Вы моете продукты, …

Вы моете продукты, когда приходите из магазина?

Читала, что многие сейчас, приходя домой, все продукты антисептиком обрабатывают, прежде чем это в холодильник убирать.
И пакеты молока, и упаковки яиц. Всё моют.
Что думаете?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Естессно мою. И не просто мою, а овощи и фрукты кипячу в слабом содово-соляном растворе. Яйца так же

Колибри
#2

Я и раньше, до карантина, всё мыла. Без антисептика, просто мылом или средством для мытья посуды. Яйца только не мою сразу после покупки, т. к. слышала, что они после мытья быстрее портятся, мою их непосредственно перед готовкой.

Гость
#3

А у меня боевой озонатор Сунь Цзы, всё под ноль мочит. Направляю его в пакет, ставлю в сортире на пол, выхожу и нажимаю гашетку секунд на 20.
Через час в сортир уже можно осторожно входить, только дышать там нельзя, чтобы лёгкие не сжечь.
Он для подвальных помещений, против грибка. В квартире он как бульдозер в песочнице, но раз выбора нет, то что уж там.

#4

Конечно, нет. Я не делаю ничего больше того, чего делала раньше. Живу аналогичной же жизнью и руки свои не собираюсь убивать всякой химической ерундой, намыливая их по 20 минут и протирая каждую минуту. Мне неврозы не нужны.)

#5

Мне что,больше делать нечего?

#6

Я пачку кофе в зернах помыл.

Гость
#7
Корнет

Я пачку кофе в зернах помыл.

Я тебе больше скажу - купила сёдня гречку (еле нашла), и перемыла каждую крупицу. Лучше перестраховаться

Гость
#8

пакет с мукой и пачку печенья протерла влажной в белизне тряпицей

#9
Гость

Я тебе больше скажу - купила сёдня гречку (еле нашла), и перемыла каждую крупицу. Лучше перестраховаться

В духовке еще надо прожарить ее хорошенько минут 30 на 200.))))

Гость
#10

Сегодня все упаковки обработала перед тем, как в холодильник поставить. Раньше так не заморачивалась. И всю одежду, в которой выходила в магазин, сразу перестирала. Посчитала нужным все это сделать.

Гость
#11
Корнет

Я пачку кофе в зернах помыл.

😅

Гость
#12

Я всегда так делаю: или мою, или вытираю антибактериальными салфетками, если мыть нельзя. Кроме коронавируса полно всякой заразы, в магазинах и крысы бегают, и чего только нет, лучше так перестраховаться, чем потом лечиться.

Грушенька
#13

Нет. Ещё на подходе к дому начинаю трогать лицо и судорожно облизывать пальцы.

@Очаровашка
#14

Все упаковки протира разведенным доместосом. Это несложно делать 2 раза в неделю. Одноразовые пакеты сразу выбрасываю, овощи зелень и фрукты в холодильник, перед готовкой я их обрабатываю кипятком.

Гость
#15

Я и раньше мыла или протирала влажной салфеткой, я брезглива, а где это все валялось на складе и на полках кто только не трогал.
Сейчас протираю с антисептиком, это не сложно, а мне спокойнее

Гость
#16

Вот мне не до смеха. Муж перемыает все абсолютно. Сейчас целый час мыл покупки из магазина, я вытирала. Перемывается с мылом абсолютно все. Даже упаковка муки. Ещё месяц я не выдержу. Перечить бесполезно.

Семенова
#17

Нет, до такого я еще не дошла. Но, лицо умываю после улицы с мылом, руки постоянно антисептиком обрабатываю. Кожа на руках уже сухая, ужас!

Zina
#18
Семенова

Нет, до такого я еще не дошла. Но, лицо умываю после улицы с мылом, руки постоянно антисептиком обрабатываю. Кожа на руках уже сухая, ужас!

Крем возьмите для сухой кожи. У меня тоже началось от антисептиков этих. Купила в аптеке крем, ттт, спасаюсь только им. Старайтесь еще хотя бы посуду мыть в перчатках.

Семенова
#19
Zina

Крем возьмите для сухой кожи. У меня тоже началось от антисептиков этих. Купила в аптеке крем, ттт, спасаюсь только им. Старайтесь еще хотя бы посуду мыть в перчатках.

Ну а какой покупали? Кремов-то много. Домашние дела да, уже начала в перчатках делать. А то, совсем беда была((

Zina
#20
Семенова

Ну а какой покупали? Кремов-то много. Домашние дела да, уже начала в перчатках делать. А то, совсем беда была((

Покупала крем серии «До и после», называется «Гидроактив», наш, отечественный. Он при сильно сухой и обезвоженной коже рук рекомендован. Я за несколько применений ручки свои прям восстановила. Так что, советую.

Семенова
#21
Zina

Покупала крем серии «До и после», называется «Гидроактив», наш, отечественный. Он при сильно сухой и обезвоженной коже рук рекомендован. Я за несколько применений ручки свои прям восстановила. Так что, советую.

Ой, спасибо вам, нужно заказать в аптеке, через интернет сейчас посмотрю.

#22

Сейчас столько этих вирусов и бактерий, что не мыть просто нельзя. Овощи, фрукты мою с экопеной Wonder lab, она на растительной основе, специально для этого предназначена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Серебряная книга

Конечно, нет. Я не делаю ничего больше того, чего делала раньше. Живу аналогичной же жизнью и руки свои не собираюсь убивать всякой химической ерундой, намыливая их по 20 минут и протирая каждую минуту. Мне неврозы не нужны.)

Руки нужно мыть не менее 20 секунд. а не минут.А так все верно, мыть обязательно нужно все упаковки. Я мыла и до ковида, а сейчас тем более.Да и неприятно брать в руки непонятно где лежащую упаковку. Так спокойнее.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема