Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
с-о
#501

Ritta, Этот? http://town.samara.ru/firms/22895/

Б-ка
#502

Дружественные микроорганизмы живущие в полости рта заселяют мертвый зуб (с запломбированным каналом) и при этом видоизменяются, образуя патогенные формы. Эта колония микроорганизмов мигрирует во все органы - сердце, мозг и т.д. Здоровая иммунная система позволяет контролировать эти бактерии. Но с течением времени большинство приобретают системные заболевания.

Дора
#503

C-о, я уже была у нескольких врачей и они практически одинаково утверждают, что на парадонтоз или пародонтит это не похоже, а после лечения десневой карман на самом деле уменьшился, он как бы прирос к зубу при этом десна осталась на своем месте.То , что кость не затронута, кажется она имела в виду, что при лунка еще не начала плавиться. зубы совершенно не шатаются и укреплять их не требуется. При полоскании перекисью пены совершенно не было, а вот утром десны была очень бледными, в норме они такими не бывают. и стали розовыми после сильного массажа.

Ritta
#504

с-о : Стоматологический центр "ВИТА" Главный консультант ≈ д.м.н. А.В. Васильев Россия г. Санкт-Петербург, Нарвский пр., 18

Алёна
#505

С-о. Ты пишешь про ванны по Залманову, что у тебя есть книга, как их делать и все пропорции. Может название книги скажешь. Хочется почитать. У нас в Латвии одна фирма предлагает такие ванны, но цены высокие. Ты говоришь цена скипидара для ванн меньше $5 за 1 литр. У нас это стоит около $20 за ванну. Курс 40 ванн. Дополнительно нужен массаж по такой же цене. Подскажи, где купить скипидар для ванн и как самой их делать.

Руокатавараа
#506

Девочки, недавно услшала, что нехватка прогестерона является одной из (или даже важнейшей)причин образования целлюлита... Что можете сказать по этому поводу? Что-то стремно это.

Б-ка
#507

Ничего удивительного. Живем в мире наполненном ксеноэстрогенами, которые наш организм воспринимает как эстроген. Отсюда дисбаланс в паре эстроген - прогестерон. Катастрофически низкая доля прогестерона.

Ritta
#508

Наверное все делают скипидарные ванны ? А я на новую идею наткнулась : сердоликотерапия ( лечение камнями ). Я возвращаюсь в каменный век :)http://emergency.kulichki.net/consult/kamni/index.htm

:))))
#509

Эх-х,надо было сбегать, ручкой помахать!

Б-ка
#510

Ritta, как ты права! Сундучок бы, небольшой, с камушками покрупнее! От радости бы, даже насморк навсегда исчез! Кстати, я про книгу Дианы Стейн когда-то упоминала . Книга построена по такому принципу :в оглавлении перечислены различные заболевания. И затем для каждого заболевания описываются методы лечения по таким разделам -витамины и минералы,лекарственные растения, натуропатия,гомеопатия, клеточные соли, аминокислоты, акупрессура,ароматерапия,цветочные эликсиры, КАМНИ и эликсиры на их основе,эмоциональное лечение. То есть 11 различных подходов для каждого заболевания.

Руокатавараа
#511

Вот интересно, ксеноэстрогены - это что за эстрогены такие? Купила крем Грин Мама, в котором содержится какой-то природный аналог прогестерона, посмотрим... только сомневаюсь, что наружно как-то подействует.

Б-ка
#512

Как раз наружно и надо! Натуральный прогестерон применяют наружно, иначе он разрушается печенью. Ксеноэстрогены, это различные искусственно созданные химические вещества ,которые наш организм воспринимает как эстроген.

Ritta
#513

Уровень гормона-прогестерона упал на нашем форуме до нуля :( . А-у, есть кто живой ? В-ка, когда-то я болела тяжелым бронхитом . 2 недели лежала встельку. Если вставала - голова страшно кружилась, сил вообще не было . Я уже тихо начинала в отчаяние приходить . Врач выписал мне Vitasprint, такие бутылочки с раствором ( В12, В, Глютамин) . После каждого приема жизнь прямо возвращалась. Я это просто физически ощущала. В последнее такое состояние - нет ни желания , ни сил что-то делать . Решила я повторить свой опыт . 1 бутылочку в неделю ( поддерживающая доза ). И скажу тебе - откуда что взялось ! Как будто подпитываюсь энергией ( видишь, даже мысли появляюся :)).

Ritta
#514

В последнее такое состояние => в последнее ВРЕМЯ такое состояние .

Ritta
#515

В-ка, в вашей местности есть отличие черники от голубики ? Я так подозреваю, что у нас - это все Blaubeeren. Английских летчиков перед полетом заставляли есть чернику, чтобы острота зрения улучшалась . Я решила тоже попробовать . Вот и думаю : что черника, что голубика - один бес ? Обе близкие родственницы, может , и действуют одинаково ? У нас продают Blaubeeren свежую . То это или нет :(. Никогда черникой не интересовалась ?

Ritta
#516

В-ка, я опять натолкнулась на "фитоэстрогенную" информацию : "...Некоторые эфирные масла содержат растительные гормоны. Например, масло фенхеля содержит вещество, по химическому составу близкое к эстрогенам. ".

Б-ка
#517

Ritta!"В" очень для энергии хорошо. Я двигаюсь только благодаря им.Особенно В-12. Аминокислоты тоже вещь замечательная, но подороже немного.(по сравнению с витаминами).L-Glutamine тоже употребляли. С blueberry та же ситуация. Я от нее ощущаю эстрогеновый эффект, правда слабее чем от малины. Вчера съела упаковку малины , пришлось запивать диким ямсом и макой.

Б-ка
#518

Та же ситуация с блюбери - я имею ввиду как у вас (с названием)

Ritta
#519

В-ка, я разобралась с блюберри : голубика все-таки другaя ягода, ее называют Trunkelbeer, Rauschbeer ( a по-русски - пьяника ! - очень даже похоже ! ). А Heidelbeer , Blaubeer - черника . Латинские названия у них совпадают . Как это : ты малину заедаешь диким ямсом ? Ты же писала, что дикий ямс такой же эффект имеет не тебя ? Ты ведь "В", "В12" - не постоянно принимаешь ? Я вот 7 недель по бутылочке приговорю - и перерыв на неопределенное время .

Б-ка
#520

Ritta,ты наверноее меня неправильно поняла, или забыла. Если я получаю фитоэстрогены (а может это и ксеноэстрогены, так как пестициды-гербициды присутствуют в нашем питании,в той же малине, не будем на это глаза закрывать) у меня начнаются неприятные ощущения в области фибромы. Побаливает, так сказать. Чтоб сбалансировать этот эффект (избыточный эстроген) я принимаю ямс, или маку (это источник натурального прогестерона). Неприятные ощущения проходят. А для чего бы я еще ямс принимала? Я его не пью постоянно, так как слишком много всего получается(добавок и трав), но если возникают неприятные ощущения в области фибромы, сразу пью ямс. И всё проходит.Я уже писала об этом,может ты забыла.

Б-ка
#521

Ритта, да, группу Б эпизодически. Там столько их! 8 разных "Б" в арсенале.Если голова болит, пью Б-3, энергии нет -Б-12 и так далее.

Б-ка
#522

А что ты думаешь о кремнии? Мне принесли статью о нём. Я зимой принимала курс хвоща полевого ( так вроде трава называется?)А летом опять ногти начали ломаться. В смысле один сломался. Я вычислила, что снова требуется хвощ. В аптеке кремния в виде солей не нашла, а в статье была рекомендация настаивать питьевую воду на камнях, для обогащения кремнием. Но это такая морока! Проще хвощ заварить.словом, хвощ в этой статье позиционируется как жизненно необходимый элемент, к-рый практически у всех в дефиците.

