Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 658 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
поживем!!!!!
#501

Ну не знаю,наверно врач лучше знает, но из покон веков говаривали голод холод и покой

поживем!!!!!
#502

Пойду девочки прилягу до утра))))))Еще что то мочи нет! Всем споки!!! Чмоки!!! И покаки!!!)))))))

леля
#503

Я думаю - народная мудрость права!!! Голод , холод и покой!!!

леля
#504

Поживем, миому обычно и не лечат, только наблюдают за динамикой(она практически никогда не перерождается в рак), но растет-зараза и мешает!!! Приходится принимать меры(((

поживем!!!!!
#505

А я вас еще читаю!!!!Но вот уже отползаю потихоньку!!!!

поживем!!!!!
#506

Все! Уползла в бевозвратную даль....))))))

леля
#507

Поживем!!! Подождите? А ? Поползли вместе!!!

Ужас
#508

Девчонки,извините весь форум не читала.Может кто подскажет, узелок небольшой в правой груди это опухоль или это просто железа такая и все в порядке?

леля
#509

Ужас, я сейчас дежурный(по стране). А если серьезно. узелок может оказаться кистой, фибромиомой и проявлением Фиброзно-кистозной мастопатией. Без осмотра врачом, к сожалению, определить невозможно.

Lemma
#510

А может у вас, УЖАС, структура железы такая, и никаких проблем нет. Надо провериться у врача, и то сразу не скажет - пошлет на диагностику

Lemma
#511

Здрасьте, девчонкиии! Капустный лист лучше вкладывать в бюстгальтер. Толстый выступ на листе нужно обрезать, чтоб лист не особенно рвался, трескался. Из кочана желательно удалить кочерыжку - еще больше возможностей сохранить лист целым. Хотя можно вкладывать в бюстик и отдельные куски к. листа. Кап. лист еще можно прикладывать на лоб при повышенной температуре. Проверено, и не только на себе, - помогает. Если, конечно, не 40

Lemma
#512

Леля и Поживем!!! Почитала о ваших собаках и немного так позавидовала. У меня нет животных, хотя раньше были собаки, но умерли: одна - от возраста, вторая - от болезни. Не держу больше, не хочу переживать. Кажется, что даже часть своей жизни отдала бы, лишь бы не уходили. Считается, что у собак нет души, поэтому после смерти они просто исчезают. А я думаю - ну почему же? я их ведь их помню. Иногда даже снятся. Очень люблю собак. Наверное, не по теме ветки?

Оля
#513

Девочки, приветик! Лемма, я тоже очень люблю собак и вообще животных. Иногда бывают такие моменты, когда животных жалко больше чем людей. Они такие беззащитные.

Lemma
#514

Олечка! Привет. А у вас есть какой-нибудь зверь?

Оля
#515

Лемма, у меня персидская кошка - Эля и собака бульмастиф - Маркус. Очень их обожаю, они у меня жутко разбалованные.

Lemma
#516

Оля, а как они уживаются? Вас не ревнуют? У меня очень ревнивая собачка была последняя. Порода самая что ни на есть дворянская, и имя у нее (вернее, у него) было - Цуца. Случайно достался. При обмене квартирами. Его предыдущая хозяйка бросила. Ревновал меня ко всем, даже к мужу

Оля
#517

Лемма, извините, что не сразу ответила. Мои животные вместе 10 месяцев, так как щенку только 1 год. Вроде, уживаются, иногда друг дружку гоняют, но в основном по-баловству. В основном ревнует собака, когда я беру кошку на руки. А вообще,собака любит больше мужа, муж с ней гуляет, хотя я его (собаку) постоянно кормлю, тискаю и, практически, не ругаю.

леля
#518

Lemma, ни за что не поверю, что у собак нет души!

Галя
#519

Девочки! А вам всем мастодинон помогал? На меня он ноль эффекта. Печально. Девочки, дорогие! А вы к платным маммологам ходите? стоит ли?

Оля
#520

Галя, приветик! Когда у меня была диффузная мастопатия, Мастодинон мне ОООЧЕНЬ помог, я пила добросовестно весь курс. Боли в груди не было несколько лет. Сейчас иногда тоже пью Мастодинон, но не так ответственно как раньше. В платных клинаках я делала только УЗИ груди, а консультировалась в государственных.

Оля
#521

Что-то тихо, пойду спать! Всем спокойной ночи и отличного завтрашнего дня!Пока.

леля
#522

Галя, а маммолептин пробовали?

леля
#523

Оля, а я думала, что у вас нет платных клиник. Если есть - это хорошо! У человека должен быть выбор!

леля
#524

Поживем!!! Как самочувсвие? Я за вас волнуюсь.

леля
#525

Всем спокойной ночи!

поживем!!!!
#526

ПРИВЕТИКИ!!! Ну вот все ушли уже! Леля! У меня получше, боли вроде прекратились, но все еще пью и пи...ю)))) Лекарства пью!!! Всех целую!!! До завтра!

леля
#527

Поживем!!! Рада слышать, что вам лучше!

Ужас
#528

Lemma,врач сказала,что вроде это железа такая.А завтра иду на узи,надеюсь это не так страшно!

леля
#529

Ужас, конечно УЗИ не страшно!))) Все будет хорошо!

