Гость
Статьи
Ранний Климакс

Ранний Климакс

Мне 36 лет, с декабря месяца проблема с ноября, то их не было два с половиной месяца, то идут как-то сбоями и не кровит, только мажет. К тому же постоянно воздух из влагалища выходит(как хлопки). Половая жизнь неругулярная, в последние полгода вообще ее нет и самое страшное даже и не хочется. Стала сильно поправляться, хоть ем раз в день. Аппатия и лень что нибудь делать. Может быть это и есть признаки раннего климакса? А я еще рожать хочу.

188 ответов
Последний — Перейти
Irinka
#1

проверьте щитовидную железу, сдайте анализы на гормоны и на сахар

Luchik
#2

Какой климакс в 36???!!! Здоровьем займитесь! К эндокринологу!

Гость
#3

Лютик, ну шо ты орешь? Тебе ж сказали какой. Ранний!

Luchik
#4

3 ))))))

Luchik
#5

3 Я-Лучик

Гость
#6

Автор, климакс может и в 27 лет прийти. Идите к эндокринологу, проверьте гормоны и узимониторинг желательно каждый месяц с полгодика. Может и правда, щитовидка или эндометриоз. С климаксом еще приливы бывают.

любаша
#7

Сдайте гормоны, а потом врач назначит лечение, но если это ранний климакс, то с мыслью о ребёнке прийдётся попрощаться, только ЭКО сможет помочь.

лялька
#8

У моей подруги климакс в 26 лет начался! Хорошо, чо ребенка успела родить!

леля
#9

Любят наши врачи все проблемы списать на ранний климакс((....вслед за этой "причиной" следуют- отсутствие половой жизни( или чересчур активная половая жизнь)), отсутствие родов( или слишком много родов)), отсутствие кормления грудью или...ну, вы , наверное. уже все поняли???))______________________________-Ответ по теме: проверьте гормоны( в Инвитро, к примеру). Самые главные - ЛГ и ФСГ( по результатам- можете расшифровку в инете посмотреть)________________Смешно говорить о климаксе в 27....((((((это- гормональная дисфункция в 99% случаев.

Это не шутки
#10

Я та,у которой в 32 все дела закончились.Девочки правильно пишут,хорошего врача надо.Мои только деньги выкачивали,в итоге ничем не помогли.От гормон-х отказалась категорично.Подруга пила,перестанет,опять тоже самое,только поправилась.Чтобы не терять время пейте красную щетку и боровую матку,они содержат природные гормоны,поднимут иммунитет.С результатами анализов пойдите к гомеопату.И еще очень поздно,но выяснила,что отсутствие месячных-результат порчи на фамилию,да,да,не смейтесь.Хорошо бы съездить на св.источники.щитовидку проверьте.

Гость
#11

Ляля, ранний климакс может и в 14 начаться, как у одной моей дальней-дальней родственницы. Причём это не только отсутствие менструаций, но и другие "старческие" недуги. Ей вот приходится препараты с кальцием принимать, иначе остеропороз или как там его точно не помню, начинает развиваться. На внешности кстати не отражается, то есть старой не выглядит.

Алена
#12

При раннем климаксе показаны именно гормоны, заместительная терапия. Как при диабете инсулин, так при климаксе - гормоны женские, чтобы чувствовать себя нормально и выглядеть соответствующе. И не надо этого боятся. Гораздо вреднее для женского организма отсутствие нормального уровня гормонов. И для костей. и для сердца, и для психики. О внешности вообще не говорю... ОБЯЗАТЕЛЬНО.

леля
#13

Девочки, девушки, женщины...__________прошу прощения, если кого не охватила)..._______________НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КЛИМАКС В 14(прошу прощения, Гость)....._______________видимо, вы не вполне в теме?....((________________________Кого интересует эта тема- КТО ХОТЬ РАЗ СДАЛ АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ?________________________БУДУТ ОТВЕТЫ_ БУДУТ _ПОЯСНЕНИЯ....(особо интересуют ФСГ и ЛГ)

#14

Жаль,что только сейчас я это обсуждение увидела. Девочки я бы хотела пообщаться и обменяться опытом с тем кого постигло это несчастье в раннем периоде т.е. до 40лет. У меня Это прекратилось в 35 и прежде чем стала принимать заместительные гормоны я прошла кучу обследований и всяких анализов.Для меня это был ШОК.Я много об этом читала, но так и не могу примериться с этой бедой.Заранее спасибо.

Таня
#15

У меня климакс начался в 26 лет после сильного стресса, просто резко прекратились месячные, а через месяц начались приливы. Уже 2 года я живу с этим (принимаю гормоны). Сказать что это ужасно - ничего не сказать. Врач у которого я наблюдаюсь сказал - прими это как факт, но без гормонов нельзя. Может кто то тоже оказался в такой же ситуации?Поделитесь. Заранее спасибо

Лилиана
#16

Тата, я этот "приговор" услышала два дня назад...Мне тоже 35 лет! И год назад я вышла замуж за молодго мужчину...Что теперь делать-незнаю...прибываю в ступоре....

Елена
#17

У меня такая же ситуация - мне 38, есть сЁн 11 лет, недавно вышла замуж, хотела родить еще, но ФСГ 97!Приливы, месячные только на фемостоне.Смирилась быстро, вот только приливы очень жить мешают.

Элл
#18

Сегодня прозвучал диагноз "ранний климакс"... Сомнений больше нет... Все анализы сданы, все подтвердилось... А мне всего 38! Я в спупоре. Полном. Девченки, как вы из этого выходили?

Надежда
#19

У меня климакс начался в 25 лет, после стресса прекратились месячные. Я тоже прошла кучу обследований и много врачей, никто не помог. В 28 лет стала пить фемостон, стало намного легче. Появилось желание заниматься сексом, стала лучше спать, перестала быть раздражительной. Мне скоро будет 30 лет, на узи не просматриваются фоликулы, а у меня нет детей. Решила срочно делать ЭКО, в мои 29 лет у меня ФСГ 182. Но жить ведь надо, и ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте гормоны!!!

Малышка
#20

В 28 лет прекратились месячные, ФСГ повышен, приливы жара,-преждевременное истощение яичников, т.е.климакс пояснили. Ну тут началось слезы, сопли, шок. Приливы жара не смущали, даже наоборот, мерзлячка я просто, а тут за секунду согревалась )). Врач на гармоны решила посадить, я решила что рано еще.. через 3 месяца пришли родные, ФСГ в норме, думала ошибка, сбой в организме был и теперь все будет отлично. Ровно год как по часам, ни на день не опаздывали (прежде были маленькие сбои). И вот сижу сегодня с той же проблемой, потопаю на днях за порцией гармонов, это лучшее что я могу сделать для своего организма, а переживать принципиально не хочу, на пользу это точно не пойдет.

ирина
#21

Мне 26лет,у меня тоже был стресс,и прикратилась все. Врачи вынесли приговор КЛИМАКС. Хорошо что сына успела родить,но муж ушел т.к.дочь хотел

Екатерина
#22

28,28,30. мне 17!! у меня ранний климакс. поставлен ДИАГНОЗ! месячных нет 2 года.. вот и думай теперь, что делать. обливаюсь слезами

Надюнчик
#23

у моей подруги климакс с 22 лет.

Nana
#24

мне 26. детей нет. тот же диагноз. но одна особенность - климакс послеоперационный + была онкология (5 лет назад). это значит, в моем случае, гормоны строго противопоказани (повышают риск рецыдива). что делать? как поддерживать организм? Я НА ГРАНИ

Элишева
#25

Я только начала лечение, пока все как обещала врач(хороший). До попадания к ней я самолечилась ременсом,но не хватало терпения закончить курс. Оба раза от ременса где-то через месяц-полтора прекращались приливы, нормализовывалось состояние волос и проч. и начинались месячные. Завтра иду к врачу,спрошу про ременс,можно ли принимать и его тоже сейчас.

TI
#26

Мне 23, за этот год месячные были только 3 раза. Постоянные приливы. Один врач говорит все восстановится, это гормональный сбой, другой- ранний климакс. Я в шоке.

Таня
#27

Простите, а что с волосами при климаке??

У меня тож гормональные проблемы... Выше упомянутые анализы не делала. но симптоматика похожа... И волосы жуть как лезут. Раньше небыло такого. Тоже 28...

Я, правда не переживаю.... не за чем убиваться, мне в этом плане легче

Polli
#28

мне 38. я вышла замуж за любимого человека, прожила с ним 13 лет. до 35 лет. у нас дочка. сейчас ей 9 лет. в 35 лет мы решили и сына я забеременила. выяснился что будет мальчик. . На 5 месяце беременности я случайно узнала что муж познакомился с женщиной. и они встречаются. у меня был сильный стресс. когда я поставила его перед выбором. он выбрал ее. . мы развелись. от стресса была остановка сердца малыша. ничего не помогло. сделала аборт. я была подавлена и жить не хотела.. и все время рыдала. перестала кушать спать. в итоге... год назад у меня прекратились месячные и начались приливы.. то жара то холодно... врач сказал что какие то гормоны выше нормы это дисфункция... написала гормональные лекарство.я прибавила 2 кило. и пила- шли не пила- не шли. мне это надоело. в июне я перестала принимать лекарство. да еще ... у меня то есть регулярной сексуальной жизни то и нет. после прекращения приема лекарств, через 2 месяца месячные пошли. но они то шли то нет.... но последние 2 месяца у меня они уже 4 раза пошли и так обильно и долго за всю мою жизнь столько они не шли. теперь жду.. так хочется еще и сына....( мой муж бывший недавно мне говорит- не стоило мне обострять все прошло бы... а теперь сказано и сделано много чего. и нам после этого быть вместе невозможно... а недавно он мне предлогал стать его любовницей) я отказалась... мне очень больно его видеть. душа плачет. он же ведь выбрала ее а не меня и дочку. если честно- жизнь без него потерял всякий смысл и с ним не смогу уже.Но мир без него будет очень скучным и безжизненным. я хочу чтобы он жил долго... потому что мир без него мне не нужен..я не смогу жить зная что его нет в мире. а я нужна дочке...вот и история раннего климакса... мне говорят что перед климаксом симптомы бывают такие же . а я надеюсь что - это просто сильный стресс.

Мама малышей
#29

Жалко очень вас!но вы так по-доброму о нем,счастья вам,чтоб встретился на вашем пути любящий вас мужчина и ребеночка вам совместного,и женского счастья! У меня вроде тоже климакс мне 38,но много раз эко было.теперь болит все суставы и либидо сошло на нет.ищу вот ночью подруг по несчастью и ответ на вопрос что делать

Мама малышей
#30

Полли,мы с вами ровесницы.мой тоже когда я бер была с любовницей за вертел.а я после эко была,думала умру или с ума сойду.выгнала сама,а теперь опять вместе.но уже не то,совсем не то,все обгажено

Елена
#31

Попробуйте носить анионовые прокладки Виналайт-по 3 в сутки-они выравнивают гормональный фон.И попейте настой душицы.2 стол ложки на 1 стакан кипятка пить по 0.5 стакана за 15 мин. до еды.Месячные могут вернуться.Здоровья вам!!!

леся
#32

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

Фатима
#33
леся

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

леся

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

леся

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

Фатима
#34

какая переодичность должна быть между сеансами ?

Наталья
#35

Девочки, попробуйте Овариамин (это цитамины) мне помогло. Их можно заказать в Питере. В аптеке их не купить.

Гость
#36

Девушки, которые пишут про ранний климакс, у вас ФСГ какой???

33
#37
Гость

Девушки, которые пишут про ранний климакс, у вас ФСГ какой???

леся

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

Сая
#38

ИНТЕРЕСНО ЭТО КАК?

Сая
#39

интересно это как можно по подроб.

Гость
#40
33

Гость
#41

Мне 26, щитовидка в порядке, активный образ жизни, спорт, учеба, работа, замужем, но пришёл климакс, а потому что эндометриоз. Детей не успела родить. А вы говорите не может быть!!!! Может, и приливы и нет никаких выделений, из гормонов только АМГ ниже нормы соответственно. И никакое кровопускание яйцеклетки не вернёт, только, если вы к маме обратно в матку залезете и развивать свои яичники начнете!

Хеда
#42
Надежда

У меня климакс начался в 25 лет, после стресса прекратились месячные. Я тоже прошла кучу обследований и много врачей, никто не помог. В 28 лет стала пить фемостон, стало намного легче. Появилось желание заниматься сексом, стала лучше спать, перестала быть раздражительной. Мне скоро будет 30 лет, на узи не просматриваются фоликулы, а у меня нет детей. Решила срочно делать ЭКО, в мои 29 лет у меня ФСГ 182. Но жить ведь надо, и ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте гормоны!!!

У меня с самого начала месячные идут ненормально вот уже 14 лет с перебоями в конец уже и лекарства не действуют мне 29 в браке вот уже 9 лет хотим пойти на эко... Месячных нет уже 9 месяцев... Фалекулов следовательно тоже нет.... Что нам с тобой делать?? (((

Гость
#43

Мне 36 лет , климакс начался в 23.Уже 3 года пью фемостон. Пробема в сухости влагалища и совсем не тянет к сексу .Проблемы с мужем.

милая
#44

да

милая
#45

Да очень страшно на самом деле слышать такое... У меня тоже вот ранний климакс ... Начался не понятно когда лет в 20 наверно уже...Детей хочу очень... Сейчас мне 23. Хочу сказать одно родители должны все таки наблюдать своих детей у врачей тем более девочек.Плохо становится от мысли что детей не не будет. Но я все таки верю в лучшее. Ды и не каждый мужчина примет это тем более поймет. В семье ни у кого такого не было, т.е. раннего климакса . У всех детей по многу. Видимо каждому человеку нужно пройти через что то.Дорогие девушки никогда не страдайте из за мужчин, берегите свое здоровье. Они не достойны этого.

Гость
#46

Мне вот тоже поставили такой диагноз в 36 лет! При том что месячные регулярны, антимюллеровый гормон очень понижен а ФСР повышен 28. Назначили гзт зато при ней можно еще забеременеть, а без нее еще хуже будет, я не отчаиваюсь , хотя не много не понимаю, почему с месячными все в порядке а гормоны нарушены? Сдавала в нескольких лабораториях, не понятно? Меня сильно умчали пмс и мучают:( из за этого обратилась к врачу! Просто бешеная становлюсь за неделю а то и две. Устала уже ! Вот начну фемостон а там посмотрим после напишу! Если у кого есть по этому мысли пишите, только без смелых высказываний а то смотрю тут злючек много)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

РИТА
#47

МНЕ 41 ГОД.ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ РАННИЙ КЛИМАКС.СИЖУ НА ФЕМОСТОНЕ,ЖЕЛАНИЕ К СЕКСУ ПРОПАЛО,ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ НЕПОЛНОЦЕННОЙ КАКОЙ ТО.КОНЕЧНО ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, НО И РАДОСТИ В НЕЙ СТАЛО МЕНЬШЕ.ТЕПЕРЬ НАДО БОРОТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ.КАК ВСЁ ЗГЛАДИТЬ?

ира
#48

43 года ,задержка месячных на месяц, узи показало эндометрий- 3 мм, 1 фолликул,нужно сдавать анализы.Врач сказала однозначно гормоны, ранний климакс.Чувствую себя ужасно, все время плакать хочется, приливы, бессоница.Что делать, я в шоке?

нета
#49

До 30 лет климакс это полный - пи...ц

После 30 это хреново.

После 40 - паршиво.

После 50 - не приятно.

Но если ниче не возможно с этим делать, то не партесь, от волнения ситуация не улучшиться.

Плохо, что все надежды и мечты рушатся... Но почему то жизнь любит так поступать.

Дуся
#50

Климакс наступил в 39. Какое счастье жить без прокладок, затычек, протечек и болей в пояснице! С предыдущим оратором соглашусь только по первому пункту.