Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
В-ка
#301

Вот почему здесь я про нее практически не слышала. С другой стороны, знаю людей, которые ее использовали от бронхита в оч. больших количествах,и пока тьфу-тьфу...

В-ка
#302

Ritta, в вопросах на чем жарить (сливочное масло, лярд) я ссылаюсь на мнение профессора -химика Нью-Йоркского университета. Уже упоминала, кажется.

В
#303

Ritta, я думала ,раз цикл у тебя нормализовался, значит и миома потихоньку рассасывается. Сходи на УЗИ - сколько мм стала проверь.Зачем тебе cannabis seed?

Ritta
#304

В-ка, да, ты права, надо к врачу сходить. Но лень-матушка ... Как моя мать говаривала : " Пока петух жареный ... не клюнет ..." . Получила *** . Смотрю пока. Мать-и-мачеху я тоже никогда не употребляла. Благодаря тебе избавилась от двух тефлоновых сковород ( стареньких ), поцарапанных и опасных для жизни :). Стараюсь укрепить мускулатуру ( гантелями ) , а то уже спина протестует по 8 часов в день сидеть . Есть ли у тебя дома какие-нибудь тренажеры ?

В-ка
#305

Ritta,были 2 тренажера. Но надоело запинаться о такие вещи в небольшой квартире. Заменили их на велосипедный спорт на свежем воздухе. Ну не спорт ,конечно,а так...зарядка.Что тоже благополучно заброшено.

В-ка
#306

Ritta,а у тебя не было проявлений эндометриоза? Например таких, как боли в начале месячных, которые проходят после родов? Или коричневатые или темные выделения до или после месячных? Они часто сопутствуют друг другу, миома и эндометриоз.

Ritta
#307

В-ка, боли в начале месячных бывали в молодые годы. Но не всегда. А у кого они не бывали ? И такие выделения . Но я думаю, это нормально, это же не кран перекрыть. А что ты так заинтересовалась эим ? У тебя проблема ? Открала твой адрес, а там такие соблазнительные добавки ? Может, вообще только добавками питаться ? :)

В-ка
#308

Слышала, что теперь будут выпускать белый тефлон. К сожалению, эта информация из вторых рук, больше никаких подробностей не знаю. Но связано это с какими то проблемами у существующией темной посуды. Тот магазин, где я обычно покупала regular тефлоновую посуду из Франции, почему то перестал ее закупать.Может действительно появится тефлон нового поколения?

В-ка
#309

Ritta, так эндометриоз и есть у большей части женского полу, как и миомы.Я проконсультировалась он-лайн, дяденька доктор сказал, что это характернейший признак эндометриоза.Это о боли. А еще один гинеколог,много лет назад, мне задал один вопрос - бывают ли темные коричневатые к выделения и тут же в карточку диагноз записал - эндометриоз.Вот так он дигносцируется. Но важно, в каких он масштабах.Если в небольших, то все нормально, ничего не назаначают. 2) А я постепенно прихожу к решению питаться не добавками, а семейством крестоцветных.

В-ка
#310

Я имела ввиду под характерным признаком то, что боль может исчезнуть после беременности. Так мне объяснили.

В-ка
#311

Кстати, про выбрасывать. Мы микроволновку приговорили. Убедили меня статьи на curezone.

Ritta
#312

В-ка, к микроволновке я отношусь резко отрицательно . И купили ее только потому, что котенок был маленький и ему нужно было теплое молоко ( плиту греть было долго ). Сама я вообще ей не пользуюсь. Все другие члены крайне редко . Только если голодны и разогреть быстро надо .

Ritta
#313

В-ка, а я читаю о High-Tech-фолии для жарки . Кладут на сковороду и на ней жарят . Без жира. Многократного пользования. Моют в посудомоечной машине. Это еще что такое ? Не слышала ? Может, тогда и сковороды не страшны ? :) Хотя ведь тоже из искуственного волокна, только из какого ?

