Гость
Статьи
Температура в ПМС. У …

Температура в ПМС. У кого она есть и как вы с этим боретесь?

Девочки, у меня уже второй месяц поднимается температура перед месячными. Этот просто ужас какой-то. просто выбивает из жизни дня на три. Есть ли такие кто с этим сталкивался и как вы с этим боролись.

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
G
#1

У меня так всегда.... никакне борюсь, я ее не чувствую...но это гормональное нарушение какое то

Гость
#2

У меня тоже бывает, это может быть инфекция либо восполительный процесс.

касабланка
#3

у меня такое уже года 2..говорятс гипофизом что то..правда я ее не сильно чувстую..за дней 10 поднимается..иногда за 3 дня...где до до 37-37,2..ровно в первый день как начинаются месячные падает обратно

касабланка
#4

воспалительных процессов нет

ната
#5

у меня вообще...первые два дня грипзне состояние..Всю"ломает",температура....Я просто отлёживаюсь....

Светлана
#6

Есть воспалительный процесс, все лечу, да только толку ноль.

Завтра иду сдавать анализы на гармоны, посмотрим что получится((

Фидес
#7

Светлана, под действием гармона прогестерон температура тела женщины В НОРМЕ увеличивается во вторую фазу цикла до 37 и больше градусов это более отчетливо заметно при измерениях во рту, влагалище или прямой кишке ( называется еще базальная температура, м.б. на несколько десятых градуса выше, чем в подмышечной впадине). И восспалительный процесс тут не причем.

гостья
#8

ната-думай, прежде чем отвечать не в кассу. здесь речь о ПМС, а не о твоих болезненных менструациях.

Светлана
#9

Фидес, но я имею температуру не базальную, а обычную, которая измеряется в подмышечной впадине, у меня может подняться до 38-39 градусов, а потом сразу спадает. Но мне все-таки кажеться, что здесь дело в гармонах...и воспалительного процесса яичников.

Светлана
#10

касабланка, вот у меня тоже самое.

Светлана
#11

Может быть я не правильно поставила вопрос.

Речь идет в данном случае не о базальной температуре. и борьба с ней в моем вопросе, подразумевает, то что ходили ли вы ко врачу, что вам на это говорили и т.д.

Фидес
#12

Сетлана, в течение цикла изменяется температура ВСЕГО ТЕЛА, просто БТ более соответствует действительной температуре, она точнее фиксирует ее реальные изменения. Хотя, 38-39 градусов все-же многовато, действительно не мешает проверить гормональный фон. Я знаю, что если вместо падения во время месячных температура повышается, то это может говорить о восспалении органов половой сферы, остальное - врач, мне больше ничего на ум не приходит.

маша
#13

слушайте у меня уже неделю температура сделала тест и он отрицательний

чьо делать?

Гость
#14

Температура 37-37,2, головные боли за несколько дней до начала месячных уже около 2-ух лет. Терплю, принимаю Тамипул или аспирин, помогает. При чем летом тяжелее все это переносить, чем в холодное время года. К врачу с этой проблемой не ходила, но консультировалась заочно. Говорят, что в совокупности с остальным - это симптом ПМС. А ПМС прекрасно лечится, но я этим не занималась.

Елена
#15

Два месяца назад поставила спираль, и вот уже второй цикл дня за 3 температура 37-37,2. Ломит суставы, поясницу, слабость... Короче завтра пойду сниму

Лилиана
#16
Светлана

Девочки, у меня уже второй месяц поднимается температура перед месячными. Этот просто ужас какой-то. просто выбивает из жизни дня на три. Есть ли такие кто с этим сталкивался и как вы с этим боролись.

Я такая. Только у меня за 10 дней до месячных начинается с 37,5 и держится потом 37,2 . Меряю в подмышке. В тот день когда должны пойти месячные, т-ра нормальная. Так мучаюсь лет 7. Слабость и сонливость мешают работать. Не знаю как бороться. Гинеколог сказала что это нормальное явление.Какие-то гормоны

Лилиана
#17

но никакие жаропонижающие не сбивают эту т-ру, и никакие природные тоники не помагают от слабости и сонливости, ни женьшень, ни чаи и кофе.. Пол-жизни лентяйка)))

Гость
#18

у меня тоже самое - и температура 37-37.2 и ничем не сбивается и кофе от сонливости не помогает. Воттолько у меня ещё и инсулинозависмимый диабет и из-за тповышения температуры - повышается сахар - температуру сбить не могу - приходится подкалывать инсулин на понижение (

фитотерапевт
#19

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#20

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Крис
#21

у меня тоже температура 37 перед месячными, и вообще жуткий ПМС мучает регулярно, готова всех прибить в эти дни :(((

Trinity
#22
Крис

у меня тоже температура 37 перед месячными, и вообще жуткий ПМС мучает регулярно, готова всех прибить в эти дни :(((

Ну вообще это не норма – такое состояние в предменструальный период. Конечно, некоторые изменения самочувствия имеются, но не так выражено должно быть. У меня одно время тоже был сильный ПМС, врач рекомендовала принимать Тайм-фактор. После курса у меня наладилось и состояние ежемесячное (нет болей в животе сильных, настроение нормальное), и сам цикл выровнялся.

Гость
#23
Фидес

Светлана, под действием гармона прогестерон температура тела женщины В НОРМЕ увеличивается во вторую фазу цикла до 37 и больше градусов это более отчетливо заметно при измерениях во рту, влагалище или прямой кишке ( называется еще базальная температура, м.б. на несколько десятых градуса выше, чем в подмышечной впадине). И восспалительный процесс тут не причем.

Хоть один вменяемый ответ.

Гость
#23
Светлана

Фидес, но я имею температуру не базальную, а обычную, которая измеряется в подмышечной впадине, у меня может подняться до 38-39 градусов, а потом сразу спадает. Но мне все-таки кажеться, что здесь дело в гармонах...и воспалительного процесса яичников.

С такой температурой не на сайте надо интересоваться,а у профессиональных врачей со своими анализами и полным обследованием.

Гость
#24

да у меня вот тоже такое заметила, за 7 дней до месячных 37

Гость
#25

да у меня вот тоже такое заметила, за 7 дней до месячных 37

Гость
#27
Елена

Два месяца назад поставила спираль, и вот уже второй цикл дня за 3 температура 37-37,2. Ломит суставы, поясницу, слабость... Короче завтра пойду сниму

Спираль стоит уже 6 год, а температура начала появлятья не давно, 2 раз уже
Так что вряд ли с этим связано, простт организм меняется

Гость
#28

добрый вечер у меня так уже пол года и она даже не сбивается

Гость
#29
Лилиана

Я такая. Только у меня за 10 дней до месячных начинается с 37,5 и держится потом 37,2 . Меряю в подмышке. В тот день когда должны пойти месячные, т-ра нормальная. Так мучаюсь лет 7. Слабость и сонливость мешают работать. Не знаю как бороться. Гинеколог сказала что это нормальное явление.Какие-то гормоны

В мене так само

Гость
#30
Лилиана

Я такая. Только у меня за 10 дней до месячных начинается с 37,5 и держится потом 37,2 . Меряю в подмышке. В тот день когда должны пойти месячные, т-ра нормальная. Так мучаюсь лет 7. Слабость и сонливость мешают работать. Не знаю как бороться. Гинеколог сказала что это нормальное явление.Какие-то гормоны

У меня так же сдавала кучу анализов сказали что все в порядке. Сказали что вам надо привыкнуть к этому это не лечится. Вот так и живу уже 12 лет. Если честно устала уже.

Гость
#31

Я когда переболела ковидом, температура стала 37.1-37.4, уже 7 месяцев так, это очень сильно влияет на жизнь, температура такая всегда, но за неделю до месячных я прям ощущаю ломоту в теле, то жарко, то холодно. Когда начинаются месячные на градуснике те же цифры, но температура уже не ощущается, уже так не могу, нет сил.

Гость
#32
Гость

Я когда переболела ковидом, температура стала 37.1-37.4, уже 7 месяцев так, это очень сильно влияет на жизнь, температура такая всегда, но за неделю до месячных я прям ощущаю ломоту в теле, то жарко, то холодно. Когда начинаются месячные на градуснике те же цифры, но температура уже не ощущается, уже так не могу, нет сил.

А к врачу ходила?

Гость
#33

У меня уже года 2 за 14 дней до месячных повышается температура 37.2, где-то за 3 дня до месячных температура становится нормальной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Я когда переболела ковидом, температура стала 37.1-37.4, уже 7 месяцев так, это очень сильно влияет на жизнь, температура такая всегда, но за неделю до месячных я прям ощущаю ломоту в теле, то жарко, то холодно. Когда начинаются месячные на градуснике те же цифры, но температура уже не ощущается, уже так не могу, нет сил.

Здравствуйте у вас прошла температура у меня тоже так же после ковида уже 3год мучаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: