Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 670 ответов
Последний — Перейти
Страница 285

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

Евгений
#14201

Есть качественный американский витамин В17 (чистота 99,6%), купленный в США. В банке 180 капсул по 100 мг. Отдам недорого. Пишите на почту evgru77@gmail.com

#14204

Всем доброго времени суток. Решила внести свою лепту в борьбу с мастопатией без набора лишнего веса. Во-первых, хочу всех предупредить – сразу идите в больницу, если грудь не то что начала болеть, а даже просто отяжелела и стала сильно чувствительной. У меня эти «небольшие» неудобства вылились в подозрение на мастопатию на профосмотре и в последующее подтверждение диагноза у маммолога. Хорошо, на начальной стадии, когда киста только начала уплотняться. Сразу естественная реакция – паника: гормоны и ожирение или неудачная химия и ампутация! Но врач успокоила, что можно на такой стадии гормональное лечение заменить гомеопатией и выписала Мастопол. Вызвало удивление, что таблетками на основе трав можно реально вылечиться. Правда, градус скепсиса снизился после разъяснений о благополучных клинических испытаниях и хорошей статистики положительных результатов.

Перед тем как идти покупать Мастопол сравнила цены в интернете – разброс от 480 до 540 рублей. Разница небольшая, чтобы колесить по аптекам, поэтому заказала прямо на официальном сайте по 535 рублей. На курс в 2 месяца надо 2 упаковки по 60 таблеток, причем при заказе больше 1000 рублей доставка бесплатная.

Теперь о главном – о результате. Таблетки принимала без пропуска: 3 раза в день под язык – на вкус нормальные, сладковатые. Где-то через неделю грудь стала менее тяжелой, а во время цикла уже обычных неприятных ощущений вообще не было. Хотела провериться через месяц на УЗИ, но врач на осмотре пощупала-потрогала-поспрашивала, велела до конца курс допить. Сказано-сделано, правда в конце уже со скрипом – когда ничего не беспокоит, забываешь о лекарствах, поэтому только с напоминалкой в телефоне справилась (и вам советую – так надежнее). Контрольное УЗИ показало, что все чисто. При этом как была 59 кг, так и осталась (ну плюс-минус в пределах килограмма). Что при серьезных осложнениях гомеопатия помогает, утверждать не могу, а на начальных стадиях мастопатии – рекомендую.

Кристина
#14205

У меня при месячных, точнее перед ними,в период ПМС, очень набухала и болела грудь, курса мастопола хватило, чтобы убрать болезненные ощущения, три цикла прошло, а проблема, тьфутьфу, не вернулась. Ну я еще и поменяла образ жизни несколько, от каофе и сладостей отказавшись, стала пить больше чистой воды.

elena
#14206

Девочки всем привет, весь интернет уже перелопатила. Какие лекарства эффективны? Думаю начать Утрожестан (вычитала о нем здесь - https://azdorovia.ru/mastopatiya.html ) посоветуйте

#14207

Мне врач назначил пропить Эдас-127. Он безвредный, на натуральной основе, поэтому пошла в аптеку и купила. Сразу почувствовала себя лучше, а до этого тоже были признаки как и у автора.

Гость
#14208

Хочу поделиться вдруг кому поможет! Девочки! приготовьте такое простое и исстари всем известное средство как Русский Бальзам, кстати он от многих болезней лечит а не только от мастоптии, готовиться быстро и легко, вкусный! Я принимала месяц, уплотнения исчезли как не бывало, до этого принимала индол мастодион никакого эфекта! а Руский бальзам помог, в зоже вроде прочла рецепт и сделала, помогло просто отлично, а готовить его очень просто - масло топленое 400 гр, мед 100 гр, масло растительное нерафинированное 0,5 л, все перетопить и смешать в банке, получается очень вкусная паста, просто намазывать на хлеб его толстым слоем и есть 3 раза в день, так принимать месяц - и за месяц все прошло! попутно мяса постараться исключить заменив его яйцами, сыром, горохом! Всем всем здоровья!

Гость
#14209
elena

Девочки всем привет, весь интернет уже перелопатила. Какие лекарства эффективны? Думаю начать Утрожестан посоветуйте

Девочки! Не тратьте деньги , ни мастпол ни прочие не нужны! Русский Бальзам и все ок!

Гость
#14210
Гость

Хочу поделиться вдруг кому поможет! Девочки! приготовьте такое простое и исстари всем известное средство как Русский Бальзам, кстати он от многих болезней лечит а не только от мастоптии, готовиться быстро и легко, вкусный! Я принимала месяц, уплотнения исчезли как не бывало, до этого принимала индол мастодион никакого эфекта! а Руский бальзам помог, в зоже вроде прочла рецепт и сделала, помогло просто отлично, а готовить его очень просто - масло топленое 400 гр, мед 100 гр, масло растительное нерафинированное 0,5 л, все перетопить и смешать в банке, получается очень вкусная паста, просто намазывать на хлеб его толстым слоем и есть 3 раза в день, так принимать месяц - и за месяц все прошло! попутно мяса постараться исключить заменив его яйцами, сыром, горохом! Всем всем здоровья!

Мед нельзя подвергать термической обработке, он становится ядом. Физ активность + правильные мысли.

Алина
#14211

У меня перед месячными набухала грудь очень сильно и болела. Гинеколог сказала,что это из-за гормонального скачка происходит. Курс витамина Е и капли Мастиол по схеме принимала. Стала значительно спокойней.

Гость
#14212

Девчата,испробовала на себе народное средство;мазь самостоятельного приг отовления.Называется в народе "Рождественская"или "Монастырская.найдите рецепт в интернете.Мне 41 год в 25-родила дочь,в 37-сына.Проблемы с грудью начались после 1,5 месяцев кормления дочери.Сказали перетянуть грудь...Сына-вообще не кормила.Шишки в обеих грудях,забиты протоки до сих пор были.Начались болезненные ощущения...Мама приготовила мазь.делала компрессы.ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Юля
#14213

Всем привет! Девочки, скажите, кому назначали Тазалок? какие ощущения при приеме этого препарата?

Анжела
#14214

Рекомендую своего маммолога, которая мне очень помогла - Малахова Елена Валентиновна, принимает в Университетской клинике, Санкт-Петербург, очень сильный врач, сама же операции проводит! Там вообще клиника вся заточена под решение женских проблем, даже открыт Центр патологии шейки матки и вульвы!

Поживем!!!
#14215

Девочки !всем здравия и многая лета ! Решила отметиться на нашей веточке !Жива слава Богу пока ...рабуюсь !

Наталия
#14216

Рекомендую сходить на маммографию. Симптомы фиброзно- кистозной мастопатии

Поживем!!!
#14217
ПОЖИВЕМ!!!!

Мышонок!!!! В одноклассниках я Алла Тараненко москва 55 лет

уже 62 года ))))))

Ирина
#14218

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#14219
Поживем!!!

уже 62 года ))))))

Добрый день! Читаю Ваши посты и очень хотелось бы найти Вашу страничку в ОК для личного общения. Очень нужна поддержка.

Зоя Ли
#14220

Девочки хочу вам сказать что после родов вопще малыш не сосал грудь и не хотел плакал и все !!Стал искусственником.А у меня началось мастопатия ФКМ с обоих сторон болит спина все время.Месячные пол дня в два месяца проктически нет.думала беременна нет!!! Болит почки цистит все время болят суставы ,шишки на груди все больше и больше а врачи говорят это от щитовидка и нечего с этим не поделаешь не знаю мне 24 кажется рано умру

Алла
#14221

Девочки!! а кто пробовал лечиться по методу Шевченко??Пить водку с маслом??Но в определенных дозах и по схеме?

елена
#14222
Поживем!!!

уже 62 года ))))))

Поживем! Я от вас в восторге....насколько вы светлый и добрый человек! Очень хотелось бы с вами пообщаться, вы на столько умеете зарядить положительными эмоциями, хочу у вас этому научиться, не могу найти Вас с контакте(( читала ветку неск дней, но все 285 страниц нк осилила....жаль я с вами в 2006 не переписывалась) я из Спб, зовут Елена и мне 34) очень жду ответа! С уважением. Для поиска меня в вк (Семенова Елена Николаевна, спб, 34 года, замужем, 3е детей, на фото я с сыном 11 лет на фоне дачи)

елена
#14223

Что то тихо как то, сюда хоть кто заходит?
У меня тоже фкм( 11 кист... Прошла все анализы и гормоны и узи всего, что можно... Везде без отклонений. Откуда эти кисты? 6 мес назад по узи было все хорошо...правда был стресс, бабуля умирала от рака желудка, вот в эти три ее последние месяца боли у меня и начались( пока мы с ней по больницам мотались....

Юлия
#14224

Добрый день. Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия поставили в декабре 2016, но лечения не было т.к. ничего не беспокоило. В июле появились боли в одной груди. Назначили Мастодинон, Индинол и Прожестожель и сказали прийти в декабре. Но декабря я не дождалась, т.к. боли совершенно не проходили, а наоборот усиливались в одной груди. Хотя мастопатия в обоих. Сделал повторное узи, протоки не расширены но появилась маленькая фиброаденома 0.5 мм. И на первом и на втором узи были маленькие кисты, 0,4 мм. БОль стала немного другой, больше отдает в подмышку. Побежала опять к врачу, она удивилась что боль не проходит, сказала продолжить лечение + добавила еще какую то гомеопатию типо Диурес и Масло примулы вчерней. Я себе места не нахожу, почему лечение не помогает? Может у меня давно там ужас какой то я мастопатию лечу? Что делать? Могут ли не проходить боли при таком лечении? Какие обследования дополнительно нужно пройти? Мамолог всю грудь прощупал - ничего нового не нашел

елена
#14225

А почему вас на анализы на гормоны щитовидной железы не направили? На узи щитовидки тоже? Еще нужно гинеколога пройти, и узи малого таза, т.к верх связан с низом, еще проверить поджелудочную...вообщем исключить все, что может провоцировать мастопатию....я все это прошла, все в норме. Откуда эта мастопатия, ума не приложу( тоже с кистами аж 11 шт( а мне 34г

Анна
#14226

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с температурой? И на какой день правильно идти к врачу? Идти сначала к гинекологу?

Настя Шилко
#14227

Не знаю, но у меня тоже диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и Мастодинон мне совсем не помог, он действует только на железистый компонент. Подруга подсказала Примастал, и правда боли через неделю прошли , уплотнения стали меньше. Я принимаю три месяца , может и вам поможет.

Яна
#14228

Мастодинон мне помогал только месяц, потом снова боли появились. Индинол и Прожестожель вообще никак на меня не повлияли, хотя стоят довольно дорого! Мне и моей знакомой подруге помог Фолименс, но надо только индивидуально.

Mishka
#14229
Яна

Мастодинон мне помогал только месяц, потом снова боли появились. Индинол и Прожестожель вообще никак на меня не повлияли, хотя стоят довольно дорого! Мне и моей знакомой подруге помог Фолименс, но надо только индивидуально.

Кстати, я слышала про этот препарат! Но сама не пробовала, не знаю, как работает.

Гость
#14230

у меня фкм, врачи не назначили ничего. Сама себе назначила мастофит крем, мастофит чай, завариваю корень лопуха и календулу и таблетки мастофит, пью чагу, йодомарин и витамины комплексные. Грудь мажу мастофит кремом, траумелем, лиотоном, витаоном. Во время болей смазывала медом и прикладывала капустные листы. Протирала разбавленным раствором димексида и настойкой индийского лука. Сейчас начала пить асд-2.

елена
#14231
Рина

Здравствуйте. У меня такая проблема:уже 2 года я хожу с диагнозом мастопатия, причем некоторые врачи ставят узловую, а другие - пролиферативную. Маммолог сделал пункцию - обнаружили раковые клетки, отправили в онкологию. В онкологии сделали биопсию, но она тоже толком ничего не определила: раковые клетки есть, но роста и размножения вроде как нет. Онкологи отказались оперировать, отправили домой на консервативное лечение, сказали, что просто мастопатия. С этого момента прошло пол года и у меня усилились боли в больной молочной железе перед месячными (начало "стрелять" - что раньше не было) + недавно обнаружила шишку во второй железе, которая раньше считалась здоровой. У кого-нибудь подобная ситуация была? Что это - рак или мастопатия? Следует ли оперироваться?

Обалдеть. Конечно оперироваться! Как ваши дела? что показали след обследования? Расскажите, нам важен любой опыт!

елена
#14232
Поживем !!!

Всем привет ! отмечаюсь, что я жива и слава Богу ! Желаю всем здоровья и многая лета !

Наконец то осилила всю ветку) Поживем и другие девочки стали как родные. Светик, Чикина, Марго и многие многие....как у вас дела? Отзовитель?

Наталья
#14233
аля

блин,так не хочется к врачу(((((ужас...

лучреждения идите

#14234

Как то странно : если есть раковые клетки по биопсии, то по любому нужно лечиться, это значит есть рак. Если фиброзно -кистозная мастопатия. то нужно УЗИ и маммографию делать минимум раз в год, чтобы ничего не пропустить. я сама с мастопатией 2 раза в год узи делаю обязательно, главное чтобы специалист хороший был.

ussy
#14235
Mishka

Кстати, я слышала про этот препарат! Но сама не пробовала, не знаю, как работает.

А как он работает?

