Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 202
Дора
#10051

Когда сердце болит по настоящему, то чаще всего отдает в левую лопатку и появляются достаточно сильные ноющие боли( при стенокардии). Но , если честно, то не всегда можно понять что болит, без ЭКГ, а бывает что даже ЭКГ не показывает.

Дашута
#10052

Это от гомеопатии скопее всего. Решила пропить очередной курс.Ритта, как ноготь? У меня сломался. И очень коротко. Первый раз такое. Возвращаюсь к своей первоначальной мысли, что это нехватка кремния.Кодгда то уже высказывала её, интересно, отрезана или нет? Нет, нашла, это было в 2004 году.

Дашута
#10053

Не отправляется никак.(??????)

Дашута
#10054

522 04.07.2004 18:30:11 | Б-ка [3828777773]

А что ты думаешь о кремнии? Мне принесли статью о нём. Я зимой принимала курс хвоща полевого ( так вроде трава называется?)А летом опять ногти начали ломаться. В смысле один сломался. Я вычислила, что снова требуется хвощ. В аптеке кремния в виде солей не нашла, а в статье была рекомендация настаивать питьевую воду на камнях, для обогащения кремнием. Но это такая морока! Проще хвощ заварить.словом, хвощ в этой статье позиционируется как жизненно необходимый элемент, к-рый практически у всех в дефиците.

523 04.07.2004 18:32:11 | б-ка [3828777773]

Не то написала. Надо так "словом, КРЕМНИЙ в этой статье позиционируется...." и так далее.

524 05.07.2004 20:41:49 | Ritta [819271398]

В-ка, вспомнила ( про малину и ямс, что к чему ). О кремнии еще не думала . Озадачусь . Хвощ я завариваю ( время от времени ) - из-за женских проблем

Дашута
#10055

525 05.07.2004 21:19:45 | Б-ка [3828777773]

Ritta, а я хвощ и женские проблемы никогда не связывала. Будем сейчас посмотреть.Потом доложим-с.

526 05.07.2004 21:50:23 | Ritta [702102596]

Бианка, пока искала о кремнии , нашла, что сок черной редьки содержит серу ! Надо черную редьку взять под лупу !

527 05.07.2004 21:53:26 | Ritta [702102596]

ХВОЩ ПОЛЕВОЙ ? содержит кремний, необходимый для синтеза коллагена. Упс ! "С целью укрепления венозной стенки применяют растения, нормализующие обмен в соединительной ткани. Такими свойствами обладают все травы, содержащие кремний. В первую очередь нужно вспомнить хвощ полевой, далее спорыш (горец птичий) и медуницу лекарственную ". Круг замкнулся : кремний, вот что меня спасет ! :))

528 05.07.2004 22:14:15 | Ritta [702102596]

Бианка, заварила хвощ и сижу с чашкой ( завтра и на работу возьму, раз такое дело! ) :). Вычитала, что и одуванчики укрепляют стенки сосудов ( потчую тебя цитатами) : "Свойством укрепления венозной стенки обладает одуванчик лекарственный. Это свойство ему сообщают фосфолипиды, входящие в состав всех частей растения. Весной и летом очень полезно кушать как можно чаще салаты с листом одуванчика." ( Я пробовала - гадость ! ).

Дора
#10056

девочки, давайте обсудим пырей и одуванчик, ибо именно они меня в данный период интересуют больше всех. Стандартные данные об их употреблении знают все. но может быть что новенькое отроется на просторах инета.

Дашута
#10057

Дора, я я помню ты собиралась применять пырей для выведения солей и растворения желчных камней у твоей мамы. Сейчас та же цель? Ты хочешь о побочных действиях узнать?

Dashuta
#10058

Дора, хоть намекни почему заинтересовалась ими. Я помню, что-то про пырей уже находила очень впечатляющее. Сейчас посмотрю нашу ветку...

Ритта
#10059

Дашута, у меня нокоть почти в норме . Продольная бороздка стала слабо вираженной. Нужно хорошо присматриваться.

Ritta
#10060

А я не помню, чтобы мы обсуждали пырей. Мы его обсуждали ?

Ritta
#10061

//нокоть// - hi-hi. To li eshe budet, oj-ej-ej.

Дора
#10062

Dashuta, тогда мама пропила пырей , очень не долго и перестала, закончился, у нас его в продаже нет, нужно было самим копать. А в этот раз я его нарыла много, хватит на целый курс, про противопоказания я как раз не заморачиваюсь, так как думаю. что серьезных противопоказаний нет. но меня интересуют от каких еще болезней его можно применять. Мне не хватает аргументов заставить маму пить его отвар. она постоянно как бы забывает это делать.

А про одуванчик кое что меня заинтересовало - я тут нашла информацию. что он помогает при варикозе и при давлении. Но при давлении нужно пить отвар листьев, собранных в какой то очень короткий период.Вот я и думаю. насколько это правда.Обычно в стандартном траволечении все больше применяют корень одуванчика, а тут как раз листья.А про корень в этом же источнике было написано, что очень хорошо помогают для предотвращения онкологии. но про такое действие оуванчика я больше ни где не слышала.

Dashuta
#10063

Дора, вот так он выглядит? http://www.agf.gov.bc.ca/cropprot/weedguid/quackg.htm
Есть пырей ползучий и пырей продолговатый. На этом снимке ползучий.

Dashuta
#10064

Про одуванчик и онкологию нашла, что помогает при опухоли груди. Дора, а почему не хочешь боярышник от давления для мамы?
Пырей при подагре, ревматизме хронических кожных, а также почки, мочевой пузырь.При диабете.
Ритта, я помню, что вспоминали его(пырей).Но не помню, как я его хотела использовать. Значит, с ногтем твоя эпопея закончилась, поздравляем! А у меня он сломался. (гомеопатическое обострение)))), не иначе.

Дора
#10065

Дашута, у мамы нет повышенного давления, поэтому боярышник применять не можем, хотя по остальным болячкам он ей как раз показан. Пробовали, но она сразу чувствует вялость и самочувствие ухудшается, так же и с пустырником(((((

Дора
#10066

Я нашла свои записи которые делала лет пятнадцать назад, конспект лекций одной очень известной травницы. как раз в них и есть про то. что одуванчик применяют при варикозе. Но в других источниках не нахожу подтверждения этому.

Dashuta
#10067

Ой, я вчера видела про варикоз...Сейчас поищу...

Dashuta
#10068

Я поняла, что есть давление, так как ты написала в 10062 "А про одуванчик кое что меня заинтересовало - я тут нашла информацию. что он помогает при варикозе и при давлении."

Дашута
#10069

НеТ. не могу найти про варикоз и одуванчик. В любом случае, одуванчик это целая аптека. Тем более, для женщин в менопаузе, так что для мамы очень хорошо. Проводились исследования (пока на животных) подтвердившие, что он снижает сахар и холесторол.
И целый вагон других полезных своййств. У меня есть корень в порошке. Я понемножку принимаю (когда вспомню).

Дора
#10070

Дашута а про свойства листьев одуванчика и про цветы ты ничего нового не видела? и еще меня интересует - пырей рекомендуют применять в виде настоя или отвара корней, или сок травы - есть ли разница в свойствах ? знаю по другим травам. что обычно всегда различия есть, а тут ничего не нашла.

Дашута
#10071

Дора, у одуванчика листья для почек, корень для печени, цветы как антиоксидант. Может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, уменьшать всасывание или выводить их.
Про пырей таких тонкостей тоже не нашла.

Ritta
#10072

Я соблазнилась на название - "Лопух большой" и купила пачку якобы листьев лопуха. А на вид - так измельченный корень. И теперь не могу придумать, как бы мне его применить ? Рекомендуется залить 3-5 чайных ложек залить купятком и пиТъ как чай. Никто не увлекался лопухом ? Дора, мне кажется, что ты для дочки его использовала, нет ?

Дора
#10073

Ритта, у лопуха используют только корень. отваром листьев ополаскивают голову. очень хорошо для волос, только на светлых волосах дает зеленоватый оттенок.... А во во внутрь в лечебных не слышала что бы применяли, хотя для салатов молодые листья используют. А вот корень - это ну очень хорошо, считается, что организм очищается. У меня написано, что отвар нужно делать как обычно делают из корней - заливают холодной водой и оставляют до закипания. минутку кипятят. оставляют настояться. Затем пьют как чай.Дочка использовала - ей рекомендовали как очищающее средство при похудении. Она пропила две пачки( неделю) и бросила - надоело.

Дашута
#10074

Ритта, я очень люблю корень лопуха. Давно, несколько лет не принимала, сейчас заварю. На днях видела в шкафу завалявшуюся упаковку.

Дашута
#10075

Не теряйте меня, я вот-вот переезжать буду. (уже с августа моё "вот-вот" длится))).

Ritta
#10076

Дашута, так у тебя корешки, а у меня вершки ( лопуха ) :)) Я вот вычитала, что в старину лист нызывался "лоп" , отсюда и название "лопух" и "лопата" . Мне вот попалось , что "Лопух большой - одно из наиболее излюбленных растений, применяемых в народной медицине. Используют корни лопуха, реже его листья и плоды. Настои листьев применяют при болезнях почек и желчного пузыря, болях в суставах, растройствах кишечника (запорах), сахарном диабете. Есть сведения, что препараты лопуха эффективны при лечении злокачественных образований. Свежие листья лопуха используют при как жаропонижающее средство, а также при ревматизме, мастопатии и для заживления ран. Отвары лопуха и репейное масло применяют наружно для лечения кожных болезней и укрепления волос при облысении. Побочные действия при использовании лопуха неизвестны." Т.е. буду свои лисТъя лопуха изводить - авось поможет.

Дора
#10077

Ритта. я наверно не поняла, но ты ведь пишешь, что на вид это измельченный корень? Почему тогда ";так у тебя корешки, а у меня вершки ( лопуха ) :)) " Сухие листья лопуха с корнями ни как не спутать.

Кстати свежие листья лопуха используются при лечении рожи, я узнала от своего деда - ему один травник вылечил ногу, когда уже собирались отрезать. оф мединцина не могла справиться с воспалительным процессом. Это было во время войны, антибиотиков еще не было. А потом мне както пришлось вспомнить это когда у мужа на ноге появилось воспаление типа рожистого и тоже не лечилось оф известными лекарствами. От листа лопуха прошло на третий день, хирург удивился, не мог поверить. там ест кое какие тонкости по мытью листа.

Дашута
#10078

Ритта, вот-вот, я все это про лопух в 10-м классе прочитала и с тех пор иногда завариваю измельченный корень.Присоединяюсь к Доре, не поняла что у тебя корень или листья лопуха?

Ритта
#10079

У меня на коробке налисано, что "листья", а на вид - корень (?!)

Дора
#10080

Пей без вопросов, не отравишься, потом разберешься))))))))))

Клео
#10081

Ритта, твоя дочка уже в Лондоне?

Клео
#10082

Вернулись ми из отпуска и попали в зиму. Я там сидела на одной рибе, уж больно вкусно они ее готовят, мясо ела только 2 раза, ели очень много- все било включено в путевку, думала, что навебем вес, но никто из нас не поправился. Купались, ходили много пешком. Рай земной, сегодня смотрю на работе в окно и как будто я никуда не уезжала, все вспоминается как во сне. И на етой волне я подала заявление об уходе и попросила чоби пятница била моим последним днем. Ухожу в никуда, а у самой радость, такая ясность в голове (наверно после риби) знаю точно чего хочу и кажется что все будет лучше.

Клео
#10083

Ритта, знала только что корнем лопуха полоскают волоси, тогда они блестят и нет перхоти. А ви тут такого понаписали. Понравилось от Дашути про рожу и листья.

Клео
#10084

Я на море через день натиралась с ног до голови соком алое арборенсенс, он там везде растет и в таком колличестве, что даже завидно стало. А у меня в горшках только 2 чахнут.

Клео
#10085

Девушки, я забанена на домашнем компе уже давно, так что как уйду с работи, если смогу печатать на компе сина, то буду появляться, а если нет то прийдется вас покинуть на время.

Дашута
#10086

Клео,с приездом из теплых краев ! " про рожу и листья" вроде бы не писала (опечатка?) . У вас нет в магазинах листьев алоэ? У нас можно круглый год пользоваться, продаются прямо в овощных, огромного размера листья алоэ на вес. Как бан обойти спроси у сына или его друзей, они тебя научат.

Дашута
#10087

У нас сегодня дубак, по градуснику 7 градусов, специально в Цельсиях посчитала, а " риал фил" ( с учетом ветра и влажности) 1,6 градуса.

Дашута
#10088

Знакомая моей подруги переехала жить на о.Тенерифе. Клео, такой вариант не рассматривала?

Дашута
#10089

Это у Доры про рожистое воспаление и лопух! Помню, что я про "рожу"))) ничего не писала.

Клео
#10090

Дора, извиняюсь за свою невнимательность касаемо поста про "рожу и лопух".

Клео
#10091

Дашута, ми с мужем уже такой вариант обдумиваем, но для более старческого возраста. Природа и погода - ето хорошо, но там делать нечего, навсегда я там жить не хочу, меня тошнит от етих приморских городов, где вся работа ориентированна на обслуживание. И хоть Испанию кризис ударил еше в прошлом году, цени на дома еше кусаются, подождем - увидим. Я думаю, что если наш дом в Лондоне не захламлять, то можно будет его сдавать зимой, а в ето время снимать на Канарах или на Маёрке, а с Мая по Август жить в Лондоне и временно поработать.

Клео
#10092

Меня, вообше-то Лондон даже очень устраивает, летом и тут нормально. Хоть на лудей приятно смотреть, а там деревня. Я хочу только, чтоби не включать отопление зимой и кондиционер летом, поетому в идеале надо перемешаться туда-сюда..

Клео
#10093

Дашута, у нас алое не продают и если у вас большие листья, то ето алое-вера, оно больше для косметических целей, а лечебное алое как раз с не очень большими листьями.

Ритта
#10094

Клео, МД в Лондоне уже с 21.10. Я послала следом две посилки - с теплой обувью , в том числе. Теперь виясняется, что у нее нет теплий свитеров, а уже шел снег ...

Дашута
#10095

Клео, ты лечебным алоэ натиралась?

Клео
#10096

Ритта, снег шел один раз и только ночью, бистро растаял. На улице холдно, но не так уж чтоби. Если ти хочешь я могу с ней встретиться и подкинуть ей немного теплих вешей. Нового не обешаю я же теперь безработаня с понедельника, но такое в чем можно спать и носить дома могу. Перчатки, шарф и шапочку тоже найду. На работе не могу зайти на свой е-маил, попробую дома. Чиркни мне на всякий случай на аддресс. Не знаю обойду ли я бан тут, буду заходить к вам на Хелзиаду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клео
#10097

Дашута, да я натиралась алое- аборбенсенс, его в древности аптекари применяли. Еф ф екта никакого не заметила, вроде би кожа стала глаже. Сина тоже натирала пару раз - у него прошла перхоть, но может ето от отдиха и соленой води. Аборбенсенс економически невигодний по сравнению с алое вера, по весу урожай в 4-5 раз меньше с одинаковой плошади. И растет в 3 раза дольше. Поетому, думаю алое-вера преобладает на ринке, хотя в нем тоже полезностей должно бить много.

Клео
#10098

Ритта, ти когда-то ф отки ф отошопом коррецтировала? Я сейчас залезла на альтернативние программки, мне понравилось. Сижу ф отку Ольги Кириленко переделиваю.

Ритта
#10099

Клео, спасибо за предложение. Я ее спрошу сначала. ... Ф отошопом не пользовалась, когда-то он у нас бил инсталирован. ММ игрался с ним , но немного... Я посмотрела прогноз - у вас вроде потепление грядет

Дашута
#10100

Клео, ты имеешь в виду Куриленко? Мне все время кажется , что она похожа на негритянку. Первый раз в метро увидела рекламу, думаю, неужели девушка Бонда негритянка, подошла близко и стояла рассматривала, везде же писали что русская должна быть (точнее украинка), думаю или фото такое или 2 девушки Бонда в этом фильме, сейчас пришла к выводу что она на некоторых снимках немного, типа, афроукраинка...Из-за губ может... У меня в детстве была очень красивая кукла с африканскими корнями)))), так что я изначально позитивно относилась к афроэстетике и ничего плохого не имею в виду своим сравнением. Хотя, конечно же, предпочитаю европейский типаж.