Гость
Статьи
Сегодня вернулась из …

Сегодня вернулась из больницы после удаления кисты!!!

Сегодня вернулась!!! Удаляли кисту более 10 см, делали не лапару, а полостную!!!! Кому интересно поделюсь опытом!!!!

Мария
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Не фига себе ты ее вырастила.... Мне завтра на лапару....

Мария
#2

А мне делали операцию, и я считаю что лучше чем лапара. У меня косметический шов 4см, скоро и вовсе не видно будет, ниже линии волос где-то мм на 7, зато на животике ничего нет, никаких дырочек и разрезов под пупком. И еще дренаж не ставили, а после лапары все 2 дня с этой трубкой ходят!

Фреда
#3

ну поделитесь со мной,автор!)да поподробнее,где,как,сколько часов,сколько скобок на шве было(или не было ваще скобок),на какой день выписали и какая гистология,на какой день встали и как щас чувствуете себя?

#4

если вы издеваетесь то ничего я писать не буду

#5

я помню как меня трясло когда узнала что у меня операция, я то помочь хочу.

кошечка
#6

ой мне тоже предлагают лапару..проплакала пол дня не знаю чего..тошно от этих операций..мне миому удалять надо вроде

кошечка
#7

форсунка расскажешь? что самое неприятное то было..отход после наркоза..боли или что?

Фреда
#9

АФФТОР!!я не издеваюсь ни в коем случае!просто мне интересно!но если Вы не хотите,не надо рассказывать

Фреда
#10

я сама несколько лет назад побывала на такой операции с кистой 10см.мне интересно,что изменилось с тех пор в методах и уходе за постопбольными!

пинька
#11

автор,а откуда то кисту удаляли,у меня тоже киста на яичнике,но малекулярная,но долго не прорходит и болит,вот после месяч собираюсь идти в к врачу. кто знает может ли малекулярная киста превращаться в другую,ответьте пож кто знает

Гость
#12

Мария, я с трубкой ходила всего сутки, и то не ходила а спала весь день после операции. Кошечка, я могу ответить на Ваши вопросы :) самое неприятное это когда после операции болят все кости и мышцы! Когда расходишься вроде все ок, но как-только немного приляжешь-присядешь, все капец! как утка передвигаешься :) ощущения такие, как когда спортом перезанимаешься и на следующий день все болит. Я отошла быстро. Как уже говорила в день операции почти весь день спала. Сама встала в туалет уже где-то через часа два. немного шкивало, но по стеночке передвигалась нормально. дренаж немного раздражал, но только на следующее утро, и то только психологически ощущался - просто неприятно. когда его сняли пошла гулять, пока прогуливалась чувствовала себя прекрасно, пришла в палату, легла смотреть ТВ, потом опять "походка уточки".

Гость
#13

Еще через день меня выписали. В этот же день села за руль, хотя поездила немного полулежа, но для меня вождение лучшая терапия. Еще через два дня вышла на работу. НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЛАПАРЕ НЕТ! кроме диска, запись самой операции изнутри - вот это жесть! Эндометриоз - страшное дело, девочки! Правда мне повезло, думали киста, оказалось большой очаг эндометриоза:) но зрелище не очень. Ах да, в первую ночь под утро было очень больно, но это из-за того, что я не стала обезболивающее колоть на ночь, чувствовала себя хорошо, думала так и будет, но под утро прихватило, сестра сделал укол и все. больше обезболивающего не кололи, кололи что-то еще очень болючее, одна сестра сказала "если хочешь, можешь меня пнуть" :) Швы мне уже сняли. Прокол в пупке вообще не видно, он где-то там внутри. Левый шов очень хорошо затянулся, его уже почти не видно (после операции прошло почти 2 недели), вот правый? он немного разошелся, но это сама виновата, когда швы сняли я на радостях сходила в магазин и слишком много купила (думала самостоятельная :)), со стоянки уже муж тащил. Но и он выглядит симпатично. Купила контрактубекс, буду замазывать через пару дней, пока хожу с зеленкой. И швы кста, очень даже малюсенькие. Я бы не хотела полостную операцию. Здоровья Вам!

Oksan
#14

Могу поделиться своим опытом полостной операции. Мне делали экстренно. Как потом объяснили, на фоне беременности резко изменился гормональный фон и киста увеличилась до 7 см. Это была киста на ножке. Осложнилось еще тем, что в это время я была в загранпоездке месячной, где меня это все стало беспокоить. По приезду обратилась к врачу, откуда меня и увезли на скорой с угрозой перитонита. Естесственно в этой ситауации не было вопроса что делать - лапару или полостную, да и меня не особо спрашивали, поскольку я была в шоке (такой сюрприз). Операцию сделали в течении получаса. Общий наркоз. Все нормально. Яичник спасли, сделали косметический шов длиной 7 см, котрый большей частью приходится на область волос, чтак что не очень заметен. В больнице продержали 9 дней. Удовольствия конечно мало, очень больно. Швы сняли на 7-й день. на 11-й день начала понемногу работать. Очень благодарна врачам.

123
#15

Автор, после операции Вам ничего не назначили, никакой гормонотерапии?

Мария
#16

Мне только Ярину на полгода назначили, а так больше никаких гормонов. Мне плановую операцию делали 13 числа, швы до сих пор не сняли, сколько стежков не знаю, шов косметический, только 2 хвостика торчит. Я тоже ревела пол дня когда узнала, а теперь операцию сделали и я довольна. От наркоза отошла легко, врачи молодцы, хотя и больница такая-Вавиловых, кто слышал знает, но все бесплатно, абсолютно и врачи отличные, я не ожидала даже. Так что девочки не бойтесь, ничего страшного, я на следущий день после операции уже иходила, была проблема-смеяться ужасно больно, а так все отлично!!!

Фреда
#17

как классно вам,девчонки-одной лапара,у другой шов косметический и на следующий день поднялась уже...мне делали 8 лет назад в 57ГКБ.со мной в палате лежала моя будущая свекровь)))))так вот ей,несмотря на то,что она была немолода и у неё была последняя стадия рака,сделали косметический,маленький и аккуратненький шовчик,который перед смертью и не виден был.а мне,17-летней девчонке,ТАКОЙ ШВИЩЕ ЗАБАЦАЛИ НА ПОЛЖИВОТА,что до сих пор он отлично виден и в ширину он от 3 до 5 см!!вертикальный.от пупка и до лобка эта дура у меня теперь всю жизнь((сейчас он хоть побелел,а раньше был ярко-красный!вот так.во время операции я неожиданно очнулась!!!наркоз не взял меня целиком,представьте!что я чувствовала-передать невозможно!хорошо,что они меня засекли,что я не сплю,и дали ещё порцию!встать можно было только на 3й день(я как встала-до вечера носилась по отделению,у меня аж кровотечение началось-не могу после операций долго лежать,и всё тут!)на 10й день меня выписали,гистология была хорошая,родители меня не забирали,я одна в метро ехала домой.потом дома отлёживалась.вот такая история))

Мария
#18

Кошмар какой!!!!!! Ну я когда перед операцией просила шов поменьше, то мне врач сказала что это зависит от кожи и от самой кисты, что можно и косметический сделать, а от особенности кожи он все равно будет ужасный, а можно как колбасу наштопать и все заживает что и не видно потом, а еще что не на каждой коже можно сделать косметический шов, и еще все зависит от кисты, если бы у меня во время операции что-то не то обнаружили, то меня тоже бы разрезали всю. Хотя сказала что врачи всегда стараются сделать шов поменьше, что бы менее заметен был!!!! Мне вот так сказала врач, как на самом деле, не знаю, я не доктор!

Мария
#19

Моя операция проходила более 2 часов, с наркозом все хорошо отсчитали, проснулась после, не тошноты, ни головной боли-ничего, единственное что ужасно спать хотелось, меня все время в палате будили, я засыпала! когда разрешили спать то проспала весь день до следущего утра, проснулась, слезла с кровати кое-как, начала ходить, шов не болел, болел живот, на нем синяк большой был, вот он то и болел, а еще не чувствовала когда в туалет хочу, просто дико начанал болеть живот и я понимала что мочевой полный, шла в туалет, и из-за этого синяка даже мочиться было больно в животе, через пару дней все прошло, врач сказала что это в порядке вещей, что операцию делали через маленький разрез и то что органы отодвигали, что все пройдет, и действительно прошло. Вот так вот!

Мария
#20

У меня в яичнике киста была дермоидная какая-то. Не знаю что значит. Врач в консультации сегодня сказала что в яичнике была какая-то косточка и от нее пошла киста, и что удалили и больше такая не вырастет! Слава Богу!

Фреда
#21

у меня тоже дермоидная была.Мария,щас буду Вас пугать!!)))))дермоидная киста встречается очень часто у молоденьких девушек и девочек даже.она доброкачественная в большинстве случаев и образуется не только от иногда анатомических особенностей яичника,но и в первую очередь от гормональных неустоек,скажем так,в момент полового созревания и юности.способствуют этому стрессы.дермоидная киста может содержать в себе,кроме всего прочего,волосы,ногти и даже иногда(у детей)зубы!!!не целиком,конечно,зубы ребёнок проглатывает во снекогда они меняются,волосы тоже совершенно случайно попадают туда(некоторые ведь волосы даже едят-болезнь),так же,как и обрезки ногтей.я просто выросла в династии медиков,сама тоже училась на медика,поэтому мне было так интересно узнать Ваши истории и (мало ли,на будущее)сравнить их с моей))кстати,про кожу-у меня от кесарева шрам ниже,перечёркивает этот рубец от кисты-так вот от кесарева шрам почти не виден,аккуратный,побелел быстро.вот и кто прав,Ваша врач или я,раз считаю,что они мне просто "как колбасу"заштопали?

Мария
#22

У меня есть знакомая-врач. Так вот она тоже сказала, что такие кисты как правило появляются в период полового созревания, и что больше у меня такая не вырастет. У меня была в яичнике лопаточка, как пояснила моя доктор- косточка. Только вот теперь мне интересно- она действительно такая больше не вырастет или еще есть возможность через какое-то время опять на операцию загреметь? Она и вправду была не злокачественная, СА-125 у меня 6,5 был. Да и как их избежать можно,кист этих, от чего они появляются?

Фреда
#23

я удалила такую кисту 8 лет назад и до сих пор,ттт,ничего нет,так как период полового созревания давно прошёл.если потом у женщины в течение жизни и появляются кисты на яичниках,то они уже другие,не дермоидные.так что будьте спокойны,ничего Вас в ближайшем будущем не ожидает)))

Мария
#24

Спасибо

Мария
#25

одного не понимаю, почему сексом нельзя месяц заниматься?

Гость
#26

Мария, мне врач "прописал" 10 дней половой покой. Но как-то и после 2 недель страшновато.

Гость
#27

А у других как?

Катрин
#28

Здравствуйте, а кто нибудь проходил обследования в Медси на белорусской( гинекология )

Катрин
#29

Вчера узи показало кисту 6 см левого яичника, у меня такой вопрос:Делают ли там ( Медси на Белорусской )лапароскопию и сколько стоит? К какому врачу лучше пойти?
Спасибо!

123
#30

Мне удалили эндометр. кисту, прижгли очаги эндометриоза, делала лапароскопию, после назначили уколы Люкрин-депо, вызывают искусственный климакс, чтобы не было рецидива. У кого еще было такое лечение, и как, действительно есть результат?

Гость
#31

123, я сейчас в том же процессе, только не Люкрин колю, а Диферелин, но принцип тот же. Через неделю уже поеду на второй укол. Врач говорила, что результат обычно есть, но вероятность рецидива через какое-то время тоже имеет место быть. Если хотите детей, то беременеть надо сразу после курса уколов. Вы уже укольчик сделали? Побочка есть? Меня уже беспокоят приливы, за ночь просыпаюсь несколько раз от того, что как будто в кипяток опустили. Не очень приятно. Зато, сейчас у нас погодка не очень, так, во время этих приливов я очень даже нормально прогуливаюсь от стоянки до дома - не мерзну! Сижу в машине, жду прилива :)))) Здоровья Вам!

Ольча
#32

Меня "резали" 19 мая, внепланово. Жаловалась на боль в животе 2 дня, доктор на работе сказал что сильное подозрение на апендицит (температуры не было, боли сильной тоже). После работы муж завез в больницу "Скорой помощи" - продиагностировали - подтвердили. Повезли на операцию (а до этого в хирургии ставили капельницу), сказали вернут в эту ж палату. Проснулась после наркоза - не там. Где? В гинекологии! Что? Удаление кисты! Дети будут? Да! И все, вырубилась до утра. Вот так везли в операционную на операцию по удалению апендицита, а оказалось... У меня вопрос по поводу детей - когда можно начинать "делать"? И не повлияет ли операция на возможность забеременеть?

Гость
#33

сколько болит живот после операции

мышь
#34
Маняшка

если вы издеваетесь то ничего я писать не буду

гость
#35

сколько лежат в больнице после удаления кисты

Марина
#36

Мне делали плановую операцию по удалению кисты яичника, лапароскопическую. После операции плохо отходила от наркоза - видно так себе был, вырвало пару раз не сильно. Но ничего не болело. Вообще. Ни живот, ни голова, ни кости как пишут некоторые. Как отошла от наркоза сама пошла в туалет - нормальной походкой, как обычно. От обезболивающих уколов я сама отказалась, раз ничего не болит. Три дня покололи антибиотики раз в день, на этом лечение и закончилось, через три дня отпустили домой на больничный. Дренаж мне тоже не ставили. Шовчики малюсенькие, я думаю заживут их вообще видно не будет. Выделений тоже никаких не было, так помазало сначала и все. Так что для меня это была на удивление легкая, безболезненная операция. Теперь планирую беременность, надеюсь, что получится - в ходе операции там и очаги эндометриоза прижгли,и трубы проверили, и все еще не нужное нашли - отрезали. Девочки, не бойтесь, и здоровья вам!

Kvaka
#37

А я сейчас вот лежу в палате, поехала в германию на учебу на 4 месяца и вот за 2 недели до отьезда у меня на простом осмотре нашли 4 см кисту. Здесь еетут же удаляют. И там еще 2 ая росла, мне определили день, час. Обьяснили все, нашли русскую медсестру чтобы все обьяснить. Убрали кисту какая она не понятно сейчас лежус катетором они мне постоянно ставят капельницу с водой чтобы все промыть. И из правой дырочки у меня выводится сукровица. Вставать вообще не больно если несчитать трубочки. Тут второй день и мне сказали что завтра уже можно выписываться, тк вся сукровица выйдет и все. У меня еще постоянно были боли во время месячных и они что то там удалили и теперь они прекратяться.

Ирина
#38

а мне завтра только предстоит такая операция(((,

Аннушка
#39

Девочки, скажите когда можно планировать беременность после удаления дермоидной кисты яичника?

Татьяна
#40

мне вообще полостную операцию делали. Сейчас все чешется и зудит

Olga
#41

Девчонки привет, я хотела бы сказать вам про лапараскопию - это только на первый вид страшно! Я узнала что у меня киста в декабре , а 4 дня назад меня только про оперировали ! Самое ужасное это ожидание я рыдала весь месяц пока ждала операцию! Я думала с ума сойду так как первое хирургическое вмешательство вообще должно было произойти, и страшно было до ужаса . Но все прошло хорошо очнулась быстро у меня был дренаж сутки и ничего страшного, на второй день досталась врача и поехала домой так как больницу не переношу в принципе, не передавайте хотя мне уже легко это говорить я понимаю, теперь будем восстанавливать сия и дай бог делать деток

яна
#42

А мне лапораскапия далась оченб трудно. И от наркоза долго отходила и ещё очень долго всё болело. Второй такой операции не переживу

Гость
#43

А я осталась очень довольна лапараскопией. Яна 42,это у вас такой наркоз был, наверно не очень подходит для вашего организма. И мне после операции кололи обезболивающие уколы, поэтому всё прошло прекрасно. Девочки,не надо резать себе животы(полостную), лапара лучше,заживают дырочки от лапары очень быстро

Л.
#44

А я попала с болями в желудке на скорую, думала-язва, а выяснилось,что разрыв кисты и аппендицит, прооперировали моментально. Делали полостную. Наркоз-закись азота(маска), отошла сразу, без побочных действий, ощущение-как будто спала неделю. Сутки после операции спала, ходить было тяжело, поэтому следующие 2 дня просто поднималась и ходила только по палате несколько шагов. Дренаж сняли на 7 дней (доставали трубку адски брльно), швы на 10 день. Шов сделали около 5 см, ювелирный. Хотя делала в бесплатной больнице. Месяц дали больничный.

Карина
#45

Здравствуйте,мне 19.

Три месяца назад меня на скорой увезли в больницу с "острым животом"(подозрения на аппендицит).Положили в хирургию,сразу же отправили на операцию,потом,когда отошла от наркоза,узнала что это был вовсе не аппендицит,а разрыв кисты правого яичника и внутрибрюшное кровотечение.В итоге мне сделали два разреза,один в месте,где вырезают аппендикс,другой от пупка и до лобка.Можно сказать испортили тело...Подскажите как сделать,чтобы швы были меньше заметны?Что нужно делать?Швы обычные.но очень заметно.

Гость
#46
Катрин

Вчера узи показало кисту 6 см левого яичника, у меня такой вопрос:Делают ли там ( Медси на Белорусской )лапароскопию и сколько стоит? К какому врачу лучше пойти?Спасибо!

Пишу как говориться в прямом эфире;) 6 часов назад была операция киста левого яичника (6см).эндовидео.операция длилась 35 минут.но наркоз перенесла тяжело.еще и боои адские и вся белая как смерть.дренаж кошмар, режет, крутит , ноет.вообщем ужас сказали если завтра все ок , то его снимут и через дня 2 домой поеду. А через 7 дней швы снимать.вот.девочки не тяните а то у меня лопнула.

Гость
#47

мне 29 лет. удалили дермоидную кисту правого яичника 17 см. вечером болел бок, думала аппендицит, утром проснулась-шишка на животе, пошла на узи и на скорой увезли. шов косметический, все говорят красивый-я не понимаю, для меня любой ужасный :( от наркоза отошла хорошо, вечером сказали уже вставать и ходить.на 6 день срезали узелки, нитки сами рассосутся. гистология нормальная, завтра пойду про лечение узнавать. до этого ни чего не беспокоило, цикл был регулярный, за 3 недели только начала по ночам вставать в туалет, т.е она уже выросла и давила, но где то пряталась внутри :) врачи супер, все сделали красиво и бесплатно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Мне 35 лет,удалили кисту левого яичника 9см, лапароскопически,три дырочки из одной точит дренаж оттекает сукровица. От наркоза отошла нормально,ходить тяжеловато,кружится голова..Капают антибиотики 2 раза в день,очень раздражает дренаж..страшно доставать его,пишут что больно..Оперировалась в Елизаветтинской больнице на Вавиловых,персонал замечательный,особенно женщина анастезиолог(не знаю имени,к сожалению)черненькая- спасибо ей огромное,так успокоила...И еще спасибо Жемчужиной Т.Ю. и Клюковкиной А.С.-замечательные девочки!!!И медсестре Кате!!

Настя
#49

а мне 3 месяца назад сделали лапараскопию дермоидной кисты обоих яичников. боялась ужасно. операция прошла хорошо, ничего не повредили, шрамы еле заметны. а 2 недели назад решила сделать повторное узи, на всякий случай, себя успокоить. и вот опять дермоидная киста правого яичника 14мм,причем внутри его. ждем до конца лета, потом опять лапараскопия(((

Анна
#50
гость

сколько лежат в больнице после удаления кисты

я лежала 5 дней в частной клинике, а когда пришла в государственную за больничным, они покрутили пальцем у виска "Почему так рано выписали - положено 10 дней"