Гость
Статьи
У меня уплотнение в …

У меня уплотнение в груди.

Нет,вы не думайте,что я тут буду ныть. Я конечно же была уже у хирурга. Он подтвердил. Теперь жду очередь на ультрасаунд. Потом будет ясно. Но что-то.. боязно что ли. Врач успокоил,сказал что вполне …

Avtor
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#151

Идите к врачу, девушки! Только что была у мамолога, мама со мной пошла на всякий случай провериться. Так вот у меня ничего а у неё узелки раковые.
Не теряйте ни минуты прошу вас!

Екатерина
#152

Здравствуйте, месяц назад начала беспокоить левая грудь, зделала узи не чего не показало, на следующий день пошла к мамолагу, врач нащупала уплотнение и прописала вобензим, курс месяц, затем к опять к ней на прием. что это может быть?

Мария
#153
Гость

Это мастопатия. Может, пройдет, когда ребенка родите.

У меня такое уже после родов появилось. После отказа от ГВ два года прошло, а жидкость все выделялась...а теперь вот уплотнения....

ульяна
#154

Помогите мне 12 лет, буквально вчера у меня начала болеть правая грудь я нащупала какой то шарик размером с гредский орех и когда нажимаешь он твёрдый и очень болит а маме не знаю почему но боюсь сказать что делать?

Аня
#155

Что угодно может быть. Нужно к маммологу обязательно. Прочитайте - тут таблица хорошая http://healthy-lady.ru/uplotnenie-v-molochnoy-zheleze.

Ксения
#156

Здравствуйте. Мне 13 лет, вчера вечером перед сном у меня зачесалась грудь, я почесала, но получилось не очень аккуратно. я не могла уснуть и часа через два я обнаиужила маленький, комочек. Это было в левой груди, она больше правой. Размер груди еще не достиг первого. Ношу бюстгальтер. Есть подозрения, что он натер. Утром комочек увеличился, быо где то в сантиметр, полтора. Он не двигается, и находиься под ареолом соска и под ним самим. Снаружи ареол немного, еле заметно припух, но легко ощущается. После школы он увеличился вдвое. Мать на работе, сообщить не могу, решила подобрать варианты что со мной происходит. Что на счеь месячных, то идут не регулярно. Вместо месячных дня 4 назад пошли коричневые выделения и до сих пор идут. Утром грудь болела сильнее чем сейчас, вечером. Болит тотолько если притронуться. Я думаю что это не может быть чем то безобидным, ведь даже месячные шли безболезненно (перед ними только болела орви). Сегодня же вечером ужп чувствую лугкую боль и слабость в теле. Стараюсь не паниковать, подскажите что со мной происходит, опасно ли это , и нужно ли обращаться к врачам?

Дарья
#157

Здравствуйте,мне 15 лет и пару дней назад у меня слегка покраснела левая грудь ниже соска.Покраснение стало увеличиватся и чесаться.Чуть ниже соска в самой груди заметила комок размером с грецкий орех!Если нажать то болит!Выделений никаких из самой груди нет.
Что это может быть?Боюсь врачей до ужаса!

мамаДиана
#158

Купаясь в ванной я нащупала уплотнение, но грудь не болела, думала может после месячных пройдет. Прошло 2 месяца, уплотнение не проходило, грудь стала болеть. Я жутко нервничала, со всеми стала ругаться, у меня был нервный срыв. Подруга записала меня на прием к своему гинекологу, а та потом выписала направление на анализы и сказала с результатами идти к маммологу. Маммолог посмотрев сказал что у мастопатия, сейчас у 60-70% женщин встречается мастопатия. Прописал мне мастопол 2 месяца. Сейчас я здорова, и рада что все позади.

Татьяна
#159

У меня такое было. Онкология прописал делать компрессы с директором. 5Дней по40 минут. Помогло.рекомендую

Ника
#160

Здравствуйте. Мне 20лет.Размер груди 4.У меня и справа и слева по всей груди будто камни.Они у меня примерно год.Очень болят.Под пальцами они передвигаются.Ходила к врачу ещё когда только стали появляться.Мне грудь общупали и сказали себе делать массаж. Но дело в том,что никакой массаж мне не помог.Камни постоянно увеличиваются и болят.У другого врача были подозрения на рак.Но вскоре у меня начались к.дни и он сослался на это. Но у меня ведь к.дни не целый год.А камни да.Очень боюсь идти к врачу. После того как прочла в интернете многое вплоть до того что надо ложиться под нож.Скажите пожалуйста было ли у кого такое и что это могло бы быть.

Наталья
#161

Здравствуйте!! Я родила 2 года и 7 месяцев назад первого ребенка. И у меня на следующий день грудь камнем стала,всю ночь мучилась,сцеживала. Но ничего не получалось.На другой день вроде нормально стало,ребенок высосал. А на третий месяц после родов я нащупала шишку, когда грудь наливалась, она очевидно выступала.Второго родила год назад,кормлю досих пор, думала пройдет, но увы.Не болит,не увиличивается.Что это такое?:(( Замечала два раза температуру 37, думала простуда,но нет.

Гость
#162
Stasya

У меня уплотнение какое-то странное. Оно не в самой груди, а сверху, над грудью. Думала, что мышца воспалились. Но теперь уже сомневаюсь.

Adriana
#163

День добрый. Я девочка 15-и лет и меня так же беспокоит уплотнение в районе правой груди, осматривалась у гинеколога, сказала что все нормально ничего такого. Все бы ничего, если бы место где это уплотнение не начинало иногда болеть (можно было бы сказать что это просто грудь растет) но болит только правая грудь и в том самом месте. Так же эта грудь немного, еле заметно изменила свой цвет и немного начали виднеться вены в то время когда вторая, левая часть груди совершенно нормального цвета,вида, состояния (не болит, нет никакого дискомфорта, уплотнения). Может это в возрастом или может само потом пройдет? Я просто беспокоюсь немного.

чикунова
#164

у моей свекрови появилось уплотнение на груди,а потом оно вылезло в виде гриба,рыхлое,как губка и с ужасным запахом,кровоточит,появляются глубокие отверстия из которых выделяетя какая-то житкость

Гость
#165
чикунова

у моей свекрови появилось уплотнение на груди,а потом оно вылезло в виде гриба,рыхлое,как губка и с ужасным запахом,кровоточит,появляются глубокие отверстия из которых выделяетя какая-то житкость

рак

Тома
#166

Мне 15 лет, уплотнения нащупала достаточно давно, может еще в 13 лет.При надавлении болит, и лифчик долго не могу носить, начинает там болеть и плюс ко всему с детства в том месте как-будто маленький сосочек на прыщ похож
Вообщим боюсь кому-то об этом говорить , и грудь не большая

Тома
#167

Мне 15 лет, уплотнения нащупала достаточно давно, может еще в 13 лет.При надавлении болит, и лифчик долго не могу носить, начинает там болеть и плюс ко всему с детства в том месте как-будто маленький сосочек на прыщ похож
Вообщим боюсь кому-то об этом говорить , и грудь не большая

Гость
#168
Stasya

У меня уплотнение какое-то странное. Оно не в самой груди, а сверху, над грудью. Думала, что мышца воспалились. Но теперь уже сомневаюсь.

что в итоге было?

Гюльназ
#169

узелок что такое

Даша
#170

у меня уплатнение возле соска оно поевилось в тот же день когда и начались пмс .Что ето такое?

Елена
#171

Подскадите пожалуйста! У меня 3 дня как болит сверху грудь, подышкой левой, сегодня ещё и воспалисля шейный лимфоузел, он вообще часто воспаляется... Что может быть? Месячные вот вот должны придти, поэтому пока и не иду к врачу. У меня есть заболевание поликистоз. До родов ставили мастопатию... Подскажите пожалуйста. А то я уже вбила в голову себе что у меня рак...

Гость
#172
Гость

Это мастопатия. Может, пройдет, когда ребенка родите.

Вера
#173

Дорогие девушки и женщины! У меня мастопатия лет с 25, терплю ее уже почти 30 лет. Хожу регулярно на обследования. Пробовала гомеопатию. В начальной стадии немного помогало. После рождения и кормления двоих детей тоже было улучшение. Потом опять наросло много кист и уплотнений. Последние 10 лет я живу в Германии. Лечения по простой страховке никакого не предлагают. Только обследования. Правда лет 5 назад мне сделали пункцию- так как уплотнение досиигло 6 см и болело. Стало легче. Теперь с обеих сторон такое, что лучше самой и не трогать.. Велят теперь чаще ходить проверяться. Мамографию раньше требовали раз в два года, а через полгода ультразвуковое обследование, теперь рекомендуют 1 раз в год. Думаю, что лучше всего - это действительно регулярно обследоваться, не нервнячать (стараться:) - все под Богом ходим! Продолжать или начать:) заниматься спортом, контрастный душ и все такое, что по-крайней мере способствует усилению иммунной системы. И нервной!)): Врачи в Германии режут наверное хорошо, но наши лечат всякими травками лучше, поищите такого врача.- гомеопата-эндокринодлога. Здоровья всем!

Лаззат
#174

Ничего не болит самообследование тоже ничего не дает а маммография показала обследовалась у маммолога дали какие лекарства пока принимать не стала сначала узи внутренних органов сделать только потом сильные лекарства сказали очень надеюсь что сама пройдет мне 52 но в последнее время ни с того ничего худею прям с каждым днем отчего может быть кака то тревога есть

Лилия
#175

Лилия.Мне 16 лет,у меня какое-то уплотнение рядом с ореолом.Еще начались какие -то странные выделения.Сегодня иду к онкологу.боюсь услышать ,что это что -то серьезное.Мне ведь только 16,еще нет ни мужа,ни детей,а уже жизнь неполноценная будет.

Фатима
#176

Доброго времени суток. примерно год назад У меня в области правой груди появилась шишка. особо не болит но при нащупывании неприятно . к какому врачу я должна обратиться. мне 18 лет. учусь в 11 классе.

Элиса
#177

Я ничего не нашла у себя просто грудь ныла как при делах прошла мамографию профилактическую сказали Что уплотнение тканей будут наблюдать через три месяца контроль ,переживаю

Йогурт
#178

Кстати, у мужиков толе бывает 😂😂

надежда
#179

А как понять что такое уплатнение? В виде чего прощупываеться? У меня сосок на груди втянут и грудь больше другой а прощупываютьмся как будто узелки.

Елена
#180

Вот честное слово. Все спрашивают,что это может быть? Тут без анализов то не скажешь, странные люди. У всех разный организм,и каждый случай,описанный здесь, может быть признаком как мастопатии,так и онкологии. К врачу бежать надо,не тянуть. Там и так очереди,фиг запишешься, по две недели ждать даже платный прием ,а тут ещё вы тормозите...а потом врачи будут виноваты для вас,что сделать ничего не могут.

Оксана
#181

В лет 13-14, когда у меня начала расти грудь, появились комочки, шишки, уплотнения не знаю, как это назвать. Мне сказали, что это просто растет грудь, и когда ее рост закончится, шишки рассосуться. Сейчас мне 18, скоро 19, уплотнения на много больше, есть прям большая шишка, и много маленьких. Ничего не болит. Может возрастное, или в больницу идти?

Люда
#182

На этот вопрос ответит только онкодиспансер, пункция

Гость
#183

к врачу и быстро
живу в Америке и в 2016 каждая 9 имела рак груди,а в 2017 уже каждая 8 по статистике.
подруга работает медсестрои в Форд хоспителе в онкологии и когда я сказала про статистику-она говорит,что каждая 3 просто не все знают ,и не ходят к врачам.
я в 16 г в июне пошла на осмотр и обнаружили опухоль стадия от о до 1,сделали операцию,4 химии,33 радиации.
пока все хорошо.

Гость
#184

к врачу и быстро
живу в Америке и в 2016 каждая 9 имела рак груди,а в 2017 уже каждая 8 по статистике.
подруга работает медсестрои в Форд хоспителе в онкологии и когда я сказала про статистику-она говорит,что каждая 3 просто не все знают ,и не ходят к врачам.
я в 16 г в июне пошла на осмотр и обнаружили опухоль стадия от о до 1,сделали операцию,4 химии,33 радиации.
пока все хорошо.

