Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 670 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

поживем!!
#151

Все наверно на дачах.

Таня
#152

Привет, девочки! у меня тоже ФКМ. после приема контрацептивов кисты увеличились и теперь мне предлагают биопсию под контролем УЗИ. Врач сказала, что это "отсасывание" жидкости из кисты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это больно, страшно, опасно?

Оля
#153

Всем приветик, с наступающим праздником!!!_______Таня, у меня знакомая девочка делала эту процедуру. В этом ничего страшного нет, жидкость вытягивают шприцем, делают под местной анестезией, занимает 10-15 минут и потом сразу отпускают домой. Она говорила, что совсем не больно. Сейчас у нее все в порядке, даже ходит в солярий с открытой грудью, хотя это противопоказано. На груди шрамов не остается.

поживем!!
#154

Танюша!!! Когда мне делали пункцию. то при мне женщине тоже делали сночало пункцию и сразу врач сказал. что он кисты удалит. И я все видела. Правда это не под анастезией,но очень даже терпимо, как укол,только цприцем не вводят а наоборот высасывают из кисты содержимое.Не бойся не больно.

Anonymous
#155

есть кто?

поживем!!!
#156

Всех с Праздником!!!!!! Дай Бог всем Вам здоровья и удачи в жизни!!!!

Оля
#157

Поживем!!!, спасибо, и вам всех благ! ____ Что-то на форуме совсем тихо стало, никто не пишит. Может быть лето наступило и все разьехались по отпускам?! У нас в Минске сейчас потеплело, уже три дня хорошая погода, солнышко, даже приятно выйти на улицу. Наконец-то наступило лето!!!!

поживем!!!
#158

Скорее всего ты права,лето ,погода теплая. люди наверно наслаждаются на воздухе.поэтому и нет ни кого. Я всегда захожу где то после 22 часов.Так что имей ввиду.

Оля
#159

Поживем, а вы откуда? Я живу в Минске у меня сейчас 12 часов ночи.

Anonymous
#160

У меня мастопатия с 92-года. Одна грудь сильно увеличена в нижней доле. Толком не лечилась.

ПОЖИВЕМ!!!!
#161

оля!!! я ИЗ мОСКВЫ.а У МЕНЯ СЕЙЧАС 34 МИНУТЫ ПЕРВОГО НОЧИ!!!

Оля
#162

Поживем!!!, доброй ночи! У нас с Вами разница в час, у вас уже 15 июня, а у меня еще 14. Что-то все девочки пропали, никто не заходит не утром, ни вечером. Я тоже, обычно,больше по вечерам в инете, хотя и не работаю.

поживем!!!
#163

Я сегодня не работаю,взяла выходной от работы,думала,что с мужем на природу сьездием. но погодка не шепчет. пасмурно.Вот наелись,я за комп. а.его отправила на рынок за щавелем. хочется щей зеленых. Хотели на великах до рынка.но дождь пошел, муж на машине поехал.Вот и все дела!))))

поживем!!!
#164

ДА! Народа здесь что то не густо!!))) С одной стороны должно радовать!! Значит нет причин сюда заглядывать! И это прекрасно.Но с другой стороны пообщаться не с кем....

Света
#165

Ответ Лиде. С малейшими проблемами с грудью нужно идти к маммологу и не тянуть, я вот уже дотянулась, второй год лечусь. А боль под мышками может быть ещё связана с позвоночником.

Оля
#166

Поживем!!!, а у нас сейчас наоборот жара, никакого намека на дождик! Хотела спросить у Вас совета?!?! Мне 8 мая делали УЗИ, где узистка поставила диагноз диффузная ФКМ, сказала обратиться в свою поликлинику к гинекологу. Я пришла к врачу, рассказала, про все свои проблемы, в том числе, что не могу забеременеть, показала УЗИ, но она мне никого лечения не назначила, а дала направление в Центр ╚Матери и ребенка╩ ( по поводу моего бесплодия). Я подумала что в этом центре мне врач все объяснит и назначит лечение, но увы, все анализы я сдала, была на приеме, показала свое УЗИ, но НИКТО из врачей мне ничего не назначил для лечения ФКМ, хотя видели результаты УЗИ. Сейчас вот сижу и думаю, что делать, грудь мою никто не собирается лечить, к врачу только в первых числах августа, что мне делать, боюсь, чтобы со временем ничего не ухудшилось, хотя пока грудь не беспокоит. ________Поживем!!!, может быть вы знаете какие-нибудь нетрадиционные методы лечения ФКМ?!

