Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 499
Оксиз
#24901

К теме вспомнила один форум о Болгарии. Это я когда-то увлекалась Болгарией.
Переехали сибиряки в Болгарию. И на своей земле подвели теплые источники к земле. Сделали кучу теплиц огородов. Урожай почти круглый год. Заброшенную землю вдоль забора тоже облагородили, насадили черешню, вишню.
С начало все над ними смеялись - болгары.

Оксиз
#24902

а потом начали советов спрашивать. а потом кое кто начал притязания на землю вдоль забора.

Оксиз
#24903

нет родинки обычные коричневые. мелкие красные у меня выступили на щиколотки. вот как жара пошла.
я копченное никогда не ем. как представлю, чем сейчас "коптят". у меня отвращение

Ritta
#24904

Я как-то на балконе в больших ящиках посадила укроп :) На него очень быстро напала тля. На этом кончилось. Я считаю, кому надо, путъ те и сажают. Видимо, основной массе не надо, потому что проще купить. Предпочитают на своем участочке земли отдыхать, а не корячиться. Тут вот проблема : ведь нужно поливать, полоть. Полоть - вообще катастрофа - головой вниз. МОей тетке в Подмосковье запретили заниматься огородом, т.к. у нее отслоение сетчатки , была операция. И вниз головой нельзя ! Брат мужа завел себе теплицу, выращивает огурцу и помидоры. Но он при теплице и состоит -никуда вообще не езде дольше, чем на 1 день.

Ritta
#24905

В Болгарии была один раз . Отдыхали в Приморско. Вызжженная солнцем земля, худющие ослы ( мало что можно щипнуть ) - вот что в памяти осталось. Это было 10 лет назад.

Оксиз
#24906

у меня мама гипертоник как пойдет полоть - давление падает. а она у сестры на азове. там жарища страшная. я всегда боюсь за неё. а она - мне наоборот лучше.
а меня прополка расслабляет....голова очищается от мыслей.
но я стараюсь, если надолго - коврик стелить и на коленках.
на балконе я бы тоже ничего не стала делать.
а у меня свекор сделал автоматический полив огурцов и на нашу радость уезжает на работу на дня три четыре точно.

Оксиз
#24907

мне болгарское побережье совсем не нравится. мы там все по горам. там очень красиво. но настроения людей испортились уж очень. поэтому как то мы с болгарией завязали.

Оксиз
#24908

Ритта. крит это была наша первая поездка в Грецию. Конечно в восторге. Если решишься посоветую пару мест обязательных для посещения - это на машине.
И кстати на одной из дорог купила там лучшее оливковое масло у тетушки.
Сейчас просматриваю греческую косметику. Смотрю народ по ней с ума сходит. Но что-то цены не моего формата - по 40 евро за крем для глаз 30 мл

Oksiz
#24909

Ритта, как у вас погода? у нас эта жара уже выводит. Дела еле еле делаю. Нет сил и КПД нулевое.

Ritta
#24910
Oksiz

Ритта, как у вас погода? у нас эта жара уже выводит. Дела еле еле делаю. Нет сил и КПД нулевое.

Оксиз, погода у нас просто холодная ... На работе мерзну. Солнца уже не видела дня 3. Затяжные дожди . Нотелось бы синего неба, но я из Средней Азии - после того испепелящего солнца дождь тоже неплохо.

Ritta
#24910
Оксиз

Ритта. крит это была наша первая поездка в Грецию. Конечно в восторге. Если решишься посоветую пару мест обязательных для посещения - это на машине.
И кстати на одной из дорог купила там лучшее оливковое масло у тетушки.

Оксиз, я на Крит хоть завтра. Но боюсь, финансы запоют романы ( МД выходит замуж + покупает квартиру , и я все свои сбережения ей отдала ( ММ не в курсе :)) . НО я буду иметь в вид ! Спасибо. Обязательно тебя расспрошу ( первый вопрос : если едем - то где-то в октябре ( боюсь жары и хочу везде лазить ) - это хорошо ? Ты в какое время года там была ? Самолет прилетает в Гераклион, значит, осановимся где-то рядом. Само-собой - машину берем. ( Ты такая большая путешественница ! У тебя есть что узнать ) .

