Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 510
Dashuta
#25451

D3 не принимаю. Но возьму на заметку. Где-то есть пузырек, в виде капель. Но может просто Д. Не помню.

гость
#25452

Я анализ на Д3 никогда не сдавала. Надо раскошелиться. А что расстраиваться ... Были бы у меня средства, я бы каждую неделю сдавала. Мне лучше быть в курсе. Это меня мобилизует. Жрать меньше всякую химию буду.
И режим питания поддерживать.
Я как-то выпила Д3 (писала об этом) - так меня просто "вставило". Я как заводная что-то делала делала. И не уставала. Получается как будто недостаток был. Но побоялась пить на постоянке. и пила раз в неделю.
Да избыток вреден еще больше чем недостаток.
Про Биотин надо взять на заметку.

Оксиз
#25453

Ритта на какой полиграф ты купилась?

Оксиз
#25454

у меня кот отравился дорогим кормом. Переводила его с одного на другой. За эти пять дней извелась я вся. В первый раз он занемог.
Сейчас начал потихоньку есть. А нам в дорогу. он еще и в стрессе. Конечно мы его с собой берем. Будет всю дорогу на моих коленях.
Сходили к врачу. Всё тоже самое , что и с людьми.
Амилаза чуть повышена 1828 (норма 1800). Лейкоциты ниже на 0,1!!! (норма 5,5. у нас 5,4) ГГТ повышен правда в два раза.
Но диагнозов понаставили это жуть. Острый панкреатин, инфекция. Навыписывал антибиотик сильнейший. Фермент сильнейший. И иммуностимулятор, который дают онкобольным.
И так - всё давайте давайте в процедурный на укол на капельницу...Я конечно ушла с котом домой.

Я говорю - ну он же в стрессе был, три дня не ест, конечно застой желчи, воспаление слизистой конечно есть раз был понос. Воды не пьет, я его из шприца выпаиваю И какая инфекция при понижении лейкоцитов на 0,1.....
Короче разошлись мы с врачами во мнении. Даю ему бактерии, и креон. Гомеопатию кошачью.
А сама так и не умею свои нервы успокаивать в кризисной ситуации. Сейчас под правым подреберьем что-то трясётся как тик.

Оксиз
#25455

Ритта, как твой муж с высоким давлением?
У меня у мамы раз и перестали кризисы с давлением. День она свой ужасно проводит - поздно ложится встаёт вообще не свет ни заря. Целый день что-то делает делает. Нервничает - то забыла что то, то потеряла что-то. Есть кошмар как ужасно и сладкое и соленой - а давление перестало скакать....Удивительно мне. Как какой-то отдел там перекрылся и перестал создавать давление. Других вариантов у меня нет..

Оксиз
#25456

ой сколько ж я ошибок наделала - простите меня. Ещё один показатель, что вся в напряжении...

Ritta
#25457
Оксиз

Ритта на какой полиграф ты купилась?

Да в этой статейке был :)) Совершенно состряпанная вещь, где используют известную персону и рекламирует товар :) Я проняла за чистую монету :)

Ritta
#25458

Оксиз, теперь ММ на регулярном приеме таблеток :(

Ritta
#25459

Devochki, s novym godom ! Zdorov'ja !

Оксиз
#25460

Всех с Новым Годом! И с Рождеством!
Я отправилась в тур - Хорватия - Словения, сейчас уже возвращаюсь в Австрии, потом Словакия.
Ритта, я как погляжу ты тоже не дома?

Ritta
#25461
Оксиз

Всех с Новым Годом! И с Рождеством! Я отправилась в тур - Хорватия - Словения, сейчас уже возвращаюсь в Австрии, потом Словакия. Ритта, я как погляжу ты тоже не дома?

Оксиз, я уже вернулась с Канарских островов. Ты первый раз в Хорватии ? Обязательно Плитвицы ( наз. Парк ) посети. Я была там 2 раза . И еще бы поехала.

Ritta
#25462

2 раза в Плитвицы и 4 раза в хорватии .

Оксиз
#25463

Ритта, я в первый раз в Хорватии и набегом, Столица да по Северу. Пока могу сказать, что дорожная сеть ужасная. Пока из пункта А в пункт Б доберешься пол дня пройдет. Нет автострад.
Как погода была на Канарах?

Оксиз
#25464

Ритта, как ты принимаешь мелатонин? Купила для ММ 3 мг. Всё жалуется на сон, то уснуть не может, то проснётся среди ночи и до утра бдит.
Что вообще полезного принимаешь?
Купила методом тыка капсулы с конским каштаном и "сборной солянкой" для вен (Centella asiatica Центелла азиатская , Rúscus aculeatus Иглица понтийская колючая, биофлавоноиды, Гесперидин, кверцитин)
Получила в выходные по почте и сегодня стали ноги тянуть... Как накаркала((

Dashuta
#25465

Девочки, я из отпуска. Мы с ММ в разных направлениях отдыхали. Он в декабре в сторону юга подался, а я январь на севере провела. Уже немного акклиматизировалась и пишу быстрей сюда.

Dashuta
#25466

С Новым 2018, поздравляю по китайскому календарю, если Гугл не врет, то 16-го февраля в пятницу он и наступит.)))

Ritta
#25467

Дашута, расскажи , где была, что видела ? Мы тоже уже как 2 недели вернулись. Были на Ла Пальме.

Ritta
#25468

[quote="Оксиз" message_id="63462485"]Ритта, как ты принимаешь мелатонин? Купила для ММ 3 мг. Всё жалуется на сон, то уснуть не может, то проснётся среди ночи и до утра бдит. Оксиз, я редко беру мелантонин. Если ночью долго не сплю - беру, не полную таблетку. Тауэ уже и не помню, цколько в ней. Сначало ыло так : Я за полчаса до снай брала мелантонин, потом засыпала ... Наверное уже через неделю действие кончилось ( как-то мой организм видимо соринтировалася , и перестал свой вырабатывать. :)) Теперь я беру редко - тогда действует.

Ritta
#25469
Оксиз

Ритта, я в первый раз в Хорватии и набегом, Столица да по Северу. Пока могу сказать, что дорожная сеть ужасная. Пока из пункта А в пункт Б доберешься пол дня пройдет. Нет автострад. Как погода была на Канарах?

В ХОрватии несколько лет, как есть автобан вдоль побережья. А до этого нужно было вдольберега ехать. Была в ХОрватии 3 раза ... МОжет, еще в Дубровник попаду. Цены взлетели, когда мы ездили - было дешево.

Ritta
#25470

ПОгода на Ла Пальме была не особо теплая . НО неплохо время провели , много видели :))

Dashuta
#25471

Ритта, это было экстремальное путешествие! Люди платят большие деньги, чтоб столько адреналина получить.))) Целый месяц экстрима. Угадай с трех попыток, где.))) Оч понравилось! Одних перелётов 22 часа, но оно того стоило. ММ как обычно во Флориду, у него друзья переехали и он как бы "помогал". Ага, жил у них и ходил с ними на пляж.

Ritta
#25472

Неужели Исландия ? Норвегия ? Или - Аляска ?

Dashuta
#25473

Ritta, )))). Как в географической викторине, калейдоскоп стран на выбор. В Норвегии, кстати, много знакомых обитает. Подруга из Норвегии жалуется, что скучает по солнцу, как зима, так у нее сплошные поездки к морю-солнцу. Купается, а её викинг сидит на берегу, типа вода слишком холодная (для настоящих мужчин))). А я люблю температуру таяния снега. Моя любимая погода. Мне кажется такой воздух особенный становится. Оттепель зимой. Вот! Название для освежителя воздуха хорошее! Как там у них? После дождя в горах, Утренний туман, Океанский бриз. Надо запатентовать, Оттепель зимой. Или Тающий снег,например.

Ritta
#25474

Дашута, не представляю , куда ты 22 часа добиралась ?! На Северный полюс ? :)

Ritta
#25475

Я знаю только , что я не люблю жару. Остально мне хорошо. Дашута, не томи ! А то снова улечу :))

Ritta
#25476

Оксиз , я последнее время включаю на ночь мурчание кошки и сплю ... :)

Оксиз
#25477

у меня знакомый пьет каждый день 3 мг. Так нельзя? ММ пока тоже вдруг стал спать нормально. У него живое мурчание кота всегда под боком. ММ всегда успокаивает не мурчание, а живое тепло рядом. Даже скучает по нему, зовёт - Чарли пошли спать со мной...

Оксиз
#25478

Дашута, моя версия ты была на Южном полюсе. На Северном сейчас вряд ли ты могла "понюхать" таяние снега. Ну или в горы куда то тебя занесло. Я в Финляндии зимой без дневного света тоже себя уныло чувствовала к концу двух недель.

Ritta
#25479

Dashuta ?

