Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Отзывы о Жанин (противозачаточное средство)

Девушки! Врач прописал Жанин! Хочется узнать ваши отзывы! Какие побочные эффекты у кого были? Минусы и плюсы? Кто-то полнел с него? А либидо пропадало? Спасибо

Ответы (5250)Ответить

• принимала месяца 4. все ок, вес не набрала. как объяснили,в нем небольшое содержание гормона, поэтому шанс набрать вес невелик. плюсы - кожа стала очень чистая :)

• Я уже третий год принимаю, все ок, набрала несколько кг, но в основном в грудь (со 2 до 4 размера). Либидо... даже не знаю.. вроде и пропало а вроде и так я не нимфоманка была))) Кожа хорошая, ни на что не жалуюсь)))

• Я пила,нормально все было,вообще вес не набрала,хотя в груди можно было набрать,как у некоторых получается? :)

• Пила, никаких побочных явлений кроме самого замечательного - увеличилась грудь с 1,5 до 2,5. Через пару месяцев после прекращения пить грудь стала прежней.((((((

• вообще без проблем))мне тоже врач посоветовал, тоже грудь увеличилась))вес вообще не набрала, кожа в порядке. 3 года стаж)

• 3 месяца пила безе перерывов (лечение). первая пачка хорошо прошла, последующие сопровождались выделениями с кровью (мазня), но это от того, что не было перерывов. Вес не изменился, либидо тоже. Вот грудь была на размер побольше :) после прекращения все стало как было. Ах да, кожа была тоже супер :)

• пью уже 3,5 года, никаких побочных эффектов за все время не быо. грудь и правда симпатичнее выглядит, лицо аналогично, жирности меньше стало.

• А волосы от этого препарата не выпадают?

• Через год приёма месячные прекратились вообще. Перепугалась и бросила их пить. на следующий месяц всё восстановилось.

• pila 3 goda, dovolna. Koza 4istaja, rastitelnost na tele ne tak bystro rastet. Ves osatlsja preznii, libido ogo-go :) hotja ja nikogda na otsutsvie zelanija ne zalovalas.Otnila, 4toby saberemenet, polu4ilos na vtoroi cikl i vse oki. Deto4ke 2 mesjaca, ne po vosrastu rasvityi i umnenkii rebenok (vra4 sakasala).

• Пила Жанин полгода. Грудь увеличилась, но при этом были болевые ощущения, даже к маммологу ходила и сейчас грудь побаливает. Кожа во время приема была лучше, так же как и волосы. Но потом все стало как прежде. Но самое стремное, что желание заниматься сексом пропало, до сих пор какое-то равнодушие, хотя до приема Жанина всё было отлично...

• Я заканчиваю первую пастинку,за эти три недели вроде все ОК,только по-моему грудь стала чуть поменьше,волосы не так быстро на теле растут...Про вес наверно рано судить,но пока не изменился(каждый день взвешиваюсь),правда я щас немного все же стараюсь поменьше кушать-мало ли что?Девочки,вопрос наверно тупой,но ...некоторые пишут про выпадение волос,а можно ли волосы красить во время приема???Я по жизни крашу,и сейчас вот надо корни подкрасить и вообще цвет освежить...это не повлияет на волосы?Кто -нибудь краситься ,принимая ОК?

• Елена! Краситься можно точно

• автор: это хорошо,просто я наслышана,что у некоторых девушек конечно волосы лучше становяться,но есть и такие,у кого лезть начинают,у меня пока вроде нормально,но я пью только месяц,и что там дальше будет фиг его знает.А краска сама по себе для волос не праздник-боюсь проснуться как нибудь утром-а волосы все на подушке)))))))))))))))))

• 2 года пью, нормально все. Вес не прибавился. Леом собираюсь бросать. т к хочу ребенка.

• пол года пью, все хорошо, кожа лучше стала, но на прошлой пачке на спине много прыщиков появилось, да и на лице кожа стала как прежде, хотя сказать что она у меня плохая не могу, так пара прыщиков, но все же... на спине сейчас проходят... странно это как-то, на следующей неделе к врачу пойду

• пол года пью, все хорошо, кожа лучше стала, но на прошлой пачке на спине много прыщиков появилось, да и на лице кожа стала как прежде, хотя сказать что она у меня плохая не могу, так пара прыщиков, но все же... на спине сейчас проходят... странно это как-то, на следующей неделе к врачу пойду

• Автор, ну как вы, пьете?? Я сегодня 4ую таблетку выпила... Жду вот побочных эффектов =)) Пока ничего нет =))

• Я пью первую пачку, грудь увеличилась заметно, вес + 3 кг, меня очень беспокоят кровотечения, которые не проходят, если не пройдут со второй пачкой, пойду к врачу

• Ксю, а у вас кровотечения когда начались? Или у вас месячные не закончились до сих пор? У меня месячные 3 дня шли, потом кончились... Я наоборот, переживаю, т.к. в инструкции написано, что кровотечения первые 1-3 пачки - это НОРМАЛЬНО. Грудь у меня пока не увеличилась, но болит... А у вас через сколько грудь увеличилась? Кожа на лице лучше стала?

• на кожу не жалуюсь, грудь начала побаливать практически сразу, через неделю заметила, что она набухла, в пачке осталось 5 таблеток, грудь сейчас где-то на полразмера больше, вчера так набухли соски, болят, если трогать, а вначале вообще какие-то уплотнения были в груди, уже лучше. таблетки начала пить в первый день месячных, они должны были давно закончиться, но кровью мажет до сих пор, это очень неудобно, так как хочется хоть раз сходить на море, я живу в Крыму. Я тоже принимаю в качестве лечения

• ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТ ЖАН

• Ксю! А от чего Вам назначили Жанин? Я пила разные гормоны и от всех у меня открывались кровотечения. Грудь тоже болела.

• Мне назначили на основании УЗИ, что-то с яичниками. Диагноз не запомнила, сказали, что яичники (или только один) как бы обложен слизью =(((( А симпомы были такие - нерегулярный цикл, причем с самого начала месячных. Честно говоря, меня это не сильно-то и беспокоило...

• Причем врач тогда сказала, что придется назначить таблетки, где "гормонов побольше содержится, поэтому они подороже будут".... А ведь Жанин считается низкодозированным препаратом...

• У меня заболело в боку и почувствовала уплотнение, подумала, что воспаление, пришла к врачу, а у меня киста почти 5 см слева, думали оп будут делать, пришла через неделю, ничего нет, но с правой стороны какие-то фолликулярные образования, вообщем мне сообщили, что гормональный дисбаланс у меня и надо попить гормоны, сначала выпила пачку дуфастона, а с первых дней мц Жанин, вот так

• Ксю, я так понимаю, вам тоже анализ на гормоны не делали! Как-то это неправильно, я так думаю... А почему именно Жанин прописали? А долго вам назначили его принимать?

• назначили на год, сказали минимум полгода и через полгода осмотр, на гормоны не делали, только онкомаркёр, ну и мазки

• А кого-нибудь тошнило от гормонов?

• Меня, ттт, не тошнит совсем, хотя я этого очень боялась. Но я пью таблетки в 21 час. Прочитала, что лучше принимать вечером, т.к. это снижает побочные эффекты. И на голодный желудок тоже не рекомендовалось принимать. Ксю, а вы как принимаете?

• Жанин пью тоже вечером

• Хочу с вами посоветоваться! Я уже месяцев 5, как начала жить половой жизнью, парня оочень люблю!!!!!! Хотелось выбрать хорошие контрацептивы! прочитала все комменты и у меня сразу несколько вопросов: А можно не по назначению пить?! и с какого возраста можно принимать Жанин?! мне 19

• у меня теперь болит подмышками и прщупываются лимфоузлы, уверена, что от гормонов, потому что и грудь болит, я на животе спать не могу

• Ксю, вы первую пачку закончили пить? Как самочувствие? Месячные начались? А к врачу не собираетесь идти?

• закончила 2 дня назад, месячные пока не начались

• Я пила месяц, кожа лучше, но потом вдруг грудь увеличилась, стала болеть, какие-то уплотнения нащупала, пошла к онкологу, назначил мамографию, вот сижу жду. Возможно причина не в Жанин, еще мне онколог сказал, прежде чем принимать такие препараты, нужно обязательно проверять гармональный фон, иначе последствия могут быть ужасными

• ужассссс!

• тож прописали жанин, у меня дисфункия яичников!

сижу читаю че хорошего пишут ))

порадовало, что грудь поправляется )))

• у меня был перерыв 7 дней и в это время грудь сдулась

• принимаю 2,5 года, всем довольна, грудь увеличилась на 1,5 размера.:)

• грудью я тоже довольна, если бы она только не болела

• Принимала всего 4 дня, потому что на 4й отекла так, что казалось в голенях вода бултыхается. Мне почти идеально подходит "ярина". Но от нее не то чтобы либидо пропадает, а просто очень мало смазки - но из это есть выход - мужчину своего все равно хочешь. :)

• пачку пьёшь, потом 7 дней перерыв, чтобы месячные начались

• какие отзывы, какие отзывы........пила жанин 3 года. полтора года не пью . забеременнеть не получается. делали исследование, овуляция не происходит. вот вам и побочный эффект, а пока детей не надо было, все очень устраивало

• а у меня вот жена брата пила ЖАНИН, но забеременела..хотя не хотела.племяннику уже 6 лет

• а у меня вены вылезли так, настоящий варикоз

• пила жанин пол года, кожа чистая стала, волосы лучше стали, гудь немного выросла, похудела(но это наверное не от таблеток, к лету я всегда сама по себе худею) лечилась по геникологии, попутно делали узи, была овуляция, хотя странно пила в одно и то же время, не пропускала, вобщев ничего не было из того что написано в инструкции. врач сказала что это могла быть либо подделка, либо антибиотики так подействовали(хорошо что на время курса еще презиком предохранялись) нимфоманкой никода не была, а с жанином вообще мало секса хотела, и смазки было очень мало. сейчас перешла на новинет, разницы с жанином на себе не чувствую, разве что стоит он в 2 раза дешевле, секса стала хотеть больше и смазки стало больше. вобщем я за новинет. но каждому свое, здесь всочень индивидуально

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...