Гость
Статьи
обморок в месячные

обморок в месячные

у меня в первый день месячных блевание, обморок, боли дикие...Уже традиционно. Только вроде обморок не входит в клиническую картину. И не от боли, а просто...Сползаю по стенке...И так почти каждый раз …

Anonymous
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ми
#101

Час назад оправилась от приступа. Мне 27, это случилось в 4 или 5-й раз в моей жизни.
Начинается всё на 2-ой день с болей в животе и усилившимся количестве крове. Затем наступает озноб, позывы в туалет, тошнота, холодный пот бежит в три ручья. Проходит приступ через полчаса, даже без препаратов. Слава господу, что это чаще случается дома, и я лежу в постели или сижу на горшке, согнувшись пополам, не в силах одеться, открыть глаза или двигаться. Осмотр у гинеколога результатов не даёт. Есть ВСД, а ещё замечаю, что приступы случаются, когда месяц был с низкой сексуальной активностью или имела место низкокалорийная диета.
От жутких болей спасает Диклофенак, главное, принять вовремя.
Теперь боюсь упасть в обморок или пережить это слияние вне дома.
Здоровья всем, девочки!

Айдан
#102
Anonymous

Автор, у меня так тоже было. Это либо анемия, либо просто вегето-сосудистая реакция. Я за день-два до предполагаемого срока пью корваллол или валерьянку - что-то седативное. И ПМС тогда лгче проходят, и в первый день нет такого страха смерти, приступов боли и паники, как были раньше. Ну, и еще, конечно, в первый день ВСЕГДА пью АНАЛЬГЕТИКИ - мпазмалгон, спазгам, темпалгин, кеторол, кетанофф и т.д. Коненчно, они все имеют побочные эффекты, но это лучше, чем загибаться на диване по 6-7 часов.

Добрый вечер Автор можно ли пить и при месячных корвалол или валерьянку?

За что мучения,блять
#103

У меня в первый день всегда обмороки,адская боль,и т.д.,вообще на ногах стоять больше 40сек не могу.Так что раз в месяц у меня квест "сделай всё за 40сек,овощ".
Сегодня я зашла на этот форум,узнала,что это может быть при анемии(малокровии),вспомнила,что у меня периодически низкий гемоглобин(мне выписывали Феррум Лек,но я его не пила ранее),выпила,теперь лимит повышен до 10 минут,это успех.

Гость
#104
Идн

страха смерти у меня не было))все началось в автобусе как раз перед моей остановкой, сначало онемели конечности, потом я перестала слышать окружающих, зарябило в глазах, не помню как, но я вышла все таки на моей остановке, ноги не слушалис шла как пьяная в поисках скамейки, но так и не нашла, затем мозг отключиля на время, очнулась я сидящей на бордюре, прохожие оглядывались, думали наверно, что я пьянь, зрение возвращалось, в ушах сильный шум, еле дошла до аптеки купила обезболивающее, приехал брат и дотощил меня до дома.воот)

Блин, страшно, что окружающие не пытались помочь.. Почему сразу пьянь? Печально(

Лиза
#105

Со мной сегодня случилось первый раз в жизни такое. Мне 24. Обычно месячные очень больные , регулярно отпрашивалась с работы и шла домой закидываться таблетками и лежать. Но сегодня произошло ято-то страшное. В универе после пар увидела в туалете что началось, хотя живот не болел...
Но когда я спустилась в метро то поняла что мне становится дурно, сначала затошнило, в вагоне начао кружить голову и темнеть в глазах. Смогла проехать только одну станцию, вышла из поезда и пошла к выходу но не дошла, сползла по стенке и упала на пол. Добрые люди вывели на улицу и я ничего не видела, в глазах темно и мутно, меня посадили на скамейку купили воду, потом начался дикий жар хотя на улице ноябрь, и потом пришли самые сильные боли , которые переменялись с обморочным состоянием. Кое как просидела на улице чтобы полегчало, выпила таблетки и доехала до дома на такси. Обязательно пойду к врачу.

Настя
#106
Римма

У меня сейчас начались месячные через неделю после окончания прежних. Вчера утром было нехорошо, я ничего не могла есть и пошла на учебу. После первой пары совсем что-то уже фигово стало и сказала одногруппнице, что если я отключусь, лови меня. Она вовремя среагировала, дотащила меня полумертвую до медпункта, там поставили укол баралгина и потихоньку все прошло. Я там еще полтора часа спала.

Но сегодня было просто нечто. С утра много дел, у меня все хлещет, я прямо чувствовала, и чуть не опоздала на учебу. На паре сижу, меня мутит, трясет, челюсти судорогой свело. Пошла к доске, все ответила с трудом и отключилась прямо в аудитории. Потом как-то быстро пришла в себя, но через пять минут я опять упала. На скорой меня отвезли в гинекологическую клинику, там посмотрели, сказали, бывает, не переживайте так сильно, родите, все пройдет. И вот сегодня я задала вопрос:"Но до родов-то как жить???". Вот так и мучиться?

