Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 197
Ritta
#9801

Дашута: //Ты не путаешь флюс с пульпитом? Воспаление нерва зуба называется пульпит.// не путаю. КОгда воспаляется нерв, флюс не возникает. Вот когда нерв удален, тогда воспаляется сам корен* , сначала его верняя часть, а если не лечить то воспаление идет глубже, вплоть до образования кисты.

Дашута
#9802

Ритта, не может дентин воспаляться! Воспаляется десна!

Ritta
#9803

//Меня флюс совсем не удивил. Конечно на зуб было больно надавливать.// я думаю , вы сняли симптомы гомеопатией. ЕСли корень воспалился, то не представляю, чтобы его шалфеем и гомеопатией можно было бы вылечить. НО и не отрицаю . Гомеопатия на много способна ( сама убедилась ).

Ritta
#9804

9797 : spasibo za raz'jasnenie , iz hego sostoit zub. A kak jeto sootnositsja s tvoim ://Ритта, у зуба с запломбированным рут каналом КОРНЯ НЕТ//

Ritta
#9805

Корневой канал может быть неудачно запломбирован, тогда микробы проникнут через него до кончика корня , и воспаление возникнет самой кости ( опасность кисты ! ). Здесъ есть опасность, что если не вылечить такой больной зуб, то от него могу заразиться ближайшие зубы ( понизу ). Я думаю, еще есть возможносТь заражения зуба от гайморовых пазухи ( обратный-то путь точно существует ).

Дашута
#9806

Ритта о каком воспалении корня ты говоришь? Обьясни мне плиз. Ты хочешь сказать. что воспаляется дентин? Еще раз подчеркиваю. у мертвого зуба может воспалиться только десна. Он мертвый! Пульпы в нем нет!!!!

Ритта
#9807

//Ритта, не может дентин воспаляться! Воспаляется десна!

// ну не всегда же воспаление так глубоко проникает !

Ritta
#9808

Дашута, тебе когда-нибудь канал корня пломбировали ? Нерв удаляли ?

Ритта
#9809

Дашута, я конечна , не вооружана знания из стомотологии, то так себе представляю , что в корне зуба имеется пространство , в котором могут развиться болезнетворние бактерии. Пиша попала, загнила, и пошло-поехало. О чем ми вообше ??

Дашута
#9810

/Ритта, у зуба с запломбированным рут каналом КОРНЯ НЕТ// -Это в контексте твоего поста о воспалении корня. Имелось в виду нет п у л ь п ы в корне, то есть нет той части корня которая может воспаляться.

Пульпа, это та часть корня которая может воспалиться. Я хотела подчеркнуть - нет той части, которая может воспалиться.

Ритта, ну давай начнем с того, что такое воспаление. Вот когда ты прочтешь, что такое воспаление, ты поймешь - мертвый зуб не может воспалиться!!!!

Воспалительная реакция может быть ТОЛЬКО у ЖИВОЙ ТКАНИ!!!!

Дашута
#9811

Вот именно, о чем мы вообще???? Я не придаю никакого значения зубу. Он мертвый. Меня волнует сахар крови.

Дашута
#9812

Ритта, ты, наверно, имела в виду, что мертвый зуб это источник инфекции. Вот с этим я согласна. От этой инфекции воспаляется десна. Пока у человека хороший иммунитет и нет высокого сахара организм справляется с этой инфекцией. Любой мертвый зуб - это источник инфекции. Как бы хорошо его не запломбировали. Мертвый зуб вшитый кролику под кожу убивает его за 4 дня. (Уже несколько раз вспоминали здесь об этом)

Ritta
#9813

Дашута , с сайта стоматологов : "Иногда воспаление может оставаться в верхушке корня зуба, даже после обработки канала корня, и тогда это место снова придется чистить хирургическим путем, удаляя верхушку корня."

Ritta
#9814

Дашута , с сайта стоматологов : "Иногда воспаление может оставаться в верхушке корня зуба, даже после обработки канала корня, и тогда это место снова придется чистить хирургическим путем, удаляя верхушку корня."

Ритта
#9815

//ты поймешь - мертвый зуб не может воспалиться!!!!

Воспалительная реакция может быть ТОЛЬКО у ЖИВОЙ ТКАНИ!!!!// но возникает-то она только у зуба, в котором удален нерв ! Микроби беспрепятственно идут сквозь мертний зуб , и ничто не сиглализиет об опасности ( нерва-то нет ) . У живого зуба не возникнет ф люс ( мое убеждение ). ХОтя ... если месяц ходит с пульпитом, то поди, тоже заработаешь ф люс ! Жаль, что я не знаю , КАК у меня било тогда. Значит , у ТМ мертий зуб ? И ти не ответила, пломбировали тебе канал или нет.

Дора
#9816

Девочки, всем привет.

Я вернулась после лета)))))))

Клео
#9817

Дашута, корни есть и у мертвих зубов, Ритта в 9792 обьяснила так как и я ето понимаю. У моей мами било похожее состояние как у твоего мужа - шека запухла, потом било что-то типа синяков. Ето у нее било от моста, под которим гнило, из-зо рта воняло. Все к етому и так шло. Поехала она тут на море, замерзла, и шеку раснесло. Била похожа на алкоголичку. Мост сняли, воспаление прошло. Полоскала Гендевитом.

Клео
#9818

Я себе как-то спасла зуб полосканием очень горячей водой и содой. Бил пульпит, боль била жуткая, я полскала день и ночь, потом нарив там созрел и прорвал, я потом через дупло в зубе вимакивала гной. Потом била горда собой, что не побежала виривать етот зуб, ведь таким образом уже потеляла 2 зуба до етого. Сода - сильная вешь, но с очень горячей водой.

Клео
#9819

Дашута, пульпит на рентгене виглядит как мешочек возле корня зуба - значит он не в зубе, а в десне.

Клео
#9820

Для очишения крови - в день по грейпф рукту, лечение простое, но действенное.

Kleo
#9821

Dora, privet! A gde ty byla letom?

Дора
#9822

Клео, привет.

Отпуск в Хорватии. а остальное время провела на даче ( усьму выращивала), некогда было до компьютера добраться, отвечала только на мейлы.

Клео
#9823

Дора, так ти Усьму вирашивала! Вирастила? Красилась? Я заказала из Ташкента семена, они все взошли и после 4 листочков погибли. Я не следила за ними толком, то заливала, то не поливала. Расскажи как тебе усьма понравилась. Стоит мне просить семена еше или нет?

Клео
#9824

У нас обантичиваются одна за другой тур. цомпании. я заказала на октябрь отпуск на Тенериф , вот теперь гадаю попаду я туда или деньги пропадут. Сегодня полетел Лиман Бразерс, вот вам и Сентябрь!

Клео
#9825

Обанкрочиваются тур. компании

Дора
#9826

Клео , сейчас писала тебе подробный отчет по выращиванию усьмы - при отправлении у меня все стерлось. Коротко - посадила. все выросло само. Красила брови и ресницы - довольна. седину закрашивает, но плохо. И не стойко, нужно делать все время. Краситель смывается.

Дора
#9827

усьма настолько стойкая трава - у меня и под заморозок попадала и под дождями мокла, выросла просто чудесно. Ничего ей не повредило.

Дора
#9828

Тенерифе - это где?

Клео
#9829

Дора, Тенериф - Канарские острова. С усьмой ти меня расстроила - я думала она капризная, ето я видно совсем плохие условия ей создала. А ти будешь продолжать ее вирашивать? Какой участок засевала и как часто красилась? Зрение улучшилось?

Дора
#9830

Клео, про зрение не скажу, но клещей, которые в ресницах живут и часто являются причиной коньюктивитов, она, по видимому , хорошо берется. Глаза стали намного меньше чесаться. Выращивать буду. Собираюсь на зиму персадить в ящик и на подоконник. Пусть растет. И на следующий год тоже буду выращивать. Я ее даже пыталась понемногу жевать - нашла информацию, чтьо ее добавляют в печеночные чаи. Участок засеяла чуть больше газеты. в самом солнечном месте. Хватило на все. Мне на одно употребление нужно было отжимать всего листиков пять - не больше. И то сок оставался.

