Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 670 ответов
Последний — Перейти
Страница 284

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

Елена
#14151

Девочки, как же вы затра*али со своей рекламой мастопола и индола - побойтесь Бога - ведь все вернется, взвоете сами, да поздно будет.

Екатерина
#14152

Девушки, милые, а кто-то сталкивался с тем, что во время приема мастопола стала болеть грудь перед месячными и низ живота? Терпимо, не очень сильно, но раньше у меня такого не было, грудь не болела , живот особо тоже. В остальной период все нормально, пропила почти весь курс уже.

#14153
Томик

у моей подруги были очень сильные боли в "праздничные женские дни", она бедненькая чуть не выла. потом она пропила средство мастопол, после которого все стало намного проще) таблетки с хорошим составом, более менее натуральные, как я поняла!)

Не могу понять Томик причем здесь "сильные боли в "праздничные женские дни" к таблеткам мастопол. Они предназначены для лечения мастопатии. А вот от таких сильных болей помогут другие специальные препараты или обезболивающие. Моя подруга даже до кетанола дошла, ничего другое не помогало. Так, что нужна правильная консультация врача, чтобы правильно подобрать препараты.

Диана
#14154

Девочки ,никакая это не реклама .Незнаю зарегестрирован Мамоклам или нет ,но мне кроме него ничего не помогает .У меня ф/к мастопатия .Гель прожестожель и мамоклам отлично действуют .От мастодинона набирала вес .А эфекта мало.

Мария Костыкина
#14155
Лора

У меня после мамоклама была задержка, после чего врач посоветовал перейти на мастопол, вот уже допиваю курс, боли исчезли скоро на узи, жду не дождусь)))

У меня совершенно противоположная ситуация. Мамокламом лечила фиброзную мастопатию. Никаких побочек и отклонений он не вызвал. Лечебный эффект был очевиден. Сейчас чувствую себя хорош.
Насчет задержки….никак от органического препарата задержки быть не может - либо это неправда, либо у вас причина другая - вашему врачу виднее, лучше спросите у него. Мамоклам не нарушает, а наоборот - благодаря природному йоду мягко налаживает гормональный фон. Иначе у нас после любой морской капусты бы цикл сбивался. Цикл могут сбить только гормоны, а природа такие нарушения может только лечить - почитайте литературу, если интересуетесь этой темой.

Лариса
#14156
Екатерина

Девушки, милые, а кто-то сталкивался с тем, что во время приема мастопола стала болеть грудь перед месячными и низ живота? Терпимо, не очень сильно, но раньше у меня такого не было, грудь не болела , живот особо тоже. В остальной период все нормально, пропила почти весь курс уже.

Идите к врачу. Вы же принимаете мастопол по назначению врача? Вообще, его действие обратное, он лечит боли в груди, мне он очень помог, но нет универсальных препаратов и каждый случай индивидуален, так что не на форумах надо писать, а к врачу идти скорее

Марина Т.
#14157
Варя

У Мастопола спектр действия шире, побочек нет и стоит он дешевле. Я его пила этим летом от мастопатии, и планирую повторять курсы уже профилактически. Мамоклам для профилактики не прописывают, хотя как по мне. лучше предупреждать болезнь, чем лечить

Профилактика мастопатии не сводиться к приему таблеток))) Совсем другие средства и меры нужно делать, чтобы предупредить мастопатию. А вот для лечения Мамоклам как раз назначают при диагнозе мастопатия. Врачи рекомендуют его в первую очередь.

Жанна
#14158
Марина Т.

Профилактика мастопатии не сводиться к приему таблеток))) Совсем другие средства и меры нужно делать, чтобы предупредить мастопатию. А вот для лечения Мамоклам как раз назначают при диагнозе мастопатия. Врачи рекомендуют его в первую очередь.

Не знаю, какие это врачи в первую очередь мамоклам прописывают!!! И мне и моим знакомым всегда прописывают мастодинон и прожестожель, видимо торговые их мотивируют на это, а уже когда говоришь, что не помогает или коровеешь от мастодинона, тогда можно допросится чего-то другого. А у мамоклама куча побочек и задержки и нарушение цикла

Вика
#14160

Если в Санкт-Петербурге, то однозначно езжайте в Университетскую клинику, недалеко от Суворовского проспекта. Там принимает Малахова Елена Валентиновна.

Валентина
#14161
Талина

Гомеопатию я пила около полугода, но толком она не помогала, хотя в болезненные ощущения становились менее заметные. Ну, а потом Мамоклам я пила на протяжении 2-***** месяцев, результат от него был заметен уже на третьей недели приема, уже тогда перестала грудь побаливать, и уплотнение на ощупь стало чуть поменьше, к концу курса прошло полностью.

Не пишите ерунды, я - жертва рекламы Мамоклава; ничего не произошло в плане улучшения. Вообще!!!

