Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 496
Ritta
#24751

Я, кстати , не могу зубы долго чистить - рекомендованные 3 минуты не выдерживаю - - начинаются рвотные позывы. Чищу после еды утром, и перед сном щетка у меня электрическая . Мне нравится ощущние ее на дёснах ) .

Ritta
#24752

Как -то в этом году у нас тут обошлось без поздравления с 8 марта :)) С запазданием - но поздравляю с Весной ! У насс уже ею пахнет.

Ritta
#24753

Что-то я заблудилась : в сертифицированную натуральную косметику входит magnesium aluminium silicate. Я избегаю алюминия , где только могу , а тут он у меня в дневном креме оказался.

Оксиз
#24754

Ритта, ну очень хорошо если так - про Элмекс. так как я этими ДМвскими пастами уже много лет чищу. А он тоже бывает разных цветов. Вот на оранжевый у меня на его пары такая реакция по утрам на голодный желудок. Кстати пришла моя шоколадная паста. Надо только получить на почте. Отпишу об ощущениях.

Оксиз
#24755

нашла такую статью. на английском.
вот перевод
термин указывает на наличие белого меловидном порошка, который встречается в природе в природе в почвенных глин, но также могут быть изготовлены в промышленном отношении для использования в продуктах. Эта форма алюмосиликат магния, иногда называют как белая глина, гекторит или каолин.
Основное преимущество основной формы алюмосиликат магния, используемого для ухода за кожей промышленности является то, что ингредиент обладает способностью удерживать большое количество воды. Это делает алюмосиликат магния полезный для поглощения избыточной влаги из жидких композиций для ухода за кожей, чтобы сделать их менее водянистый или жидким. В некоторых случаях, алюмосиликат магния добавляют к жидкости, геля, пены или крема, чтобы сделать продукт более толстый, придавая ему более роскошный ощущение.
Порошковая форма из алюмосиликат магния также может быть добавлен к порошкообразным косметических средств, таких, как рассыпчатую пудру, тени для век и румяна, чтобы поглощать влагу

Далее следует, что это добавка и содержится в микроскопических дозах.

Оксиз
#24756

А есть еще одна версия magnesium aluminium silicate
Второй тип алюмосиликат магния, который может быть использован для ухода за кожей и косметические продукты является красный драгоценный камень, который связан с гранатом. Иногда называется пироп, формы драгоценного камня, когда горные породы, содержащие алюминий, магний и силикат подвергаются сильному нагреванию и давлению в течение веков времени. Выветривание этого драгоценного камня водой, ветром и химических веществ в окружающей среде производит глину и порошок, который обычно используется в продуктах по уходу за кожей и идет с тем же именем

Мельчайшие кристаллы силикатных камней магния алюминия включены в формулах небольшого количества продуктов по уходу за кожей, в частности Отшелушивание и скрабы для лица. В этих продуктах, фрагменты силикат магния и алюминия создают трение, который удаляет мертвые клетки кожи от поверхности кожи. Отшелушивание с кристаллами силикат магния и алюминия предназначен для имитации микродермабразии, профессиональный лечение по уходу за кожей, которая использует инструмент, установленный с бриллиантами или другими драгоценными камнями, чтобы удалять старые клетки кожи. Присутствие алюмосиликат магния в скраб для тела или эксфолиатор может помочь возродиться цвет лица, чтобы сделать тонкие линии менее заметными и удалить обесцвеченными и сухую кожу.

Пироп не является токсичным веществом; Однако, дыхание в частицах драгоценного камня может иметь серьезные респираторные и неврологические последствия. Поскольку кристаллы алюмосиликат магния в продуктах по уходу за кожей, содержатся в виде крема, жидкости или геля, они вряд ли могут быть случайно вдохнул

Оксиз
#24757

я тоже проверила свой ЯКОБЫ супер натуральный крем. И нашла кучу спиртов. Пошла вычитывать в инете. Выяснилось, что эти спирты произошли из натуральных продуктов. и ТИПА не наносят вред для кожи. А по мне "спирт он и в африке спирт"
Поэтому не буду брать больше крема этой фирмы

Оксиз
#24758

Ритта, читаю интервью Лиепы здесь на вумане:
-
А до завтрака выпиваю стакан воды с содой.
Для чего? Чтобы ощелачивать организм?
И.Л.: Да, именно. Когда-то я услышала о щелочной диете. Заинтересовалась, изучила ее принципы и теперь следую многим из них. Оказалось, что сода и перекись водорода — потрясающие вещества, с помощью которых можно поддерживать свое здоровье. Но не буду давать советы — кому интересно, может самостоятельно вникнуть в этот вопрос.

