Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого болезненные менструации, есть способ от этого избавиться без обезболивающих

У меня всегда были жуткие боли в 1-ый день, сейчас помогает только кетанов. Консультировалась у разных врачей, пробовала всякие лекарства, капли, ничего не помогает. Смирилась. Год назад была у маммолога на регулярном осмотре, она посоветовала принимать витамины А и ***** (аевит), не от болей, я про них вообще не упоминала. А вообще, эти витамины полезны для женщин, для репродуктивной системы, молочных желез, полезны для городских жителей, т.к. выводят свободные радикалы. Ну я решила пропить курс, стоят они копейки, около 30 руб.пачка. И какого было мое удивление, когда наступили месячные и у меня не болело ничего, ну конечно немного тянуло, но это ерунда, все легко перенесла без обезболивания. На второй месяц ситуация повторилась. Врач сказала, что курс 2 месяца, их нужно проходить 2 раза в год- весной и осенью. Пошла к ней узнать, можно ли все время принимать аевит, раз такой результат хороший:) Сказала, что достаточно 2-***** курсов в год. жаль( На третий месяц опять пила обезболивающие((( Сейчас вот весна, я опять прохожу курс, и у меня ничего не болит!

автор
356 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Только секс спасает. Если его нет перед месячными, то пью нурофен, так как очень больно.

Anonymous
#2

Мне ничего не помогает кроме сильных обезболивающих, и пока они подействуют просто схожу с ума, ни секс, ни травы, ни витамины- ничего не помогает, ни разу не было даже терпимо, всегда дикая боль. Когда мне дают советы- положить грелку или полежать с подогнутыми ногами , я понимаю что у эти девушки явно не знают какую я боль испытываю, им наверное кажется что их боль сильная если ее можно уменьшить без таблеток, только грелками или еще чем то. Попробую витымины, может хоть не будет так сильно в пот прошибать пока таблетки подействуют.

Она
#3

2, аналогично. сначала лежу скрючившись со стоном, голова в тумане, такое чувство что болит все и как будто отравлено все тело. не помню как засыпаю и вот во сне боль затихает. почему то очень удачно выпадает начало либо на выходные либо середину дня, так что я в таком состоянии нахожусь к вечеру и есть время за ночь прийти в себя, как быть если на работе такое не представляю. плюс обычно расстраивается кишечник почем то.

Она
#4

хотя грелка хороший способ, снимает спазм, можно сочетать с обезболивающим. Не знаю с чем связано, но у меня надолго (несколькомесяцев) пропала боль после того, как пропила курс седативного средства по другой причине. последнии месяц опять лежала подыхала.

Anonymous
#5

А я раньше и сознание от боли теряла, но как толька Марвелон пить начала- все боли исчезли и гормональный фон отличный.

Она
#6

а я пила диане 35 по назначению врача как раз для гармонального фона. конечно болей нет, потому что это не месячные, а кровотечение отмены. Зато побочка после отмены препарата была мама не горюсь, все лицо в гнойных прыщах на полгода и зрение упало.

Она
#7

то есть проблемы со зрение были во время приема ОК, т.к. должны были назначать кроверазжижающее средство, но не назначили. если бы пила дольше, могли быть необратимые последствия.

Anonymous
#8

Аевит хорошая штука, но от болезненных месячных не спасет, меня по крайней мере. Вообще после того, как я месяц пила, заткнув нос, корень аира (гадость невозможная!!!!!), а потом результат был нулевой, я поняла, что с "народными" средствами пора завязывать :) Пью кетанов.

Anonymous
#9

2-3, абсолютно согласна. Когда я на стенку лезу от боли (пока таблетка не подействет), а кто-то предлагает пить мятный чай и расслабиться, просто убить хочется :) Хотя в последнее время стало получше, т-т-т.

Нюсси
#10

У меня так было до родов, у всех теть и у мамы после родов прошли:-)))))))))))))))

Anonymous
#11

бегом к врачу и проверьте нет ли миомы или еще какой бяки, болезненые бывают только при воспалении женских органов,потом будет поздно.