Анна
#14163

Пол года назад обнаружили кисты в обеих грудях. Выписали прожестожель мазать и капли индинол.. Около трёх месяцев пила, заметила месячные легче стали, но шишки также прощупывались.. И однажды утром увидела сбоку торчащую новую шишку примерно мл 7.. Полазила в интернете и купила индол с мастополом.. так как прошлое поняла что бесполезно для меня.. Мелкие и эти новые кисты исчезли за пару дней после новых таблеток.. Но крупная так и осталась посередине до сих пор(( вернее две.. Сегодня проснулась от колющей боли.. Понимаю, что надо снова идти к врачу.. Вот читаю кому что помогает.. Поэтому не могу сказать плохого о мастополе, тк от него быстро рассосались мелкие и появившиеся новые кисты.. Но к сожалению не все.. Посмотрю что на этот раз врач выпишет. Никто не пробовал вобензим? Или как его там))

Рина
#14164

Здравствуйте. У меня такая проблема:уже 2 года я хожу с диагнозом мастопатия, причем некоторые врачи ставят узловую, а другие - пролиферативную. Маммолог сделал пункцию - обнаружили раковые клетки, отправили в онкологию. В онкологии сделали биопсию, но она тоже толком ничего не определила: раковые клетки есть, но роста и размножения вроде как нет. Онкологи отказались оперировать, отправили домой на консервативное лечение, сказали, что просто мастопатия. С этого момента прошло пол года и у меня усилились боли в больной молочной железе перед месячными (начало "стрелять" - что раньше не было) + недавно обнаружила шишку во второй железе, которая раньше считалась здоровой. У кого-нибудь подобная ситуация была? Что это - рак или мастопатия? Следует ли оперироваться?

Алёна
#14165

В начале января начала побаливать грудь, сходила на УЗИ (узист написал в заключении, что признаки ДФКМ), потом к маммологу, он провёл осмотр, оказалось, что из левого соска у меня проступает жидкость (сама не замечала), на основании этого врач сказал, что скорее всего воспалён левый яичник и надо сходит к гинекологу и эндокринологу. Прописал: Мастопол, Максифам и Прожестожель, курс лечения 2 месяца и потом опять к нему. Читала, что мастопатию ещё называют болезнью истеричек, поэтому завариваю и пью мелиссу:) Всем здоровья!

Тамара Мальцева
#14167

У меня летом гинеколог мастопатию обнаружил. И это при том, что грудь совсем не беспокоила. Я пришла к ней с одно проблемой, ушла с другой. Кстати УЗИ подтвердило её диагноз. Так вот вылечила она меня мамокламом. Правда процесс это был длительный, целых 2 месяца. Но это для меня не было проблемой, зато, в итоге, контрольный осмотр... и долгожданное заключение- я здорова :)

Ани
#14168

А мое последнее лечение мастопатии - это плюс 5,5 кг веса за месяц. Так что мне длительное лечение не подходит. Хотя и понимаю, что сидеть сложа руки тоже нельзя.

Поживем !!!
#14169

Всем привет ! отмечаюсь, что я жива и слава Богу ! Желаю всем здоровья и многая лета !

Тамара Мальцева
#14170
Ани

А мое последнее лечение мастопатии - это плюс 5,5 кг веса за месяц. Так что мне длительное лечение не подходит. Хотя и понимаю, что сидеть сложа руки тоже нельзя.

От мамоклама вы бы точно не поправились, он не гормональный, в его основе водоросль, ламинария. Она же, благодаря большому содержанию йода, как раз, и приводит гормоны в порядок.

Алёна
#14171
Поживем !!!

Всем привет ! отмечаюсь, что я жива и слава Богу ! Желаю всем здоровья и многая лета !

Читаю тему с самого начала и очень рада, что всё у вас хорошо!!

Наталья Цупка
#14172

Всем привет, у меня фиброзно-кистозная мастопатия с 17 лет. Одну операцию сделали в 18 лет, а вторую в 30 лет. Пробовала разное лечение, от мазей и растительных препаратов (Мулимен, Витокан, Циклогенон, Мастодинон) до гормональных таблеток ( Микрогенон, Жанин, Линдинет-20 ) и гомеопатических Сепия, Туя, Мастопатин, Акоцин, а также мази. Сейчас опять к гомеопатии пришла, так как после приема подобных препаратов фиброаденомы появились через 3 года после операции, а после растительных препаратов кисты и мелкие фиброаденомы появились через 5 месяцев после операции... Мне 32 года и я не рожала, надеюсь, что когда-нибудь смогу проверить, помогает ли беременность лечить мастопатию? Гормональные таблетки испортили печень и кишечник, вес, кожу и волосы испортили (пигментные пятна, сыпь везде, волосы седые стали расти с 28 лет! ) Никому не советую эту отраву, теперь недобор веса больше 3-***** лет и кожа некрасивая, лечить это трудно...

Татьяна
#14173

Хотела поделиться своим опытом от приема Мастодинона. Это ж такое раскрученное средство! Прям волшебное! Самое интересное, что его советует каждый второй врач. Нет, от него не поправляются, оно безвредное. Но с таким лечением мы просто теряем драгоценное время, девочки. Вам назначили мастодинон? - можно не тратиться и просто водичку попить - эффект будет тот же! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Пустая трата времени и денег.

Юлия
#14174
Жанна

Не знаю, какие это врачи в первую очередь мамоклам прописывают!!! И мне и моим знакомым всегда прописывают мастодинон и прожестожель, видимо торговые их мотивируют на это, а уже когда говоришь, что не помогает или коровеешь от мастодинона, тогда можно допросится чего-то другого. А у мамоклама куча побочек и задержки и нарушение цикла

Какая чушь!! Если у вас задержки и нарушение цикла - исследуйте свое заболевание, при гормональных сбоях, из-за которых и возникает мастопатия, происходят такие сбои, но никак не от препарата, который даже гормонов в своем составе не содержит! Ну нельзя же такими безграмотными быть, когда речь идет о женском здоровье, девочки! Препарат на основе ламинарии,это водоросль. Она содержит природный йод. какие сбои, какие задержки, вы о чем вообще? Нас пичкают гормонами налево и направо, вы ничего против не имеете. А тут натуральный состав и столько ерунды про него пишете. Лечите свои сбои и найдите нормального врача, пусть объяснит вам разницу между "после" и "вследствие".

Екатерина
#14175

Всем здравствуйте милые дамы)
Мне 20 лет,нашла у себя несколько уплотнений в груди,болят жутко,выделений нет,очень страшно,начиталась в интернете всякой всячины..К врачу запись через пару дней..Очень страшно..Что делать?

Екатерина
#14176

Ставили Кистозно фиброзную мастопатию еще в 2015 году..Но на прием к онкологу куда меня направили так и не попала..Что теперь делать вообще не знаю(((

#14177

меня тоже направляли по врачам,. разные лекарства назначали ничего не помогало, нашла в инете лекарство http://www.mabusten.com/ думаю заказать попробовать, от врачей нет пользы..как думаете стоит?

Настя
#14178

Девочки у кого так было? У основания левой груди припухлость когда долго понажимаешь болит не сильно,вроде как есть шишка небольшая 2см где то плоская какае то.Вообщем терапевт отправил к онкологу завтра пойду ,три дня на успокоительных что это может быть рак????

Настя
#14179

Пржалуйста ответьте хоть кто нибудь,на что это похоже?

Настя
#14180

А еще лежа не прощупывается и опухоли не видно.

Юлия
#14181
Настя

Пржалуйста ответьте хоть кто нибудь,на что это похоже?

Какой смысл паниковать, пока неизвестен диагноз? Идите к врачу, и не надо себя накручивать. Может быть все что угодно - киста, воспаление, узел, как вы это узнаете без врача? не надо нагнетать, в вопросах груди решать может только врач. "я не дошла", "от врачей толку нет", а потом первое место у рака груди. Девочки, вы вовремя ходите на осмотр, даже ради профилактики, и все. нет, блин, сидите в интернете и нагоняете волну - у врачей нет толка, а у меня шишка. Иди и выясни. Что за шишка. Паникерши, блин. Если мастопатия - лечи. Если что-то другое - чем раньше выяснить, тем целее будешь.

Настя
#14182

Согласна с вами просто от момента "вам к онкологу"до самого онколога было4 дня которые я не спала и не ела.паника и ужас напугала терапевт....итог:по узи дополнительная долька левой м.ж

Кристина
#14183

езжайте в Университетскую клинику на Таврической, недалеко от Суворовского проспекта, там вам точно помогут! там принимает маммолог Малахова Елена Валентиновна поможет.

Настя
#14184

Узист меня крутил вертел и не понимал что это.Потом сказала похоже на дополнительную дольку.смутило то что вроде дополнительные дольки должны быть под мышками ,а у меня над грудью припухлость,в положении лежа не прощупывается.только стоя,даде видно небольшую припухлость.у кого нибудь так было?

Настя
#14185

И еще что околог что узист спрашивали меня,не ударялась ли я этим местом,я действительно ударялась, но это было где то около года назад,и там не было синяка или покраснений просто было больно и я запомнила это,но ничего не замечала,потом похудела где то на 8-10кг.и естевственно грудная часть тоже похудела и я увидела эту вот шишку.