До этого читала. Какой то итальянский (кажется) врач вывел схемы лечения онкологии содой! На него были гонения. Он даже в тюрьме сидел за "эксперименты над людьми". И сейчас где-то в онлайне лечит пациентов, подбирает им схемы по состоянию здоровья.

Ritta
#24759

Интересно, в антипотовых дезодорантах тоже ведь соль алюминия . Алюминий накапливается и мпжет р. груди возникнуть. В чем же отличие от крема ? Вот чего я не понимаю. Соду ни за что не буду пить. СОда очень активное вещество.

Ritta
#24760

А я так и пользуюсь кремом из солей Шусслера. На работе хотела возле глаз "цивилизированный" крем подмазать ( днем такое ощущение, что кожа натягивается . Видимо, сухой воздух сильно у нас ) , а тот оказался с алюминием :(.

Oksiz
#24761

наверно сода благодаря своей активности и что то лечит.

Ритта, читала:
Воспалительные процессы у сторонников вегетарианской диеты могут провоцироваться, как показали ученые, нарушением обмена веществ, связанным с ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. К своим выводам биологи пришли, исследовав геном популяций вегетарианцев и мясоедов из разных стран.
Примерно 70 процентов жителей города Пуна (Индия) являются вегетарианцами, в отличие от 20 процентов жителей штата Канзас (США), считающихся мясоедами. Перечисленные диетические пристрастия в популяциях обусловлены традициями и прослеживаются у нескольких поколений.
Используя данные 1000 Genomes Project, у представителей первой популяции ученые обнаружили в гене FADS2 мутацию rs66698963. Этот участок ДНК человека отвечает за создание длинноцепочечных молекул полиненасыщенных жирных кислот, в частности, арахидоновой кислоты (омега-6-ненасыщенной жирной кислоты).
Нарушение баланса этого соединения в организме приводит к повышению риска развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Мутация rs66698963 оказывается благоприятной для вегетарианцев, организму которых приходится синтезировать это вещество из растительных предшественников.
В случае, если баланс омега-6 нарушается, у вегетарианцев, в отличие от мясоедов, повышается риск развития воспалительных процессов. Особенно опасны мутации rs66698963 для приверженцев морской диеты, богатой рыбой (в частности, гренландских эскимосов). Ученые продолжат свои исследования.

Oksiz
#24762

я никак не могу понять почему мутации опасны для морской диеты? если с рыбой ты получаешь отличное соотношение Омега3 и 6.

Ritta
#24763
Oksiz

я никак не могу понять почему мутации опасны для морской диеты? если с рыбой ты получаешь отличное соотношение Омега3 и 6.

Оксиз, Что-то мне представляется, что ученые таким образом преостерегают от вегетарианства :) . У меня новый коллега - и опять вегетарианец. И дочку свою с детства ( ей 5 ) мясом не кормят. Пока все живы-здоровы. Вчера встретила соседку в подъезде - с костылем. Оказалосъ, ей поставили искусственный сустав в колено. А в бедре уже искусственный несколько лет. А ММ-у предлагали искусственный поставить ( лет 5 назад, дали ему степень инвалидности ) . А он вон козлом по горам скачет и тоже это относит к тому что перестал свонину/говядину есть. А птицу - по бооольшм праздникам . И я то же так . И тоже козой скачу на каблуках ( а то медленнько по ступенькам на плоских башмаках ... Да ну ... не хочу в такое состояние ) . Поэтому буду рисковатать с дисбалансом дальше.

Oksiz
#24764

Ритта, пробежалась по этому вопросу - Омеги. И для себя выяснила, что важно не только кол-во но и соотношение Омеги 3 и Омеги 6. Так вот именно в растительном сырье это соотношение самое лучшее. Особенно в семенах льна и семенах Чиа. Чиа еще не пробовала.
Поэтому пью Омегу 3 в капсулах и ем семена льна.
Беру семена льна в кофемолке измельчаю, туда добавляю кунжут (только потому что есть). И заливаю водой, можно даже холодной. И ем сразу.
Сытно.
Тебе вариант для офисного обеда.

Oksiz
#24765

посмотрела , наконец-то, фильм Fed up документальный. Как раз там рассказывают как на государственном уровне искажают факты о пользе и вреде некоторых продуктах. Поэтому верить уже мало чему можно ......

Oksiz
#24766

Ритта, а ты где у себя рыбы покупаешь? на рынках или в магазине?

Ritta
#24767

С прошедшим первомаем :)) С будущим Днем победы :)

Ritta
#24768

Я на работе в лучшем случае 2 банана съедаю - и то, если желудок напомнит. А так - кофе с молоком .

Ritta
#24769

Семена льна я всегда добавляю в салат, или в хлебную муку.

Ritta
#24770

Рыбу ( и вообще все продукты ) покупает ММ . Как-то он на себя кухню взвалил ( спасение утопающего дело рук самого утопающего ) . ПОкупает в магазине . Или на выезде - свежую рыбу едим. Приносят рыбу на выбор - и ты выбираешь, какую. Тебе ее и приготавливают.

Ritta
#24771

( Я опять навострила лыжи на выезд :))

Oksiz
#24772

Ритта, куда едешь?
Я сейчас под Берлином. Вчера посетили Трептов парк.
С Днем Победы!

Oksiz
#24773

Ритта, ты спаржей не увлекаешься? я в районе потсдама, тут везде продают спаржу. в ларечках. купила белую. когда то давно брала в россии. Но думала тут с полей свежая, такая же. не вижу в ней что-то интересного...

Ritta
#24774

Мы летим через 3 дня на Майорку на 10 дней. В Трептов-парке собираются музыкальный фестивал проводить :( .

Ritta
#24775

Спаржу ем с удовольствием. Она мне грибы напоминает. Нo предпочитаю приготивленную , а не самой делать. А зачем ты ее купила ? Будешь готовить ?

Ritta
#24776

У меня теперь проблема : из отпуска привожу 1-2 кг плюс ... Мы теперь берем машину, т.*****. физически активность сократилась. Зато ресторанчики приморские не пропускаем ... И вот результат. Зато между отпусками я чт-то уже совсем мало шевелюсь ( торчу у компа, даже на перерыв лень выйти ) . Все движение - это передвижение на машине. У подруги та же ситуация, Даже хуже : они выезжают надолго - месяца на 2-3.. И муж ее мало ходит - спина больная. Всё на колесах больше.

Ritta
#24777

т.*****. = то есть

Ritta
#24778

Оксиз , ты так часто в Германии ?

Оксиз
#24779

Ритта, русские собираются петиции писать против этого фестиваля. Возможно, что-то получится. Если ехать со стороны центра, есть другой сквер или парк. 8 мая он весь весь был заполнен многочисленными семействами мусульман. Не знаю, может там каждое вскр такое действо. Вот там пусть и проводят фестиваль...

Оксиз
#24780

я не в Германии часто, а в европе. Германия просто стоит в серединке. Мимо не проедешь.
в этот раз жили в Польше на границе с Чехией. В Чехии есть такое местечко Ардашские скалы и Теплицкие скалы.
Ритта, рекомендую. Какая красота. Какой воздух.
Маршруты достаточно большие. Можно и туда обратно сходить. Но мы прошли по кругу весь маршрут. Теплицкие особый восторг. Они более дикие. Я из Москвы привезла сухой кашель. Бронхит тонзилит - не разбираюсь.
Как только заходили в лес - кашель заканчивался. Стоило выйти на поляну сразу захлебывалась кашлем.
Но все равно через четыре дня прошел. В Москве бы это заняло недели.
Ноги гудели, но все равно восторг. Я бы еще гуляла и гуляла там. В Польше тоже есть большой парк, да их там много.
Мы сходили в скальный лабиринт и там же рядом ущелье. Эти маршруты коротенькие и много народу.
Но все равно красиво.

