Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Отзывы о Жанин (противозачаточное средство)

Ответы (5245)Ответить

• Девченки подскажите !! если месячные 3 дня нет я жанин принимаю от них отсрочка может быть

• Девочки,контрацептивы которые идут на травах,как Жанин,дают положительный эффект только после 3 курса! Те девушки,которые говарят,что "Вот я из-за этих таблеток поправилась и т.д.",так и хочется ответить "А ты меньше жрать не пробывала". Да,они повышают аппетит,НО надо же себя держать в руках,а не держать бутерброд перед сном в постеле,правда? Кровотечения,зуд,боль в груди-это нормально даже в течении пол года! Не бывает все и сразу,тем более Жанин это не химия,а травеные таблетки,а на травах всегда что-либо лечится долго,вот и эти таблетки дадут настоящий положительный результат с 6-7 курса 100%! И то,что некоторые девочки пишут,что "Ой у меня от них киста,опухоли,с щитовидкой проблемы" ДЕВУЛЕНЬКИИИИ,это не от таблеток,поверьте! И если вы начали вобще принимать контрацептивы,то бросайте их только тогда,когда хотите забеременеть, а так живите и кайфуйте,и получайте от мужчины нужные гармоны,будьте уверены,что вам не грозит никакая киста,опухоли и т.д. Разве не классно иметь чистое лицо,жить открыто половой жизнью,хорошие волосы,знать когда точно пойдут месячные,что они не будут обильные и болезненные! Я за Жанин,очень довольна и брошу тогда когда захотим манюничку!

• Лена

тем более Жанин это не химия,а травеные таблетки,

Какие травы, вы о чем?... Это синтетические аналоги естественных гормонов, более эффективные.

• Девочки сегодня хочу перестать пить Жанин, (плохо себя чувствую) пропила 3 недели можно ли забеременнить если утром был акт

Заранее спасибо!

• Пропила жанин 3 месяца, кожа стала супер))))месячные не болезнены))но как только перестала пить все вернулось на места:((думаю опять начать пить))

• Здравствуйте.А если переход с другого КОК делаешь на жанин,там без перерыва получается,контрацептивный эффект сохраняется?

• Гузель

Здравствуйте.А если переход с другого КОК делаешь на жанин,там без перерыва получается,контрацептивный эффект сохраняется?

Если без 7дневного перерыва - ДА

• Я принимаю Жанин первый месяц и у меня жуткая слабость, после обеда не могу глаза открыть за рабочим столом, грудь чуть набухла, на пол размера, и сильно болит, спасают только разминания. Либидо вообще пропало. Аж до слез не хочу секса, а раньше было все отлично, даже больше чем хорошо. вообщем так плохо как с Жанин я себя вообще не чувствовала.

• Гость

Какие травы, вы о чем?... Это синтетические аналоги естественных гормонов, более эффективные.

Не буду спорить! Узнайте у своего гинеколога,хотя...сейчас каждый гинеколог говорит по разному..

• Лена

Гость

Не буду спорить! Узнайте у своего гинеколога,хотя...сейчас каждый гинеколог говорит по разному..

В гугле и википедии меня вроде не банили:

Dienogest is an orally active synthetic progesterone.

The first orally active semisynthetic steroidal estrogen, was synthesized in 1938 by Hans Herloff Inhoffen and Walter Hohlweg at Schering AG in Berlin.

Кроме гинекологов существуют и другие источники информации.

• Пардон, во второй цитате выкинула часть, в котой говорится, что это именно Этинилэстрадиол.

The first orally active semisynthetic steroidal estrogen, ethinylestradiol (17α-ethynylestradiol), the 17α-ethynyl analog of estradiol, was synthesized in 1938 by Hans Herloff Inhoffen and Walter Hohlweg at Schering AG in Berlin.[

• anna

У меня миома 6 нед назначили гормоны не могу решится или женин или диана 35

у кого нибудь есть сравнения????

пью диану результат хороший побочки очень сильн. боюсь бросить

• Гость

когда кидаеш побочки страшн. лучше с врачем

• девочки а какие вЁделения при приеме жанина, как при цикле краснЁе только мажущиеся или коричневЁе??

• Лика

девочки а какие вЁделения при приеме жанина, как при цикле краснЁе только мажущиеся или коричневЁе??

У меня в первый месяц вообще были странные....аж думала что месячные второй раз пошли...но начиналось всё с коричневых....

• После удаления полипа врач прописала жанин в качестве лечебного ср-ва, но я в раздумьях, столько отрицательных отзывов. Лет 5 назад для контрацепции пила новинет, мне подходил хорошо. Короче, незнаю как быть.