Ritta
#25480

Чуть здоровье не потеряла, болея за хоккейную команду :)

Оксиз
#25481

Ритта, а мы выключили прямой эфир на 3*2. Психанули. Сказала - чтобы ни слово об этой Олимпиаде. Столько нервов))) Ушли в театр в информационном вакууме. А в театре актер реплику бросил (его приглашали на бал по сцене) - ну как же не пойти на банкет в честь победы Российской сборной. Ну я сразу поняла, что Россия каким-то чудом выиграла. В антракте в интернет сразу...
Но немцы что расстроились для них это тоже круто - серебро.
Бились круто

Ritta
#25482

Я вот подумала- а может, мельдониум - препарат, на который стоит обратить внимание ( раз вокруг него столько скандалов ). Читаю, и не нахожу что-то отрицательное.

Ritta
#25483

Оксиз, немцы не расстроились ( в целом ), конечно, досадно, в 55 секунд от золота постоять. Но с них и серебра хватит. Я болела ПРОТИВ них на всех олимпиаде :)

Ritta
#25484

Оксиз, я выключила тв при счете 2:3 ( 4 минуты до конца ). Расстроилась, начала усиленно убирать в квартире. Часа не включала комп. Что не видеть ликование немцев. ПОтом включила - и не поверила своим глазам ! День был спасён :) Потом уже пересматривала повтор .)

Oksiz
#25485

Ритта, мы с тобой в одно время выключили ТВ)))
Про Мельдоний мы как-то говорили с тобой. Мне кажется все его "тайны" ещё не открыты. После истории с мельдонием с нашим Крушельницким, читала интервью с создателем. Возникло ощущение, что он сам ВАДА сообщил о мельдонии, цена на него взлетела в раза три после всех скандалов.
Мне не понравилось, что организм его выводит годами!!! Разве это хорошо?! Есть актёр советский Садальский. Он при каждом удобном случае рекламирует милдронат. В инстаграмм. Он у меня теперь с ним ассоциируется

Oksiz
#25486

Ритта, а ты не знаешь такой немецкий препарат Гептрал? По крайне мере у нас пишут, что он немецкий. Вроде как гепопротектор, в тоже время все пишут, что очень хорошо поднимает настроение. Я вот не могу найти в просторах инета эту связь. в первый раз встречаю препарат, который и для печени хорошо и для настроения.

Ritta
#25487

Оксиз, не слышла. ПОискала : что-то мне этот препарат не внушает доверия. Стоит на каких-то допинг-страницах, я не верю , что это немецкий препарат. Я не могла хайти, чей. НО даже если страница на немецком предлагает купить, то на картинке попазан препарат , на котором по-русски написано. Я подозреваю, что это выкачивание денег для доверчивых людей. МОгу поинтересоваться у мачехи ( она врач ) .

Ritta
#25488

Жаль, что Дора не заглядывает сюда. Она могла бы наверняка тутчто-то сказать.

Ritta
#25489

не могу найти, что производителъ! (?)

Оксиз
#25490

Гептрал - состав Адеметионин. Ademetionine продается как диетическая добавка в Соединенных Штатах. В Европе он используется в качестве лекарственного средства, отпускаемого по рецепту. Показания: Депрессия. Хотя исследования показали, что SAMe оказывает положительное влияние на лечение депрессии, большинство исследований не были хорошо разработаны и включали небольшое количество людей. Болезнь печени. Неясно, полезен ли SAMe людям, страдающим заболеваниями печени. Остеоартрит. Во многих исследованиях, сравнивающих использование SAMe с нестероидными противовоспалительными препаратами, было показано, что каждый из них оказывает одинаковое облегчение боли и улучшение функции суставов, но SAMe вызывает меньше побочных эффектов SAMe представляется безопасным и может быть эффективным при лечении остеоартрита и депрессии. Однако SAMe может взаимодействовать с использованием антидепрессантов

Оксиз
#25491

На другом сайте чуть по-другому: Некоторые исследования показали, что SAM, вероятно, способен оказывать положительный эффект на клиническое течение остеоартрита. В связи с недостаточной доказательной базой S-аденозилметионина он не был зарегистрирован как лекарственный препарат в США. Поэтому в США он продаётся как пищевая добавка под торговой маркой SAM-e. Также во всём мире он находится в продаже под другими торговыми марками: Gumbaral, Samyr, Adomet, Heptral и Admethionine[12]. В России, Италии и Германии продаётся по рецепту (в России — под торговыми марками Гептрал и Гептор). Недостатками S-аденозилметионина являются химическая нестабильность (малый срок хранения и постепенный распад действующего вещества), низкая биодоступность при пероральном применении и относительная дороговизна препарата. Низкие уровни SAM найдены в спинномозговой жидкости и во всех частях мозга пациентов с болезнью Альцгеймера. Предварительные исследования свидетельствуют о том, что SAM может иметь терапевтический потенциал для лечения пациентов с синдромом Альцгеймера, и недавние исследования на мышиных моделях синдрома Альцгеймера показали, что SAM предотвращает окислительные проявления и когнитивные расстройства. Следует отметить гораздо более высокую биодоступность препарата при парентеральном введении: она близка к 100%, в то время как биодоступность данного препарата при приёме таблеток составляет всего 5% от принятой дозы

Оксиз
#25492

похоже на ещё сырой препарат.
Я такие не люблю. Хотя, если докажут 100% действие и цена взлетит.

Оксиз
#25493

пробежалась по отзывам. Заинтересовал, потому что в России куда не ткнись только его и советуют для печени.
90% пишут, что помогает только в капельницах. И такие курсы дают сложные - столько то растворить в том то, капать с такой то скоростью и бла бла.
Развод на деньги.

Оксиз
#25494

Что-то на меня жор напал. Обратила внимание, только мне скажет кто-то или мой внутренний голос))) - такое то есть нельзя и всё начинается ЖОР.
Вот сказала себе - пост - надо почиститься не есть то и это. И всё.... Всё хочу! Не могу остановиться. А ещё эти праздники и ещё сейчас на другой квартире живём, здесь так "удобно" - все магазины в пяти минутах ходьбы и все все представлены (сетевые)
Вот опять себе говорю - после 8 марта ем только овощи и крупы...
Доели последние коробки конфет шоколадных с алкоголем немецкие (купили на зимних каникулах). Остался ещё австрийский шоколад. Надо за эти выходные прикончить его)))
В Европе возникло помешательство на конфетах с алкоголем.
Даже наметила себе страны где они есть в продаже, а где нет. Германия бьёт рекорды по продажам алкогольных конфет.

Ritta
#25495
Оксиз

пробежалась по отзывам. Заинтересовал, потому что в России куда не ткнись только его и советуют для печени. 90% пишут, что помогает только в капельницах. И такие курсы дают сложные - столько то растворить в том то, капать с такой то скоростью и бла бла. Развод на деньги.

Оксиз , я не нашла о Гентрале на серьезных немецких страницах. Развод на деньги, ты правильно заметила. Очередной.

Ritta
#25496

//В Европе возникло помешательство на конфетах с алкоголем.// Как ты это заметила ? Они всегда тут были . Мне сын из Швейцарии привозит, какие я люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#25497

НО я не наметила, чтоб народ на эти конфеты бросался (?).

Оксиз
#25498

Ритта, у меня!! возникло помешательство. Да, ВАШИ ДАМЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ БУТЫЛКАМИ АЛКОГОЛЬ БРАТЬ, НЕ КОНФЕТАМИ)) ой капслок случайно включила
Всё вспоминаю как в Берлине пенсионеры с утра закупались от вина до 40 градусных напитков. Я всё смотрю в наших гипермаркетах. Ну реально, женщины в возрасте очень редко алкоголь покупает. А вот в Польше, Словении, Хорватии я не видела конфет с алкоголем. В Словакии редко. А в Германии бери скок хочешь. Но я люблю, которые без сахарной оболочки, такие имеют срок хранения маленький. Сахар защищает алкоголь. Хотя как такого алкоголя там пшик.

Оксиз
#25499

в Австрии кучу шоколада набрали на фабрике Зоттер. Но разочаровала начинка. Только в коньячных начинка вкусная и со вкусом "градуса"
Надеюсь моё помешательство временное. Но в России выбора нет. Поэтому к счастью не чем себя потчевать. Финляндия мне грозит летом. Но их выбор конфет мне не нравится. Да и вообще гипермаркеты у них сильно страдают выбором и ценами.

Ritta
#25500

Оксиз, я все равно в замешательстве... Я сама иногда беру вино ( мозельское ), но чтоб брали так много алкоголь - не видела. Даже не могу представить. Пасусь в магазинах регулярно ... Ах, даже пенсионеры ? Вот чудеса. А тут пишут, что пенсионерам на еду не хватает, в Тафель прикармливаются (?) .