татьяна
#14236

хочу поделиться своим опытом..у меня болела грудь так что спать не могла..таблетки не помогали..стала прикладывать свою ладошку..и не заметила как боль прошла..так я поняла что могу лечить руками..где что болит..прикладываю ладошку..кто хочет испытать на себе..обращайтесь

Гость
#14237

хочу поделиться свои опытом..у меня болела грудь..болела так что спать не могла..стала прикладывать свою ладошку и не заметила как боль ушла..потом поняла что могу лечить руками..где болит сразу прикладываю руки..себе даже насморк снимаю..кто хочет испытать на себе..обращайтесь

Татьяна
#14240

У меня болят груди и шишки в грудях ,в правой большая см 3,в левой поменьше и в каждой груди почти под мышкой маленькие катаются и болят .Это уже было месяц назад ,за 3 недели до месячных, после месячных прошло теперь опять шишки и болит

елена
#14241
Татьяна

У меня болят груди и шишки в грудях ,в правой большая см 3,в левой поменьше и в каждой груди почти под мышкой маленькие катаются и болят .Это уже было месяц назад ,за 3 недели до месячных, после месячных прошло теперь опять шишки и болит

Не тяните и идите к маммологу. Раз они подвидеы, то скорее всего кисты или фиброаденомы. Все лечится, если не затянуть.

Светлана
#14242
Ольга

У меня была дифузная мастопатия с 19 лет и до теперешних 40 лет. Я тоже сначала пила травки и Мастодинон и аевит. Результат - ноль! Наверное это кому-то помогает и это хорошо. Но недавно попала к одному доктору, который лечит мастопатию без лекарств. Результат потрясает. Ладно я со своей дифузной

Мастодинон хорошо снимает симптомы, сопровождающие фиброзно-кистозную мастопатию (боли, чувство нагрубания груди и т.п.) и нормализует гормональный фон, но принимать его надо курсами не менее 3 месяцев без перерыва на менструацию. Он имеет накопительный эффект, улучшения заметны не сразу, а к концу первого месяца лечения. Мастопатия вообще быстро не излечивается, к сожалению.

Гость
#14243
Татьяна

У меня болят груди и шишки в грудях ,в правой большая см 3,в левой поменьше и в каждой груди почти под мышкой маленькие катаются и болят .Это уже было месяц назад ,за 3 недели до месячных, после месячных прошло теперь опять шишки и болит

если хотите..я помогу убрать все шишки и боли..без лекарств..к больному месту я прикладываю ладошки..пишите..meruly1981@mail.ru

Наталья
#14244

Здравствуйте, дорогие девушки, женщины. Очень хочется вам всем помочь! Почитала форум... Знакомы все ваши переживания слава Богу по-наслышке.
Мастопатия была у моей подруги. Она вылечилась-с февраля 2017 г по сей день никаких симптомов не наблюдает.
Врачи мастопатию не лечат, а отправляют домой наблюдать, либо к онкологу-а он на анализы и тоже с рекомендацией следите... В общем ничего действенного назначить не могут. Потому как в аптеках нет такого препарата для лечения мастопатии.

Мастопатия возникает на фоне гипофункции щитовидной железы. Йода не хватает.
Мастопатия ведёт к повышению риска заболеть. Это риск возникновения онкологии молочной железы.
Хочу порекомендовать вам действенный на 95% препарат российского производства.
Называется он Фитолон-кламин. Более подробно о схеме приёма отвечу личным сообщением.
Пишите, всем обязательно отвечу: nv-terehova@mail.ru

Не оставайтесь один на один с этой проблемой. Всем желаю здоровья!

Ekaterina
#14245

Сама хожу с этими рассадниками. Прописали пить Мастодинон 3 месяца. После приема Мастодинон начать пить курсами милона-5. Болей и тяжести в груди нет, редко бывает когда что то не приятное чувствуется, словно передавали, но это не прям так чтобы «ай как больно» , это не больно но не приятно . Курс лечения я только начала, посмотрим как дальше события будут развиваться.

Эмилия
#14246

От мастопатии мне помогло гомеопатическое лекарство Мастопол. Принимала как прописал врач, боли со временем стали исчезать. Хуже я себя не чувствовала, никаких побочных эффектов. После того как закончился курс симптомы не вернулись, чувствовала себя прекрасно.

Тася
#14247

у меня походу тоже какая-то бяка в грудях образовалась....седня иду на узи ...за 5 дней до месячных груди стали болеть и лимфоузлы воспалились так что не дотронутся хотя и не увеличились почти что...вообщем все плохо(((

Тася
#14248

сделала узи вот результат-эхопризнаки локальной структуры левой молочной железы по типу ретромаммарного лимфатического узла....энто чего такое???к врачу только через неделю(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айя
#14249

Мне маммолог выписал от мастопатии Мастопол. Трижды в день клала под язык весь курс, тут главное не забыть и сорвать весь курс. Грудь перестала болеть недели через 3. Лекарством очень довольна и рада, что оно мне помогло.