Дора
#9831

персадить = пересадить)))))))

Дора
#9832

Усьма по виду очень похоже на один сорняк . который у нас растет повсеместно. Только листья у нее более серебристые и сок красится. а у этого сорняка сок просто прозрачно зеленый и пигмента в нем не наблюдалось.

Дора
#9833

похоже= похожа. Что то я сегодня рассеянная))))))))

Клео
#9834

Дора, а твоя усьма уже зацвела желтим? Я думаю видела етот сорняк, про кот. ти говоришь, если не забуду, то попробую из него вижать сок, вдруг тут такой какой надо, мне так обидно, что моя погибла... Я от туши совсем отказаться хочу. Кстати, научилась смивать тени и обводку с глаз - палочкой для ушей, обмакнутой в крем или молочко. Все аккуратно, не размазивается и кожа не растягивается, как когда ето делаешь кусочком вати.

Дора
#9835

Клео, зацвело только одно растение - не знаю почему. Оно расло особняком, и может быть условия были получше. Но семена не успели вызреть. Я думаю, что этот сорняк дикий вид руколлы, она тоже похожа на усьму по виду, но красителя в соке нет.

Дашута(известная как В-ка)))))
#9836

Дора, привет! Давно не появлялась...

У нас все еще можно купаться,а уже половина сентября. Вчера наплескались в теплой океанской водичке. Какое счастье, не надо далеко ехать, особенно ценю это в свете самолётных жутких новостей ((((((((((. Впрочем, неизвестно никому, где лучше соломки подстелить.

Клео, если я правильно поняла, ты говоришь о пульпите живого зуба. У ММ обсуждаемый зуб депульпирован. В его случае возможно лишь воспаление десны. Или кисты. Пульпит мертвого зуба не бывает. Может сюда стоматолог какой заглянет, уже))), а то мы специалисты как на подбор))) типа, самородки))).

Дашута
#9837

Дора, как мама?

Дашута
#9838

ММ рассказывает, встретил соседей, они обалдели, где флюс, говорят? Убеждали нас, что без врача и сильных антибиотиков никуда. Со мной ещё не пересекались, а ММ им про какое-то "полоскание маслянистой жидкостью" наплёл, он только это и запомнил, как я его с полосканием доставала. Аж целых 3 раза. С чего решил, что жидкость маслянистая ? Я не могла найти эвкалипт и заваривала душицу. Остальное лечение он не запомнил (из-за температуры?) Ржунимагу. Так рождаются мифы.

Дора
#9839

Дашута, привет. Ты поменяла ник? я бы не узнала тебя. если бы не почитала все сообщения за лето))))))) Мама, слава богу, вполне ничего. Проявления хр.бронхита уменьшились. а с чем это связано - не пойму. Лето было очень плохим.

Гость
#9840

Зашала обсудить недостаток гормона прогестерона, а попала на осуждение каких-то клещей и флюса :))))))

Клео
#9841

Дора, усьма - 2 летнее растение, должна вроде би цвести на 2 год. Значит за зиму вимерзнуть не должна. Мне кажется, что на ветке про усьму девочки писали, что красится надо 1 летней. А как так у тебя зацвела она на 1 год? Ломаю голову..

Ритта
#9842

Всему честному собранию - добрий день ! Дора, с возврашхением !! Я тоже била в ХОрватии , аж 3 раза . Ми облазили там острова ( Крк, Раб , ... ), били в нац. парке Пллишвица . Вот где красотиша !!! А я в етом году считай без отпуска - все на перееж ушло. ХОчется куда-нибудь рвануть, но на горизонте маячит папаша , которий призивает : " Приезжай !!". И ведь поеду :( .