б-ка
#523

Не то написала. Надо так "словом, КРЕМНИЙ в этой статье позиционируется...." и так далее.

Ritta
#524

В-ка, вспомнила ( про малину и ямс, что к чему ). О кремнии еще не думала . Озадачусь . Хвощ я завариваю ( время от времени ) - из-за женских проблем .

Б-ка
#525

Ritta, а я хвощ и женские проблемы никогда не связывала. Будем сейчас посмотреть.Потом доложим-с.

Ritta
#526

Бианка, пока искала о кремнии , нашла, что сок черной редьки содержит серу ! Надо черную редьку взять под лупу !

Ritta
#527

ХВОЩ ПОЛЕВОЙ ≈ содержит кремний, необходимый для синтеза коллагена. Упс ! "С целью укрепления венозной стенки применяют растения, нормализующие обмен в соединительной ткани. Такими свойствами обладают все травы, содержащие кремний. В первую очередь нужно вспомнить хвощ полевой, далее спорыш (горец птичий) и медуницу лекарственную ". Круг замкнулся : кремний, вот что меня спасет ! :))

Ritta
#528

Бианка, заварила хвощ и сижу с чашкой ( завтра и на работу возьму, раз такое дело! ) :). Вычитала, что и одуванчики укрепляют стенки сосудов ( потчую тебя цитатами) : "Свойством укрепления венозной стенки обладает одуванчик лекарственный. Это свойство ему сообщают фосфолипиды, входящие в состав всех частей растения.
Весной и летом очень полезно кушать как можно чаще салаты с листом одуванчика." ( Я пробовала - гадость ! ).

Taja
#529

Валенсия , как переeзд ? Завершился ? И мы тебя скоро увидим на просторах форума ?

Taja
#530

poslala ne na tu stranicu, pardon :)

Ritta
#531

Бианка, я уже и хвощ выпила, а тебя все нет ... :(((

Ritta
#532

Бианка, "Кремний, выделенный из хвоща полевого, укрепляет мышцы мочевого пузыря и уретры " . Все ! Пьем хвощ и укреплаем наши пузыри ! :) . А ты что мне хотела о кремнии сообщить ?

Б-ка
#533

Я хотела привлечь к нему твое внимание.

Ritta
#534

http://apteka.medicinform.net/spravka/i/i51.htm Бианка, это тит витамин, который я принимаю ! Действительно - энергию как вливают ! Когда болела , врач прописовал по одной бутылочке в день, а для профилактики - 1 в неделю .

Б-ка
#535

Ritta, посмотрела ссылку.Ты в России покупала? Ты напомнила мне про глютамин, я посмотрела в своих запасах - нашла. И даже срок годности не вышел. Когда-то ММ им кормила - для улучшения памяти и "поднятия интеллекта" (так было написано где-то) Но у него странным образом от глютамина прошли боли в спине.Видимо, там интеллект у ММ сосредоточен.

Б-ка
#536

Ritta, хвощ раздражает почки, будь осторожна.Источником кремния является еще и глина. Ты маски из глины не делала на своё проблемное место?

Б-ка
#537

Одуванчик я пью регулярно - корень, в капсулах. Кроме того у нас продают листья одуванчика для салатов в овощных магазинах, огромными "букетами".Пару раз покупала. А у вас такие листья продают?

Ritta
#538

Б-ка, ну и ну ! Нет листьев одуванчика я не встречала ( как и алоэ ) :( . Хочу к вам ! На коробочке с хвощом написано, что ( в том числе ) рекомендован при воспалении почечных лоханок и для промывания мочевых путей .

Ritta
#539

С глиной еще никогда не занималась ( разве что в детском саду :)) . Она тоже в аптеках продается ? Здесь не аптеки , а настоящие клады : все , что не пожелаешь - пожалуйста! ( правда , чистотел без рецепта врача не дали . Пришлось его на природе нарвать :))

Б-ка
#540

Мы уже на этом форуме очистку с глиной обсуждали. Ты не читала? Должна продаваться в аптеке, в крайнем случае заказать можно ( если в ближайшей а-ке не окажется).

