Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 508
Dashuta
#25351

Я кавинтон очень "чувствовала". Когда впервые назначили (оч давно), я так после него активизировалась! Помню, все отложенные дела переделала. Может он стал хуже, сейчас такого эффекта нет. Надо, кстати, попринимать.

Dashuta
#25352

Оксиз , а сахар в норме? Высокий Б-12 бывает и при диабете. Но еще и методы измерения его разные, всего их 4, два из них более точные, т.к. замеряют активный Б-12. (еще оказывается и неактивный есть... кто бы мог подумать...).

Оксиз
#25353

Не было никогда повышения сахара. Надо полоски купить, дома лежит глюкометр.
Но пробежалась по форумам. Никто не знает достоверно причину повышения Б12. Одни догадки. Одна дама в Германии обследовалась по этому поводу. У нее какие-то сумашедшие скачки были. Ей сказали - ждать. Пока появятся другие признаки болезни. Если это болезнь.
А я думала активный Б12 надо измерять, когда сильный дефицит. Типа найти его где-нибудь.

Оксиз
#25354

Дашута. интересную ссылку ты скинула про головокружение. Скопировала себе даже текст. Вдруг ссылка пропадет.
Может поэтому с возрастом голова кружится больше. Я, например, раньше на каруселях каталась. А сейчас вокруг оси повернись и уже голова кругом.

Dashuta
#25355

Оксиз, я всем скинула эту ссылку. У меня родственница с головокружениями сразу нашла онлайн упражнения и стало намного лучше. А тоже, как автор статьи, всякие томографы проходила и не знала причину.

Dashuta
#25356

Пишут, что B-12 водорастворим и выводится почками .Интересно, почему бы почкам не вывести избыток, при достаточном употреблении воды? Не зря, наверное, почечная недостаточность входит в список болезней при которых он повышен. У нас дипломатично пишут, что в число заболеваний при которых он повышен (значит, не только при этих!) кроме почек, входят заболевания печени, некоторые формы лейкимии и диабет. Не так уж и много. Еще повышенное количество кака маркер для рак, об этом тоже пишут. У мнея я обнаружила вот такой признак повышенного Б-12 - бледное лицо и кровоточивость десен. С другой стороы, у меня он повышет уровень энергии, повышал, когда принимала. Специалисты говорят, что Б-12 может повышать уровень энергии только при недостатке его в организме. Низкий уровень Б-12 тоже связан со множеством заболеваним, того же рака. считаетса, что недостаток Б-12 у 40% населения. сейча попробую принйть, повысит или нет уровень энергии? когда-то резко повышал

Dashuta
#25357

Оксиз, а ты мюсли или сириэлы любишь? Они могут повышать Б-12.

Оксиз
#25358

нет только овсянка по утрам и то из-за желудка. Воды пью достаточно. не каждый день конечно по 1,5 литра. но почти литр всегда.
А как ты понимаешь, что у тебя НЕДОСТАТОК В12?
я вот тоже хотела попринимать, а оказывается не надо.
У меня пока план такой - закончатся салаты с огорода. Сделаю паузу в месяц, потом снова сдам анализ.
А пока надо снова искать желчегонные. Вот выбрала масло расторопши. Гастро показала много темной желчи в желудке.
Полезно однако проходить периодами диагностику. Это даёт толчок позаботиться о себе. А то с беготней всё с рук спустила.

Оксиз
#25359

Обострение гастрита пошло на ползу ((( за 10 дней минус 5 кг.....не знаю как долго продержится.
Обратила внимание на температуру тела. У ММ такая же картина. Рано утром - температура поднимается, в течении дня держится на одном уровне, а к вечеру падает очень существенно, примерно на 0,6
Всегда думала, что к вечеру температура должна подниматься, усталость стрессы целого дня и тд

Оксиз
#25360

Дашута, а как у ТМ дела с хеликобактер и кислотностью? я помню он принимал Омепразол
Я пила сок картошки, как то не чувствовала улучшений. Начала пить отвар льняного семени - сразу пошло на убыль. Теперь хожу в "обнимку" с термосом.

Dashuta
#25361

Оксиз, я не уверена, что есть у меня дефицит Б-12, но знаю, что раньше он поднимал уровень энергии очень существенно. Поэтому хотела проверить, принять и посмотреть будет ли такой эффект как когда-то. (пишут, уррвень энергии после приема Б-12 поднимается в том случае, если есть его дефицит).Но оказалось, что у меня есть все Б с , с Б-1 до Б-9. А Б-12 не нашла, эксперимент не состоялся,. Зато нашла Б-3, который куда-то прятался и попринимаю его. Тоже нужен.

Dashuta
#25362
Оксиз

Дашута, а как у ТМ дела с хеликобактер и кислотностью? я помню он принимал Омепразол

ММ принимал омепразол очень мало, я тогда нашла какой-то форум, что он резко повышает показатель онко маркера предстательной железы. Но у него пока, тем не менее, стойкий эффект. Все симптомы хеликобактера прошли. Хотя он и антибиотик пропил всего 7 дней вместо четырнадцати рекомендованных. Не мог выдержать больше, капризный он ochen'.

Dashuta
#25363

Омепразол может недели 2 принимал. Или даже дней дней 10. Выписано было очень много, месяца на 2, кажется, был рецепт.

Ritta
#25364
Oksiz

Совсем не могу спать в носках. Если вдруг дикий холод, могу уснуть в носках, но через час сквозь сон сниму их, ноги как будто в печке......

Я тоже не могу. Последнее время замечаю, что просыпаюсь среди ночи , мне очень жарко, хочу пить... ( Хотя и окно открыто, и совсем не жарко ) , и вроде как себя немножко больной чувствую. А утром всё в порядке ... Кто-то мне подсказал, что читал,что среди ночи падает сахар в крови (?)

Ritta
#25365

Наткнулась на опасность передозировки витамино Б http://liport.ru/medicina/298586-mediki-rasskazali-ob-opasnosti-peredozirovki-vitamina-v.html ( август - 2017 )

Оксиз
#25366

только хотела написать - куда же все пропали......Я только из Греции вернулась. В первый раз в жизни меня "укусила" медуза. На одном пляже так тихонько как крапива ужалила. Быстро прошло. На другом - было ощущение что кто-то вцепился мелкими зубами в горло. Я инстинктивно хотела "что-то" оторвать. Был большой белый волдырь. И вот уже 10 дней не сходит шрам... Ав этот момент я снимала подводной камерой свою компашку и потом уже на видео увидели размытый облик этой медузы. Мелкая и вот такая зараза

Оксиз
#25367

Ритта, конечно передозировка всех витаминов опасна. Я в зимнем периоде сдам снова анализ. Интересно конечно от чего такой рост... Я уже давно не принимаю никаких добавок. Вот только Омегу З и пергу постоянно..

Dashuta
#25368

Рит, какое-то стойкое ощущение появляется, что многие "исследования" такое фуфло! Недавно прочитала: оказывается, исследования утверждавшие, что небольшая доза алкоголя полезна, были ошибочными! Так как в ходе этого исследования сравнивались 2 группы людей, те кто совсем не пили и те кто умеренно употреблял алкоголь. Среди "умеренных" показатели здоровья по завершении эксперимента были лучше, чем среди совсем не пьющих. На этом основании и были сделаны выводы о полезности небольших доз. Теперь выяснилось: те кто совсем не выпивал изначально имели проблемы со здоровьем и поэтому не пили. Их плохие показатели в конце эксперимента проосто следствие их диагнозов.

Dashuta
#25369

А меня медузы никогда не кусали. А в этом году у них даже шанса не было, за все лето так и не выбралась на пляж. Про прошлый год даже помню, была ли там. Вся надежда, что в следующем исправлюсь.

Ritta
#25370
Dashuta

Недавно прочитала: оказывается, исследования утверждавшие, что небольшая доза алкоголя полезна, были ошибочными! Так как в ходе этого исследования сравнивались 2 группы людей, те кто совсем не пили и те кто умеренно употреблял алкоголь. Среди "умеренных" показатели здоровья по завершении эксперимента были лучше, чем среди совсем не пьющих. На этом основании и были сделаны выводы о полезности небольших доз. Теперь выяснилось: те кто совсем не выпивал изначально имели проблемы со здоровьем и поэтому не пили. Их плохие показатели в конце эксперимента проосто следствие их диагнозов.