Ритуля
#185

Ну конечно только специалист способен определить вашу проблему. Мне узи делали, потом мамографию. Были некоторые уплотнения, договорились попробовать без операции пила мастофит и крем втирала. Все зависит от вашего организма, мне помогло.

#186

Нашла у себя уплотнение и уже три месяца хожу по потолку. Сращу, естественно, побежала на узи, т.к после месячных заметила, чтоиэта грудь стала немного больше. Узи ничего не показало( объемных образований) и начала я ходить по врачам.. Ничего не находят.. Говорят, я не правильно себя пальпирую( и правда, этаигадость нащупывается только как бы вскладку, снизу) но мне все равно стремно.

Гость
#187

Здраствуйте подскажите кому идти если в груди уплотнение уже месяцами сейчас не кормлю.

Алена
#188

Уже 1.5 года мучаюсь с левой грудью.комочки какие то.первые 4-5 месяцев вообще не могла спать на левой стороне дико больно было.даже бюстгальтер немогла носить. Делала узи сказали все ок,так бывает.но я вечно что то там нащупывала и продолжала бояться 😂 может это связанно но 2013 году родился сын.нравилась ему больше правая а не левая грудь.и частенько оставалось молоко в ней.но честно я пока прочитала признаки рака груди я не могла успокоиться...все казалось что это точно он. Кстати после узи врач посоветовала попить Mastidinon (в Латвии) вроде и в Англии масло примулы вечерней. Непереживаите все будет хорошо

Гость
#189
Гость

У меня тоже есть уплотнения. Делали узи и маммографию. Поставили диагноз: фиброаденомы (перед менструацией прилично увеличиваются и болят). В принципе, ничего страшного нет. Они могут сами рассосаться. Если будут увеличиваться в размере, то их предлагают вырезать, чего очень не хочется. Пока ттт, все в порядке, обследуюсь раз в год.

Спасибо,немного успокоили

Гость
#190

У меня тоже. Какой то шарик внутри возле соска. Пойду к врачу.

Подруга
#191
Оля

У меня в груди тоже уплотнение небольшое но с четкими контурами. Мне 19 лет. Перед месячными обе груди болят, достаточно сильно. Уже долго, боюсь идти к врачу и маме говорить. И так много проблем...Прошлые года осмотр хирурга был, и все эти 2 раза мне просто поставили печать здорова, а я не просила посмотреть меня...Теперь надеюсь посмотрят...и скажут....

Не бойтесь, и обязательно скажите маме, она поможет обязательно!

Гость
#192
наталья

вы уже были у врача? у меня то же самое... не знаю куда обращаться

Что же у Вас жто было?

екатерина
#193

Совсем не чего страшного если даже будет назначена операция.
У самой опухоль молочных желез было на двух титьках.очень переживала и не чего вырезали и все стало отлично.
Носила эту опухоль оказывается 5лет случайно на осмотре у гениколага обнаружили
Будьте здоровы)

Гость
#194
Гость

Да не парьтесь, сделаете УЗИ и все прояснится... скажут Вам-какого рода образование, надо удалять или нет. в большинстве случаев удалять не надо, только наблюдать...

у меня, например, киста в груди...несколько лет уже-не больше, не меньше... ничего...живу...

душ, думаю, не влияет...

Скажите а жжение в груди у вас было?Мне 32 перед месячными за несколько дней до или после появляются неприятные ощущения в левой груди как будто щипают. При кисте в молочной железе у вас такие симптомы наблюдались?

Гость
#195
Татьяна

Вчера на осмотре у гениколога мед.сестра сказала что у меня уплотнение в груди отправила к онкологу.Можете себе представить что со мной было.....Онколог направил на узи, в тот же день я записалась. Вечер для меня был кошмаром, плакала,рыдала одним словом -истерика. С ужасом дождалась утра.Сходила на узи- потологий нет ,все в норме.Так что небойтесь,лучше сходить и все узнать,чем мучиться в догадках.Ведь мы не медики и мали ли что можем там нащупать,и при этом себя накручиваем.Сделала для себя вывод каждый год во время мед.осмотра делать узи груди. Я нехвалюсь тем что у меня все хорошо, просто чем быстрей посетите врача тем быстрей все прояснится.Рано или поздно все ровно надо будет пойти, так лучше раньше....жизнь одна и если мы не побеспокоимся то никому это и подавно ненужно.Желаю всем удачи.

Девочки, вы что, если нащупали у себя уплотнение в конкретном месте, то когда узист говорит "все хорошо", пальцем ему тыканье в это место и говорите: вот тут, вот тут ещё посмотрите, там было уплотнение, маммолог нашла", и пусть они проверят!
Мне с мастопатией 3 узиста не могли найти, пока я пальцем не показывала, в то время как маммолог и онколог на каждом приеме конкретно так нащупывали. Так что если что-то есть, говорите кзисту, где именно оно есть, часто они просто не видят небольшие кисты и образования, хотя однажды я наоборот на очень хорошего специалиста попала... В общем вот.
Это я просто пережила жуткую эпопею в этом месяце, теперь знаю и хочу донести...

Айлин
#196
Лидия

Который день толком не сплю, вся в нервах, вся в ужасе. Сестра в начале декабря обнаружила у себя выше соска сантиметров на 5 на левой груди сильное уплотнение. Оно чуть выросло и вроде остановилось. Очень тугое, подвижное. Диагнозов сколько хотите: были у 5 специалистов и вот что получили: лимфаденит, киста, фкмастопатия и два рака молочной железы. Шишка, так мы прозвали это явление, не болит,не тревожит - сидит себе и сидит, чуть-чуть выпирая на телом. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? А вообще, мои хорошие, читающие и заходящие на форум, не болейте! Всем здоровья.

Добрый день , у меня тоже самое , раньше говорили что у меня всё хорошо , а уплотнение из-за переходого возраста, но переходный возраст прошёл, а шишка продолжает рости , она вроде не мягкая , но в то же время надавливается, Не знаю что делать, вам что нибудь сказали ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#197

Мне 25 лет.Лежала в кровати и заметила большое овальное уплотнение сверху груди,сначало подумала может мышца...не болит,не чешется ничего такого.У кого то было подобное?

Валентина
#198
Гость

Не бойтесь, в юольшинстве случаев ничего страшного. хотя я сама лет 5-6 нашла вгруди какую-то шишку маленькую, испугалась. До сих пор боюсь идти к врачу, а шишек этих уже 5 штук, причем последняя уже в другой груди появилась. Ничего не болит и не беспокоит (ну только асимметрия фигуры если). Если вдруг чего страшное и умру, то никто и не заметит. А без груди остаться не хочу. А вам удачи!

Не бойтись идти к врачу все от Бога в Киеве есть институт антологии там момологи, девочки преймите решение и идите не бойтесь мне сразу сказали ой уплотнение помолитесь и вперёд Бог не оставляет врач сразу сказал. Сосок внутри это злакачественное уплотнение а потом УЗИ и рентген показал что восполнение так что идите

Валентина
#199
Лидия

Который день толком не сплю, вся в нервах, вся в ужасе. Сестра в начале декабря обнаружила у себя выше соска сантиметров на 5 на левой груди сильное уплотнение. Оно чуть выросло и вроде остановилось. Очень тугое, подвижное. Диагнозов сколько хотите: были у 5 специалистов и вот что получили: лимфаденит, киста, фкмастопатия и два рака молочной железы. Шишка, так мы прозвали это явление, не болит,не тревожит - сидит себе и сидит, чуть-чуть выпирая на телом. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? А вообще, мои хорошие, читающие и заходящие на форум, не болейте! Всем здоровья.

Здравствуйте в Киеве институт антологии сходите найдите церковь где много людей ходит там за Вас молится будут у меня была проблема с грудью всего не напишешь позвоните расскажу 0973339981 Вся Слава Богу написано в библии ранами мы Его исцелены начните говорить вслух включиться Ваша вера в Бога

Гость
#200
Мария

Мне тоже 19 и та же беда. Идти к врачу думаю стоит. Но особо не переживайте. такое часто бывает. Уплотнения у девушек частое явление.

Да часто, но я,читала в нете что очень опасно. Вот пойду к врачу страшно до ужаса