В-ка
#314

Ritta, когда тефлон появился, о нем так и говорили- чтоб жарить без масла. Я так помню.Омлет у меня зажаривается без масла. По моим представлениям, сам тефлон безвредный(и профессор химик уверяет). Основа - алюминий, но при поврежденном тефлоне, т.е. царапинах, сколько там этого алюминия? Квадратные миллиметры? Я, чес гря, думала в пограничном слое какая-нить бяка. Какое-то исследование было в Канаде, что при нагревании из тефлона выделяется фтор. Но химики утверждают, что такая температура на кухне не достигается. И потом, если из тефлона выделяется фтор, то причем здесь царапины? Он тогда и без царапин выделится.Am I right? Or...Что твоя подруга химик думает? В месте соединаения тефлона с алюминием еще какое-то химическое вещество присутствует? Про High-Tech-фолии для жарки ничего не нашла.

В-ка
#315

Не хочешь вот такое почитать? http://referat.med-lib.ru/akush/10.shtml

Ritta
#316

В-ка, читала с содроганием души . Нет , на такое у меня не тянет .

В-ка
#317

Почему с содроганием?? Я даже перечитать решила, только текст уже убран. Я,наоборот, наконец поняла хоть что-то в своих проблемах со здоровьем. А если проблему понимаешь, то можно ее решить. Так что я прониклась оптимизмом.

Ritta
#318

В-ка, я очень надеюсь , что у меня такой проблемы нет . Во всяком случае - основных признаков нет . Или были да ушли . Но в совокупности - и не было ...
Я купила сегодня киви-капсулы для улучшения пищеварения . В свое время мне хорошо помог экстракт артишиков. И еще : я нашла все-таки китайский чай из привинции вечной весны. Но еще не распробовала . А к чаю honey-bush я пристрастилась . Я нахожу , что у него есть характер. Не могу даже объяснить :(

В-ка
#319

Хани-буш мне сразу очень понравился.Там написано было :обладает джу-джу.Вот ты это и почувствовала.:)А почему киви в капсулах? Я их очень много в свежем виде поедаю. Очень дешевые, 4 на доллар. А у вас?

Ritta
#320

В-ка, у нас тоже такие же. Я читала, что в экстакте киви есть энзим, который влияет на пищеварение . Но он образуется только в киви , которые созрели естьественным способом, а не дозревали в коробках . А что такое джу-джу ?

В-ка
#321

Про пищеварительные энзимы я знаю, я принимаю для этой цели экстракт из ананаса, но просто потому что каждый день есть свежие ананасы не получается (портятся они у нас, не успеваем съедать). Еще есть такие же энзимы в папайе. Но я консультировалась с ОООчень крупным специалистом-профессионалом, именно в этих вещах,профессором медицины, он рекомендовал свежую папайю, хотя вполне мог бы порекомендовать экстракт, так как в общем и целом говорили о добавках. Кроме того, одна дама рассказывала, что папайя ей спасла жизнь (у нее что-то очень серьезное было с желудком) , ей порекомендовали ЕЖЕДНЕВНО папайю. Она таким образом вылечилась. Она тоже ее покупала просто в магазине.Если во фруктах и овощах из магазина нет энзимов, то какой смысл их тогда покупать? Ты где-то прочитала, что в киви из магазина нет энзимов? Я такое количество статей об энзимах перечитала, но об этом нигде и ничего не говорилось.В ближайшее время попробую задать этот вопрос специалистам. Juju - значит чары.Так на моем хани-буше было написано: - вы почувствуете джу-джу Африки.

Ritta
#322

Я почувствовала джу-джу ! Надо же, само дошла до этого ... Горжусь собой :). А мне помог экстракт артишоков. ТО , что в дозревших в неволе энзимов нет , написано на упаковке этих капсул . Я-то думаю, что естъ, только не в таком количестве, как в созревшем в естественных условиях . Мне киви здорово голод утоляет : на работе сижу на киви )

В-ка
#323

Ritta, а что за компания выпускает капсулы? Я не имею в виду ее название, просто давно ли она в бизнесе и какая у нее репутация. Дело в том, что энзимы легко разрушаются. Так, например, если в домашней электросоковыжималке приготовить сок, то очень большое количество энзимов будет разрушено.Я уже не говорю о нагревании при котором они полностью разрушаются.Надо почитать, как эти экстракты готовят, и как замеряется количество энзимов в готовом продукте. И потом, очень важны сопутствующие вещества, которые есть в натуральном продукте, как ты считаешь?

В-ка
#324

"В середине 50-х годов XX столетия н е м е ц к и й ! :) ученый Г. Г. Рекевег создал теорию гомотоксикологии, то есть степени зашлакованности организма. Он выделил шесть стадий.
Первая, физиологическая, на которой человек сам справляется с выведением шлаков, происходит за счет обмена веществ. Во второй повышена температура, выделения сильно увеличены: насморк, кашель, пот. На третьей появляются опухоли-Ф И Б Р О М Ы, простатит, полипы, гемморой, ожирение. Четвертая стадия √ насыщения, когда появляются мучительные мигрени, остеохондроз, нарушается обмен веществ, появляется синдром хронической усталости, развиваются артриты и артрозы. На пятой стадии √ стадии разрушения √ возникают параличи, цирроз печени, а на шестой √ злокачественные образования." Как тебе цитата? Я думаю эндометриоз это тоже 3 -я стадия.

Ritta
#325

В-ка, списываю с аннотации : "Только свежии новозеланские киви в определенной степени зрелости богаты Actinidin"ом , очень активным энзимом пищеварения . Этот Энзим образуется однако только если киви созревает на дереве, а не дозревает . В Европе напротив могут расти только отдельные, генетически модифицированные киви , содержимое энзима в которых не гарантировано".Я киви с удовольствием ем, а теперь буду поглядывать : а вдруг они из Новой Зеландии ? :) Мне зависть покоя не дает, что у вас листья алоэ продают на развес :)

В-ка
#326

Я прочитала, что актинидин не дает желатину застывать(звгустеть). Отсюда простой тест. Помещаем дольку киви в желатин. Если он затвердевает, значит , действительно, актинидина там нет. Для желающих приготовить киви в желатине рекомендуют предварительную тепловую обработку киви - чтоб разрушить энзим актинидин.

Ritta
#327

В-ка, но это же не доказывает количественный состав ? Может и есть, да недостаточно ? ... Нашла , что у нас можно заказать алое-вара на развес ( 1 лист 600-700 грамм стоит 20 евро + пересылка 8 ! ) . А у вас какие цены ? Мне срочно нужно найти источник свежих листев , а то ММ пугает, что мой алой съест !!

В-ка
#328

Ritta, конечно, дешевле. Паунд алое (450 грамм)меньше 3-х долларов. Вроде бы 2.50. Может у вас такой дорогой потому что wild? У нас, я думаю, культурный, с ферм. Советую еще поискать в магазинах. А грибы шитаки ты нашла?Собираюсь купить желатин и проверить, как действует порошок экстракта из бромелайна и свежие киви, ананас.Сравнить. Хотя я мясо и рыбу в мизерных количествах употребляю.

Ritta
#329

В-ка, шитаки нашла только в китайском ресторане . Хочу в азиатском магазине посмотретъ . Пока ноги не дошли :). Тот алоэ, о котором я писала, с плантаций ...

В-ка
#330

Ой, правда, с плантаций! К чему это я фермы приплела? Я, кстати,экстракт из бромелайна и еще некоторые пищевые добавки стараюсь покупать не в капсулах, а прямо порошком. Во-первых, дешевле, во-вторых,не згружаешь себя капсулами. Зачем организму лишний мусор?

Ritta
#331

В-ка, и как дозируешь порошок ? На носике чайной ложки ?

В-ка
#332

Нет, побольше. Лизин ( аминокислота) почти полную. Бромелайн поменьше четверти.Витамин С, в некоторых ситуациях, помногу -почти пол-ложки.Сейчас уголь собираюсь в порошке заказать.Дозу определить просто - можно высыпать капсулу в ложку и посмотреть, сколько получится. Уголь я пью по 4 капсулы(пока нет нерасфасованного).

Ritta
#333

Разве у вас нет угля в таблетках ?

В-ка
#334

Я, наоборот, хочу нерасфасовнный (то есть просто порошком). В таблетках не смотрела. А зачем в таблетках?

Ritta
#335

В-ка, в таблетках - чтоб , как ты говоришь , не засорять лишним организм . Представляешь , хотела купитъ в аптеке чистотел , а без рецепта врача не продают ( "ядовитая трава ..." :)). Я вычитала , что при полипах в носу заварить 1 чайную ложку на стакан кипятка , и в нос капать . Ан нет ! Смертельно опасно !! Антибиотиками травить - пожалуйста ! А чайную ложку чистотела - не моги ! Я злая .

В-ка
#336

Уф! Наконец загрузился форум . А что вчера было - сбрасывает компьтер и всё. У нас вроде бы тоже чистотел не продают. По интернету искала - нет.У нас даже мать-и-мачеха ядовитая. Ritta, а ты думаешь в таблетки ничего не намешано? Там же связующее вещество добавляется, а иначе они рассыплются в порошок. Представь, она пока не растворится так и будет в желудке комом лежать (вдруг дырку проест):).

Ritta
#337

В-ка, твоя правда :) . У меня новость : сделали рентген лица и обнаружили, что через левую ноздрю еле проходит воздух ( такая кривая внутренняя перегородка ). Я теперь это тоже замечаю : разница ощутимая . Говорят, нужно нос оперировать . Ну уж, дудки . До сего момента могла же дышать ! Как пойдешь к врачам, что-нибудь да найдут . Что за люди :))

В-ка
#338

Ritta,совсем непонятно, а причину сказали? Не врожденное же это. Я читала, что бывает перелом носа, который ни сам пациент, ни врачи очень долго не замечают.Трудно диагностируемый. Там, оказывается, огромное количество разных косточек. Что же с перегородкой, сломана что ли?

Ritta
#339

В-ка, мне вроде в нос не давали :)) , боксом я не занимаюсь ( хотя ММ - бывший боксер . Я об этом слишком поздно узнала, а то бы и связываться не стала :) )

В-ка
#340

:))) Вот так я и знала...версию-то высказать... как же,а? Еще про инопланетян хотела... не буду тогда.

Ritta
#341

В-ка, привет ! ( Я еще живая :)). Вчера испугалась самое себя . ММ сказал : " Да ... Уж. " . То , что я увидела : это вспохший вены по бокам носам . Отчего ? Почему ? Пролежала перед сном 2 часа с тертым картофелем . Ощущение было - чуть лучше . Повторила утром , как-то застабилизировался процесс. Я поставила себе диагноз : варикоз на лице ( у всех нормальных людей - на ногах, а у меня на носу !! Как будто я носом землю пашу :)). Я поняла, что у меня давление скачет . Посмотрела сегодня на свои руки утром : аж вены вздулись (?? давление ? ) . Решила я в срочном порядке сосудами заняться, пока не поздно . Мне в России всегда ставили диагноз вегето-сосудистой дистонии ( хотя я и не понимаю , почему - у меня врожденное давление было 90х60 и не менялось ). А теперь бывает 140 при посещении врачей ( может, я их боюсь ? ) . Как твое ничего ?

Ritta
#342

Доктор В-ка,и что удивительно : последние месяцы ( 4-5 ) вообще никакого стресса на работе , а я в таком режме не привыкла жить , вот и расслабилась . Вчера купила Q10 ( в аптеке ) . У меня ведь были частые кровотечения ( чуть не каждый день ) . И как толъко я с ними справилась , начали вены расширяться . Может, у меня слишком много крови , и выхода ей нет ?? Боярышник нижно попить . Чем еще сосуды укрепляют ? Интересно, есть ли на Западе аналог аскорутину ?

В-ка
#343

Ritta, привет!Есть Rutin. Если к нему добавить витамин С получится аскорутин. Может они и together бывают. А почему бы тебе не принимать horse chestnut? Это однозначно от варикоза. При венах хорошо кофе наружно.Наколько он вреден внутрь, настолько же полезен наружно.А за официальным диагнозом ты сходила? Я свое давление давно не проверяла. С неэлектронным аппаратом лень возиться, а электронный маме отослала.

Ritta
#344

В-ка ! Рада тебя "видеть"! В том-то и дело, что была 2 раза у врача ( за год ) и оба раза было 140 . Я удивилась . Я уже поняла , что здесь мне не помогут : подумаешь - вены на лице . (И действительно : в масштабе мировой революции это ничего не значит ) . Я первую неделю комплексовала, а теперь несколько привыкла к себе . Врачи это рассматривают, только как косметический дефект ( ну , и подумаешь ? - стоит в их глазах ). "Очковая" врачица потрогала мои припухлости и говорит : " Но ведь не болит же? ". Против этого нечего возразить . Не болит. Куплю прибор для давления посмотрела в ebay - каких только нет ! Аналоговый можно за 15 евро купить, дигитальный - тоже так или чуть дороже . Видимо сосудистая система начала давать свои и начала с лица :(( . Проверили меня на аллергию ( пыльца + пыль ) - нет аллергии ( я и не сомневалась ) . Они идут по накатанной дорожке и видно, что думать не умеют и не хотят . Выписали целый пузырь капель в нос ( с антибиотиком ) . Сказали , врызгать, пока не кончится, а недели через 3, говорят, посмотрим- может, поможет ! ( И не собираюсь ) .

Ritta
#345

Пока капельки на руки делали ( тест на аллергию ) , накапали на костюм . Оказалось, что жидкость маслянистая :( . Теперь везу костюм в химчистку .

Ritta
#346

В-ка, о конском каштане я читала . Но никогда не видела, чтобы его продавали . Может, просто купить мази от расширенных вен ? Тертая картошка хорошо помогает , но с ней нужно часами ( 4 ! ) лежать . Где ж столько времени врять ? Место уж больно неудобное ( не привяжешь ведь ) . О кофе : ты имеешь ввиду, компрессы делать ? И почему внутрь оно вредное ? В меру я бы сказала - полезное ( и лекарства делают с кофеином , цитромон, например ). Мне интересна твоя точка зрения на кофе. Я, во всяком случае, от него отказалась ( вроде бы оно давление повышает ) .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#347

В-ка !! Читай : " Конский каштан - особые указания .Особые указания, побочные действия и противопоказания: не принимать при заболеваниях печени и почек" :((((

Ritta
#348

В-ка : "Предупреждение: оболочка зерна может быть ядовитой. Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США) рассматривает Aesculus hippocastanum ( конский каштан ) опасным для человеческого потребления. Листья, кора, цветы, молодые пруты и зерна Aesculus spp. содержат эскулин, производный кумарина, могущий причинять отравление. ". все ясно . В аптеке без рецепта врача мне его не продадут . Для примочек, я думаю не опасен ?

Ritta
#349

В-ка, вокруг нас везде растут каштаны . Может, это и есть конский каштан ? "Чай из листьев конского каштана как хорошее средство от кашля: 1 чайную ложку с верхом листьев заливают 1/4 л кипятка и настаивают 10 минут. Пьют с медом (исключая диабетиков!)."

Ritta
#350

В-ка, сегодня купила конский каштан с рутином . Ударим капсулами по болезням ! :)