• пила жанин где-то полгода. месячные стали регулярные - как по часам! грудь увеличилась на размер. врач сказал, что нужно сделать перерыв. после того, как я брошу его принимать, что меня ждёт? сейчас у меня цикл 28 дней. а раньше 31-32 дня. после того как я брошу принимать жанин, цикл будет как раньше?

• Назначили от эндометриоза визанну, там действующее вещество то же, что и в жанин - диеногест 2 мг, и побочки, похоже, те же: головные боли, апатия, настроение на нуле, либидо тоже. Я к сладкому в принципе равнодушна, а тут потянуло на конфеты и мучное, боюсь прибавки в весе. Девочки, кто принимал визанну, помогает хоть? Если бы я знала, что что это почти то же самое, что и жанин, но в 3 раза дороже, не стала бы покупать.

• У меня от него через неделю начала болеть грудь очень сильно, а за неделю до конца пачки начались темные выделения! у кого нибудь такое было? незнаю, может мне к врачу обратиться!

• Девочки! кто-нибудь принимал вместе с Жанином аспирин, чтобы кровь разжижать ( в целях профилактики)?? Стоит ли это делать?? Я курю, и меня парит, что это может сгущать кровь. Анализов пока не делала... Подскажите, стоит это делать или нет?? На одной ноге просто стала венка выделяться... Вот паникую... думаю, что делать...

• Да... была на узи ног, там сказлаи. что пока всё ок, но кровь может сгущаться...

• тишина

Назначили от эндометриоза визанну, там действующее вещество то же, что и в жанин - диеногест 2 мг, и побочки, похоже, те же: головные боли, апатия, настроение на нуле, либидо тоже. Я к сладкому в принципе равнодушна, а тут потянуло на конфеты и мучное, боюсь прибавки в весе. Девочки, кто принимал визанну, помогает хоть? Если бы я знала, что что это почти то же самое, что и жанин, но в 3 раза дороже, не стала бы покупать.

Мне тоже её прописали, я отзывы почитала...решила пить буду Жанин.

Визанна препарат неизученный, статистики по нему нет.

Проконсультировалась ещё с врачами, сказали тоже не стоит...

Хотя препарат мне назначила врач, которая меня оперировала..

• тишина

Назначили от эндометриоза визанну, там действующее вещество то же, что и в жанин - диеногест 2 мг, и побочки, похоже, те же: головные боли, апатия, настроение на нуле, либидо тоже. Я к сладкому в принципе равнодушна, а тут потянуло на конфеты и мучное, боюсь прибавки в весе. Девочки, кто принимал визанну, помогает хоть? Если бы я знала, что что это почти то же самое, что и жанин, но в 3 раза дороже, не стала бы покупать.

Девушка, в визанне отсутствует эстроген, поэтому побочек от него меньше, чем от жанина может быть, а диеногеста столько же как и в жанине. Насчет неизученности - фирма одна и та же, она выпускает и визанну, и жанин, то есть диеногест из одного источника, разница в том, что основные побочки от эстрогена все таки идут и кровь сгущает прежде всего эстроген и переносимость эстрогена хуже, поэтому многие выбирают визанну, хотя визанна от нежелательной беременности не предохраняет.

• Варенье

Мне тоже её прописали, я отзывы почитала...решила пить буду Жанин.

Визанна препарат неизученный, статистики по нему нет.

Проконсультировалась ещё с врачами, сказали тоже не стоит...

Хотя препарат мне назначила врач, которая меня оперировала..

Если вам важнее лечение и беспокоят побочки - то лучше визанну, а если хотите еще и предохраняться и не тревожат побочки - то жанин. Я сама жанин хорошо переношу, ттт, но приходится за венами следить все же - тяжести не поднимать и пить флебодию(это все от эстрогена)

• Пила Жанин на протяжении 2-х лет. Никаких побочных эффектов особо не было, первое время грудь побаливала, правда, примерно 2 месяца в середине цикла приема, так сказать. Не поправилась совершенно, "менструации", хотя они называются при приеме таких препаратов по-другому, как часы, и не более 2-3 дней. Уменьшилась жирность кожи и меньше стали выпадать волосы, что неудивительно, за счет анти-андрогенного действия этого препарата. В принципе, препарат не плохой, но мне подбирал его гинеколог, с учетом возраста и гормонального фона. И еще, полностью исчез так называемый ПМС.