Настя
#14186

Худела сама,не просто вес стал снижаться,а то еще подумаете что сам по себе.правильное питание и небольшие упражнения)

Юрий1956
#14187

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными её книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

оля
#14188

[quote="Наталья." message_id="4913278"]Привет всем. Скажите у меня такой же диагноз тоже прописали мастоданин витамины и мазь прожестожель помоему как то так прошло 3 мес результата ноль, только увеличилось еще . Какие у вас размеры были по узи если не секрет?

оля
#14189
Татьяна

Хотела поделиться своим опытом от приема Мастодинона. Это ж такое раскрученное средство! Прям волшебное! Самое интересное, что его советует каждый второй врач. Нет, от него не поправляются, оно безвредное. Но с таким лечением мы просто теряем драгоценное время, девочки. Вам назначили мастодинон? - можно не тратиться и просто водичку попить - эффект будет тот же! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Пустая трата времени и денег.

вот мне тоже не помогает пропила курс а опухоль увеличилась только

Гость
#14190

---------------------
-----------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------------------
ИЗУЧИТЕ ТЕМУ - ВИТАМИН В17
ПОЧИТАЙТЕ, ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО
ЛЕЧИТ РАК, ТАК ЖЕ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ АМИГДАЛИНА ПРОПАДАЮТ ВСЕ КИСТЫ В ОРГАНИЗМЕ.
-----------------------------
------------------------------------------
-----------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------

Викторич
#14191

Подскажите пожалуйста а при мастопатии может менять форму ареол??

Акмарал
#14192

Здравствуйте.Меня зовут Акмарал!Мне тоже поставили диагноз мастопатия.В начале очень боялась плакала.Щас успокоилась)))Делала узи три раза для точного диагноза.Но нигде не сказали Скоко мм у меня киста.А где это можно узнать.Жду ответа.Спасибо

elenamalchenko
#14193

Добрый день!Я столкнулась с мастопатией 2 года назад,потом обнаружили фиброаденому и мне пришлось удалить её.Сейчас мне поставили фиброзно-кистозная мастопатия пролеферативной формы.Скажите её можно вылечить?

Гость
#14194
Оля

Аля, а какая у тебя форма мастопатии? У меня раньше была диффузная, сейчас даже не знаю, что у меня там. Хочу быстрее сходить к врачу, потому что спать не могу спокойно, все проверяю не стало ли больше. Ужас просто, ни о чем не могу думать.

Рина

Здравствуйте. У меня такая проблема:уже 2 года я хожу с диагнозом мастопатия, причем некоторые врачи ставят узловую, а другие - пролиферативную. Маммолог сделал пункцию - обнаружили раковые клетки, отправили в онкологию. В онкологии сделали биопсию, но она тоже толком ничего не определила: раковые клетки есть, но роста и размножения вроде как нет. Онкологи отказались оперировать, отправили домой на консервативное лечение, сказали, что просто мастопатия. С этого момента прошло пол года и у меня усилились боли в больной молочной железе перед месячными (начало "стрелять" - что раньше не было) + недавно обнаружила шишку во второй железе, которая раньше считалась здоровой. У кого-нибудь подобная ситуация была? Что это - рак или мастопатия? Следует ли оперироваться?

Акмарал

Здравствуйте.Меня зовут Акмарал!Мне тоже поставили диагноз мастопатия.В начале очень боялась плакала.Щас успокоилась)))Делала узи три раза для точного диагноза.Но нигде не сказали Скоко мм у меня киста.А где это можно узнать.Жду ответа.Спасибо

Екатерина

Всем здравствуйте милые дамы)
Мне 20 лет,нашла у себя несколько уплотнений в груди,болят жутко,выделений нет,очень страшно,начиталась в интернете всякой всячины..К врачу запись через пару дней..Очень страшно..Что делать?

Гость
#14195

А правда, что к маммологу нужно идти в первые 6-12 дней после менструации?

#14196

Здравствуйте, живу много лет в Китае и однажды пришлось обратиться к врачу Китайской Традиционной Медицины ( КТМ), со временем отношения переросли в дружбу и я стал интересоваться методами лечения ТКМ. Наблюдая за его пациентами и методами лечения, меня поразили результаты лечения рака молочной железы на 70% положительный результат. Много чему я также научился и надеюсь смогу помочь с этой болезнью. Пешите 2245709817@qq.com

Гость
#14197

Меня интересуют отзывы о Милоне 5 женской,на предмет использования при мастопатии

Анжела
#14198

Мастопатия у меня была. Грудь болеть начала немного, я к врачу пошла он мне мастопол назначил пить) один курс пропила, легче стало, боли перестали беспокоить)

Олеся
#14199

Мастопатия у меня была. Грудь болеть начала немного, я к врачу пошла он мне мастопол назначил пить) один курс пропила, легче стало, боли перестали беспокоить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#14200

Есть качественный американский витамин В17 (чистота 99,6%), купленный в США. В банке 180 капсул по 100 мг. Отдам недорого. Пишите на почту evgru77@gmail.com