У меня первые месячные пошли в 10 лет. Сейчас мне уже 21. И тоже боли адские, так же говорят:родишь пройдет

Гость
#107

Уже 7 лет 2-3 раза в год случаются приступы в первый день месячных. Все тоже самое: тошнота, позывы в туалет, потемнение в глазах, ломка в спине, сильнейшие спазмы, бросание в жар, а после в холод. Первый раз случилось на работе, коллеги вызвали скорую, но пока она ехала состояние улучшилось. За эти 7 лет каждый приход месячных для меня лотерея. Я знаю, что после приступа в следующем месяце он точно не повторится. Подряд у меня не бывает. Ужасно боюсь оказаться в общественных местах в эти моменты. 2 раза не доезжала до работы - выходила на станции метро и искала скамейку. Обязательно, если нет возможности прилечь, то нужно присесть. Всегда все приступы у меня происходят либо утром, либо до двух часов дня. Вечером и ночью никогда. По времени приступы (спазмы) длятся в среднем минут 20, а с ознобами и прочими минут до 40. Мне главное перетерпеть это время. Я уже знаю, что после все отпустит. Но эти минуты кажутся вечностью и хочется просто умереть от этих спазмов и общего состояния. У врача была сразу после первого приступа, ответ банален - у Вас все хорошо, так бывает. Когда начинаются уже сильнейшие спазмы и я понимаю, что это случится, то принимаю 2 таблетки ношпы. Не сказать, что помогает, но просто терплю эти болезненные спазмы.

Lina
#108

Страшно очень, особенно пугало то, что это может быть признаком какой-нибудь болезни. Когда почитала, поняла, что не одна такая: на самом деле, со мной это только второй раз. При чём при "этих днях" ничего такого ранее не наблюдалось. К тому же, пусть я ещё подросток и цикл может быть непостоянным, происходить сбои, но он с первого же раза он устоялся и вот уже год всё было нормально, пока не начались экзамены (дело в том, что я выпускной класс и подверженна постоянным стрессам).Первый раз ещё пронесло, случился полуобморок и я ушла домой, так как чувствовалась слабость и боязнь повторения этих симптомов. Второй раз случился на днях, упала прямо по пути на занятия. Благо меня заметили знакомые и они помогли мне подняться и добраться до медпункта. Ещё одно: если первый раз случился во время начала мс, то второй перед ними. Что это может значить?

Горит сентябрь
#109

Сегодня ночью проснулась от боли, решила проигнорить, но спустя час поняла что не усну ибо не выносимо больно плюс начало тошнить, встала за обезболивающими, пока их искала начала тухнуть, в прямом смысле этого слова, не отключилась лишь из-за того что в чувства привело то что резко начало тошнить, первый раз такое

Катя
#110

Мне 28лет.Вчера был приступ во 2 раз за всю жизнь.связываю с ВСД.было все как у всех:боль внизу живота, тошнота,потеря сознания,адская боль,капельница.

Гость
#111

Несколько дней назад я упала в обморок,а сегодня у меня начались месячные.
Я из-за месячных упала в обморок или нет,мне просто интересно

Гость
#112

да,у меня тоже было такое сегодня утром:встала с кровати,взяла телефон,чтобы посмотреть время,потом открываю глаза от того,что на меня орет мать и дико болит голова.Оказалось,отрубилась и ударилась головой об тумбочку,вечером обнаруживаю месяки.Скорее всего,да,это перед месячными.Некоторые отлично себя чувствуют на месячные,а некоторые блюют и корчатся от боли....

#113

У меня сегодня тоже было. Аж 2 раза подряд. Судя по комментариям туалет - это прям традиция. Не стала ей изменять и я)
Первый раз просто шла, в глазах потемнело и я упала прям около кровати, но в сознании была. Меня мама подняла и до кровати довела. Потом отправилась в туалет и там все по-настоящему произошло

Гость
#114

Да, такое ой как знакомо. Все прошло после родов

Гость
#115

ужас просто,мне 17-месячные начались лет в 11-12,сегодня днём обнаружила у себя месячные,вроде все было хорошо,но как только я начала думать о боли,так она сразу появилась,боль оцениваю 7/10.
Выпила сначала 3 таблетки «Дотаверина»,не помогло,через часа 2 выпила снова 3 таблетки,тоже не особо помогло.
Сходила в душ,подставила живот под тёплую воду,вроде отошло.В итоге стою на кухне,мою посуду.
Закрываются глаза,думала вдруг спать хочу.Начинает темнеть в глазах,хотела присесть,как итог закрываю глаза и открываю,уже облокоченной на стол и бьюсь животом об стол,вообще не поняла что произошло,по времени это было секунд 5,в итоге села и выпила стакан воды.Походила чуть-чуть,свет в комнате выключила,легла спать.Вроде полегчало тьфу тьфу тьфу.
Впервые такое,вот я и думаю,из-за месячных это или таблеток много выпила,думаю к гинекологу надо записаться.