Оксиз
#24781

спаржу конечно готовила. Да что там ее готовить, бросила в кипяток и вытащила. Соусы я уже давно не делаю. Уже люблю готовить очень очень "примитивно". В ужасе от воспоминаний, что раньше готовила из "125" составляющих.
Белая спаржа больше на капусту похожа. Эта зеленая может грибочки напоминать.
Я у вас даже в лесу в Саксонии возле Бастая папортник пособирала. Дома (в апартах) пожарила. Вот он грибочки напоминает. Но конечно северный папортник гораздо вкуснее....

Оксиз
#24782

Ритта, вот тебе еще один маршрут в Саксонии - Бастай, там же и крепость на другом берегу. Тоже красиво. Народ только в самом "сердце" достопримечательности. Потом уже единицы.
Мы пошли по карте с отметкой фуникулер. Брели по лесу одни и удивлялись - что это никто не идет к подъемнику. Как увидели этот фуникулер - долго смеялись. Трос и металлическая корзина. Рабочая конструкция. Вот такую подробную карту скачали...
А в Бад Мускау возле Польши на великах катались - тоже красиво. Это было 5 мая праздник Вознесения и еще какой-то мужской день. Народу тьма тьма. Мужики все с пивом.

Oksiz
#24783

Ритта, у тебя стоматологи есть знакомые ты говорила. А что они могут сказать про - Метод Icon – лечение зубов без сверления?
Стоит потраченных денег. Или очередное выкачивание денег?!

Ritta
#24784

Оксиз, спасибо за идею . мы много в походах проводим времени , если выезжаем. Как говорит ММ, когда ноги не будут носить, будем на пляже лежать. Мы вернулись с Майорки, дважды сделали дневные вылазки на природу, Первый раз лезли на очень крутую гору ( потом сняла на камеру с катера , аж не по себе стало , куда ММ меня зазащил ... ) . А вчера 10 км уходили в поиске некрополя ... В конце концов нашли .

Ritta
#24785

Я тоже так готовлю :) И тоже за простоту в еде и в приготовлении. Тем более, что уже много лет себя с кухни уволила оконхательно и бесповоритно. Сказала Мм : Хочешь есть - готовь. МОя дочка получает по почте регулярно какой-нибудь экзотичесный рецепт из дальных стран ( Индия/Китай/Индонезия ... ) , и соответствующий набор продуктов ... Она всё пробует. Так я могла бы приготивить - если все 20 ингридиентов уже приготовлены ...

Ritta
#24786
Oksiz

Ритта, у тебя стоматологи есть знакомые ты говорила. А что они могут сказать про - Метод Icon – лечение зубов без сверления?Стоит потраченных денег. Или очередное выкачивание денег?!

Оксиз, у меня нет знакомых стоматологов (?) . Мне уже 13 лет не сверлили зубы. Я 13 лет назад посталила имплантаты . С тем теперь и живу ...

Oksiz
#24787

Ритта, мы говорили про зубпасту элмекс и ты сказала, что её тебе рекомендовали стоматологи. Я вот и решила

Обратила внимание у вас в Германии масло льняное, например, стоит очень принципиально дороже, чем у нас в России.
А семена стоят даже чуть дешевле чем у нас.
Что это все поля у вас засеяли рапсом?! Ну топливо топливом. так и в магазине так много масла рапсового. Я почитала про него. Уж совсем несъедобный с точки зрения здоровья.

Oksiz
#24788

я тоже после отпуска набираю вес. и вот уже дома 12 дней и не могу вернуться к весу с которым уехала.
У меня другая проблема: двигаюсь очень очень много. Но мало пью воды. Гуляя по городам, надо думать куда ее потом "выливать". И ем вечером после прогулок. Хотя стараюсь есть очень мало.Но обратила внимание если ем хоть что-то после 18.00, то все вес в лучшем случае будет такой же или плюс грамм 300.

Ritta
#24789

Оксиз , верно. Подруга ( а теперь жена моего сына ) была зубным техником. Она и рекомендовала . Да и дргие врачи ( по ТВ рекомендовали ). Как-то я о ней совсем забыла . а ее сестра - зубной вравх ( молодой :)) - тоже советует. Действительно - знакомые зубные врачи.

Ritta
#24790

Сколько я Германию знаю , красивые рапсовые пола ( сначала написала - леса !! Врать, так врать! :)) были тут всегда. Я о рапсовом масле читала, что это единственное масло холодного отжима , на котором можно жарить.

Ritta
#24791

КОгда гуляешь по городам, всегда встретишь кафешки. ПОкупаешь чашечку кофе и пользуешься ихними ( сорри за мой французский ! :)) удобствали .

Ritta
#24792

А что ты против рапсового имеешь ? Википедия : "Ученые назвали рапсовое масло «северным оливковым» маслом, так как оно по своим биохимическим свойствам не отстает от оливкового, а в отношении отдельных элементов даже превосходит его. Рапсовое масло содержит витамин ***** и много ненасыщенных жирных кислот: полиненасыщенные кислоты (линолевая кислота — Омега 6, линоленовая кислота — Омега 3) и мононенасыщенные кислоты (олеиновая кислота — Омега 9). Пищевое рапсовое масло обладает приятным ореховым ароматом и характерным вкусом, а его цвет может быть от жёлтого до коричневатого. " . То что ехо в качестве дизельного масла можно использовать, так это любое растительное масло можно так использовать.

Ritta
#24793

Чудеса : В нерафинированном рапсовом масле, (а также в некоторых других: горчичном, сурепном) в сортах без селективной отборки семян (не элитные семена) содержится эруковая кислота, которая не утилизируется ферментной системой млекопитающих и имеет тенденцию накапливаться в различных тканях, что замедляет рост и наступление репродуктивной зрелости организма, а также вызывает некоторые другие расстройства организма человека. Именно поэтому продажа неочищенных рапсовых масел (содержащих более высокий процент данного вещества, в сравнении с рафинированными маслами) запрещена в Евросоюзе и ряде других стран. .... Впервые слышу , что здесь оно запрещено и не продается ... Я ровно другое знаю. Даж дорого поупала нерафинированное :))

Ritta
#24794

Кстати, в немецкой википедии такого нет , а только о том что употребляют пищевые сорта масла ...

Oksiz
#24795

Ритта, читала на англоязычных сайтах.
Во-первых, нашли семена еще "от царя гороха" и они очень очень сильно отличаются от современных. Изначально рапс был очень капризной культурой. И морозов боялся и влаги и каких-то насекомых. И над семенами постоянно "работали". То есть современные семена это продукт ГМО.

Oksiz
#24796

ну и из-за этой кислоты, которая откладывается в организме. Мы ее не можем переварить.
Над снижением этой кислоты также работают генетики
Еще когда-то очень давно. Слышала интервью по ТВ, какого-то главного агронома нашей страны спрашивали, почему мы все не засадим рапсом.
И он ответил - что семена надо сажать импортные, а они очень дорогие. наши семена не принесут такого хорошего урожая. Я еще подумала - что это с "нашими" семенами. А оказывается не наши полностью "из пробирки".
Если где-то удается прожить без ГМО, я лучше выберу не ГМО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#24797

Я уверена, что у немцев на полях не ГМО растет. ГМО здесь в запрете и под контролем . Есть же еще селекция для выведения новых сортов. Климат, опять же, немецкий рапсу больше по душе.

Ritta
#24798

Прочитала, что есть, есть в Гермнии поля , засаженные ген-манупул. рапсом. Но это нелегально и преследуется. Поэтому не думаю, что такой рапс попадет на стол - его как дизельное топливо сплавляют.

Ritta
#24799

Меня коллега заразил вирусной инфекцией. Очухалась. Через 2 дня началось болезненное мочеиспускание - просто на ровном месте !! Может быть здесь связь ?! :(

Ritta
#24800

Ох, сообщение о рапсе было от 2007 года ! На стол такой попадает рапс через пчёл :(