Ritta
#24912

Я когда-то такую дорогую косметику покупала. Долго , французскую. Теперь ей наелась. И скажу тебе - никакой разницы не заметила. Однажды на одном тюбике для глаз и для лица заметила , что состав абсолютно одинаковый, цена - тоже , вот только для глаз было 20 мл, а для мица - 50. :))) А еще были отдельные крема - для декольте !! И т.д. и т.п. Я смотрю теперь только на состав, чтоб не слишком много химии в себя вмазюкивать. Кстати , после годовалого намазывания на себя всевозможных разрекламированных кремов ( в количестве, как хлеб на масло ( утрирую ) ) у менйa обнаружилась миома. Совпадение или нет ? Вот в чем вопрос.

Оксиз
#24913

Крит самый жаркий остров. Поэтому октябрь самое то. Мы ездили в мае. Всё еще было зелёное и много ручейков и водопадов.
Может лучше в Ретимно снимите жилье. Самые достопримечательности ближе в ту сторону. Ну и потише, чем в столице. Мы раза два заезжали в Ираклион и оба раза "вылетали как пробки". ММ с ума сходит от такой активности в городах. Узкие улицы, куча машин скутеров.
Осторожно на их главной трассе, которая через весь остров тянется. Она в идеальном состоянии и прямая и все носятся как сумашедшие. Много натыкалась на форуме Греции на печальные истории на этой трассе.

Оксиз
#24914

Я помню твою историю про косметику и миому. Тоже стараюсь не мазаться с ног до головы и выбирать косметику органик.
Удивляюсь, что у греческой косметики такие цены. Я в этом вопросе не очень им доверяю. Уж лучше аля-русскую органик поискать.

Оксиз
#24911

Ритта, ты когда-нибудь проверялась на остеопороз? Заболела вдруг стопа и я тут начиталась всякого и задумалась - а что у меня с кальцием...

Ritta
#24916

Спасибо за идею. Присмптрюсь, что где находится. Прямых трасс не боюсь - самалетаю 100 км в день. ХОтя обещаю себе , что больше 140 км/час не буду водить ( из-за экономии бензина ) , но как забудусь - опять на спидометре 160. 160 вообще никак не чивствуются. В этом и опасность. Май - самое прекрасное время года. На Корсике были в конце октября. Было отлично - туристов мало , море теплое, как в ванне ( Тирренское ), яркое небо.

Ritta
#24917

Про остеопороз не думала ( только подружке советовала - она смовала ногу, а следом руку ) . У меня чувство, что у меня его нет.

Оксиз
#24919

ну а как у тебя с витамином Д? улучшилась ситуация?
сходила на узи стопы. сказали - утолщение мышцы. или воспаление или плоскостопие.
надо идти к ортопеду.
но как то странно болит. когда долго сидишь. а когда целый день бродишь и не вспоминаешь о ней.
сказали, что сосудов там магистральных нет. не может быть венозное.
хотя сейчас задумалась - если воспаление мышцы, то когда долго сидишь она наверно кровью заполняется сильно...
вот такая мысль. не знаю когда соберусь к ортопеду. много дел навалилось

Оксиз
#24920

сейчас эксперементирую с соками.
утром вечером сок картофеля. это для моего гастрита.
а после обеда сок огурца. обещали мочегонный эффект, что то не чувствую.
потом после 18.00 сок яблочный.
только и делаю, что мою соковыжималку)))

Ritta
#24921

Не знаю, как с Д. Я выезжаю регулярно на солнце. И каждые 2 недели беру 1 капсулу с 20 000 ед.

Ritta
#24922
Оксиз

сейчас эксперементирую с соками.
утром вечером сок картофеля. это для моего гастрита.
а после обеда сок огурца. обещали мочегонный эффект, что то не чувствую.
потом после 18.00 сок яблочный.
только и делаю, что мою соковыжималку)))

Интересно, насколько тебя хватит ? :)) Амне ММ поставил новую раковuну с тумбочкой в ванной, и я счастлива :))

Oksiz
#24923

C соками хватило не надолго. Картофельный вечером отменила. Нарушился режим ЖКТ. Думаю из за крахмала. Утром, когда на даче то пью.
Огурцы с холодами и дождями замедлили рост. Поэтому хватает только на еду.
Яблоки есть и пью, но опять же ЕСЛИ. Если на даче, если успеваю до 18.00 и тд

Oksiz
#24924

Ритта, ты семена Чиа еще не пробовала?
Я от них в восторге. Как оказалось это семена Шалфея испанского. Значит без глютена и ни бобы. Набухают мгновенно, насыщают мгоновенно и надолго. Пока никаких дискомфортов нет.
А то всё меньше и меньше мне нравится эта овсяная каша.
Тем более у нас она такая переработанная. Думаю пользы там ноль.
Купила без термической обработки. Она горчит. Плохое качество.
Да и где-то мелькнула запись, что овсянка плохо на суставы влияет.

Oksiz
#24925

Читаю в Совесткой энциклопедии 1950-ых годов!!
При проблемах в суставах надо попробовать стать вегетарианцем! Исключить мясо, яйца, молоко, клейковину, кофеин алкоголь, соль сахар. Частые провокаторы - кукуруза, цитрусовые, помидоры.
После облегчения боли и снятия острых симптомов можно потихоньку вводить кисломолочную продукцию. Яйца - одно яйцо в неделю.
Это я задумалась на счет коленей. Есть скованность какая-то периодически.
Стала читать про артроз.

Oksiz
#24926

не знала -
По мировым стандартам хрусталь считается качественным, если в его состав входит стекло и оксид свинца. Возможны и отступления от стандарта. Так, богемский хрусталь делают из калиево-кальциевого стекла, бариевый материал содержит барий вместо свинца. Последнее изобретение – хрусталь с содержанием титана, характеризующийся повышенной прочностью. Но все равно сохраняется формула классической рецептуры – чем больше свинца, тем качественней хрусталь. ГОСТ классифицирует материал по процентному содержанию свинца. До 10% свинца - простое хрустальное стекло, 18-24% - малосвинцовый продукт, 24-30% - дорогой, более 30% - элитный. Классификация Европы немного отличается, но общий принцип сохранен. А именно – хрусталем называется только тот состав, в котором минимум 24% свинца.

Oksiz
#24927

особенно мне понравилась фраза - хрусталь не рекомендуется использовать для алкоголя.
а зачем он нужен хрусталь?!
у меня его нет и теперь уж точно не хочется.

Oksiz
#24928

куда все пропали?

Ritta
#24929

Оксиз, семена Чиа пробовала. МД делала с ними коктейль. Но сама не покупала. Овсяную кашу не ела 100 лет. Если только в форме мюсли.

Ritta
#24930
Oksiz

Читаю в Совесткой энциклопедии 1950-ых годов!!
При проблемах в суставах надо попробовать стать вегетарианцем! Исключить мясо, яйца, молоко, клейковину, кофеин алкоголь, соль сахар. Частые провокаторы - кукуруза, цитрусовые, помидоры.
После облегчения боли и снятия острых симптомов можно потихоньку вводить кисломолочную продукцию. Яйца - одно яйцо в неделю.
Это я задумалась на счет коленей. Есть скованность какая-то периодически.
Стала читать про артроз.

Я поражена ... Я к этому выводу пришла сама, нужда заставила. КОлени восстановились. Один товарищ последоал моему совету ( бегун , у которого начались проблемы с коленями ). У него тоже улучшение. Бегает опять и трубит на всех углах об этом :))

Ritta
#24931
Oksiz

особенно мне понравилась фраза - хрусталь не рекомендуется использовать для алкоголя.
а зачем он нужен хрусталь?!
у меня его нет и теперь уж точно не хочется.

Странно действительно. ПО-моему, кто-то тут что-то напутал (?)- у меня хрусталя кот наплакал. Мачеха подарила пару ваз и бокалов.

Ritta
#24932

Оксиз, ты на Крите была ? Я кую планы туда полететъ в октябре.

Ritta
#24933

Удивительное дело : день обычный ( проснуласъ в 5, встала в 6 ... ) . Прошли с ММ 12 км за неплохое время ( 2 ч. 45 м = , легкая усталость, не больше. Потом готовила обед... Весь день полна энергии . НИкакой усталости . Хм. Не знаю, на что это отнести. Вчера и сегодня взяла омегу от Doppel Herz. Огромные такие капсулы . Для сосудов, сердца, мозгов . Неужели от этих капсул такая метаморфоза ?!

Oksiz
#24934

Ритта, ну вот ты появилась)))))))
А что же ты ешь на завтрак. Я как-то увлекалась мюсли. Затем решила, что там много сахара. И перешла на чистую кашу.
Рекомендую попробовать ЧИА. Мне у вас понравилась вот эта марка - Clasen BIO
Семена чистые и без примеси.

Oksiz
#24935

про Советскую энциклопедию я упомянула еще к тому, что в далекие года продовольствия не хватало. Никто не был заинтересован в огромных продажах. И говорили правду - мясо вредит суставам. а сейчас нам внушают, что все полезно...
Про хрусталь все правда. И это не секрет оказывается. Самый красивый хрусталь и самый дорогой - самый ядовитый. В нем свинца больше всего.Никакую жидкость в нем хранить не рекомендуется. Да и вообще ничего в нем долго держать нельзя. А горячее/теплое наливать запрещено. под предлогом - что он тускнеет.......

Oksiz
#24936

Ритта, уж не думаю, что так Омега подействовала мгновенно. Наверно, накопилась в тебе энергия. Не напрягала организм ни стрессами ни "тяжелым" питанием.
Я все вспоминаю как я "летала" когда сидела на сыро....Сейчас уже не в состоянии идти на такие подвиги. Мало времени заниматься собой((
Я омегу пью постоянно и Допель и другой фирмы вашей - altafarma/ Вообщем, все что предлагает DM
Омега и для суставов очень полезна

Oksiz
#24937

Ритта, на Крите была - мы с тобой говорили об этом.
Я советовала жить Ретимно и дальше , не в Ираклионе. Слишком далеко от основных достопримечательностей.
Съезди по моей просьбе на Балос - это такой полуостров. Там шикарные виды. ММ все хочет знать сделали там дорогу или нет. И загадили место цивилизацией или нет.
Мы были в 6 лет назад.

Ritta
#24938

Завтрак у меня самый примитивный : 2 яйца с кофе. Чиа пробовала в смузи ( дочка делала ) . Что-то не привлекает ... Что я могу постоянно есть, это гречку ...

Ritta
#24939
Oksiz

про Советскую энциклопедию я упомянула еще к тому, что в далекие года продовольствия не хватало. Никто не был заинтересован в огромных продажах. И говорили правду - мясо вредит суставам. а сейчас нам внушают, что все полезно...
.

... да еще и говорят, что ТОГДА обманывали, потому что мяса на всех не хватало :))

Ritta
#24940
Oksiz

Ритта, на Крите была - мы с тобой говорили об этом.
Я советовала жить Ретимно и дальше , не в Ираклионе. Слишком далеко от основных достопримечательностей.
Съезди по моей просьбе на Балос - это такой полуостров. Там шикарные виды. ММ все хочет знать сделали там дорогу или нет. И загадили место цивилизацией или нет.
Мы были в 6 лет назад.

Все смешалось в доме Облонских :)) Видимо, я спрашивала совета о Крите, а полетела на Ма+ёрку :) А теперь все же на Крит собралась. Я сама уже некоторый план построила - и он подозрительно похож на твой :) Я , как Шелленберг ( см "17 мгновений весны" ) , чужие идеи выдаю за свои. Балос ( Бали ? ) уже приглядела. Тоже думаю - возле Ретимно ( или в нем ) , потому что сам город интересен , и от него можно на остров Прокаженных съездитъ, и в Самарийское ущелье попасть. Оно 16 км ( в Википедии - 18 ) , а все красоты начинаются после 11 км. Вот у меня мысль : подплыть на пароме , подняться вверх 4 км ( до самого интересного места ) и вернуться на паром. Обсасываю эту мысль. Преимущество в том, что мы бы подъехали на своей машине ( по серпантинной дороге, что тоже красиво ) , и потом на ней же бы уехали . А тпо-другому нужно брать экскурсию , подъехать сверху , и идти 18 км вниз, а потом автобус повезет по серпантинной дороге вверх. Как-то не люблю я организованные экскурсии : сам себе не принадлежишь и идешь с заданным темпом - я, может, где-то полюбоваться природой подольше хочу ...

Dashuta
#24941

Девочки, приветик! Почему оффтопим? ))) Где про недостаток гормона?)))
А я писала-писала длинный комментарий о том, какая я молодец, вот появилась прямо перед началом учебного года, долго развивала эту тему, но потом вдруг вспомнила, что завтра уже 1-***** октября, а не 1-***** сентября. Пришлось всё удалить.

Oksiz
#24942

Балос (греч. Όρμος Μπάλος) — бухта, расположенная на западном побережье полуострова Грамвуса острова Крит
До бухты можно добраться из двух точек острова Крит. Первый маршрут начинается из городка Кисамос и является морским. Второй — из того же пункта, через деревню Каливиани по суше
еще меня впечатлил мост Арадены. Когда никого нет с утра.
я тоже избегаю организованных групп

Oksiz
#24943

мы говорили о хлорелле? что-то водорослей захотелось
Ритта, это ты каждый день по два яйца на завтрак?!

Ritta
#24944
Dashuta

Девочки, приветик! Почему оффтопим? ))) Где про недостаток гормона?)))
А я писала-писала длинный комментарий о том, какая я молодец, вот появилась прямо перед началом учебного года, долго развивала эту тему, но потом вдруг вспомнила, что завтра уже 1-***** октября, а не 1-***** сентября. Пришлось всё удалить.

ДАШУТА !! Не верю своим глазам ! Счастлива просто :)))

Ritta
#24945

Дашута, Насчет прогестерона : представляешъ, какая ирония судьбы : низкий прогестерон оказался у МД ! Непонятно, почему :(( Она брала ВИТЕКС , но у нее нарушился цикл , и она бросила. Короче, от витекса стало хуже ...

Ritta
#24946

Дашута, напиши, как у тебя дела, как ТМ ? Просто горю нетерпением узнать :))

Ritta
#24947
Oksiz

Балос (греч. Όρμος Μπάλος) — бухта, расположенная на западном побережье полуострова Грамвуса острова Крит
До бухты можно добраться из двух точек острова Крит. Первый маршрут начинается из городка Кисамос и является морским. Второй — из того же пункта, через деревню Каливиани по суше
еще меня впечатлил мост Арадены. Когда никого нет с утра.
я тоже избегаю организованных групп

Оксис, интересно, на Крите есть Балос и Бали :)) На Балос обйзательно попаду. Даже рассматриваю морской маршрут . Мы берем машину на 10 дней. И будем по острову раскатъ. Организованные экскурсии- это тоска. Вот обдумываю, как в ущелье Самария попасть не автобусом ... А еще у меня план на остров Санторини попасть ... Много чего хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#24948

Оксиз, твои советы наматываю на ус.

Ritta
#24949
Oksiz

мы говорили о хлорелле? что-то водорослей захотелось
Ритта, это ты каждый день по два яйца на завтрак?!

О хлорелле - не помню.
Оксиз, даже бывает - по три. Но не каждый день, иногда без яиц. А чё ?

Ritta
#24950

Оксиз, а ты каким маршрутом попала на Балос ? Я склоняюьс морского.