Lemma
#530

УЖас, УЗИ более даже более приятная процедура, чем посещение гинеколога. Полежите на кушетке, вам безболезненно по железе и прилегающих участках тела приборчиком поводят и тут же результат обследования скажут. Совсем не страшно

Оля
#531

Девочки, приветик всем! У нас сегодня наконец-то потеплело и включили горячую воду, УРА!!! Вечером едем с друзьями на шашлыки. А как вы поживаете, у кого какие новости, как настроение?

леля
#532

Оля, шашлыки - это супер!!!)))У нас тоже нет горячей воды в доме, но нам это теперь не страшно - поставили водонагреватель.)))

Lemma
#533

Девчонки, привет! А я буду работать в выходные, я с работой не справляюсь. А так хочу шашалыка в саду!!! Под жужжание комаров и прочих ос

Оля
#534

Лемма, приветик! А Вы кем работает? Не бухгалтер?У меня мама бухгалтер и иногда работает по выходным.

леля
#535

Lemma, шашлык лучше не в саду, а в лесу))) Хворосту насобирать, костерчик развести...птички поют, комары жужжат...КРАСОТА!

Галя
#536

Привет, Оля и все девочки! Оленька, спасибо за ответ. Леля! Нет, маммолептин не пробовала. А он лучше?

Галя
#537

Молодцы вы здесь все, девочки. У вас хороший настрой такой. Или вы все смирились с этой болезнью? А меня все тоска убивает. Неужели это болезнь на всю жизнь? Ее можно вылечить навсегда?

Галя
#538

Девочки, еще поделюсь с вами, расстроилась я очень. Как-то сказала мужу, вроде родной человек, хотелось чтоб пожалел, утешил. Ну и сказала, что болит у меня.Что, может, от нехватки его мужского гармона у меня болезь эта прогрессирует.Предохраняемся презервативами. А он и сказал, засмеявшись, что может мне этот гармон обеспечить в рот и в по\%у. Это типа смешная шутка. Горько мне стало и обидно, и боль даже как бы усилилась...

леля
#539

Галя, мастодинон чаще используют при диффузной мастопатии, а маммолептин при узловой. Тут Оля подробно о них писала , кажется, позавчера. Мастопатия зависит от ваших гормонов, гормоны мужа тут ни при чем. А вот нервная система точно оказывает влияние. Кроме вас настоение вам никто создавать не будет. Постарайтесь пропускать плохое мимо ушей. Ищите положительные эмоции.

леля
#540

Нет, кажется я ошиблась про маммолептин(гораздо раньше)

Оля
#541

Леля, приветик ! Если не спите, зайду через пол часа, у меня гости нагрянули, как выпровожу, так сразу к вам. Устала!!!!

леля
#542

Оля, у вас до сих пор гости? Как шашлыки?

Lemma
#543

Салюты и приветствия всем! Сижу на работе. Я писатель довольно заковыристых бумажек, Оля. Я по образованию юрист: вот пишу предпринимателям всякие документы для бюрократических целей. Конечно, неплохо бы работать адвокатом, но сильное нервное напряжение (а у адвоката оно велико), наверняка, не выдержу. Я бы назвала себя стряпчим. Или стряпчей. Очень сочувствую вашей маме, я знаю не по наслышке, какое кропотливое дело бухгалтерия. Леля очень хорошо написала о нервной системе. Ее надо беречь. Хотя бы остатки сберечь

Lemma
#544

Галя! Не огорчайтесь! Есть много совершенно здоровых людей, которые чувствуют себя очень несчастными и обделенными судьбой. А с мастопатией можно вести довольно активный образ жизни

Оля
#545

Девочки, приветик! Долго не заходила, так как мои гости остались у нас ночевать и сидели до вечера. Сегодня хоть выспалась, все убрала, вот появилось время, зашла вас почитать.____ Лемма, сочувствую вам,что приходится свои выходные дни проводить на работе. Я тоже училась на юриста, работала какое-то время в суде секретарем суд.заседания,потом инспектором, было интересно, но платили копейки. По специальности вообще никогда не работала, хотя больше нравилось уголовное право, чем гражданское. Сейчас вообще не работаю, как говорится "домохозяйка".

Оля
#546

Галя, не переживай так из-за мастопатии, это еще не самое страшное!!!! Ты в чем-то права, что появление мастопатии связано с отсутствием мужских гормонов. Ведь эта болезнь в основном и появляется при сбоях в гормональном фоне, а также нервных стрессах и наличии "женских болячек". Галя, а сколько тебе лет, дети есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#547

УЖАС,приветик! Как Вы сходили на УЗИ? Что сказал врач?

Ольга
#548

Добрый вечер, девочки! Успокойте, пожалуйста, меня...Может ли ,, мастопатийная ,,грудь отдавать болью в руку и грудную клетку?

Оля
#549

Ольга приветик! Успокойся, не паникуй!!, а ты у врача была, откуда предположение, что у тебя мастопатия? Раньше у меня были боли в груди, которые отдавали на грудную клетку, казалось, как будто косточки болят.

Ольга
#550

Оля, привет! Мне в прошлом году поставили этот диагноз, на вопрос, как лечиться, доктор ответил, что ничего не надо делать..., а у меня грудь ккак болела, так и болит.