Anonymous
#12

Блин,больная тема в прямом и переносном смысле. Тоже первый день на стену лезу,постепенно перехожу на более сильные обезболивающие,т.к. предыдущие перестают помагать.Когда совсем скрючивает и дрожью колотит делаю себе укол ношпы.Не в сравнение с одноименными таблетками помагает всегда т.т.т.Надо попить эти витамины.Не помешает.Грелку не могу,любое прикосновение к себе(т.е. ко мне) усиливает боль.

Anonymous
#13

11, чего фигню пишите.Я после родов вся обследовалась и узи делала.И вообще профилактически гинеколога посещаю раз в полгода. Скорее всего это наследственное.У мамы тоже так.Но у нее после родов легче стало,а у меня нет.

автор
#14

8, ну меня спасают эти витамины, поэтому и другим советую. Я начала курс где-то за 1,5 недели до начала месячных, и вот вчера они начались, живот совсем капельку тянуло, обошлась без кетанова:)

автор
#15

11, мой гинеколог меня уже узнает в лицо, это самый мною посещаемый врач, исследовано все что можно и нельзя) Все у меня в порядке, и причин для болей нет. Но они есть!

Марлетка
#16

Отвар душицы очень хорошо снимает боль при менструации. 2 ст. ложки травы на стакан кипятка. Настоять 3-4 часа в термосе. Принимать в 3 приема за 20-40 мин. до еды.

Марлетка
#17

Правда я принимала только в день, когда начинало тянуть живот. 1-2 раза за целый день. Весь цикл был потом безболезненный

Anonymous
#18

Девочки, все верно, болезненные месячные не всегда признак заболевания, так что не слушайте байки 11 :) но к гинекологу все равно нужно ходить регулярно, кто бы спорил. А так наши боли поймет только тот, кто сам испытал :) очень часто они у здоровых с генетической (.) зр. женщин.

Anonymous
#19

месячные ооочень болезненные. помогают только сильные обезболивающие. Уже 5 лет пью Dolormin для женщин приболезненных менструациях.

Sonne
#20

От болей помогает полтаблетки анальгина или спазмалгона. Да и то, не всегда с первого раза, приходится через час-два пить повторно. Таблетки снимают боль примерно на 6 часов...Потом, боль повторяется, но она уже другая- терпимая.

Джулиана
#21

обезболивающее надо пить до того, как заболит, тогда обойдется более щадящим обезболивающим. кетанов - очень вредная штука. я пью спазмалгон или новиган при первых симптомах месячных, сразу по 2 таблетки. вообще забыла, что такое боль, а раньше просто на стену лезла, тоже на сутки из строя выходила. и месячные стали на 2 дня короче (были 6 дней раньше)

Sonne
#22

Джулиана, а если не заболит? Просто так обезболивающее тоже нельзя пить!

Sonne
#23

Тем более по 2 таблетки...

Anonymous
#24

А я всегда за пол часа до месячных напиваюсь в зюзю, мне болеутоляющие не помогают. А так, тьяпнула стакан водки, и хорошо. Через два часа ещё стакан. Иначе помру. У меня не только боли, но и рвота + мигрень + зрение пропадает (поднимается глазное давление)+ жуткий понос, раньше часто скорую приходилось вызывать, морфий кололи. Лучше уж пьяненькой чем сидеть в обнимку с унитазом (даже не знаешь в какой позе, комедия блин, понос и рвота).

крис
#25

поищите в интернете "травы от болезненных месячных". я по памяти не помню. у меня всю жизнь были нерегулярные месячные. пила гормоны. потом прекратила и обнаружила что обыкновенная полынь мне восстанавливает месячные -идут как часы раз в 28 день. (как у моей мамы)

Anonymous
#26

Какое на фиг кетанов пить вредно? А сознание терять и мучиться от такой боли что просто руки на себя наложить хочется не вредно?! Приходится выбирать из двух зол наименьшее. У меня раньше были боли, как будто режут заживо! Помогали лошадиная доза баралгина внутримышечно и ГОРСТЬ таблеток! иначе ничего не помогало, орала как дикая от боли. А еще месячные были как потоп и шли неделю. Потом Жанин назначили - ничего не болит, все отлично!

Не ангел
#27

Ой, девочки... Так жалко, что у вас так! У меня болит в месячные, но терпимо - можно обойтись без таблеток. Одно плохо - засыпаю прямо на ходу в эти дни. И вообще общее состояние плохое, но хоть не болит. А раздражает ужасно то, что дамы, у которых всё это проходит абсолютно для них незаметно (не говоря уже о мужчинах) вообще всерьёз это не воспринимают! Как на работе одна коллега раньше "Ой, подумаешь, месячные - это ж не смертельно, вот я-то... " И начинает перечислять, как она во время месячных и дома генеральные уборки бацает, и на аэробике прыгает и пр. И будто не понимают люди, что у всех по-разному! Ей вот прыгать, а у меня слабость ужасная, а у вас вот боли такие жуткие...

Anonymous
#28

Автор, это здорово что Вам аевит помог, я его давно уже курсами принимаю, но он мне не помогает, как лезла на стенку так и продолжаю. В первый день болят дико ноги , суставы, тошнота слабость жуть короче, спасает только муж который умеет снимать менструальные боли, но тут главное поймать момент, если боль снять в самом начале когда только начинает побаливать или не болит совсем то все проходит без мучеинй, а если проворонила начало, тогда лечит он меня каждые полчаса несколько раз, и менструация болезненная, и ноги крутит и т д, но конечно меньше чем без его помощи. таблетки не помогают.

Микуша
#29

мне гинеколог прописала 1-ю половину цикла фолиевую кислоту, 2-ю - витамин Е и аскорбиновую кислоту

Микуша
#30

пить несколько месяцев

автор
#31

28, а как ваш муж умеет снимать менструальные боли? я вас правильно поняла?:))

Anonymous
#32

Мне йога очень помогла. Занималась пол года, все боли ушли.

Anonymous
#33

Идите вы со своими травами, особенно 3 раза в день во время еду. какой еды??? мы говорим о разных категориях боли... мне в первый день "праздников" явно не до "пожрать". Я сейчас месячных просто боюсь... причем они всегда приходят незаметно - цикл нерегулярный, до начала ничего не "тянет"... пойду в туалет - и увижу, что начались. Все, трындец, сразу еду домой, где бы ни была, ем 2-3 таблетки пентагина (больше ничего не работает). Но я живу в штатах и здесь нет пентагина... а всякая их *** с ибупрофеном не помогает даже приблизительно (или надо все банку сожрать)... и 2 года жизни здесь, пока не заказала пенталгин по интернету, я каждый месяц умирала... я не знаю, боль какая-то нереальная, такая, что я начинаю биться головой о стену. Так быть не должно - ну не могла природа так над женщинами поиздеваться! Обмороки, рвота,понос, с кровати встать не могу, один раз прямо лежа и обделалась и лежала в своем говне, пока лучше не стало через часов 5...

Anonymous
#34

У меня были при многодневных месячных температура, рвота, обмороки, про боль молчу, орала по трое суток, мычала, билась головой о стену, прогуливала школу, пнститут, работу. НИЧЕГО не помогало из обезболивающих. Пока одна врач меня не отругала, сказав, что любая боль при менструации недопустима. Недомогание - да, возможно, но не боль. Если не лечить, все будет еще хуже, это признаки заболеваний различных. Стала принимать ОК (диане, жанин), как рукой сняло за один цикл. Больше таких мучений в моей жизни нет много лет. Побочек никаких. Короче, столько загубленных лет. Начала бы раньше обезболивать легкими препаратами, все бы прошло намного проще. Короче, меняйте врача, и посетите эндокринолога.

Anonymous
#35

Она 6, а почему вы не читаете анотации к препаратам? Там ясно написано, что многие ОК недопустимы при высокой свертываемости крови и плохих сосудах, опять же с возрастом эти изменения нужно учитывать. И действие ОК это не отмена кровотечений, почитайте из чего они сделаны и на что направлены, как правило на блокаду работы яичников. Вы все путаете.

Anonymous
#36

Тоже мучалась много лет. и как и многие нашла выход в ОК, боли прошли, посоветовала сестре тоже, (она тоже мучается), в итоге, рещила сделать перерыв и она и я . у меня началась мастопатия, у нее фиброма груди, вырезали. так что не надо советовать ОК. это величайшее потрясение для организма. колоссальный гормональный сбой, из-за которого и месячные по-другому идут, и меняется ВСЕ. лечилась долго от этих ОК травами. теперь опять месячные болезненны. вот беременнеть надо, потому как от этой боли просто свихнусь - никакие таблетки не помогают.