Б-ка
#541

Ritta, это во многих местах написано что раздражает почки. И одновременно для лечения урологических заболеваний. Знаешь, то же самое как слабительные - например крушина - заставляет кишечник работать раздражая его.Вроде бы это принцип работы всех слабительных, в том числе клизмы - давление воды раздражает стенки кишечника и они начинают сокращаться. Сейчас тебе найду про хвощ ссылку.

Б-ка
#542

Хвощ полевой - особые указания
Особые указания, побочные действия и противопоказания: не рекомендуется прием в течении длительного времени (более трех месяцев), а также совместно с гипотензивными, кортикостероидными препаратами, гепарином, препаратами лития; не принимать беременным женщинам; противопоказаны при острых нефритах и нефрозах; с осторожностью при камнях в почках
Хвощ полевой - особые указания
Особые указания, побочные действия и противопоказания: не рекомендуется прием в течении длительного времени (более трех месяцев), а также совместно с гипотензивными, кортикостероидными препаратами, гепарином, препаратами лития; не принимать беременным женщинам; противопоказаны при острых нефритах и нефрозах; с осторожностью при камнях в почках - прием только после консультации со специалистом.
Хвощ полевой - особые указания
Особые указания, побочные действия и противопоказания: не рекомендуется прием в течении длительного времени (более трех месяцев), а также совместно с гипотензивными, кортикостероидными препаратами, гепарином, препаратами лития; не принимать беременным женщинам; противопоказаны при острых нефритах и нефрозах; с ос

Ritta
#543

Б-ка, нефрит и нефроз - страшное дело, у меня был когда-то пиелонефрит ( это "только" воспаление лоханок ). Вот тут хвощ - первое дело ! А нефрит - это усыхание клубочков почки ... про глину помню , но не знаю , как она по местному называется . Как -то ею не интересовалась, хоть и читала в полглаза ...

Ritta
#544

Б-ка, твоя замечательная ссылка убедила меня , что хвощ - дело ооочень нужное . Нефритов у нас с тобой нет , пьем хвощ :))

Б-ка
#545

Ritta, ты считаешь при воспалении почечных лоханок можно хвощ? Там же пишут - нельзя при острых нефритах.И ещё - " с осторожностью при камнях в почках - прием только после консультации со специалистом".

Б-ка
#546

Читала, в новостях (вчерашнх)? Дети, получающие в раннем возрасте витамины больше подвержены заболеваниям астмой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#547

Б-ка, таких новостей не читала . Ты говоришь о синтетических витаминах ? У меня такое представление , что доказать можно что угодно . Главное - поставить задачу и определить исходное решение . А под него факты подтянуть . Столько уже противоречивых выводов было! Ято ж какую статостику нужно иметь , чтоб такие выводы сделать ! Ты им веришь ?

Ritta
#548

Б-ка, я считаю , что хвощ можно при воспалении почечных лоханок ( это пиелонефрит ), а нефрит- умирание клубочков почки . Совсем другое дело . Страшная болезнь . А при камнях потому нужно посоветоваться , что если камень закрывает выход из почечной лоханки в мочеточник, то пить мочегонные нельзя ... У меня так было . Почка раздулась и торчала шаром из бока . Камень стоял в мочеточнике. Я хвощ уже каждый день пью . Разве у тебя есть проблемы с почками ? ( официально признанные, я имею ввиду )

Б-ка
#549

http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/3867497.stm вот адрес, если вдруг захочешь ознакомиться. Речь идет о приеме витаминов в раннем возрасте.Наблюдали 8 тысяч детей с 1991 года.

Б-ка
#550

Да, проблемы с почками есть. Официально один раз ставили диагноз пиелонефрит.После хвоща ужасно болела поясница и нога. Как ты думаешь, почки могут в ногу отдавать? Но может быть это была такая овуляция, и просто совпала по времени с хвощом?