Гость
#116

У меня тоже случился этот ад сегодня впервые, мне 22, а я ещё заболела до этого ( орви а может и ковид) и вот начались месячные 1й день очень обильные но самый кошмар на 5й, боли не было, но кровь лилась сгустками огромными и буквально литрами, без перерывно почти 40 мин, потом я встала пошла воды набрать, и тут началось :в глазах потемнело, руки ноги не чувствую, в ушах шум, сознание отключается, я падаю, банка с водой разбивается, проснулся отец довёл до кровати, я легла и вроде попустило.. Ага если бы, потом началась тошнота, бл*евала 5 часов подряд! Думала умру, началось все в 2 ночи, а прошло в 12 дня, давление было 65 на 70. Это полный треш

Елизавета Поддубная
#117

Такое состояние конечно не норма, надо обязательно обследоваться. Могут быть кисты, эндометриоз.
У меня, к счастью, всё не настолько плохо. Но бывает, что в первый или второй день боль мешает заниматься работой и другими делами, а также слабость и сонливость появляются. Спасаюсь Нексемезином 275 мг, вообще надо по одной табл. дважды в сутки, но в первый день приёма можно две сразу и потом ещё одну. Ещё ем что-то сладкое или калорийное, пью чай или кофе, хотя обычно не люблю и даже плохо переношу всё это.

Гость
#118
Машуля

приветик)))да уж девочки...и на меня напал сегодня приступ)))...второй день месячных,ничего не болело,ехала в метро на работу с утра,улыбалась,слушала музыку...и тут резко стало плохо,в глазах потемнело....вышла из двери и спалзла по стенке...очнулась сидя на полу,от того,что добрые женщины обливали меня водой и засовывали таблетку валидола под язык....голова вообще не соображала.глаза не видели и ноги не шли....но самое страшное,руки онимели....че за фигня???...все обошлось....меня спас полностью дяденька))взял под руки,вывел из метро,напоил кофе с булочкой!!!!вот оно счастье!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ,КТО МНЕ ПОМОГ СЕГОДНЯ!!!имен я незнаю!!!но думаю,что они знают,как я им благодарна!!!в России еще не перевелись добрые люди,и это радует!!!

из-за чего случился обморок???я не могу понять...может душно???с давлением у меня норма)))что делать???что пить???только таблетки я не пью совсем!!!

Россия Матушка, она такая!!!!

Гость
#119

Срочно обследоваться. Гемоглобин, гормоны, МРТ (узи малоинформативно - там не виден эндометриоз). Ваше состояние глубоко ненормально. Ищите нормальных врачей и причину. На самом деле это общий ответ. Нельзя заниматься самолечением. А обезболивание - вообще не лечение. Все препараты, будь то терапия или гормональные, должен подбирать только врач.

Eismont
#120

Да, очень знакомая ситуация, сегодня упала в обморок на работе, месячные первый день, и это повторяется почти регулярно

Лериана
#121
Алина

Всем привет!Мне 19. Я сейчас на больничном (ОРВИ), когда была у терапевта, она сказала, что мне надо сходить к гинекологу. Я очень боюсь к нему идти, но на следующий же день собралась с силами, и тут... они родимые. Начались на 3 дня раньше предполагаемого срока, вчера. А сегодня встала с дикой болью в животе и осознанием, что "льет как из ведра". Собралась в ванну, перед этим зашла в туалет, когда выходила оттуда стало плохо, ближайшим пристанищем была ванная. Помню только как прикрыла дверь в ванную... Очнулась в ванне в халате, затылок на бортике. Поняла, что надо срочно в кровать, но сил позвать кого-то не было. Вышла из ванной, опять упала, причем лицом вниз ≈ разбила губу, никогда не падала в обморок так неудачно: то меня налету подхватывали бабушка с братом, то в метро в час-пик некуда было падать. Короче полный ПИ*ДЕЦ. Месячные закончатся, обязательно пойду к гинекологу. Кстати, я заметила, что у меня такое стабильно 2 раза в год. Начинается гул в ушах, шорох, голова кругом темнеет в глазах и... потом очнусь на какой-нибудь плоскости и понимаю, что здоровье ни к черту! И пусть только хоть 1 врач мне скажет, что это норма... В общем, девчонки, берегите здоровье! Не будет здоровья ≈ ничего не будет. Будьте здоровы!!!=*

Я думала что одна такая, когда у меня бывает стресс или из-за чего то устаю, то падаю в обморок, сегодня утром пришли месячные и чувствовала себя прекрасно, потом резко заболел живот, в туалет сходила 3 раза!!! Боль была очень сильной, сразу почувствовала что вот уже в обморок грохнусь, понюхала аммиак, и сидела в туалете, вся в холодном поту, одновременно и кровь, и кала…ужас…там чуть не умерла, еле как все закончила и доползла до кровати, и все прошло…надеюсь завтра все будет хорошо)

#123

До 24 лет не занималась сексом и каких то проблем не помню по гинекологии.

И вот уже после начала половой жизни видимо съехал гормональный фон. Может потому что принимала Джес, хоть и недолго.

Сейчас мне 30 лет.
Действительно, есть остеохондроз, маленькая грыжа, спондилёз.

И вишенка на торте - миома матки. Эти опухоль, которую можно найти на узи.

Так вот. Все как у всех в этой теме. Слабость, озноб, схватки и все остальное.

Я не пью и не курю.
Но заметила что почему то в приезд бабушки мне легче переносить месячные. А она курит как паровоз. Ничего другого в ее приезд не меняется.

Попробовала в приступ курить и была поражена. С одной сигареты легчало. Голова прояснялась. Купила одну из популярных систем нагрева - тоже помогает.

По поводу миомы - ее только вырезать.

Всд мне ставили ещё с подросткового возраста.

Перечитав тему, похоже что такие ‘спецэффекты’ в первый день у тех, у кого что то по неврологии с позвоночником + что то по геникологии (киста, миома).

Где то читала что организму полезнее или вообще не заниматься сексом или делать это регулярно.
У меня к сожалению ооочень странные недоотношения с человеком. И получается редко и нерегулярно. В этом может быть причина.

Гость
#124
Виолетта

У меня такое тоже...мне 19 лет и я переживаю!!прохожу докторов..говорят,что абсолютно здорова.....но не проходит это(((

У меня такое было с 15 лет до 17пок а не начала жить половой жизнью, потом все прошло

Гость
#125

у меня вчера начались месячные с ужаснейшими болями внизу живота, и я начала падать в обморок,благодаря близким которые оказались рядом в тот момент мне быстро оказали помощь и вывели из состояния обморока

Гость
#126

у меня такое каждый раз, сегодня тоже на скорой уж увезли. 15 лет всего лишь, от чего зависит не знаю. у всех по разному начинается менструация

вера
#127

второй день месячных
сегодня сидела на уроках, все хорошо было, веселилась, на геометрии подняли весь класс и стояли около 30 минут урока, пока стояла, чувствую что в глазах по тихоньку темнеет пятнами, у меня вообще такое часто бывает ( потому что анемия ) думала пройдет, а стало только хуже, стемнело полностью, вижу все вокруг и как в слепоте, в ушах так зазвенело, а голос учителя слышался, как будто под водой, стою и думаю, как сказать, что плохо, и вот уже момент, я шатаюсь и классуха еще стояла, увидела и начала меня звать, я вроже и слышу, но не соображаю, она быстро подбежала, схватила меня под руку и повела умываться, в столовой дала чай и пирожок ( думала кажись что я голодаю, но нет ), стало лучше
при месячных всегда у меня такое, то кровб пойдет из носа, то как сейчас.
слава богу сейчас все хорошо, впервые так сильно накрыло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#128

До обморока не дошло
Я писала впр по истории 2 и 3 урок
11 класс
На 2 уроке понимаю, что у меня начались месячные
Терплю
На начале 3 урока уже не могу вылерживать и иду к врачу взять справку
То, что у меня живот в первый день месячных болит адски это норма
Выхожу из кабинета и иду по коридору
Кружится голова
Встала у окна, а потом присаживаюсь на скамейку рядом
Белеет в глазах
Понимаю, что нужно срочно идти к врачу
В глазах белеет сильне и голова болит и гудит
Стою и понимаю, что зашла далеко
Иду обратно
Стою у кабинета
Немогу двигаться
Чучтво будто упаду обморок
Повезло, что школьная медсестра возвращалась в свой кабинет
Она меня завела и дала мне нашатырь
Я начала лучше видеть, но живот все равно болел
Меня спросили еда ли я утром
Я сказала, что нет, потому что опаздывала
Да и я частенько по утрам ничего не еда и было нормально
Мне дали сладкий чай и ствло чуточку лучше
Сказали, что в эти дни надо пить много жидкостей
Вызвали маму и мы потихоньку ушли домой
Со мной такое было впервые
Мне было очень стрвшно
Плюс ко всему хочу сказать, что у меня уже 10 день температура 37 - 37-5
Не знаю изза чего
Мы даже в больницу ходили и сдали кровь
Давление в норме
Сердцебиение в норме
Кровь нормальная
Тогда что жк со мной сегодня такое было и почему так?!!!
Кто нибудь может знает?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: