Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 474
Ritta
#23651
Дора

Одуванчик не молочай, он не ядовит.

Ты права.

Дора
#23652

У меня пара орхидей уже тритий год, и цветут практически без ухода - если не считать что пересадила в новый горшок, и удобряю спец удобрением раз в неделю или реже

Ritta
#23653

Как-то у меня орхидеи не прижились ... Я всё лечу свой фикус . Уже наверное 50 евро ухлопала на лечение. Результат спорный. ММ говорит : " Твой цепляющийся за жизнь из последних сил фикус тебя ненавидит ".

Гость
#23654

у меня в конце прошлого года лимон погиб, так обидно, больше 10 лет плодоносил.

Дора
#23655

это была я

Ritta
#23656

Почему погиб ? Я вот думаю обзавестись лимоном, да уже такие деревья в квартире .... Вместо мебели :)

Ritta
#23657

Исследователи выяснили, что люди, спящие в среднем более 8 часов в сутки, больше подвержены риску стать жертвами инсульта. Прочесть о результатах работы ученых можно в журнале Neurology.

В течение 9,5 лет врачи наблюдали за 9 692 пациентами, средний возраст которых составил 62 года. За время наблюдений 346 человек пострадали от инфаркта. Участники исследования регулярно отвечали на вопросы, касающиеся их сна. Результаты работы показали, что меньше всего жертвами инфаркта рискуют стать люди, спящие от 6 до 8 часов в сутки. Те, кто привык спать более 8 часов, повышают вероятность пострадать от инфаркта на 46%. Люди, длительность ночного отдыха которых варьируется от менее 6 часов до более 8 часов в сутки, получают инфаркт в 4 раза чаще обычного.

Ritta
#23658

Объясните мне, пожалуйста, что я здесь прочитала : начали с инсульта, закончили инфарктом ?! я в группе ( до 6 часов ) . И как считать - сон в сумме часов ? У меня 6 часов подряд - почти невероятное событие. http://www.gazeta.ru/science/news/2015/02/25/n_6959621.shtml

Дора
#23659

а инфаркт мозга и инсульт мозга - это почти одно и тоже. Инфарктом мозга обычно называют гемморагический инсульт. А может , наоборот, люди начинают много спать от того что происходят нарушения в мозге? тетин муж, который умер от обширного инфаркта мозга последний год перед смертью только и делал что спал, у него были заметны и другие признаки нарушения мозгового кровообращения.

Дора
#23660

Я не знаю, почему погиб мой лимон. Если бы знала, то не погиб бы((( У него начался хлороз листьев, стал их сбрасывать и засох. Может быть какую инфекцию вирусную занесли. После 10 го года, когда была страшная жара, у меня постепенно засохли многие растения, на финиковой пальме появилось что то вроде ржавчины, три года проболела - засохла, еще один лимон, более молодой - тоже сгинул. Но по лимонам еще есть версия, что я пересадила в чересчур плодородную почву, оказывается они это не любят, любят глину с торфом, а я и не знала и посадила в обычный перегной.

Ritta
#23661

Обычно , когда пишут "инфаркт", то имеют ввиду инфаркт сердца . Так я и подумала - начали с инсульта мозга, а кончили инфарктом (сердца) . Писали бы уже - инфаркт мозга.

Ritta
#23662

Так у тебиа есче ест' растенийа дома ?

Дора
#23663

Конечно же есть, но уже из разряда совершенно не прихотливых.

Дашута
#23664

Ритта, я тоже в группе до 6 часов. Кошмар. Ложусь теперь в 9 -10.А встаю в 4 (просыпаюсь раньше).
Все еще без компьютера, перебиваюсь айпадом.Обнаружила что интернет какой-то левый, даже мое географическое место показывает неправильно. Уже молчу про скорость, у соседей по дому в 3-4 раза выше нашей. Вот так, доверься деткам, они и наколбасят.

Дашута
#23665

У меня сейчас из растений только денежное дерево. Оно хорошо переносит отсутствие полива.

Дашута
#23666

Дора, ты продолжаешь глюкофаж? Ты его как антиэйджинг препарат используешь? Почитала, вроде бы немало противопоказаний. И в то же время ЗА тоже много. Ты контролируешь креатинин , гемоглобин ( как советуют при его приеме)?

Дора
#23667
Дашута

Дора, ты продолжаешь глюкофаж? Ты его как антиэйджинг препарат используешь? Почитала, вроде бы немало противопоказаний. И в то же время ЗА тоже много. Ты контролируешь креатинин , гемоглобин ( как советуют при его приеме)?

Я его сейчас постоянно не принимаю, только если на ночь поела углеводов, а такое нечасто случается. Он не очень хорошо действует на желудок, хотя это относится к глюкофажу 1000, но я решила перебдить и даже глюкофаж 500 принимаю с осторожностью.

Дашута
#23668

Этот врач, занимающийся долгожительством, Билл Эндрю, принимает глюкофаж (метформин), считает это целесообразным.
Девочки, МС второе воскресенье пишет, что чувствует себя усталым. Вот оно, вегетарианство.(?) Вся растроенная, думаю может диабет или щитовидка, что еще дает усталость? Правда, нагрузка у него возросла. (по работе).Ритта, как ТС , не жаловался никогда на усталость?

Дора
#23669

Дашута
Это может быть все что угодно, начиная с синдрома хронической усталости, кончая пищеварением. Но скорее всего он просто не высыпается, дело молодое, небось сидит пол ночи в компе, а утром рано вставать

Дашута
#23670

Дора, я думаю он как обычно спит, вряд ли за счет сна время выкраивает. По работе нагрузка большая, если не высыпаться, то соображать не будешь... Надо про сон написать ему на всякий случай... Написала про диету, обиделся вроде бы.

Оксиз
#23671

Всех нас с Праздником! С Весной!

Оксиз
#23672

Ритта, ты не боишься держать монстеру дома? Все мои знакомые отдали её в офисы, что-то вычитали - её нельзя держать в жилых помещениях.
А фикус, если он стоит не в том месте, изведешь на него тыщи, а он не будет расти.
Я свой по всем окнам протаскала, так он растет только на одном - самая последняя была версия, потому что для меня самая не удобная. Уже не помню сколько отростков от него отрезала - пять или шесть, таких по метру. Что-то раздала, два даже продала. Он за сезон в потолок упирается с окна. Я его отрезаю, он пускает еще ветки и снова в потолок. Растет с весны до осени. Вот сейчас весна, пытайся найти ему место. У меня - каучоконосный. кажется так называется.

Оксиз
#23673

Дашута, почему ты решила, что это вегетарианство? Я сейчас из-за гастрита пробую мясо - отварную курицу или рыбу или кальмаров. Такая тяжесть, нет желание ничего делать. но курицу отвергаю уже - у меня ужасная изжога от неё.
А что у него с простыми углеводами, солью - вот что отнимает энергию еще. Личные наблюдения.
А вообще - весна, недостаток витамин.

Гость
#23674

Девочки, с праздником вас)))))

Ritta
#23675
Дашута

Этот врач, занимающийся долгожительством, Билл Эндрю, принимает глюкофаж (метформин), считает это целесообразным. Девочки, МС второе воскресенье пишет, что чувствует себя усталым. Вот оно, вегетарианство.(?) Вся растроенная, думаю может диабет или щитовидка, что еще дает усталость? Правда, нагрузка у него возросла. (по работе).Ритта, как ТС , не жаловался никогда на усталость?

Дашута, у меня МД жалуется на усталость (?!?! - а она даже яйца не ест ) . Сын, бывает , говорит - устал, но я думаю , все мы устаем время от времени. А А МД действительно говорила, что постоянно уставшая ,. Ой-ёй,ёй,ёй .....

Ritta
#23676
Дашута

Дора, я думаю он как обычно спит, вряд ли за счет сна время выкраивает. По работе нагрузка большая, если не высыпаться, то соображать не будешь... Надо про сон написать ему на всякий случай... Написала про диету, обиделся вроде бы.

Дашута, у МС новая фишка - спать по 4 часа !! Что за идиотизм ,,, Я не успеваю его ( идиотизм ) отслеживать....

Ritta
#23677
Оксиз

Ритта, ты не боишься держать монстеру дома? Все мои знакомые отдали её в офисы, что-то вычитали - её нельзя держать в жилых помещениях.

Оксиз, а почему ее нельзя держать дома ?! ( МОнстеру ). Вот это новость ! Ничего про это не знаю. Она у меня несколько лет уже.

Ritta
#23678

Оксиз, у меня фикусу уже 20 лет. НИкогда не было проблем . В таком малюсеньком горшочке, весь в прекрасных листьях ( был ). Я поздно спохватилась , что на него напала щитовке. Не знаю, откуда :(. С тех пор я его лечу, лечу. лечу. А стоит на том же месте. Очень хорошем . Сейчас какие-то робкие листья выпустил, но былой роскоши уже нет...

Ritta
#23679

Оксиз , В Википедии : "В настоящее время монстера — одно из самых популярных и известных комнатных растений." . НИчего ни о какой опасности.

Оксиз
#23680

Многие считают монстеру цветком, поглощающим энергию.
считают, что монстера излучает негативную энергию, которая вредит отношениям в доме. Особенно не рекомендуют ставить этот цветок в спальне. Говорят, что, если в доме хорошая, доброжелательная атмосфера, это растение будет «забирать» положительную энергию и выделять негативную. И наоборот, если дом наполнен отрицательной энергетикой, в нем часто случаются скандалы и ссоры, монстера впитает негатив и успокоит окружающую атмосферу.

Ритта, как говорится - что вижу, то пою. У нас в офисе стояли две шикарные монстеры, обе были отданы двумя разными цветоводами, у них много цветов и монстера стояла ни один год и вдруг они переезжают (цветы) в офис. В офисе у нас всегда были истерии, в итоге я ушла оттуда

Дашута
#23681

Девочки, с 8 Марта. С прошедшим. Вчера вычитала, что в Японии изобрели зубную пасту которая запросто вылечивает все кариесы. Как то так.

Дашута
#23682
Оксиз

Дашута, почему ты решила, что это вегетарианство? Я сейчас из-за гастрита пробую мясо - отварную курицу или рыбу или кальмаров. Такая тяжесть, нет желание ничего делать. но курицу отвергаю уже - у меня ужасная изжога от неё.А что у него с простыми углеводами, солью - вот что отнимает энергию еще. Личные наблюдения.А вообще - весна, недостаток витамин.

Оксиз, я все таки очень впечатлена теорией, что вся наша ферментная система формировалась сотни тысяч лет и приспособлена к видовому питанию человека. Думаю, предки и рыбкой баловались, и какую-нить кабанятину употребляли иногда. Правда, все натуральное было... Я изредка употребляю и мясо и рыбу. Не каждый день... По этой теории молочное для нас хуже чем мясо- рыба...

Дашута
#23683
Ritta

Дашута, у меня МД жалуется на усталость (?!?! - а она даже яйца не ест ) . Сын, бывает , говорит - устал, но я думаю , все мы устаем время от времени. А А МД действительно говорила, что постоянно уставшая ,. Ой-ёй,ёй,ёй .....

Ритта, так и МС яйца не ест. Разве что в выпечке. Но он раньше не жаловался на усталость вот что меня потрясло. Правда у него новое рабочее расписание. И нагрузка увеличилась. Вот я подумала, что надо ему спирулину посоветовать... ТД не принимает спирулину? А ты ее не забросила? (спирулину, а не ТД)))
Надо проверить не додумался ли и он до 4-х часового сна... ))) Как ТС.

Ritta
#23684
Оксиз

Многие считают монстеру цветком, поглощающим энергию.считают, что монстера излучает негативную энергию, которая вредит отношениям в доме. Особенно не рекомендуют ставить этот цветок в спальне. Говорят, что, если в доме хорошая, доброжелательная атмосфера, это растение будет «забирать» положительную энергию и выделять негативную. И наоборот, если дом наполнен отрицательной энергетикой, в нем часто случаются скандалы и ссоры, монстера впитает негатив и успокоит окружающую атмосферу. Ритта, как говорится - что вижу, то пою. У нас в офисе стояли две шикарные монстеры, обе были отданы двумя разными цветоводами, у них много цветов и монстера стояла ни один год и вдруг они переезжают (цветы) в офис. В офисе у нас всегда были истерии, в итоге я ушла оттуда

Оксиз, в том оффисе, я думаю, если все монстеры убрать, истерики всё равно не прекратятся . :)

Ritta
#23685

мОя монстера была много лет со мной на работе , а теперь у меня дома разрослась красивыми резными листьями ( от благодарности, что ей больше не обрезают воздушные корни ). В Стране Неметчине о таких поверьях не знают, поэтому в нашем оффисе истерик не было ... :)

Ritta
#23686

Дашута, спирулину я как-то забросила ... Надо бы с ней маски для волос и лица поделать :)

Дашута
#23687

Слива Какаду - лучший корректор темных пятен на коже. Чемпион по витамину С. Интересно, можно дома выращивать? Хотя можно сок купить или готовую косметику.

Дашута
#23688

У нас монстера называется Швейцарский сыр - из-за дырок в листьях. Листья ядовитые, а плоды съедобные. Оригинальные цветы. Ритта, твоя монстера не плодоносит?

Ritta
#23689
Оксиз

Дашута, почему ты решила, что это вегетарианство? Я сейчас из-за гастрита пробую мясо - отварную курицу или рыбу или кальмаров. Такая тяжесть, нет желание ничего делать. но курицу отвергаю уже - у меня ужасная изжога от неё.А что у него с простыми углеводами, солью - вот что отнимает энергию еще. Личные наблюдения.А вообще - весна, недостаток витамин.

Оксиз, да откуда сейчас недостаток витаминов, когда круглый год овощи и фрукты доступны ?

Ritta
#23690
Дашута

Слива Какаду - лучший корректор темных пятен на коже. Чемпион по витамину С. Интересно, можно дома выращивать? Хотя можно сок купить или готовую косметику.

Дашута, ты что-то новенькое на свет вытащила. Я такую сливу никода не видела в продаже ( посмотрела - по немецки это "кустарная слива" ( от слова КУСТ )) .

Ritta
#23691

Хотела у МС узнать, как у него с усталостью . НО не могла дозвониться, зато получила СМС с приветом из Нью - Ёрка. :) А теперь он в Индианаполисе. Дашута, можешь что-то сказать об ИНдианаполисе ?

Ritta
#23692
Дашута

У нас монстера называется Швейцарский сыр - из-за дырок в листьях. Листья ядовитые, а плоды съедобные. Оригинальные цветы. Ритта, твоя монстера не плодоносит?

Дашута, ей мои условия не годятся , хотя листья шикарные. Надо размер померить. А плоды у нее вкуууусные ...

Ritta
#23693

Кстати, у нас плоды монстеры не продаются, а у вас ?

Дора
#23694

А я вообще не знала, что они съедобные. Они так и называются или у них какое то специфическое название?

нина
#23695

капец тема о прогестероне. причем тут лимон и цветы???

Ritta
#23696
Дора

А я вообще не знала, что они съедобные. Они так и называются или у них какое то специфическое название?

Нет, особенного названия нет. Но вкусные и дорогие :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#23697
нина

капец тема о прогестероне. причем тут лимон и цветы???

Прогестерон приказал долго жить .

Ritta
#23698
Ritta

Нет, особенного названия нет. Но вкусные и дорогие :)

ДА ! Вспомнила ! Другое название монстере - филодендрон .

Ritta
#23699

Я изобрела формула сна, сегодня например мой сон = 11111. Что означает - спала 5 часов всего , после каждого просыпалась :) . А 2 дня назад - сон = 8. Т.е. все 8 часов спала, не просыпаясь ...

Дашута
#23700
Ritta

Я изобрела формула сна, сегодня например мой сон = 11111. Что означает - спала 5 часов всего , после каждого просыпалась :) . А 2 дня назад - сон = 8. Т.е. все 8 часов спала, не просыпаясь ...

Я сплю похоже, иногда 8 часов подряд, а иногда с перерывами, но обычно перерыв один. Т. е формула 53 или 44. Где то читала что перерыв якобы полезен и естественен ( что несколько странно звучит) была даже ссылка на животных, что и они так же спят. Я думаю есть какие то мелкие нарушения кровообращения и наш умный организм нарочно просыпатся чтоб мы подвигались поактивней.