Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Отзывы о Жанин (противозачаточное средство)

Ответы (5244)Ответить

• НевестаВетра

Нет у меня по другому, истерик нет, просто плаксивость была, например: мою посуду чувствую, что плакать хочется или просто не с того не сего какая грусть накатит,все чувства притуплены, не чего не радует и особо не огорчает,половое влечение почти на нуле, во общем бред какой то и так стало где то на 4 ил 5 день приема Жанина. Я уже убедилась, препарат мне не подходит, "давит" на меня и мазня каждый день, даже уже какие то неприятные ощущения в матке, а первые десять дней приёма, вообще месячные не кончались. Мне осталось принять 9 таблеток, вот допью их потому, что бросать нельзя и всё на этом, зачем терпеть, если не пошло то и дальше не чего хорошего не будет.

Из всех ОК Жанин наиболее подходящий для меня,поэтому я на нем остановилась,от Ярины меня тошнило постоянно,а от Диане-35 я оч потолстела,Джес для меня слишком низкодозированный,так что вот только Жанин остается,к сожалению...

• Ну видимо Вам подходит этот препарат, а я чувствую если продолжу его принимать, то в депрессию ещё не дай Бог впаду и мужа буду воспринимать не как сексуального партнёра, а как предмет домашнего интерьера (либидо очень снизилось):)))И смех и грех девочки, с этими ОК:)))) Надо, что другое мне искать. Расскажите кому индивидуально подбирали ОК, как это делается, надо анализы на содержание гормонов здать? Мне на угад назначили на 3 месяца для лечения эндометриоза...

• принимаю Жанин по назначению врача полсе лапоратомии миоматозных узлов. Мне 23. В дальнейшем необходимо забеременеть. врач назначил пить 6 месяцев, инструкцию прочитала, но не думала что будут побочные действия. Начала принимать со 2 дня месячных, кровопотери сократились, но месячные не проходят. обычно они длились 7 дней, а идут уже 10-й день (мало выделений, но долго) да еще лицо все покрылось прыщями, а до этого было идеальным и груди болят. подскажите это терпимо или все таки необходимо снова обратиться к врачу? Мне же еще пить 5 месяцев.....

• НевестаВетра

Ну видимо Вам подходит этот препарат, а я чувствую если продолжу его принимать, то в депрессию ещё не дай Бог впаду и мужа буду воспринимать не как сексуального партнёра, а как предмет домашнего интерьера (либидо очень снизилось):)))И смех и грех девочки, с этими ОК:)))) Надо, что другое мне искать. Расскажите кому индивидуально подбирали ОК, как это делается, надо анализы на содержание гормонов здать? Мне на угад назначили на 3 месяца для лечения эндометриоза...

все ок- через 2 часа после приема сокращают содержание витаминв группы B в крови в целых 2!!! раза. а витамины этой группы очень важны для психики- их дефицит приводит к дипрессиям, бессонницам, нервозности. таким образом вам плохо не от самих таблеток жанин- а от нехватки витаминов группы B- даже если вы перейдете на другие таблетки депрессия продолжится. начните принимать пивные дрожжи эвисент- и дипрессия пройдет! ксати из всех таблеток именно жанин отличается положительным влиянием на психику.- это конечно если сравнивать с другими таблетками.

• альбина

принимаю Жанин по назначению врача полсе лапоратомии миоматозных узлов. Мне 23. В дальнейшем необходимо забеременеть. врач назначил пить 6 месяцев, инструкцию прочитала, но не думала что будут побочные действия. Начала принимать со 2 дня месячных, кровопотери сократились, но месячные не проходят. обычно они длились 7 дней, а идут уже 10-й день (мало выделений, но долго) да еще лицо все покрылось прыщями, а до этого было идеальным и груди болят. подскажите это терпимо или все таки необходимо снова обратиться к врачу? Мне же еще пить 5 месяцев.....

это обсалютно нормально! идет адаптацияорганизма поэтому мажет. начните принимать отвар крапивы и я думаю все пройдет- покрайней мере я принимала когда вот так вот тоже от таблеток мазало- и на 2 день питья настоя выделения прекратились. что касается груди- это тоже нормально- она может болеть всю пачку- а на второй боли скорее всего пройдут- тоже говорю по собственному опыту- в первый месяц приема было даже больно спать на груди- во второй месяц все прошло. вам очень важно пропить эти таблетки так как вам назначил врачь если вы действительно хотите в скором времени безпрепядственно забеременить.

прыщи- это привыкание. немного выше девочка до вас тоже писала что вся покрылась высыпаниями- потом отписалась что на 2 месяце кожа снова стало хорошей.

• Даша

здравствуйте!подскажите пожалуйста,я 2-й месяц принимаю Жанин и уже несколько раз по утрам тошнота и запахи как-то мне все воняют вроде(или кажется),ничего не пропускала пью как надо,могу ли я быть беременной и можно ли сделать тест,в смысле покажет ли он что-то?

ну провертесь конечно ради своего успокоения, но я думаю вы не беременны. тошнота и отвращение к запахам свойственна не только беременности но и например проблемами с печенью- говорят о том что печень зашлакованна- если учесть что прием горомнов это довольна сильная нагрузка на печень то скорее это вызванно именно этим. если вам не полегчает через неделю или чуть больше купите в аптеке ростительный припарат овесол кажется. он не является лекарством и очень мягко очищает печень. я пью таблетки ок уже 6 год- поэтому за это время было много разных ситуаций- в свое время как то тошнило от новинета- даже мутило от запохов. знакомая врачь тогда посоветовала печень вот почистить и- курс был 20 дней. через 20 дней я начала переносить горональные гораздо лучше- ушли все побочки прошла тошнота.

• Спасибо большое за советы! Буду продолжать пить пока, надеюсь все будет хорошо...

• а тошнить или тянуть живот может в начале приема??

• У меня очень болезненные и обильные месячные ( просто ужас),врач назначил Жанин,кому назначали в таком случае ,ответьте пожалуйста ,эффект будет ,и можно ли потом забеременеть?

• Кисс

а тошнить или тянуть живот может в начале приема??

да. может- тошнота это вобще очень частый побочный эффект в начале приема. а чтобы не тянуло0 примите ношпу.

• Ольга

У меня очень болезненные и обильные месячные ( просто ужас),врач назначил Жанин,кому назначали в таком случае ,ответьте пожалуйста ,эффект будет ,и можно ли потом забеременеть?

любые ок- превосходно справляются с этой проблемой, а от жанин месячные скуднее чем от любых других ок. прием таблеток на вашу будущую беременность никак не влияет. вы сможете забереминеть уже в первом же цикле после отмены. даже тем кто долго не может забереминеть часто назанчают гормональные на 3 месяца- так как после отмены шанс зебеременеть возростает в разы!

• Белз ,а вы врач-гинеколог?

• Девчонки, а можно с помощью жанина восстановить менструальный цикл после приема постинора?????

• сегодня сходила к дерматологу. сказал надо помочь печени, возможно еще из-за желудка прыщи появились. сказал так же соблюдать диету, не есть сладкое, жирное, жареное и соленое, острое, алкоголь не пить и т.д. и т.п. прописал аутогемотерапию с раствором (переливание крови), антибиотик, метионин для печени и гель от прыщей на ночь

• Девчонки, а можно с помощью жанина восстановить менструальный цикл после приема постинора?????[/quote]

Милана, у меня та же проблема что и у вас.В недавнем прошлом пила постинор, цикл сбился и не востанавливается. Пошла к врачу она мне прописала жанин. С завтрашнего дня буду начинать пить, посмотрим на результаты. Я думаю что и вам можно попробовать пропить жанин, но лучше сходить к гинекологу, потому что постинор ужасный препарат и последствия от него ужасные!

• Милана

Девчонки, а можно с помощью жанина восстановить менструальный цикл после приема постинора?????

C врачом посоветуйтесь, я когда то очень быстро восстановила Реговидоном.

• Ольга

Белз ,а вы врач-гинеколог?

нет ольга, я не гинеколог но что качается гормональных таблеток, можете мне поверить- я разбераюсь в этом очень хорошо.

• Лара

Здравствуйте Татьяна. Мне тоже назначили Жанин при эндометриозе, но ни как не могу решиться его пить. А выяснилось что у меня эндометриоз потому что не могу забеременеть вот мне и сказал врач надо попить жанин 4-6 месяцев. Интересно получится ли потом забеременеть и родить.

• после замершей не могла забеременеть,эндометриоз поликистоз яичников,после 3 месяцев приема противозачаточных таблеток залетела и родила.растет прекрасный сын. ему уже 2 года!

• Натали

Ева, у меня нет кровотечения, но мажет по сей день... Завтра будет две недели как начала пить Жанини... Я слышала, что это нормальное явление! тем более если доктор сказал, что надо потерпеть!!! Тем более, что 1 пачка- самая трудная... терпение))

• тоже самое,две недели мажет.надеюсь,что все будет нормально,все равно предохраняемся презервативами

• lana

Я лечилась от эндометриоза уже три года. Принимала после латороскопии депо-проверо. После приема эндометр. возвращался. Сейчас назначили жанин. Грудь увеличилась. но состояние нормальное, эгдметриоз пока не беспокоит.

• а как проявляется эндометриоз?просто у меня жалоб нет,а диагноз поставили

• после замершей не могла забеременеть,после приема 3 месяцев ОК,забеременела сразу иродила прекрасного сына.ему уже 2 года

• Елена

Я заканчиваю первую пастинку,за эти три недели вроде все ОК,только по-моему грудь стала чуть поменьше,волосы не так быстро на теле растут...Про вес наверно рано судить,но пока не изменился(каждый день взвешиваюсь),правда я щас немного все же стараюсь поменьше кушать-мало ли что?Девочки,вопрос наверно тупой,но ...некоторые пишут про выпадение волос,а можно ли волосы красить во время приема???Я по жизни крашу,и сейчас вот надо корни подкрасить и вообще цвет освежить...это не повлияет на волосы?Кто -нибудь краситься ,принимая ОК?

• я во время приема и красилась и химию делала

• натали,здравствуйте.после отмены ОК, наоборот очень быстро залетают,по себе знаю.а кто знает, когда делать перерыв,в инструкции не могу найти ответ

• Девочки,из-за повышенного пролактина были задержки месячных и рост волос в ненужных местах,на животе,например,для избавления от них прописали Жанин,что можете сказать по этому?

• Случайно выбросила инструкцию (пью 5ю упаковку), забыла, нужно ли предохраняться в перерыве?

• Подскажите пожалуйста, а через какой промежуток времени либидо пропадает? Я уже 5ю упаковку пью, мне все время хочется... Вот начиталась, теперь боюсь, что скоро пропадет(((

• Ксю, пью первую упаковку, и тоже беспокоят кровотечения. Уже 11 дней, а месячные так и не закончились. Записалась к врачу. Правда, мне на 3-й день месячных удалили спираль. Может, кровотечение именно из-за этого, а вовсе не из-за жанина...

• Девчонки, а можно ли пить алкоголь когда принимаешь жанин???

• Что будет если бросить пить эту жуткие таблетки ЖАНИН, у меня от них месячные с 1 таблетки и не прекращаются, что мне делать позвонила врачу она мне сказала ну просто поменяй на регулон, я больше вообще не могу пить эти таблетки, мне плохо, я килограммы набираю с легкостью, у меня грудь болит, половой жизни вообще никакой, так как льется как из ведра, настроение ужасное((( посоветуйте что делать

• Марина у меня почти та же история, только лило дней 12 наверное, а потом мазало день да через день,сегодня опять сильно мазать начало, уже даже низ живота подбаливает, настроение хуже не куда, я решила допить последние три таблетки из 1 пачки и бросить эту гадость. Хуже Жанина не встречала ОК, не от каких у меня такого не было... Зачем себе вредить и продолжать пить, если нам эти таблетки не подходят?!!!

• Девченки, пью Жанин уже более полугода.

И в этот раз на второй полоске таблеток начались что-то типа месячных (сегодня первый день). Мазней это не назовешь...слишком обильные выделения.... у кого-нить такое было?????

• Вот снова решила написать.Про свою историю уже писала,принимаю 2 года жанин,а последний год аж по 2 таблетки.Но все равно на фоне даже 2х таблеток эндометрий растет и не уменьшается даже после прохода месячных.По многим советам поменяла врача,да сих пор моя врач говорила что забеременнеть не смогу,это очень сложно,сегодня сделав УЗИ в совершенно другом месте,врач посмотрев сказала:Зачем вас так напугали,криминального для того чтоб не забеременнеть ничего нет.Вот жду четверга,пойду с результатами Узи к врачу уже на консультацию.Очередной раз так боюсь заключения.Мне 21 год,и я просто в отчаянии..Она сказала что если все действительно так как говорит и говорила моя нынешняя врач то придется вакуумным способом отсасывать эндометрий.Кто то знает не страшно ли это для послед.беременности?я просто в жутком состоянии и даже в отчаянии...у меня летом свадьба,и о детях хотим подумать..а все так сложно и как быть незнаю..помогите..о результатах от врача отпишусь еще в четверг как да что скажет..

• пила жанин.после первой пастилки нормально пошла менуструация а после второй порвался яичник теперь зделали операцию.незнаю стоит ли принимать жанин теперь. врачи тоже незнают принимать или нет.

• девушки меня часто тошнит и хочется все время есть пью 2 месяц...

• Шушундра

Девченки, пью Жанин уже более полугода.

И в этот раз на второй полоске таблеток начались что-то типа месячных (сегодня первый день). Мазней это не назовешь...слишком обильные выделения.... у кого-нить такое было?????

Шушундра

Девченки, пью Жанин уже более полугода.

И в этот раз на второй полоске таблеток начались что-то типа месячных (сегодня первый день). Мазней это не назовешь...слишком обильные выделения.... у кого-нить такое

было?????

Было. Первый раз на 10 месяце приема Жанина, думала - воспаление(сходила к врачу, пролечила небольшое воспаление было ), теперь получается опять повтор через 5 месяцев после первого и что интересно, оба раза за 10 дней до положенных месячных. На этот раз врач вообще не нашла никаких намёков на воспаление. Подозреваю что Жанин мне просто не подходит. Ей говорила,она отвечает, что от Жанина на таком сроке применения кровотечения от того что он не подходит не может быть.Буду бросать его и этого врача. Клиника платная, думаю, она просто на мне деньги зарабатывает.

• ольга

девушки меня часто тошнит и хочется все время есть пью 2 месяц...

если второй месяц тошнит- то доза великовата..если для лечения пешь- то терпи- организм привыкнет все равно. если для конроцепции- то перейди на гормоны где меньше эстрогенов. тошнота это признак того что высокая доза гормонов в таблеках для вас

• Блин... девчёнки.... была у гинеколога.... от Жанинки у мя появилась маленькая мостапотийка.... пипец.... у кого-то было такое? и ещё, у мя заживает эрозия. По-ходу от жанин.))))))

• Милана , я даже иногда запиваю жанин пивом...)))) вроде бы нормально....

• [quote="Ядвига"]Блин... девчёнки.... была у гинеколога.... от Жанинки у мя появилась маленькая мостапотийка.... пипец.... у кого-то было такое? и ещё, у мя заживает эрозия. По-ходу от жанин.))))))[/quote

У меня тоже эрозия, а сколько ты пьешь жанин???

• Решила еще раз отисаться - Случайно выбросила инструкцию (пью 5ю упаковку), забыла, нужно ли предохраняться в перерыве?

• Милана, допиваю 6-ю упаковку. Я думаю что от жанин эрозия заживает, потому что пол года назад эрозия была как и раньше. а вот была у гинеколога, она сказала что заживать начала. Низнаю, кроме Жанинки я ничего не принимала. И образ жизни никак не менялся. Думаю что от жанин)))))

• Катя, кажись не надо. я не предохраняюсь совсем

• в инструкции Жанин ничего не написано по предохранению во время перерыва. самой интересно было. мы практиковали прерывание в такие дни.

я как и решила, перестала пить ОК (второй раз в жизни). и сразу решился вопрос с кандидозом. но в то же время появились жуткие высыпания на все груди (декольте), шее, за ушами и на висках. и уже больше месяца не проходит, хотя воспаление уменьшилось. КрасаВиЩны, кто-нить сталкивался с такой неприятностью? как избавиться? когда первый раз бросала пить жанин - ничего подобного не было (((

• Предохраняться вовремя 7-го перерыва не нужно.

• Дашутка

Предохраняться вовремя 7-го перерыва не нужно.

Спасибо большое)

• Пью жанин 7 пачку. С понедельника ее начала, а вот в четверг этой же недели пропустила более 12 часов и секс был с четверга на пятницу((((Я конечно, выпила в пятницу в обычное время, но так испугалась...что аж 2 штуки одновременно, ту что пропустила. Сижу и голову ломаю,что делать то, ведь эта была первая неделя 7 пачки. То что предохраняться надо в течении 7 дней это мне известно. Молю БОГА чтоб не быть беременной..

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...