Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Может ли из-за антибиотиков сбиться цикл?

Я принимала Амоксициллин 5 дней по 2 таблетки, всего выпила 11 таблеток. Время окончания курса совпало с временем окончания менстр. Почти через 2 нед. опять началось, возможно ли это из-за антибиотиков?

Нравится5
Не нравится0
Ответы (38) Ответить
  • возможно, антибиотики от чего пили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня то же самое было этой зимой! От гриппа врачиха выписала амоксициллин, а после этого цикл тоже сбился, как и у вас. Я начала бить тревогу, но потом всё нормализовалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. Сейчас сильнейшие антибиотики меняющие структуру крови, гормональный фон и иммунитет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, простите, 3 - это не автор, просто у меня ник остался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, очень вероятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня так от бисептола было,тоже через 2 нед. все по новой...

Нравится0
    Не нравится0
  • razwe biseptol antibiotik?? po moemu eto antiseptik

Нравится0
    Не нравится0
  • может.у меня так было

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю, это даже не от антибиотиков а от болезни вцелом. Я когда болею или лечусь - месячные постоянно сбиваются. Один раз даже цикл был всего 18 дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • антисептик,ну-ну...с таким широкиииим спектром действия....

Нравится0
    Не нравится0
  • Нарушение менструального цикла скорее от вашей болезни, которую лечили антибиотиками...

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня удленялся цикл от антибиотиков. ничего страшного

Нравится0
    Не нравится0
  • я клацид пила..задержка уже 3 дня!т.е. ничего страшного?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пила клацид и амоксиклав (гастроэнтеролог назначил) - задержка была 8 дней

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня та же "проблема", цикл сбился, я сначала испугалась жуть, а потом подумала - б-ть исключена (ни с кем не встречаюсь), а антибиотики (азитромицин) я пила аж 2 курса (по 5 дней вроде, от простуды). Теперь вот цикл сбился на 10 дней почти... жду...
    Только не говорите "беги к врачу" - эти врачи мне, абсолютно здоровому человеку, так и новорят ОК впарить, даже если цикл на 1-3 дня непопадает (типа "для выравнивания" покормить меня гормонами годик-другой).

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже пила эти таблетки ..тоже задержка, когда будут не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • От гриппа врач прописала цефазолин прокололи 5 дней задержка 2 нидели . Mожет ли это от цефазолина? девочки напишите пожалуста

Нравится0
    Не нравится0
  • В феврале попала неожиданно в больницу с острым пиелонефритом, пролеажала неделю, кололи антибиотики, потом еще 2 недели пила антибиотики, в итоге после этого у гинеколога нашли паталогию и у эндокринолога тоже. Вероятность нарушения гормонального фона. Скажите, антибиотики в больнице могли повлечь за собой такие беды?

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кололи антибиотики с 28 февраля по 7 марта,а месячные должны были прийти 14,но их нет....тест сначала показал две полоски,а потом одну.может ли это быть беременностью?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня месячные были пррям во время болезни, но у меня 3 дня помазало и ушло. Это из за антибиотиков скорее всего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже пропила курс антибиотиков от кишечной палочки и у меня вот задержка месячных, жду изо дня в день...

Нравится0
    Не нравится0
  • лечила воспаление яичников антибиотиком цефтриаксон,задержка уже 5 дней,может ли из за этого быть задержка?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже задержка лечилась от простуды, пропила два вида антибиотиков...очень жду месячных(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Лечила обычную простуду простыми, домашними средствами. Сходила к врачу, навыписывали кучу антибиотиков....в первый же день приема начались месячные. Хотя "по графику" ждала их как минимум через недели 2. Совпадение? не думаю)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня похожая ситуация. Отравилась на море долго пила антибиотики, потом нашли хеликобактер, лечусь от него тоже уже долго. Все лечение примерно более месяца. Сейчас пью амоксицилин и кларитромицин. Месячные должны были начаться сегодня, уже 2 дня как появились розовые выделения, как бы разбаленые водой, немного потягивает яичники, как перед месячными. Беременность исключена, поскольку давно не живу половой жизнь. Что делать? Если эта фигня и завтра будет, я с ума сойду, надоело гадать что это такое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пью амоксицилин и кларитромицин, гастроэнтеролог назначил, курс 10 дней.
    Тоже задержка уже 3 дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Пью амоксицилин и кларитромицин, гастроэнтеролог назначил, курс 10 дней.
    Тоже задержка уже 3 дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня, наоборот, во время приема этих препаратов месячные раньше срока начались. И розовые водянистые выделения за 3 дня до их начала, и после(

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже сбой. Пью цефалексин и + колят в/м цефипим. Назначен курс лечения 10 дней месячные начались раньше на неделю. До этого лечения с интервалом около месяца пила нитроксалин. Очень надеюсь, что мой цикл востановится после окончания лечения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

У меня, наоборот, во время приема этих препаратов месячные раньше срока начались. И розовые водянистые выделения за 3 дня до их начала, и после(

У меня тоже самое

Нравится0
    Не нравится0
  • А так вот в чем дело люди я тоже пью антибиотики , и у меня походу началися...
    Хотя и закончилися вот вот недавно -8 числа закончилися.. и началися ночью немного такие темные со згустками , болею я бронхитом таблтки разные пью

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня нашли цистит вчера и также вчера начала прием канефрона и левомета, начались месячные, у меня паника,потому что до них еще 3 недели. Идти к гинекологу? Потому что лечение левометом мне предстоит еще на неделю(

Нравится0
    Не нравится0
  • Произошёл сбой месячных после амоксициллина. Лечила хеликобактер. Второй раз месячные через 2 недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • катя

А так вот в чем дело люди я тоже пью антибиотики , и у меня походу началися...
    Хотя и закончилися вот вот недавно -8 числа закончилися.. и началися ночью немного такие темные со згустками , болею я бронхитом таблтки разные пью

Катя, скажите как сейчас дела с циклом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Произошёл сбой месячных после амоксициллина. Лечила хеликобактер. Второй раз месячные через 2 недели.

Тоже самое

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Пью амоксицилин и кларитромицин, гастроэнтеролог назначил, курс 10 дней.
    Тоже задержка уже 3 дня.

Я тоже пила кларитромицин ,3 недели уже задержка

Нравится0
    Не нравится0
  • подскажите в период с 21,05 по 26,05 принимала антибиотик ЦЕФОДОКС ,месячные должны били пойти 11 число ,но началась мазня ели ели ,а месячные полноценно так и не пошли.может это быть связанно с приемом данного антибиотика?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, всем привет!
    Начала пить амоксициллин за несколько дней до предполагаемых месячных, в итоге их нет. Сегодня допила последнюю таблетку из 7дневного курса, утром делала тест на беременность, он отрицательный. Задержка примерно неделя. Всё это ещё усугубляется тем, что перед предыдущей менструацией проколола курс мексидола, от которого была задержка пару дней и месячные шли 11 дней (точнее, мазало после полноценных 5дневных выделений). Гинеколог онлайн подтвердил, что от мексидола такое может быть и от ряда препаратов тоже. Про амоксициллин конкретно не спросила, наверное, исправлюсь и спрошу всё-таки. Такого адреналина по поводу возможной беременности давно не было. И вопрос ещё не закрыт.. Гинеколог порекомендовала сделать УЗИ, наверное, с ним подожду , но если не придут, придётся делать и кровь на ХГЧ сдавать.
    Вышеописанные ситуации утешают, что не у меня одной такое и подтверждают мои подозрения по поводу этого препарата...

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

Девочки, всем привет!
    Начала пить амоксициллин за несколько дней до предполагаемых месячных, в итоге их нет. Сегодня допила последнюю таблетку из 7дневного курса, утром делала тест на беременность, он отрицательный. Задержка примерно неделя. Всё это ещё усугубляется тем, что перед предыдущей менструацией проколола курс мексидола, от которого была задержка пару дней и месячные шли 11 дней (точнее, мазало после полноценных 5дневных выделений). Гинеколог онлайн подтвердил, что от мексидола такое может быть и от ряда препаратов тоже. Про амоксициллин конкретно не спросила, наверное, исправлюсь и спрошу всё-таки. Такого адреналина по поводу возможной беременности давно не было. И вопрос ещё не закрыт.. Гинеколог порекомендовала сделать УЗИ, наверное, с ним подожду , но если не придут, придётся делать и кровь на ХГЧ сдавать.
    Вышеописанные ситуации утешают, что не у меня одной такое и подтверждают мои подозрения по поводу этого препарата...

Подскажите ,в итоге месячные начались ? И через какое время в общем?

Нравится0
    Не нравится0
  • ФАРИДА

От гриппа врач прописала цефазолин прокололи 5 дней задержка 2 нидели . Mожет ли это от цефазолина? девочки напишите пожалуста

Здравствуйте! у меня тоже задержка уже 11 день от цефазолина и цеф 3.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье