Гость
Статьи
Может ли из-за …

Может ли из-за антибиотиков сбиться цикл?

Я принимала Амоксициллин 5 дней по 2 таблетки, всего выпила 11 таблеток. Время окончания курса совпало с временем окончания менстр. Почти через 2 нед. опять началось, возможно ли это из-за антибиотиков?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, антибиотики от чего пили?

Эля
#2

нет

Автор
#3

У меня то же самое было этой зимой! От гриппа врачиха выписала амоксициллин, а после этого цикл тоже сбился, как и у вас. Я начала бить тревогу, но потом всё нормализовалось.

Гость
#4

Да. Сейчас сильнейшие антибиотики меняющие структуру крови, гормональный фон и иммунитет.

Гость
#5

Ой, простите, 3 - это не автор, просто у меня ник остался.

Скрепка
#6

Да, очень вероятно.

23
#7

у меня так от бисептола было,тоже через 2 нед. все по новой...

Help!
#8

razwe biseptol antibiotik?? po moemu eto antiseptik

леля
#9

может

оля
#10

может.у меня так было

Soleil
#11

Я думаю, это даже не от антибиотиков а от болезни вцелом. Я когда болею или лечусь - месячные постоянно сбиваются. Один раз даже цикл был всего 18 дней.

23
#12

антисептик,ну-ну...с таким широкиииим спектром действия....

Алена
#13

Нарушение менструального цикла скорее от вашей болезни, которую лечили антибиотиками...

Гость
#14

у меня удленялся цикл от антибиотиков. ничего страшного

Гость
#15

я клацид пила..задержка уже 3 дня!т.е. ничего страшного?

Гость
#16

Я пила клацид и амоксиклав (гастроэнтеролог назначил) - задержка была 8 дней

Гость
#17

У меня та же "проблема", цикл сбился, я сначала испугалась жуть, а потом подумала - б-ть исключена (ни с кем не встречаюсь), а антибиотики (азитромицин) я пила аж 2 курса (по 5 дней вроде, от простуды). Теперь вот цикл сбился на 10 дней почти... жду...

Только не говорите "беги к врачу" - эти врачи мне, абсолютно здоровому человеку, так и новорят ОК впарить, даже если цикл на 1-3 дня непопадает (типа "для выравнивания" покормить меня гормонами годик-другой).

ннн
#18

я тоже пила эти таблетки ..тоже задержка, когда будут не знаю...

ФАРИДА
#19

От гриппа врач прописала цефазолин прокололи 5 дней задержка 2 нидели . Mожет ли это от цефазолина? девочки напишите пожалуста

Jul
#20

В феврале попала неожиданно в больницу с острым пиелонефритом, пролеажала неделю, кололи антибиотики, потом еще 2 недели пила антибиотики, в итоге после этого у гинеколога нашли паталогию и у эндокринолога тоже. Вероятность нарушения гормонального фона. Скажите, антибиотики в больнице могли повлечь за собой такие беды?

Гость
#21

мне кололи антибиотики с 28 февраля по 7 марта,а месячные должны были прийти 14,но их нет....тест сначала показал две полоски,а потом одну.может ли это быть беременностью?

Valeri
#22

У меня месячные были пррям во время болезни, но у меня 3 дня помазало и ушло. Это из за антибиотиков скорее всего.

Гость
#23

Я тоже пропила курс антибиотиков от кишечной палочки и у меня вот задержка месячных, жду изо дня в день...

Лёля
#24

лечила воспаление яичников антибиотиком цефтриаксон,задержка уже 5 дней,может ли из за этого быть задержка?

мариша
#25

У меня тоже задержка лечилась от простуды, пропила два вида антибиотиков...очень жду месячных(((

Екатерина
#26

Лечила обычную простуду простыми, домашними средствами. Сходила к врачу, навыписывали кучу антибиотиков....в первый же день приема начались месячные. Хотя "по графику" ждала их как минимум через недели 2. Совпадение? не думаю)

Ира
#27

У меня похожая ситуация. Отравилась на море долго пила антибиотики, потом нашли хеликобактер, лечусь от него тоже уже долго. Все лечение примерно более месяца. Сейчас пью амоксицилин и кларитромицин. Месячные должны были начаться сегодня, уже 2 дня как появились розовые выделения, как бы разбаленые водой, немного потягивает яичники, как перед месячными. Беременность исключена, поскольку давно не живу половой жизнь. Что делать? Если эта фигня и завтра будет, я с ума сойду, надоело гадать что это такое.

Елена
#28

Пью амоксицилин и кларитромицин, гастроэнтеролог назначил, курс 10 дней.
Тоже задержка уже 3 дня.

Яна
#29
Елена

Пью амоксицилин и кларитромицин, гастроэнтеролог назначил, курс 10 дней.
Тоже задержка уже 3 дня.

Яна
#30

У меня, наоборот, во время приема этих препаратов месячные раньше срока начались. И розовые водянистые выделения за 3 дня до их начала, и после(

Ксения
#31

У меня тоже сбой. Пью цефалексин и + колят в/м цефипим. Назначен курс лечения 10 дней месячные начались раньше на неделю. До этого лечения с интервалом около месяца пила нитроксалин. Очень надеюсь, что мой цикл востановится после окончания лечения.

Елена
#32
Яна

У меня, наоборот, во время приема этих препаратов месячные раньше срока начались. И розовые водянистые выделения за 3 дня до их начала, и после(

У меня тоже самое

катя
#33

А так вот в чем дело люди я тоже пью антибиотики , и у меня походу началися...
Хотя и закончилися вот вот недавно -8 числа закончилися.. и началися ночью немного такие темные со згустками , болею я бронхитом таблтки разные пью

Мари
#33

У меня нашли цистит вчера и также вчера начала прием канефрона и левомета, начались месячные, у меня паника,потому что до них еще 3 недели. Идти к гинекологу? Потому что лечение левометом мне предстоит еще на неделю(

Гость
#34

Произошёл сбой месячных после амоксициллина. Лечила хеликобактер. Второй раз месячные через 2 недели.

Гость
#34
катя

А так вот в чем дело люди я тоже пью антибиотики , и у меня походу началися...
Хотя и закончилися вот вот недавно -8 числа закончилися.. и началися ночью немного такие темные со згустками , болею я бронхитом таблтки разные пью

Катя, скажите как сейчас дела с циклом?

Гость
#34
Гость

Произошёл сбой месячных после амоксициллина. Лечила хеликобактер. Второй раз месячные через 2 недели.

Тоже самое

Гость
#34
Елена

Пью амоксицилин и кларитромицин, гастроэнтеролог назначил, курс 10 дней.
Тоже задержка уже 3 дня.

Я тоже пила кларитромицин ,3 недели уже задержка

вика
#35

подскажите в период с 21,05 по 26,05 принимала антибиотик ЦЕФОДОКС ,месячные должны били пойти 11 число ,но началась мазня ели ели ,а месячные полноценно так и не пошли.может это быть связанно с приемом данного антибиотика?

Аня
#36

Девочки, всем привет!
Начала пить амоксициллин за несколько дней до предполагаемых месячных, в итоге их нет. Сегодня допила последнюю таблетку из 7дневного курса, утром делала тест на беременность, он отрицательный. Задержка примерно неделя. Всё это ещё усугубляется тем, что перед предыдущей менструацией проколола курс мексидола, от которого была задержка пару дней и месячные шли 11 дней (точнее, мазало после полноценных 5дневных выделений). Гинеколог онлайн подтвердил, что от мексидола такое может быть и от ряда препаратов тоже. Про амоксициллин конкретно не спросила, наверное, исправлюсь и спрошу всё-таки. Такого адреналина по поводу возможной беременности давно не было. И вопрос ещё не закрыт.. Гинеколог порекомендовала сделать УЗИ, наверное, с ним подожду , но если не придут, придётся делать и кровь на ХГЧ сдавать.
Вышеописанные ситуации утешают, что не у меня одной такое и подтверждают мои подозрения по поводу этого препарата...

Нэт
#37
Аня

Девочки, всем привет!
Начала пить амоксициллин за несколько дней до предполагаемых месячных, в итоге их нет. Сегодня допила последнюю таблетку из 7дневного курса, утром делала тест на беременность, он отрицательный. Задержка примерно неделя. Всё это ещё усугубляется тем, что перед предыдущей менструацией проколола курс мексидола, от которого была задержка пару дней и месячные шли 11 дней (точнее, мазало после полноценных 5дневных выделений). Гинеколог онлайн подтвердил, что от мексидола такое может быть и от ряда препаратов тоже. Про амоксициллин конкретно не спросила, наверное, исправлюсь и спрошу всё-таки. Такого адреналина по поводу возможной беременности давно не было. И вопрос ещё не закрыт.. Гинеколог порекомендовала сделать УЗИ, наверное, с ним подожду , но если не придут, придётся делать и кровь на ХГЧ сдавать.
Вышеописанные ситуации утешают, что не у меня одной такое и подтверждают мои подозрения по поводу этого препарата...

Подскажите ,в итоге месячные начались ? И через какое время в общем?

Гость
#38
ФАРИДА

От гриппа врач прописала цефазолин прокололи 5 дней задержка 2 нидели . Mожет ли это от цефазолина? девочки напишите пожалуста

Здравствуйте! у меня тоже задержка уже 11 день от цефазолина и цеф 3.

Лидия
#39

Здравствуйте, кто-нибудь может ответить на вопрос: пью кларитромицин, кололи Бусерелин 4 месяц, месячных не должно быть, а у меня на 4 день приема началась мазня, боюсь что начнется. А мне
никак нельзя чтобы пошли у меня сейчас искусственный климакс. Как быть?

Гость
#40
Гость

Произошёл сбой месячных после амоксициллина. Лечила хеликобактер. Второй раз месячные через 2 недели.

Восстановились???

Гость
#41
23

у меня так от бисептола было,тоже через 2 нед. все по новой...

Сейчас тоже от бисептола

Гость
#42
Гость

У меня та же "проблема", цикл сбился, я сначала испугалась жуть, а потом подумала - б-ть исключена (ни с кем не встречаюсь), а антибиотики (азитромицин) я пила аж 2 курса (по 5 дней вроде, от простуды). Теперь вот цикл сбился на 10 дней почти... жду...
Только не говорите "беги к врачу" - эти врачи мне, абсолютно здоровому человеку, так и новорят ОК впарить, даже если цикл на 1-3 дня непопадает (типа "для выравнивания" покормить меня гормонами годик-другой).

У меня вот наоборот цикл всего-то 2 недели получился, тоже после 2 курсов азитромицина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Я тоже пила кларитромицин ,3 недели уже задержка

У мня тоже самое 3 недель задержка

Гость
#44
Гость

У мня тоже самое 3 недель задержка

С 13.06 по 06.06 переболела пневманией спровоцированой ковидом. Задержка 6 дней 4 теста (делала через день) отрицательные. Во время лечения от ковида около 12 дней дома пила антибиотики и две недели кололи гармон и антибиотики в ковидном госпитале

Гость
#45
Гость

С 13.06 по 06.06 переболела пневманией спровоцированой ковидом. Задержка 6 дней 4 теста (делала через день) отрицательные. Во время лечения от ковида около 12 дней дома пила антибиотики и две недели кололи гармон и антибиотики в ковидном госпитале

Ошиблась с 13.05

Гость
#50
Гость

Ошиблась с 13.05

Через сколько у вас пошли мес?Тоже задержка после ковида.жду не дождусь.очень переживаю.