Из моей семьи : отец - пил до чертиков. Его сестра родная - вообще ничего. Она умерла в 65 лет, сосуды были забиты. А у него - как у 40-летнего. Лет 5 назад поставили стенд - к сердцу - там было сужение. Поставили по квоте , несмотря на его высоки возраст. Но его обследовали , и нашли что у него прекрасные органы ( почки, печень ... и прочее ) , И вот он получил бесплатно стенд. Вот и стоиT вопрос теперь : Пить или не пить ?!

Ritta
#25371

Оксиз, ты еще дешево отделалась - с медузой ... Я с медузами не встречалась.

Оксиз
#25372

: Пить или не пить ?![/quote]
Ритта, всё гены... У меня куча таких примеров. И как эти гены между детьми распределяются тоже (для меня) загадка.
Две сестры, погодки!!, то есть на возраст на изменения условий жизни родителей нельзя списать, одна и попивает и ест всё подряд - выглядит прекрасно фигура отпад, про врачей не вспоминает - ни на что не жалуется. Вторая не пьет, ест только домашнее, выглядит на 20 лет старше, вся в болячках, фигура ужасна.
Как такое возможно....... Не давно просто говорили об этой семье, поэтому живой пример. Возраст сестёр 57 и 56. Та что помладше продолжает вести "активный образ жизни" - корпоративы допоздна со всеми вытекающими последствиями......
У меня закрадывается мысль - психосоматика - характеры у них очень очень разные. Старшая все обиды в себе, младшая истеричка - на всех на орет всё выплеснет и пойдёт довольная......

Оксиз
#25373

Я в каких морях не плавала и в какую глубины не забиралась - и вот в первый раз.
На шее присыпала детской присыпкой и вроде бледнеет. а на ноге вдруг воспалился и стал багровый. А до этого был тонкий и бледный.
Я, конечно, понимаю, что медузы еще те звери. Но эта мелкая с оладушек (в русской версии, не американской)))

Оксиз
#25374

вот нашла еще одно исследование -
Специалисты рассмотрели две группы мышей, первую из них ограничивали в пище, вторую — нет. Грызуны, употреблявшие только 60 процентов от физиологически нормальной порции, за шесть месяцев стали в два раза легче, у них увеличилась толщина и гладкость кожного покрова, плотность и длина волос, а также в три раза, по сравнению с первоначальным, общая длина кровяных сосудов в коже.
По мнению ученых, данные изменения свидетельствуют о том, что мыши адаптировались к новому режиму питания, в связи с чем стали терять меньше тепла на поддержание постоянства температуры тела.
Эксперты полагают, что выводы, полученные для мышей, справедливы и для человека. Ранее ученые неоднократно заявляли об эффективности голодания для продления жизни.

Dashuta
#25375
Оксиз

вот нашла еще одно исследование -
Специалисты рассмотрели две группы мышей, первую из них ограничивали в пище, вторую — нет...
Эксперты полагают, что выводы, полученные для мышей, справедливы и для человека. Ранее ученые неоднократно заявляли об эффективности голодания для продления жизни.

Если ММ жалуется, что я его заморила голодом, у меня стандартный ответ: голодные крысы дольше живут.)))

Dashuta
#25376

С витаминами тоже ( как и с алкоголем), исследования неудачные. Зачем здоровые люди будут принимать витамины? Они (как опыт показывает) не чувствуют никаких улучшений от витаминов, им и так хорошо. А ученые делают вывод, прием витаминов ведет к раку. Ученые! Сообразите, наконец, их принимают люди с уже ослабленным здоровьем!

Dashuta
#25377

Линус Паулинг, Нобелевский лауреат сторонник приема больших доз витамина С действительно умер от рака, но в возрасте 93 года. Неплохо, вообще-то. A cколько живут люди не принимающие витамины?

Dashuta
#25378

Ритта, вот кстати, чистка сосудов -витамин С с лизином.

Dashuta
#25379

Все время забываю закладку сделать. Раньше наша ветка так хорошо находилась по имени: Ritta. А сейчас только по названию Недостаток гормона прогестерона, причем латиница не проходит, надо переключать на кириллицу. Надеюсь не забыть сегодня... Раз уж целый комментарий посвятила.)))

Dashuta
#25380

Я так на Н&М подсела. Раньше не могла покупать, на манекенах нравилось, а вблизи... Вот не знаю, или у них качество улучшилось или мои личные стандарты понизились. Или просто лень в дальние магазины ездить.

Ritta
#25381
Dashuta

Линус Паулинг, Нобелевский лауреат сторонник приема больших доз витамина С действительно умер от рака, но в возрасте 93 года. Неплохо, вообще-то. A cколько живут люди не принимающие витамины?

Тут всё так различно ... Моей свекрови почти 94 года. Полгода назад был тромбоз сосудов головного мозга, инсульт, паралич на левую сторону. Сегодня у нее всё практически восстановилась. Никаких явных следов паралича не видно, ходит гулять, говорит ... Всё, как было . Мы счастливы :)) . А мой папА ? Почти 89. Как огурчик . А пил всегда в неумеренных количствах .

Ritta
#25382
Dashuta

Линус Паулинг, Нобелевский лауреат сторонник приема больших доз витамина С действительно умер от рака, но в возрасте 93 года. Неплохо, вообще-то. A cколько живут люди не принимающие витамины?

Дашута, интересно, когда он стал большие дозы принимать ?

Ritta
#25383
Dashuta

Оксизвот нашла еще одно исследование
Если ММ жалуется, что я его заморила голодом, у меня стандартный ответ: голодные крысы дольше живут.)))

Дашута, замечательный аргумент ! ММ постоянно срывается с цепи ( на мясо :)) .

Dashuta
#25384
Ritta

DashutaОксизвот нашла еще одно исследование
Если ММ жалуется, что я его заморила голодом, у меня стандартный ответ: голодные крысы дольше живут.)))
Дашута, замечательный аргумент ! ММ постоянно срывается с цепи ( на мясо :))
.

Ритта, я это таким заботливым голосом говорю.))) Ну не всегда конечно... В зависимости от обстоятельств. Иногда можно и с намеком))). А крысы у меня фигурируют потому, что я прочитала именно об исследовании на крысах, а не на мышах... Про мышей звучало бы более приятно, но я же ж должна быть правдивой.))) Вообще надо попрактиковать и упоминание мышей. Нежно так: "мышки" сказать. И понаблюдать эффект.

Dashuta
#25385
Ritta

Дашута, интересно, когда он стал большие дозы принимать ?

Он начал заниматься исследованиями витамина С когда ему было немного больше 60. И считал, что именно он продлил его жизнь. Умер в 93 года.

Ritta
#25386

Крыс уважаю :)

Оксиз
#25387

Ой, ну наконец-то все появились. Я уж думала куда пропали..

Оксиз
#25388

я со своим гастритом перестала есть хлеб.
А тут с "последней порцией" зеленого салата с огорода не выдержала. Купила себе качественный бездрожжевой белый. И съела 3 ломтя, ломтика (не знаю как описать их размер - стандартный)
Как же мне было тяжко, началась какие-то колики в ЖКТ. Не в желудке, а по бокам. Но открытием для меня стало другое. Долгое время на животе у меня были "пятнышки" вроде как прыщики. два или три. Я уж думала, может моллюск, может экзема. Врач как-то раз посмотрел, сказал надо то да и это для проверки, я временно отстранилась от этого. А когда они воспаляются , то краснеют и зудят, а в середине как сухой стержень. Размер с крупу пшено. Ну и тут они прошли, я и забыла. Но когда подсыхают, похожи на выпуклую родинку с легким коричневым оттенком. Я раньше думала, что это на сладкое, особенно на мёд.
Так вот после этой порции хлеба, за ночь всё как воспалилось и начало зудеть. Аж две штуки выскочило.

Я не утверждаю, что у меня непереносимость глютена, но реакция отрицательная на хлеб есть. А я так любила хлеб с овощами...