• сегодня буду пить 3-ю таблетку (первая пачка)..сразу после первой таблетки Жанина (выпила вечером в 23.00), с утра ужасно себя чувствуй круглосуточно ужасно болит голова, все время жарко (температура 37-37,2, а кажется вообще что 40), общая слабость, усталость, не могу ничего делать, вот вторые сутки валяюсь на диване( мне так хреново никогда еще не было, головные боли писец какие сильные( у кого такое было? подскажите, пройдет? или стоит бросить принимать эти таблетки? (назначили как контрацептив)

• еще забыла добавить, когда дотрагиваюсь легонько до живота, то больно и болят глаза, особенно веки когда смотрю вверх(

• Я как будто читаю книгу не отзывов а ужасов! Прекрасные дамы действительно наберитесь терпения...принимайте таблетки ЖАНИН внушая что СПРАВИТЕСЬ С ЛЮБЫМ СИМПТОМОМ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИЁМА НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ СКОРО. Не надо обращать внимание на естественное привыкание к гармонам - у каждой из нас будет своя какая либо реакция на приём препарата. Да отслеживать своё состояние надо но НЕ ПАНИКОВАТЬ И ДЁРГАТЬСЯ. Лучше настроиться на лучшее и побольше хорошего в округ себя.

• гость

Девушка, в визанне отсутствует эстроген, поэтому побочек от него меньше, чем от жанина может быть, а диеногеста столько же как и в жанине. Насчет неизученности - фирма одна и та же, она выпускает и визанну, и жанин, то есть диеногест из одного источника, разница в том, что основные побочки от эстрогена все таки идут и кровь сгущает прежде всего эстроген и переносимость эстрогена хуже, поэтому многие выбирают визанну, хотя визанна от нежелательной беременности не предохраняет.

Только диеногест отдельно стал применяться относительно недавно, в США еще его не применяют. Зато в Восточной Европе и Канаде уже им лечат. Посмотрим, может и правда поможет :-)

• А вот я предлагаю милой девушке обратиться к врачу. Может, конечно, это вы так себя настроили, что от Жанина будет плохо, и стало действительно плохо (нервы), а может, это вообще не связано с приемом препарата. сдайте хотя бы кровь и расскажите гинекологу о своих симптомах, желательно хорошему гинекологу. А потом уже будете думать

• Мне гинеколог как-то говорила, что жанин не очень хорошо переносится, и некоторым приходится заменять. Так что если реально от него плохо, лучше не терпеть, а посоветоваться с врачом. Хороший врач не скажет "терпите 3 месяца, это организм привыкает", есть масса других ОК и препаратов, которые применяются в лечебных целях.

• а у меня эндометриоз и миома маленькая. назначили жанин. кому жанин от миомы реально помог? врач говорит, что жанин будет тормозить рост миомы, но я в интернете начиталась разных мнений, вроде как он может и спровоцировать рост, тем более, что в инструкции к жанину в побочках есть миома, но редко встречается эта побочка. короче, кто пьет жанин от миомы и какой результат - рост/не рост миомы?

• Татьяна

Я пила Жанин, прибавила в весе...кожа не изменилась, грудь болела тока, ну и увеличилась ))) только после них почему та цилюлит появился О_о

Это точно :) пью жанин 3 месяца, в лечебных целях прописала врач:в весе прибавила, грудь увеличилась на 1,5 размера. Была очень шакирована.Сколько таблеток перепила, никогда такого небыло.

• 2 года сижу на гармонах, никак не могут подобрать.Пила: новинет, регулон, линдинет 30, жанин (не могу понять толи от жанина, толи нет-начала очень активно вдруг набирать вес, очень увеличилась грудь), а цикл всеравно не восстанавливается.Пофиг пью-не пью таблетки а месячные как шли так и идут , только +ко всему еще и идут когда заканчиваю пить курс таблеток.Не знаю что делать - в панике полной.Может кто что подскажет?

• у меня все было хорошо на жанине. немного только агрессивной стала, а так - меня все устраивало. сейчас перерыв на 3 мес. пошел 2й цикл без жанина. сильно начал ныть низ живота, довольно неприятно. и на узи нашли небольшую миому, полгода назад, до жанина на узи ее не видели. у кого так было?

• Привет всем!Мне врач назначил Жанин.Я так до конца и не врубилась для чего.Ведь мы с мужем обратились к врачу на Искуств.Оплодотворение(Эко).Принимаю только 3 дня.У меня вопрос:когда сексом заниматься можно?сразу как пройдёт месячные?

• С Юга

Привет всем!Мне врач назначил Жанин.Я так до конца и не врубилась для чего.Ведь мы с мужем обратились к врачу на Искуств.Оплодотворение(Эко).Принимаю только 3 дня.У меня вопрос:когда сексом заниматься можно?сразу как пройдёт месячные?

если принимаете с первого дня цикла, то во время секса не забеременеете

• Девочки привет! Допиваю 1-ую пачку, врач сказала делать перерывы 7 дней, но как раз в эти дни мы поедим в отпуск, могу ли я отсрочить менструацию и будет ли это вредно?

• С Юга

Привет всем!Мне врач назначил Жанин.Я так до конца и не врубилась для чего.Ведь мы с мужем обратились к врачу на Искуств.Оплодотворение(Эко).Принимаю только 3 дня.У меня вопрос:когда сексом заниматься можно?сразу как пройдёт месячные?

если принимаете с первого дня цикла, то во время секса не забеременеете

если вы боитесь забеременеть,то зачем вам эко?или чего вы боитесь во время секса сразу после месячных?

• Принимаю жанин от эндометриоза. Начала 3 пачку без перерыва (моя схема приема 63-7-63). Грудь чуть-чуть набухла, мазня не прекращается, уже жутко надоела. Больше побочек нет. Посмотрю что будет дальше.

• Добрый день! Пью Жанин уже полгода, хочу сдать анализы на гормоны. Вопрос: на какой день менстуального цикла сдавать кровь, 2-5??? Спасибо за ответ!

• мда, начиталась! обнаружили эндометриоз (аденомиоз), гинеколог назначила Жанин, я вроде как отказаться хотела, но если будет ухудшаться, может привести к бесплодию (чего мне совсе не хочется). И боли при месячных терпеть готова, только бы гормоны не пить. Но страшное слово "бесплодие" сделало свое дело. Сегодня купила, жду месячных. Посмотрим что будет, написано всякого, но я как-то на лучшее надеюсь. Только вот... наконец-то худеть начала, а тут, видимо придется себя в рамки жесткие загнать... И грудь у меня и так 4-го размера, больше уже не надо. Насчет побочек, врач сказала, первую пачку пропить до конца обязательно, резко бросать нельзя, иначе могут возникнуть нарушения какие-то. Но пить буду дальше только в том случае, если буду хорошо переносить. Так что дождусь делов, начну пить и тоже отпишусь.

P.S. Удачи вам, девочки и здоровья.

• ПИла жанин 1 год, никаких побочек не было, грудь увеличилась на размер, смоделировалась фигура, потом сделала перерыв на 1 месяц, залетела в первую же неделю, сейчас родила, пью опять, очень нравится.

• а почему пили жанин,предохранялись?или эндометриоз???и как(21-7-21,63-7-63?)

• Добрый день! Подскажите пожалуйста! Если в семидневный перерыв приёма Жанина не приходит кровотечение отмены. Может ли быть беременность? Я пропила Жанин курс 63 дня, потом должен был быть перерыв 7 дней, затем снова надо было пропить 63 дня. Но вот сегодня уже 10й день, а месячные так и не пришли, нет даже лёгкой мазни. Снова начинать пить лекарство боюсь, вдруг есть беременность. Подскажите может ли такое быть?

• может ли такое быть - виднее ВАМ

если может, то лучше записаться к врачу на приём, а пока ждете дня записи, сделайте тест

пить пока, конечно, не надо

• Дело в том, что пока был перерыв, полового акта не было. Но он был за день до того, как кончился курс! Меня очень интересует можно ли забеременеть принимая Жанин? Заранее вам спасибо!

• любые гормональные контрацептивы предохраняют от беременности лучше, чем презервативы. но вероятность забеременеть всегда есть. бывают фальшивые подделки попадаются, и такое случается. я слышала о девушках, которые принимали таблетки, подстраховывались презервативом и беременели. так что я думаю, что лучше все равно, извините за неэтичность, вовремя вынимать (ну вы понимаете о чем я)

• Meri

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Если в семидневный перерыв приёма Жанина не приходит кровотечение отмены. Может ли быть беременность? Я пропила Жанин курс 63 дня, потом должен был быть перерыв 7 дней, затем снова надо было пропить 63 дня. Но вот сегодня уже 10й день, а месячные так и не пришли, нет даже лёгкой мазни. Снова начинать пить лекарство боюсь, вдруг есть беременность. Подскажите может ли такое быть?

у жанина есть такая особенность как отсутствие кровотечения отмены в 7дневный перерыв, у меня так было уже раз 5, нормально все, ходила на узи, просто сильно истончился эндометрий и нечему отслаиваться, я на ОК уже 8 лет

• Если же всё таки беременности нет, можно ли начать пить следующий курс? Или всё таки надо дожидаться прихода месячных?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты