Гость
Статьи
Общий наркоз

Общий наркоз

Предстоит операция. Сказали точно эндотрахеальный наркоз. Кому делали как выходили? Как просыпались с трубкой во рту? Или уже все вынули. Очень боюсь этой трубки. Еще потом говорят горло болит и тошнит.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь, все будет хорошо!

#2
Гость

Не бойтесь, все будет хорошо!

Спасибо, я знаю что все будет хорошо, но все равно боюсь.

Гость
#3

Я легко выходила из наркоза, немного слабость и всё

Гость
#4

У меня был такой наркоз часов на 7 наверное. Проснулась уже как везли в палату, без трубки. Ничего не болело, ни голова, ни горло. Чувства тошноты не было, но как только дали пить, вытошнила целый таз какой-то жидкости. В общем, хорошо переносится, если врач хороший.

Гость
#5

Не понимаю, если это неизбежно, то чего бояться?
У меня недавно была операция. Трубку вводят, когда человек уже заснул. Проснулась я в палате, когда меня будили, чтобы я перелезла с каталки на кровать. Не блевала, не тошнило (вообще не тошнило, даже чуть-чуть), от наркоза отошла легко. Встала через 4 часа после операции (рекомендация врача).
При этом в этой же палате лежала женщина, которую оперировали за день до меня (такая же операция). Она вся облевааалась и встать не могла. Встала только на следующий день и шла по стеночке еле-еле. И выписали всех одинаково - через сутки после операции, даже раньше.

#6
Гость

У меня был такой наркоз часов на 7 наверное. Проснулась уже как везли в палату, без трубки. Ничего не болело, ни голова, ни горло. Чувства тошноты не было, но как только дали пить, вытошнила целый таз какой-то жидкости. В общем, хорошо переносится, если врач хороший.

У меня от 40 мин до 2 часов сказали операция. Видимо с анестезиологом договариваться надо.

Гость
#7

О. к пять забыла дописать последствия трубки. У меня верхняя губа была сильно раздута с правой стороны, как у муклы дней десять. Видимо, трубкой натерли, но не было никаких кровоподтеков или ссадин. И недели две был кашель с мокротой (из-за этого есть риск пневмонии). Прям тяжело было, еще и больно кашлять после операции.
Вот и все последствия наркоза.
Если у вас лапароскопия с раздуванием живота, то могут еще ключицы сильно болеть. Мне хирург это говорил, что это нормально несколько дней, но у меня не болели.

#8
Гость

Не понимаю, если это неизбежно, то чего бояться?
У меня недавно была операция. Трубку вводят, когда человек уже заснул. Проснулась я в палате, когда меня будили, чтобы я перелезла с каталки на кровать. Не блевала, не тошнило (вообще не тошнило, даже чуть-чуть), от наркоза отошла легко. Встала через 4 часа после операции (рекомендация врача).
При этом в этой же палате лежала женщина, которую оперировали за день до меня (такая же операция). Она вся облевааалась и встать не могла. Встала только на следующий день и шла по стеночке еле-еле. И выписали всех одинаково - через сутки после операции, даже раньше.

Через сутки уже выписали? Мне сказали 10 дней лежать. Я только настроилась и на карантин все закрыли. Видимо у кого как или от анестезиолога зависит, есть кто помнит эту трубку.

Гость
#9
Ксения

Через сутки уже выписали? Мне сказали 10 дней лежать. Я только настроилась и на карантин все закрыли. Видимо у кого как или от анестезиолога зависит, есть кто помнит эту трубку.

Что у вас за операция? У меня удаление желчного было лапароскопией. Если все нормально, то больше суток сейчас не держат в больнице при лапароскопических операциях.

#10
Гость

О. к пять забыла дописать последствия трубки. У меня верхняя губа была сильно раздута с правой стороны, как у муклы дней десять. Видимо, трубкой натерли, но не было никаких кровоподтеков или ссадин. И недели две был кашель с мокротой (из-за этого есть риск пневмонии). Прям тяжело было, еще и больно кашлять после операции.
Вот и все последствия наркоза.
Если у вас лапароскопия с раздуванием живота, то могут еще ключицы сильно болеть. Мне хирург это говорил, что это нормально несколько дней, но у меня не болели.

Нет, у меня на шее операция.А горло не болело после трубки?

.. звезда моя
#11

Солнце, проснёшся ты в палате реанимации, а трубку придётся оставить в операционной,она там нужнее. Всё будет хорошо. Здоровья!

Гость
#12
Ксения

Нет, у меня на шее операция.А горло не болело после трубки?

Не болело, но, повторюсь, это все индивидуально.
Кстати, прям на операционном столе дали подписать бумагу (не знаю, почему не заранее). Я даже почитала немного. Там отказ от претензий, если коронки, пломбы и даже зубы сломают и согласие на переливание крови.

#13
.. звезда моя

Солнце, проснёшся ты в палате реанимации, а трубку придётся оставить в операционной,она там нужнее. Всё будет хорошо. Здоровья!

Спасибо

#14
Гость

Не болело, но, повторюсь, это все индивидуально.
Кстати, прям на операционном столе дали подписать бумагу (не знаю, почему не заранее). Я даже почитала немного. Там отказ от претензий, если коронки, пломбы и даже зубы сломают и согласие на переливание крови.

Даже зубы могут сломать, ого

Гость
#15
Ксения

Даже зубы могут сломать, ого

Я думаю, это редко бывает, но вполне возможно. Почитайте в инете согласие на эндотрахеальную анестезию.

Гость
#16

А вообще, автор, ну что вы себя накручиваете заранее?
Все равно вам это придется пережить и не надо себя настраивать на плохое. Ну даже если вас вырвет или будет тошнить - это нормально.
Главное, подготовьтесь правильно - не ешьте, не пейте с того времени, как врач скажет и следуйте его инструкциям и все будет хорошо.

#17
Гость

Я думаю, это редко бывает, но вполне возможно. Почитайте в инете согласие на эндотрахеальную анестезию.

Я даже первый раз слышу, но видимо бывает, раз подписывать надо

N
#18

Мне "повезло" проснуться с трубкой. Ощущение не из приятных, конечно((( Но в остальном все нормально было - не тошнило совершенно, в горле чуть-чуть царапало дня два, общее самочувствие было хорошее, лежала два дня только потому что операция была на позвоночнике, а то бы, наверное, в тот же день бы вскочила.

#19
N

Мне "повезло" проснуться с трубкой. Ощущение не из приятных, конечно((( Но в остальном все нормально было - не тошнило совершенно, в горле чуть-чуть царапало дня два, общее самочувствие было хорошее, лежала два дня только потому что операция была на позвоночнике, а то бы, наверное, в тот же день бы вскочила.

Вот странно, видимо от анестезиолога зависит все. А вытаскивать ее не больно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#21
Ксения

Вот странно, видимо от анестезиолога зависит все. А вытаскивать ее не больно?

Нет, это очень быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема