Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 502
Ritta
#25051
Dashuta

Ритта, как вы там? Вот и до Германии докатилось...У вас, вроде бы, такого раньше не было? А турок что отмочил, российского посла завалить... Новости, одна страшней другой...

Такого не было, но ничего удивительного с таким безголовым правительством.

Dashuta
#25052
Оксиз

я сейчас в Финляндии. Запрятались в лес в домик. Отдохнуть от суеты.
Тоже "пострадала" от еды.
Вот не знаю или привык организм так питаться или всё же такая чувствительность. Как мне говорят специалисты - слабая резистентность...
"Набросилась" на качественные сыры и конфет захотелось...
В итоге, все раздраженное, глаза чешутся. Десны разъело. Короче дискомфорт по всем фронтам.
Уже ничего не хочу... Мандарины санкционные испанские поглощаю. Овощи тут безумных денег стоят..

Оксиз, в случае сыра как раз подтверждается разумность палеодиеты, ее логического обоснования. К тому же сыр для переваривания хуже молока, т.к. содержит бльше казеина. А к шоколаду ферментная система русских вообще не готова, какао бобы у нас не растут. И потом, ' слабая резистентность' у врачей звучит как недостаток, но на мой взгляд это достоинство организма. Т.*****. он сразу распознает то что ему не подходит, по-моему это лучше чем накопить неприемлемый продукт и потом закончится это серьезной болячкой.

Dashuta
#25053
Оксиз

Дашута, так город остался прежний? Я тоже всё никак не могу от "старой" квартиры избавиться. Так удобно - то тут пожила, надоело - туда уехала.

Да, так очень удобно, у меня приятельница долго так жила, в одном городе в двух квартирах (в России). Потом все таки одну продала и купила за границей жилье. А мы так не можем.. Очень дорого за две платить. К тому же у нас в старой (я уже писала) во первых, ресторанчик с музыкой завелся, но это ладно, но еще из какой-то квартиры запах марихуаны просачивается... Вот это убивает меня... Ненавижу этот запах. Так что переезжаем в том же городе. Из 6-этажки (как я ее называю "сталинки) в оч высокое здание, в 10 раз выше, будем адаптироваться к повышенной этажности.

Dashuta
#25054
Ritta

Уже перехали ? А от ММ отдохнуть - хорошая мысль... Интересно , в путешествиях мы друг другу не мешаем - столько интересного вокруг, что некогда зубы точить:))

Ритта, почти переехали, но совсем еще нет. Еще надо что-то перевозить. И что-то выбрасывать. Головная боль, в общем. Лучше расскажи где вы путешествовали.

Гость
#25055

Дашута, а я слышала про сыр, может даже у нас обсуждалось. Что полезно, кальция больше концентрация. И что-то связанное с бактериями для обеззараживания полости рта.
Но на самом деле уже неважно. Заброшу эксперименты с сыром.
Во-первых, в России сыра нет. А бегать в поисках фермера с качественным сыром я не буду.
Во-вторых, уже какой опыт показывает, что сыр я заставляю себя есть. Мне бы съесть маленький кусочек раз в неделю для удовлетворения и все. Что в Греции осенью я набросилась и через пару дней поняла, что больше не хочу. Что в Финляндии.
На самом деле уже и рыбу не хочу. Едим тут рыбу каждый день. Красную. Даже особо не разбираюсь с переводом. Форель наверное, а может лосось.

Dashuta
#25056

Оксиз, я тоже много сыра плохо воспринимаю. Зато, когда выдержишь паузу... С таким удовольствием.... В России в прошлом году долго сидела без сыра, потом нашла , наконец, аргентинский реджанито. Получила сырный оргазм.))) Про кальций, особенно из молочных продуктов, мы вроде бы здесь, когда-то, пришли к консенсусу что он вызывает остеопороз. Помнишь такую тему?

Оксиз
#25057

Дашута, спасибо за напоминание про кальций.
Я писала летом, что у меня ни с того заболела ступня, Началась боль с боку и перешла в середину. и Какая то странная - то болит, то долго нет, то болит до жути.
Сходила на узи, сказали утолщение мышцы, а почему не известно. До ортопеда не дошла. Потом надолго ушла боль. Я решила, что мазала маслом с сабельником каждый день и ушло воспаление. А вдруг снова боль вернулась.
К чему пишу - я озаботилась темой остеопороза. И так не увидела ничего стоящего - как же с ним бороться. Только и слышу - кальций кальций

Оксиз
#25058

Ритта, Финляндия хороша для прогулок. Но ММ все тоскует на здешних дорогах по автобану. Везде строгий скоростной режим. На трассе не более 100 км. А в заповедники трассы не идут. Там вообще 40-60 км.
Световой день сейчас - с 10 до 15!!!
Но хотели бы приехать летом. Если цена на домик будет приемлемая.
Сейчас у нас огромный дом в лесу с печкой с сауной за 42 евро ночь (плюс какие то проценты эйрбинби).
Кусты брусники повсюду, ковром лежат. Вокруг дома следы животных каждый день. ММ даже увидел как лось бежал через дорогу. Правда в кустах метров через 100 сидели охотники((
Я говорю, в след.раз увидишь лося - сигналь долго, чтобы он от испугу далеко в лес ушел.Нет у меня симпатий к охотникам

Оксиз
#25059

C новым Годом! Здоровья нам и любви ближних!))

Ритта, а я и удивлялась - как ты не боишься держать в доме хлебопечку))

Dashuta
#25060

Девочки, с Новым годом! Успехов вам и здоровья, радости и любви.

Ritta
#25061
Dashuta

Девочки, с Новым годом! Успехов вам и здоровья, радости и любви.

Присоединяюсь ! С НОвым 2017 годом ! ( А завтра на работу :( ... Что-то я не готова .и 30.12 работала ... ) Кто-то имеет опыт с арбидолом ? Используется в России и Китае. Еду в январе в Питер. В этом году не будетпутешествий,будут однипоездки по родственникам :( ).

Ritta
#25062
Оксиз

C новым Годом! Здоровья нам и любви ближних!))
Ритта, а я и удивлялась - как ты не боишься держать в доме хлебопечку))

Оксиз, ты 1000 раз права. ММ сильно за *****/печку - чтоб ему за хлеом не ходить. Я резко сократила потребления хлеба. Одну булку 8 700 рг ) грызем дня 4- а теперь еще дольше будем.

Ritta
#25063

Букву "*****" ( как хлеб ) и "*****" ( как ежи ) заменяют звездами. Смешные борцы за нравственность:)

Ritta
#25064

булку 8 700 рг ) => (700гр)

Dashuta
#25065

Девочки, со старым Новым годом!

Dashuta
#25067

Оксиз, ты из водорослей что-то готовишь? Я на днях в салат баре набрала всякого-разного на тарелку и больше всего водоросли понравились. Думаю теперь, как бы дома их так же вкусно приготовить. Хотя в наше время любой рецепт в одном клике от кулинара... И даже отзывы воспользовавшихся этим рецептом можно прочитать...

Dashuta
#25068

Всвязи с переездом свои китайские сбнадобья чуть не утратила. Смотрю, ММ уже на выброс кое- что приготовил. Коробочка прозрачная, в ней тонкие "ломти" какого-то белого корня или стебля толстого. Написано Poria (фу-линг). Я ее успела спасти (а сколько всего, наверное, не успела!) Сегодня, наконец-то выбрала минутку, погуглила, что за пория такая. Оказывается, иммуномодулятор и противовоспалительное, входит в 10% всей китайской фармакопеи, на протяжении 2тысяч лет используется в народной медицине Азии. Лечит бессонницу, восстанавливает баланс электролитов. Поддерживает работу селезенки. В лабораторных экспериментах полисахаридные и тритерпеновые фракции пории демонстрировали противораковое действие. Известна в Китае и Японии как "лекарство бессмертия".

Ritta
#25069

Дашута, мне твои закрома со снадобьями пещерой Аи-Бабы представяются . Чего там тоько нет ! А я вот огядываюсь на свои - скоь денег ухлопано , а ничего толком не испоьзовано ... Жалко ... Что будешь из этого корня делать ?

Ritta
#25070

Я уже вернулась из Питера... Как будто и не ездила.

Ritta
#25071
Dashuta

Девочки, со старым Новым годом!

Девочки, с Годом Петуха ! Он наступил :)

Dashuta
#25072

Ритта, я думала ты только планируешь поездку, а ты уже умчалась и вернулась. Порию, китайское средство (кстати, tоже С Новым китайским годом поздравляю !!! ))), я просто жую. Написано, что ее можно до 47 граммov в день. Я отламываю от пластинки этой, она легко ломается, и жую, вернее, он рассыпчтатый, жевать практически не надо. Слегка орьковатый привкус. Мне понравился снотворный эффект. В первую ночь прекрасно сработало. (сразу дополню, была хорошо выспавшейся, приняла порию т.к. надо было очень рано встать, обычно я плохо сплю именно в такие ночи, когда выставлен будильник). Назавтра опять ее приняла, но эффект был слабже (меньше доза, может из-за этого).

Dashuta
#25073

Я подумала, что может надо чередовать натуральные снотворные средства, чтоб сохранялся эффект. Например, ночь мелатонин, ночь пория, потом из йоги что-то для сна, потом гомеопатию или из соли Шусслера. Ну это в том случае, если надо обязательно быть высыпавшейся. Когда не надо, как назло спишь себе спокойно до 11-ти.)))

Dashuta
#25074

до 11 утра в смысле.

Ritta
#25075

Дашута, а вот верно : если нужно конкретно побудильнику вставать, то спишь хуже. У меня однозначно. Я, когда первое время меантонин браоа, засыпала моментально. Потом меантонин стал действовать, хуже, хуже ... и совсем перестал... ( Привыкание ? Перенасыщение меантонином ? ) Поэтому я согасна - нужно все время менять средства для сна. Вчера, например, я съела ложку мёда ( давно уже не брала ) - отлично выспаась ( сегодня уверена - мёд не поможет ) . Я даже засыпаю о мысенно повторяю : "Мёд, мёд.мёд,,," и воображаю, что мне это помогает уснуть.

Ritta
#25076

КО мне реклама с американскоj oдеждой пробивается. Вот где фантазия и разнообразие ! С нашей продукцией не сравнишъ :( К сожалению ,за морем телушка - полушка, да дорог перевоз.(

Dashuta
#25077
Ritta

КО мне реклама с американскоj oдеждой пробивается. Вот где фантазия и разнообразие ! С нашей продукцией не сравнишъ :( К сожалению ,за морем телушка - полушка, да дорог перевоз.(

Ритта, иногда красиво выглядит в витрине (или на фото), а зайдешь, качество посмотришь и уже не нравится. Я в заботах о мебели. Надо что-то докупать. Шторы тоже пока отсутствуют. На одежду пока "забила".

Ritta
#25078

И все-таки : такие интересные решения ( в одежде ) , такое разнообразие ! Значит, переезд закончился ? ... Слежу за вашими политическими событиями :)

Ritta
#25079

Седгодня вынуждены были LUWAK - кофе утром сделать ( другое кончилось ) -ММy не понравилосъ. По мне - ничего. НО восторга души я не ощутила.

Оксиз
#25080

всем привет.
Я из Барселоны приехала. Давно мечтала. Поставила жирную галочку. Прошли вдоль и поперек.
Очень повезло с погодой, солнце солнце и солнце. Все зелено. Не верилось, что возвращаемся в черно-белую зиму.

Ritta
#25081

Оксиз ! Здорово ! Сколько дней пробыли в Барселоне ?

Оксиз
#25082

Ритта, 11 дней. Это достаточно. Посетила все значимые музеи. Парки. И почти каждый день посиживали на пляже.
В Барселоне решила питаться креветками. И меня удивило, что они такие солённнные. Жуть. Даже ММ сказал, почему так много соли.
В Греции брала и даже мне показалось - на сколько же они пресные. А здесь соль на первом плане. Брала крупные охлажденные, то есть без всякой наледи.

Оксиз
#25083

Ритта, зачем тебе арбидол - еще один эксперимент советскорусских врачей. Столько много противовирусных БАДов или даже вот китайский гриб от Дашуты.
Я его взяла себе на заметку. Хочу заказать всяких снадобей с айхерба. А то что-то кроме Омеги 3 я ничего не "ем". Даже пергу и то через раз забываю

Оксиз
#25084

Ритта, кофе Лювак это тот самый....Я так и не поняла он весь производится "старинным" методом? Или его уже научились искусственным путем "ферментировать".

Ritta
#25085

11дней ! Мечта. Съездили на гору Монсеррат ?

Ritta
#25086
Оксиз

Ритта, зачем тебе арбидол - еще один эксперимент советскорусских врачей. Столько много противовирусных БАДов или даже вот китайский гриб от Дашуты.
Я его взяла себе на заметку. Хочу заказать всяких снадобей с айхерба. А то что-то кроме Омеги 3 я ничего не "ем". Даже пергу и то через раз забываю

Ritta
#25087

Zabyla svoi otvet prizepit' :)))) Не нужен, конечно. Я его как-то покупала в Питере. Не знаю уже , помог и в чём :). Про пергу как-то подзабыла. У меня коллега имеет пасеку , я теперь со свежайшим медом. А про пергу не слышал, и маточкино моочко не собирает...

Ritta
#25088
Оксиз

Ритта, кофе Лювак это тот самый....Я так и не поняла он весь производится "старинным" методом? Или его уже научились искусственным путем "ферментировать".

Животных в кетках держат и кормят их кофейными бобами ... Дя меня этот кофе пахнет кеткой. Мне он не нужен.

Ritta
#25089

клеткой

Dashuta
#25091
Ritta

И все-таки : такие интересные решения ( в одежде ) , такое разнообразие ! Значит, переезд закончился ? ... Слежу за вашими политическими событиями :)

Ritta, Ритта, переезд закончился в том смысле, что все перевезли. Но надо все еще разложить. Вот с этим проблема. Пока полная неустроенность. так что никаких изысков нет, кофе пьем обычный. Еще про пищу:Тут внизу на вумане статья про рис есть. Очень познавательная. Я как раз вчера тушила курицу с рисом и очень много его напробовалась . Тайландского. И как-то не очень мне было. И сегодня нахожу эту статью, и всё сразу объяснилось, отчего мне так хреново было. Я его даже не вымачивала.

Dashuta
#25092

Оксиз, ты хоть домой после Финляндии заехала? Прямо Фигаро здесь, Фигаро там.))) Завидую белой завистью. Мне как-то приятель ссылку на свою поездку в Барселону переслал, я тоже была удивлена как много они всего успели посмотреть.

Dashuta
#25093

Девочки, а вы не знаете, вот эти ссылки внизу, под форумом, у них где-то старые сохраняются или нет? Была еще интересная статья про что-то. Даже забыла название. В общем, химикты, которыми стаканчики одноразовые пропитаны и еще много где они применяются... Выскочило изголовы... Хлорфтораты... Нет, не вспомнить. С этим переездом... У меня даже в брови волосина седая появилась. Вся я изнервничалась.

Dashuta
#25094

))).

Ritta
#25096

Дашута, про ссылки ничего не знаю .

Ritta
#25097

Дашута, какая интересная тема об одноразовой посуде . Ее мы еще не обсуждали. Интересно , я никогда не покупала одноразовую посуду. И на автобанах кофе пъю ´на самой станции, а не беру его с собой. Ты о бумажных стаканчиках ии о плассмассовых ?

Ritta
#25098

Оксиз , побольше о Барселоне, БИТТЕ !

Ritta
#25099

Дашута, поразитеьно : открываю новости, а в Бундестаге обсуждается проблеа одноразовых стаканчиков ( из.за гор мусора, которые из-за них образуются ) .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксиз
#25100

"Съездили на гору Монсеррат ?"
Ритта, это я оставила на - когда мы будем путешествовать по Испании на машине.
Мы очень устали от общественного транспорта в Барселоне. В середине путешествия перешли на автобусы. Скачали мобильное приложение и пользовались им. Метро в Барселоне ужасное. 10 минутные переходы, вверх вниз влево вправо. Перерыв между поездами по 10 минут. Хвала проектировщикам Московского метро.
Дашута, вернулись в Москву. Чтобы передать кота деду. В Финляндию на машине с ним. А на самолет, конечно же без него. Теперь наш отпуск завязан на - куда девать пет-терапевта?!