Оксиз
#25389

сейчас "страдаю" куда поехать на новый год. То есть куда уехать на Новый Год из Москвы. Сижу возле компа, куда уже только "не съездила". И не хочется в дождь и промозглость. Но надо на машине и не более 2500 км в одну сторону. Дальше не хочу. Потом вернуться в дом, отдать кота "няньке" и улететь на самолёте вдаль на дней 10.
К чему всё пишу - так замаялась, что заедаю это нудное состояние. И чувствую, как же хорошо быть голодной и с очень ограниченным ассортиментом продуктов.
Одна радость, что никто не любит ходить в магазин и продуктов всё меньше и меньше в доме.
Скоро скоро буду снова на голодном пайке.....

Ritta
#25390

Все-таки люди ученые что- нибуд да напишут : неделю назад, читала об исследованиях, что секс приводит к раннему старению. Сегодня читаю : секс влияет на продолжительность жизни. Получается : нмачинай рано, быстро старей, и занимайся сексом до 100 лет ! :)

Ritta
#25391

( теперь эта новай идея на вумен - подтверждать каждый раз, что ты не верблюд - сильно тормозит ... )

Ritta
#25392

Сообщения появляются не сразу , непонятно, пропадают они или нет...

Ritta
#25393

Оксиз, так ты не ешь всё мучное ? Лапшу ?

Dashuta
#25394

А я худею на лимонах. Жонглирую ими. Такой спорт хороший для похудения, особенно когда роняешь. И компактно очень, никаких дополнительных велотренажеров. Опять же моторика левой руки развивается, которая по жизни у правшей совсем уже никуда. У меня во всяком случае. Всякая разная координация опять же. Даже комплимент получила: на улице сок раздавали ( у нас часто такие реклмные акции) и как-то мне неудачно парень бутылочку подал, а я ловко поймала. Он что-то типа, о вот это руки!

Ritta
#25395

Я уже не поняла, что не похудею ... Надо оставаться со своими килограммами:)) НО что мне надо, так это заняться клавиром .. Совсем запустила :(

Dashuta
#25396

Да, на ф-но поигрть тоже хорошо для моторики и вообще. Но времени не хватает. Я в этом году еще не садилась. ММ маленькую пианинку иногда достает ну и гитару периодически берет в руки и электро и акустическую. А Ямаху после переезда не включали. Надо наушники новые для нее заказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксиз
#25397

Ритта, конечно ПОКА лапшу ем. Но не помню когда в последний раз. Я люблю с соусами. А кто мне его готовить будет(( Все мои кулинарные предпочтения упираются - а кто готовить будет и "с улицы" нельзя. Вот из последних походов съела "на улице" запеканку из творога. Почувствовала, что сахара для меня очень много. Но есть хотелось. В итоге часа через 1,5 так заболело что-то в середине, но чуть левее. То ли поджелудочная на сахар среагировала, то ли желудок "залился" кислотой. Еда вне дома для меня становится большим испытанием.

Оксиз
#25398

Ритта, надо после отправки сообщения обновить страницу. Тогда оно появляется сразу.
Я тоже думала, что пора смериться с "КГ" своими. Но как только перестала есть всё сладкое "с улицы", ограничила очень сильно и другую еду "не из дома" ушло 3 кг и не возвращаются уже два месяца. Хотя я писала - сижу большую часть времени у компа и заедаю стресс. Но диетической домашней едой.

Оксиз
#25399

в инете есть много гимнастики для пальцев. Тоже всё нет на это времени. Самое простое касаться поочередно каждым пальцем большого пальца. Но на одной руке начинаешь с мизинца, на другой с указательного. И делаешь на двух руках конечно же одновременно. Стоит отвести глаза, сразу путаюсь.

Ritta
#25400
Оксиз

в инете есть много гимнастики для пальцев. Тоже всё нет на это времени. Самое простое касаться поочередно каждым пальцем большого пальца. Но на одной руке начинаешь с мизинца, на другой с указательного. И делаешь на двух руках конечно же одновременно. Стоит отвести глаза, сразу путаюсь.

мне такая гимнастика, конечно не , нужна. Я могу на пианино погонять. Да и на клавиатуре так стучу, как на пианино :) - тоже гимнастика - я всеми пальцами работаю .