Ритта
#9843

9840 : заходите, гостем бидете. Обсудим все, что пожелаете :)))

Ритта
#9844

Дашута, как ММ себя ошушает ? ОН проверил кровь на сахар ?

Дашута
#9845

Ритта, т-т-т, ММ стал лучше чем до флюса.))) Кровь пока не проверяем, некогда. И ещё, очень боюсь высоких цифр сахара (страусинная политика). Пугаю его, но всё равно тащит в дом сладости(((((.

Ритта, а я днем забежала в Walgreen (это типа аптеки) и долго думала , что же я хотела здесь купить? В итоге купила шоколад (Германия, кстати) . Сейчас прочитала твой пост, и вспомнила, я же хотела тест на сахар купить. Одно в свое оправдание могу сказать, шоколад купила с надписью "без сахара".

Дора
#9846

Ритта, привет. Хорватия - это здорово)))))))))) понравилось очень. Надеюсь, что ездила не в последний раз. На островах мы не были и вообще Макарска - не много далековато от заповедников. Зато ездили в Дубровник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дора
#9847

Клео, я тоже читала что усьма двухлетнее растение. Думаю, что одна штучка зацвела из за того, что обманулась - температура летом была очень не ровная, с перепадами, то холодно с затяжными дождями, то жарко. Те растения, что были в кучке часто посеяны - они обычные, а одно было на соседней грядке, в особых условиях, видно комфортно себя ощущало и зацвело.

Ritta
#9848

Дашута, лежала сейчас в ванной и размышляла о зубах ... И вот что додумала . Твое : //Дентин (твердая часть корня) воспалится не может! Могут воспалится только мягкие ткани десны вокруг корневого дентина// . Из этого вытекает, что мертвый зуб крепок, как алмаз - ничто его не разрушит, если воспалится он не может. А как же с кариесом ? Ведь он вызывается микробами, разрушающими твердую часть зуба. У мертвый зуб еще быстрее поражается, чем живой.

... Приходишь к врачу , он тебе : " У вас воспален корень зуба !", а ты ему : " КОРНЯ НЕТ ! Корень не может воспалятъся !". Врач выпучит глаза и пошлет тебя к другому врачу :)) Я вспомнила, что чтобы проверить, воспалился ли корень, делают рентген , и на рентгене видно, как гной заполняет полость зуба .И не обязательно дело доходит до десны. И начинают эту полость лечить - корневой канал вскрывают, кладут лекарство. Если через несколько дней зуб успокаивается, канал снова закрывают пломбой. НО бывает и так, чро воспаленение прошло уже до конца корня и перекинулосъ на десну, и даже процесс уже зашел так далеко, что образовалась листа ( заметь, она прикреплена к началу корня ! - ). Вот тогда уже корень вырывают ( мне так вырвали ). А спустя уже какое-то там время узнала я, что и тут можно было попробовать спасти зуб - сделать резекцию кончика корня

( странно как-то - кончик ( конец ) корня - его начало :))). Все мои познания в этой области основаны на личном ( печальном ) опыте встреч с плохими зубными врачами в отсутствие собственных знаний :(. Не побоюсь сказаТь об личном опыте, даже если это тебе еще раз напомнит твою начальницу, у которой всегда "более сильнее". Но что было, то было.

Ritta
#9849

Дашута, а когда-нибудь анализ крови ТМ-а на сахар подтверждал его высокий уровень ? Или это твои пока предположения ? Я ММ тоже пугаю сахаром, но его ничего не берет - тащит домой "тяжелые" шоколадные конфеты и поглощает их пачками .

Ritta
#9850

Дора, а я как раз в Дубровнике не была - это на самом юге . Зато теперь хорваты построили автобан - и доехать до него нет проблем ( нескольКо лет назад нужно были пилить по побережью ). Хорватия - фантастическая страна ! Острова напоминали мне спящих морских чудищ ( особенно вечерами ). А Какие закаты над морем ? Ты не говорила с хорватами ? Им можно понять, если приложить усилия.