Гость
Статьи
аллергические реакции

аллергические реакции

У кого нибудь был анафилактический шок от Амоксиклава???
Никогда не было аллергии, тем более тяжелых реакций, но до жути боюсь анафилактического шока....начала приём Амоксиклава, прочитала возможные побочки и кое как выпиваю таблетку, от страха всю трясёт....как с этим справиться - не знаю
Может тут кто нибудь успокоит....

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так принимайте параллельно антигистаминное. Хотя если Вы уже сожрали лекарство, и Вас не торкнуло, то ничего и не будет.

Гость
#2
Гость

Так принимайте параллельно антигистаминное. Хотя если Вы уже сожрали лекарство, и Вас не торкнуло, то ничего и не будет.

Тоже так думала, но есть реакции замедленные...второй день пью, от страха избавиться не могу

Гость
#3

У меня был аллергический шок от катафлам, страшно болела голова, после приёма через 15 минут начался страшный зуд по всему телу, а дальше ничего не помню, пришла в себя в скорой помощи. Спасибо врачам скорой, вернули с того света. И сыну спасибо.

Гость
#4
Гость

У меня был аллергический шок от катафлам, страшно болела голова, после приёма через 15 минут начался страшный зуд по всему телу, а дальше ничего не помню, пришла в себя в скорой помощи. Спасибо врачам скорой, вернули с того света. И сыну спасибо.

Меня и пугает больше то, что я нахожусь одна, кто мне вызовет скорую? Скорее бы пережить это....хочется забросить приём антибиотиков

Гость
#5
Гость

Меня и пугает больше то, что я нахожусь одна, кто мне вызовет скорую? Скорее бы пережить это....хочется забросить приём антибиотиков

Мне кажется вам не стоит боятся, вы же уже принимаете и слава Богу живы. Дело в том, что если аллергия есть на какой-то препарат, то он сразу действует. Почему так переживаете, чувствуете какие-то симптомы?

Гость
#6
Гость

Мне кажется вам не стоит боятся, вы же уже принимаете и слава Богу живы. Дело в том, что если аллергия есть на какой-то препарат, то он сразу действует. Почему так переживаете, чувствуете какие-то симптомы?

Я очень мнительная...где-то кольнёт - сразу читать, что это за болезнь может быть, или в аннотации начитаюсь побочек - сразу на себе ощущаю
В этот раз самая пугающая для меня - анафилактический шок
Мне кажется я до приема таблетки уже почувствовала сдавливание в грудной клетке и прочее
Сейчас как только таблетку выпью - паника нереальная, голова кругом, всю трясёт, ощущение нехватки воздуха
Добежала пешком до приёмного отделения ночью - все спокойно стало сразу
Зашла домой - начинается то же самое

Гость
#7
Гость

Мне кажется вам не стоит боятся, вы же уже принимаете и слава Богу живы. Дело в том, что если аллергия есть на какой-то препарат, то он сразу действует. Почему так переживаете, чувствуете какие-то симптомы?

Я для своего успокоения здесь написала, сталкивался ли кто-то с такой побочкой от данного препарата...
Я просто не могу себя успокоить никак больше
Я одна нахожусь дома....

Гость
#8
Гость

Я для своего успокоения здесь написала, сталкивался ли кто-то с такой побочкой от данного препарата...
Я просто не могу себя успокоить никак больше
Я одна нахожусь дома....

Пожалуйста, не паникуйте! Все будет хорошо. Вам надо побороть этот страх,а иначе навредите себе.

#9
Гость

Я очень мнительная...где-то кольнёт - сразу читать, что это за болезнь может быть, или в аннотации начитаюсь побочек - сразу на себе ощущаю
В этот раз самая пугающая для меня - анафилактический шок
Мне кажется я до приема таблетки уже почувствовала сдавливание в грудной клетке и прочее
Сейчас как только таблетку выпью - паника нереальная, голова кругом, всю трясёт, ощущение нехватки воздуха
Добежала пешком до приёмного отделения ночью - все спокойно стало сразу
Зашла домой - начинается то же самое

У вас может невроз? Если у вас реально аллергия была, то давно бы проявилась. Я сама принимаю этот антибиотик часто, жду плановой операции и пока не сделают приходиться пить. Горло болеть начинает, как перестаю.

Гость
#10
Ксения

У вас может невроз? Если у вас реально аллергия была, то давно бы проявилась. Я сама принимаю этот антибиотик часто, жду плановой операции и пока не сделают приходиться пить. Горло болеть начинает, как перестаю.

Возможно....спасибо всем за успокоение! Попробую уснуть, мне стало полегче....

#11
Гость

Возможно....спасибо всем за успокоение! Попробую уснуть, мне стало полегче....

Примите супрастин от аллергии плюс снотворное хорошее. Я тоже паникерша, но если вы шока боитесь, его точно не будет. Он сразу после первого приема наступает.

Гость
#12

У вас невроз, вам нужно к психотерапевту. Такая катастрофизация ненормальна.
Собирать истории у кого какая реакция была на препарат бесполезно, тк все реакции конкрентного человека ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
У моей мамы был анафилактический шок от укола лидокаина при лечении зуба, но я прекрасно переношу его, а я вызывала скорую после суммамеда, но им лечат маленьких детей, которые в большинстве прекрасно его переносят или итп
Обратитесь поскорее к психотерапевту, с такой мнительностью жить очень сложно
С какой целью вам амоксиклав назначили?

Гость
#13
Гость

Я очень мнительная...где-то кольнёт - сразу читать, что это за болезнь может быть, или в аннотации начитаюсь побочек - сразу на себе ощущаю
В этот раз самая пугающая для меня - анафилактический шок
Мне кажется я до приема таблетки уже почувствовала сдавливание в грудной клетке и прочее
Сейчас как только таблетку выпью - паника нереальная, голова кругом, всю трясёт, ощущение нехватки воздуха
Добежала пешком до приёмного отделения ночью - все спокойно стало сразу
Зашла домой - начинается то же самое

Нет у вас никакой побочки на антибиотик
Невроз обычный, паническая атака

Гость
#14
Гость

У вас невроз, вам нужно к психотерапевту. Такая катастрофизация ненормальна.
Собирать истории у кого какая реакция была на препарат бесполезно, тк все реакции конкрентного человека ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
У моей мамы был анафилактический шок от укола лидокаина при лечении зуба, но я прекрасно переношу его, а я вызывала скорую после суммамеда, но им лечат маленьких детей, которые в большинстве прекрасно его переносят или итп
Обратитесь поскорее к психотерапевту, с такой мнительностью жить очень сложно
С какой целью вам амоксиклав назначили?

Кишечная палочка во влагалище

У психиатра я постоянный гость....

Гость
#15
Гость

Кишечная палочка во влагалище



У психиатра я постоянный гость....

Если кишечная палочка только в анализе, но субъективно ничего сильно не беспокоит, то можно полечить местно, свечами. Перрорально антибиотик оправдан только когда есть выраженный восп процесс (тк лечат клинику, а не анализы) типа кольпит, цистит, аднексит и пр

Значит плохой психиатр, ищите другого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сеньорита
#16

Анафилактический шок теоретически может быть от чего угодно, поэтому не надо себя накручивать, если у вас все нормально с реакцией организма. Если боитесь, то лучше всего запастить антигистаминными. Да и в принципе лучше чтобы в аптечке были антигистаминные и жидкий уголь для вывода оставшихся аллергенов, если у вас на что-то наблюдается алерг реакция.Жидкий уголь можно просто периодически пить чтобы накопившиеся токсины и всякий шлак из кишечника убирать.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем
Следующая тема