ПОЖИВЕМ!!!
#167

Олечка!!! Здравствуйте! Когда у меня была Тоже дифуз. фкм , то мне назначали 7 твар, заваривать и пить в течении 6 месяцев. А посмотрю, у меня где то был список этих трав. Сейчас поздно но завтра я посмотрю обязательно.Вы купите их и попейте,только надо регулярно пить их.

Поживем!!!
#168

АСЯ.239558849. можем в чате переговорить
для ОЛИ!

Оля
#169

Поживем!!! У меня аси нет, вернее я даже не умею ее устанавливать, еще новичек в этом деле. Посмотрите, пожалуйста, травки, а то боюсь, чтобы не ухудшилось. Еще собираюсь через 2 недели в Крым, а солнце тоже не совсем полезно для груди, не хочу никаких ухудшений.И так вот за 5 лет просто диффузная мастопатия перешла в ФКМ, как подумаю, даже страшно становится!!!

Оля
#170

Насчет аси, на днях попрошу, чтобы помогли установить, конечно это намного проще в общении.

я
#171

Поживём, я преклоняюсь перед Вами. вы умница молодец, желаю чтобы страшная болезнь, больше никогда не касалась Ваших близких...Я пердставляю что вам пришлось пережить... в прошлом году маме поставили диагноз РАК, рассказывать вам как мир переворачивается в одну минуту не надо??? А поставили случайно, я её гнала ко врачу,т.к. она там давно не была, и удалось схватить на ранней стадии, операция с пластикой и диким реабилитационным периодом в 4месяца, всё это время я почти жила у неё в палате, т.к. каждый день была там. В нашем случае обошлось без химии. после всего увиденного, и прочитав Ваши посты я просто перклоняю перед Вами колени...

поживем!!!
#172

Олечка!!! Спасибо конечно за ваше отношение ко мне, но я думаю, что ничего такого уж я не совершила.Многие женщины проходят через это(очень многте).Просто надо дальше жить и радоваться. Еще конечно мне повезло, что муж не отвернулся и не бросил, как многие делают.Ведь жена больная ни кому не нужна. Но и самим нам женщинам не надо ставить на себе точку. Надо всегда стараться быть в тонусе!!!!.....или чтоб тонус был в тебе!))))))))

поживем!!
#173

ТРАВЫ: 1.Пустырник
2.Зверобой
3.Корень валерианы
4.Ромашка(для внутр.потребл.)
5.Череда
6.Календула
7.Подорожник
Сделать сбор в равных количествах.1стольвую ложку смеси залить 1 ст.горячей воды,кипятить на водяной бане 10минут,процедить,пить по 0.5 стакана 2 раза в день 2 месяца пить потом 1 месяц перерыв, потом опять 2 месяца пить потом 1 перерыв и так в течении года!!! 10 дней перед каждыми месячными принимать любую мочегонную траву.( Пол-пола,почечный чай,брусничный лист)

поживем!!!
#174

ОЛЯ! Это я тебе дословно списала рецепт ,который мне дали в Маммологическом центре на Таганке в Москве.Моя может быть беда по жизни в том, что я никогда не выполняю рекомендаций врача.Мало того, что я не пила ни какие травы,да еще и загорала так же на юге. Поэтому,если едешь в крым. то с 10 часов утра и до 17 часов вечера на солнце находиться нельзя!!!!
И вообще старайся избегать прямых лучей солнца.То,что у тебя ,как я поняла идет прогресс по ФКМ,старайся беречь себя. Поздно мы понимаем,как надо было себя вести. Вот учись на моих ошибках!!))) Если бы я в свое время занялась бы своим лечением. то может такого бы и не было. Хотя не факт, что рак перерождается из фкм? я думаю, что это от чего,чего мы еще не знаем. Наверно больше от ударов или эмоционального состояния вся эта гадость. Но все равно ты попей травки,от фкм это помогает,моя подруга пила и ей помогло. Не вешать нос!!!Гардемарины!!!

Куся
#175

Вот я уже больше года мучаюсь. Перед месяными сильно болит грудь. С правой стороны сильнее. При нажатии грудь очень плотная, но каких - то определенных образований вроде нет. После месячных все проходит, а перед ними все опять начинается. Спрашивала у терапевта про это. Она сказала, что это у всех грудь перед месячными болит. Но последний год она очень сильно болит. Мне даже ночью спать больно. И на груди перед месячн. вены видно. Вобщем, это может быть мастопатия? мне 20 лет.

Я
#176

Поживём. не все жинщины остаются такими оптимистами пройдя всё это...у мамы в больнице насмотрелась на всяких, с кем то говорить просто невозможно, из-за апатии и просто полного отрицания жизни((( Так что вы молодец...Я это не ОЛЯ))) (ну это я так чтобы путаницы не было)

поживем!!!
#177

Я тебе Оля понаписала все вроде отправила. а вот сейчас вощла а ничего нет странно.

поживем!!!
#178

Все есть ! Прекрасно! КУСЯ!!! У всех, или хотя бы у многих женщин и девушек болит грудь перед месячными, это не страшно. Все нормально,не переживай.А вот когда ходишь к гинекологу,то время от времени проси посмотреть и пощупать грудь. У меня все обнаружила гинеколог и послала к маммологу.Так что живи и радуйся, и не забивай голову всякой всячиной.

поживем!!!
#179

Очень приятно познакомиться!!! Это я Вам -Я! Ну,что поделаешь,у многих нет поддержки. ни в семье,ни на работе,ни у друзей. Мне наверно просто повезло, что у меня есть муж. который любит меня, сын , который тоже очень помог мне после операции и вообще,на работе девочки поддерживают и заботятся обо мне,ну вообщем я не почуствовала одиночество,а это большое дело.Но не буду лукавить, проплакала тоже не мало, и жалела себя.и ругала.и не видела света в конце тунеля. А потом сказала сама себе.Можно и от гриппа умереть и от чего хочешь,как богу угодно будет. так оно и должно быть. И все,начала жить как жила раньше.Себя не щажу,делаю все прям с первых месяцев после операции.Так что все тоже не так просто.

Юлия
#180

У меня мастопатия диффузная уже лет 7, сначала прописали Мастодинон и чаек и Ново-пассит,плюс Эдас.Я не очень-то пациентка, надо было хотя бы годик ровно пропить, а я поленилась.Недавно сходила к врачу, у меня появилась толи уплотнение, толи кисточка.А поскольку я сразу делала УЗИ не только груди, но и щитовидки,врач решила, что все дело в гормонах.Зитовидка на самом деле у меня увеличенная по причине того,экология в нашем городе такая, у всех так.И мне прописала она:Прожистожель - это1\% Прогестерона, потом хофитол,для обмена веществ и успокоительное....Так меня ТАК начало разносить, что решилла ну нафиг, и снова пью Мастодинон теперь уже по расписанию...Так вот посоветуйте:гормоны выравнивать или все остальное? если меня так понесло(толстеть начала)...а гормоны у всех не в порядке, они от стресса тоже зависят...

поживем!!!
#181

ЮЛЯ! Я не поняла ,а что врачи сказали про уплотнение?

поживем!!!
#182

если есть какое то уплотнение, то надо сделать маммографию и пункцию.а потом уже лечение назначать.

Юля 2 поживем
#183

она сказала "ваша мастопатия никуда не пропала,но появилась кисточка" на самом деле,первыми причинами страха была как раза маленькая шишечка в груди, и еще плюс выделения.поскольку во-первых, грудь у меня не маленькая, и во-вторых, у меня наследственность от мамы - у ней вырезали опухоль НЕраковую, я сразу понеслась в онкологическую клинику.Диагноз был мастопатия дифф.а про уплотнения -я рассказала все это на последнем приеме врачу,она ответила, что вроде как кисточка появилась, а уплотнение ушло...дословно не помню, точно поняла,что не так страшно...вот...а маммографию сказали делать мне еще нет причин...меня прямо поставил втупик её вопрос о гормонах...надо делать анализы и все тут...

поживем!!!
#184

Ну анализ сделай обязательно, покрайней мере ты хоть будешь знать картину и врачам лечение назначать придется по показателям, тогда все будет ясно

Куся
#185

Поживем, огромное пасибо за совет. Как закончу сессию сдавать обязательно пойду к гинекологу, проверюсь. Надеюсь, что все будет ок!

Танчик
#186

Спасибо за ответы! но мне все равно страшновато...буду настраиваться. а есть ли какие другие способы уменьшить кисты? я пью мастодинон, но здесь прочла, что он не влияет на размер кист.

Anonymous
#187

Танчик 187 = Таня 153

Оля
#188

Девочки, всем приветик!!!______ Поживем!!!, спасибо, что написали мне про сбор трав, все куплю и буду лечиться. Вот только не знаю, у меня дома еще остался Мастодинон, может и его пропить?! Мне еще кажется, что у меня ФКМ появился из-за разных гормональных таблеток, так как на протяжении почти года пила ДЮфастон, Микрофалин, Кломифен. У нас в медицине - одно лечишь, а другое калечишь! И еще хотела узнать, можно ли пить нерастворимый кофе?! Я в последнее время начала им увлекаться, в день выпиваю минимум 3 чашки + еще курю. С курением, сколько не пробовала, никак не могу распрощаться.

Оля
#189

Поживем!!! Вы писали про загар, про прямые солнечные лучи, скажите, нельзя загарать вообще или можно закрывать область груди, например, прикрывать чем-нибудь, не снимать майку?!

поживем!!!
#190

Девочки мои дорогие!!! Я не врач!!! Я просто могу говорить на примере своем или кого знаю,а ведь мы все разные и организм у всех разный. Как говорится.Что русскому хорошо, то немцу смерть. Ну это я так фигурально.ОЛЯ!!! Могу сказать про Микрофалин,если не ошибаюсь, то его назначают еще как противозачаточное средство, так вот моя родная сестра пила его именно так.Он очень сгущает кровь!!!! Это очень опасно.Моя сестра заработала с ним Тромбоэмболию и инфаркт лекгого, была на грани,врачи говорили ,что не выживет.Только благодаря поставленному фильтру и трех дневному подключению к аппарату по очистке крови,она выкарабкалась,сами врачи в недоумении чем она вообще дышала все это время. Я вас не стращаю,но профессорсказал, что все это развилось на фоне Микрофолина.Так ,что если его пить то надо как то разжижать кровь.

поживем!!!
#191

Загорать можно не опасаясь,1 раннего утра до 10 часов и потом с 16 часой и до вечера, а в самый опасный период, врачи не рекомендуют, И вообще девочки, красота красотой, я такая же была и хлтела, раз уж на юг поехала, так взять все солнце, что б приехав в Москву все видели , что я с юга!!! А вот теперь,я понимаю, насколько мы в молодости глупые, и не те ценности выбираем,но что делать,пока сама не пройдешь через ..... даже не знаю как назвать,то наверно ни кого не послушаешь!!! Я сказала,а вам выбирать!!!))))

поживем!!!
#192

Я курила очень долго!!!! Бросать,бросала много раз, но не надолго. Даже после операции и химии,череж несколько месяцев опять закурила. но так немного. А вот в позапрошлом году,дала себе слово, что с Рождественского поста не буду курить,и......БРОСИЛА!!! Сейчас не курю и не тянет, даже когда в компании и выпью.ВОТ!!! Попробуйте может поможет бросить курить!

поживем!!!
#193

Ольгунчик!!! Я про кофе не слышала ни чего,поэтому чего не знаю, то не говорю))))))

поживем!!!
#194

ТАНЧИК!!! Что ты так боишься???? Нет ничего страшного.Если киста жидкостная ,то вообще,ЕЕ сразу на приеме врача,шприцем удаляют, и нет ничего такого ужасного и больного, все терпимо!!))))

Поживем!!!
#195

Ну вот! На все ваши вопросы. как могла,так и ответила. Жаль, что мы сюда заходим.все в разное время. Надо как то договориться и собраться в одно и то же время!!!Вы не против?? Напишите, когда кто может заходить сюда. и мы скоректируем время!!

Оля
#196

Поживем!!! Я захожу на форум регулярно, но обычно всегда тихо, либо уже все спят. Я могу заходить в любое время и под всех подстроиться.___ насчет Микрофалина, мне его прописывали, как раз наоборот для того, чтобы забеременеть с 5 по 14 день цикла, для поддержания первой фазы, т.е., чтобы происходила овуляция.___ По поводу курения, не знаю, что и делать, я наверное, слабохарактерная. Недавно читала книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить", многие после прочтения бросали. Я выдержала только один день, потом приехала подружка и все, я закурила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фока
#197

Знакомая проблема... Вот уже 6 лет живу с диагнозом ФКМ. Два раза делала операцию. Первый раз вырезали мелкую липому, второй раз - крупную доброкачественную опухоль. Так что гнекоторый опыт имеется. И вот, прочитав все сказанное выше и вспомнив все, что читала раньше хочу сказать следующее.
1. ФКМ, по данным исследований врачей со всего мира, имеет 85 \% женщин.
2. Образование образованию рознь. Почему-то маммологи очень не любят кисты - говорят, что они имеют свойство перерождаться в плохое.. И настаивают на их удалении. А вот про всякие там фиброаденомы - предлагают наблюдаться. Но лично по мне, то ходить в этой гадостью внутри и не знать как после очередного стресса она себя поведет - не самое приятное занятие.
3. Совет так, просто на всяк случай. Если кому-то придется делать операцию (не дай бог) то просите, что бы шов делали тоненькой ниточкой, косметический. Если врач мужик - скажите что-нибудь про то, что мы - женщины..и т.д.
4.Боль действительно может давать банальный остеохондроз. После операции я обратилась к неврапотологу (т.к. болело) и даже настояла на рентгене(ну чтобы и там ничего такого не было).Интересно, но обычный массаж холки снял мне боль в груди.
4.И последнее. НАБЛЮДАТЬСЯ регулярно, пересиливая страх. Только это может продлить жизнь. Эту гадость надо убирать сразу. Лично я каждые 6 месяцев делаю УЗИ. Надоело страх как - ведь это наделя стресса (ну пока дойду). Но после этого - как на свет снова родилась. Принцип страуса в этом случае не поможет. Хотя.... Как говорят: если неизвестно лткуда взяло, то туда же может и уйди. Но у меня так не получилось.
А так - БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Поживем!!!
#198

ФОКА!!! У меня сегодня ФКМ,назначают травки попить,я правды не пила весь год,а через год опухоль2см,раковая.Кист не было,и врачь говорила ничего страшного нет и маммография не показала ничего.кроме ARV?f за год выросла БЯКА.Как это?? Я еще раз говорю, у всех разный организм, разные жизненые ситуации, раз ные натуры,а все это очень важно тоже.

Поживем!!!
#199

Фока! Поверте мне, что когда к вам приходят через 40 минут после секторальной операции и говорят, что сейчас поедем на радикальную, у вас даже в мыслях не вожникнет думать о том что и как вам будут делать, начинается банальная,у кого истерика. кто просто плачет тихо, в данном случае я просто плакала.И то что у вас отнимают грудь,вы в тот момент не очень и понимаете.А все мысли лишь о том, что у вас РАК!!!!И сколько вы еще проживете.

Поживем!!!
#200

Но девочки!!!!! Я опять повторяю!!!! Все у всех по разному,не примеряйте все на себя.Проверяться надо, но не приписывать все .что услышите к себе...!НЕРВЫ НЕРВЫ!!!! Все болезни от них!!!! Вот моя бабушка всю жизнь попивала водочку, есть без нее не ела, никогда не нервничала,и живет не болеет всю жизнь,а ей сейчас 95 лет и водочку она до сих под попивает!!!)))))) Вот и думайте,а кто так давно уже бы и цирроз печени заработал. Так где же истина????