Anonymous
#37

девочки, у меня тоже сильные боли((( принимаю кетанов или кеторол сразу, не терплю пока начнет болеть, тянуть, анальгины, баралгины не спасают(

Anonymous
#38

35-Ан, а почему врачи выписывают гармоны, не предлагая сделать гармональный анализ и, не удосуживаясь спросить о проблемах со здоровьем пациента?Только не надо про маленькую зарплату, у нас и за деньги такие же умницы.А потом пишут :девочки не пейте подряд все гармоны, к врачу идите.Ага, и врач вам также наобум и выпишет

Anonymous
#39

Автор, у меня тоже мужчина умеет забирать боль себе в руку при месячных, но мы не живём вместе и, когда они начинаются, его не очень дозовёшься.:((((

Anonymous
#40

38, мне всегда перед назначением лекарств делали гормональные анализы и не один цикл. Почему мы так доверяем одному единственному врачу, даже теряя зрение? Это вопрос. Я не то, что инструкции читаю, я еще и пару врачей посещу, прежде чем что-то пить. А вообще-то, подозрение вызывают врачи, назначающие таблетки без обследования. Это ненормально. Я таких обхожу, взрослые же люди уже, не 14 лет. Собственное здоровье - это собственное. Небось когда микроволновку покупаем или пылесос, сначала отзывов начитаемся , а вот врачу с первого раза верим.

Anonymous
#41

КРАСНАЯ ЩЕТКА. Тоже первый день болезненный, кажется умру будто. надо пропить курс.

copoka
#42

У меня сильные боли, таблетки не пью - пару кругов, намотанных вокруг дома, снимают любую боль.

ната
#43

только пентальгин, благодарю людей его создавших))))я бы умерла без него!

Anonymous
#44

мне 42, боли с тех лет, как начались месячные...спасают только обезболевающие...(пенталгин, баралгин ит. п.)...а что делать?!!!

Anonymous
#45

пью кетанов и спазмалгон. ну и алкоголь иногда, тоже спасает. а так хоть в спячку на эти 5-7 дней, совершенно не работоспособная. спать хочу постоянно, тошнит, рвота, понос.. а врач говорит "воот, когда родите первого ребенка, тогда..." ОК только первые полгода помогали.

Anonymous
#46

Восточные танцы. Боли нет. Вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Да, хочется волосы продругам повыдирать, когда они - не пей таблетки, терпи, мы же терпим! Иногда у меня все проходит отлично, иногда спасает таблетка анальгина, но в большей половине случаев только 2-3 таблетки кетанова в сутки.А про растройство кишечника я уже молчу.

Анастасия
#48

У меня тож были болезненные... ничего не помогало.. только нурофен...даже на работе стали отгул давать на пару дней. потому как ооочень плохо было.. Врач сказала что все у меня в порядке... и лучше станет после того как рожу...

девушка
#49

как я тебя понимаю, это нереальная боль, каждый раз думаю за что мне такое, без обезбаливающих не обойтись,кетанов мой друг и спаситель на неделю. К этим дням организм "готовится" за неделю, все болит,отекает, груди набухают, тяжелеют, жор нападает, прыщики появляются, спать охота,в общем "полный набор". я и витамины пробовала не помогает и ОК от них постоянная тошнота и тяжесть в животе,жуть!Гинеколог говорит это из-за небольшой анемии, попьешь витамины и все. Ни фига:-( потом рекомендовала Нимесил, какой-то порошок, разведешь и пьешь, мерзкое снадобье, от одного вида которого тошнит. вобщеи не знаю что делать, видимо всю жизнь придется на кетанове сидеть:-(

луша
#50

обычно за пару дней до мес. у меня ПМС. Слезы, кондратия, истерики. Места не нахожу. В первый день могу блевать, состояние до обморока, дикие боли .Пью нурофен. Иногда болей нет. Еще грудь на размер почти увеличивается перед мес.