Гость
Статьи
операция по удалению …

операция по удалению щитовидки

вопрос к дамам, которым удалили щитовидку, у меня завтра операция, расскажите, как вы себя чувствуете после операции, что с весом, с лицом, а то я прочла на одном форуме, что у женщины долгое время было лицо, как у алкоголички и она стала очень полной

Лола
25 507 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Бред какой... Мне удалили в 9 лет, сразу пила (и пью) тироксин. От него даже больше сил, а вес меньше.

После операции слабость некоторое время, онемение кожи в области шрама, голова не поворачивалась. Потом все отлично. Лицо не опухало.

Пу
#2

У меня удалена часть щитовидки 16 лет назад.Перенесла прекрасно,на следующий день ходила.Гормонов никаких не принимала.Да и ко врачу не ходила.Сейчас опять выросли узлы с другой стороны,послали на биопсию,если покажет раковые клетки,надо вырезать опять.Как то боязно идти на биопсию.А у Вас ,что обнаружили клетки?Ещё хотела сказать,чувствовала себя прекрасно,вес не менялся после операции,вообще никаких изменений не ощущала.

Зета
#3

У меня тоже удалили щитовидку 4 года назад. Пила тироксин, теперь эутирокс. Он получше будет. С лицом и весом все ок. Главное, правильную дозу гормонов подобрать.Удачи!

Анелла
#4

мне тоже назначил врач удаление щитовидки, она вырабатывет избыток гормонов, (тиреотоксикоз). Я больше к врачам не ходила, и на операцию тоже не пошла. Очень боюсь операции!

Эврика
#5

Анелла, ну и дура, прости за прямолинейность. Это может привести к очень плачевным результатам.

Анелла
#6

я еще лечилась у гомеопата, не помогло лечение. До заблевани тиреотоксикозом была полновата, сейчас хорошая фигура стала, метаболизм увеличился. Эврика, а вам в 9 лет по какой причине щитовидку удалили?

любаша
#7

Я делала операцию 10лет назад. После операции родила здорового ребёнка. а так бы шанса небыло. Сейчас всё нормально, но всегда на гормонах. Вес 53 кг,выгляжу просто замечательно.

Пу
#8

Я тоже боюсь идти делать биопсию.Ещё 2 года назад сказали.Что толку - уже часть вырезали,совсем всё вырежут?

Анелла
#9

Любаша, а какой вес был до операции? И сколько Вам лет было?

Эврика
#10

Анелла, рак из-за радиоактивного йода, последствия Чернобыля. Много моих ровесников порезано в Беларуси по этой причине.

Эврика
#11

Анелла, гомеопатия, бабки-шептухи - это для мелочей, которые можно вылечить самоубеждением, а не для серьезных заболеваний. Меня перед операцией к бабке возили 2 недели, она на воду шептала. Так у меня ремиссия поспешно началась, врачи удивились. Но сказали, что вернется, и лучше подстраховаться и вырезать. Я ни разу не пожалела, что вовремя легла под нож.

любаша
#12

Мне было 29. А вес до операции примернр такой же. Я после родов сильно поправилась, была 64кг. через пару лет пришла в норму. Всё зависит от питания. Не нужно бояться, всё будет хорошо!

Reka
#13

Девочки, скажите, где располагаются шрамы и сильно ли заметны? У меня сильно увеличена щитовидка, но гормоны пока в норме, наблюдаюсь. Если придется когда-то резать, беспокоит вопрос со шрамами, у меня их и так много...одни оасстройства

Пу
#14

У меня совсем не видно.Сделали косметический шовчик,просто ,как складочка.Никто не замечает.Притом делали 16 лет назад,делается двойной шов- внутренний,сшиваются мышци,и наружный,сшивается только кожа.Поэтому очень аккуратно.Не переживайте,всё будет хорошо.

любаша
#15

У меня тоже ничего не видно. Хотя много зависит от хирурга.

Репка
#16

Мне вырезали только правую долю в 2002 году. Восстановилась после операции очень быстро. Полежала один денек в постели, как доктор велел, на следующий уже ходила. Даже уколов обезболивающих после операции не делала, ничего не болело. Швы сейчас делают совсем маленькие и режут там, где у вас складка на шее. Он как заживет (побледнеет), так и вовсе видно не будет. Операцию мне делала подружка детективщицы Донцовой, она еще про нее во всех книжках пишет. Вес, конечно, скакнул слегка после операции. Но я привыкла есть все подряд, поскольку при гипофункции практически не полнела. Пришлось подкорректировать рацион, чтоб не полнеть. Гормоны буду пить пожизненно. Все у вас, автор, будет хорошо, не паникуйте. И удачи!

Лола
#17

Всем спасибо за ответы, выписали сегодня из больницы, шрам 7 сантиметров, пока слабость, начала пить эутирокс

Анелла
#18

Лола, а вам по какой причине вырезали щитовидку? Тиреотоксикоз или что-то другое?

Пу
#19

Лола,успешного выздоровления Вам!

Лола
#20

мне делали пункцию, нашли раковые клетки ,но врач успокоил сказал, что рак щитовидки вылечивают, но удалять надо всю щитовидку, вот сижу дома после операции, шов совсем не болит, но слабость- за руль садиться боюсь, в пятницу будут снимать швы, из разговор в больнице я поняла, что после Чернобыля у огромного кол-ва женщин начались проблемы с щитовидкой, а я ведь живу в Москве и в тех краях никогда не была ,так что девушки и дамы я всеm советую не поленитесь, сходите на узи стоит это 500 руб, лучше узнать ,чем быть в неведении, как одна дама была со мной в больнице, доходилась до того ,что у нее все пошло на лимфоузлы, так ей так шей распахали смотреть страшно

МАМА
#21

а у меня знакомая умерла месяц назад от рака щитовидки,ей 40 лет было.девушки лечитесь,не запускайте болезни.

Пу
#22

Лола!А симптомы были какие нибудь при этом,или вообще ничего не беспокоило.Ой,мне на биопсию надо!Всё не дойду.

Лола
#23

для Пу, у меня было ощущение, что на шее веревkа удушающая kно это появилось буквально за мясяц до операцииk а гормоны были нормальные по анализам

Пу
#24

Лола,я сдала недавно биопсию щитовидки.Жду результата.Боюсь.И ,Вас,как я поняла,выписали очень быстро!А сейчас как самочуствие?У меня тоже гормоны нормальные.

Пу
#25

Получила анализ - доброкачественная.

Дарья
#26

Мне 13 числа удалили щитовидку правую долю.говорили что доброкачественная но после операции сказали нет будут проверять еще раз в среду скажут.шрамик не видно он пластический.все у меня хорошо только голос не востановился еще.а таблетки я не пью пока.мне ни чего не выписывают

Гость
#27

год назад удалили щитовидку, целиком. самочувствие стало лучше, да и поспокойнее стала, а то с ДТЗ сильно промучалась целых 5 лет. операция прошла хорошо, мне понравилось )) шов маленький, незаметный. очень понравилось, если коротко )). правда, я делала за деньги.

Светлана
#28

Девчонки, расскажите про последствия операции, при удалении щитовидки целиком. Диагноз ДТЗ. Как все проходит? Пожалуста!!! Мне скоро на операцию.

Ольга
#29

Девушки, поделитесь опытом. У кого как с голосом после операции. Назначили операцию. У меня работа на радио. если потеряю голос- потеряю работу. Понятно, что выбора нет. Но хотелось бы знать, какова статистика?

ольга
#30

Девчонки, расскажите пожалуйста, мне 47 лет, мне удалили полностью 3 месяца назад щитовидку. После этого я начала сильно поправляться, мой вес увеличился почти на 30 килограмм. Хотела сесть на диету, но врач запретил, разрешил только спортом заниматься, но может есть все-таки диета для таких, как я.

Пу
#31

А почему нельзя сидеть на диете,врач обяснила?У меня частично удалена,но мне сказали лучше диетку держать.

ольга
#32

потому что удалили полностью и может быть нехватка каких-то микроэлементов

лариса
#33

всем привет мне тоже сделали операцию на щитовидку удалили полностью но сегодня что тто происходит с моими пальцами такое ощущении как буто там мурашики ползают девченки уковонибуть тако было после операции

лариса
#34

всем привет мне тоже сделали операцию на щитовидку удалили полностью но сегодня что тто происходит с моими пальцами такое ощущении как буто там мурашики ползают девченки уковонибуть тако было после операции

лариса
#35

всем привет мне тоже сделали операцию на щитовидку удалили полностью но сегодня что тто происходит с моими пальцами такое ощущении как буто там мурашики ползают девченки уковонибуть тако было после операции

виктор
#36

маме удалили щитовидку,осложнился пародонтит.Как лечить,что помогает?

Кто в курсе подскажите.Спасибо.

Пу
#37

Не, у меня не было мурашек.Это мне кажеться ,не от щитовидки.

Виктория
#38

Девочки! Посоветуйте пожалуйста: кто и где делал операцию в Питере? Мне предстоит срочно, не знаю в какую больницу обратиться.

ЛИЛЯ
#39

Мне неделю назад удалили щитовидку. голос мне мой не неравится..но вроде как востоновится.. а на коньчиках пальцев у меня легкое онимение. в больнице сказали,что немеет от нехватки кальция после операции.

оксана
#40

у миня были мурашки это проблема с кальцием я знаю точно , у меня очень хороший доктор , пей кальций поможить . девочки не переживайте это все мелоч страшно когода дети болеют , а мы большие и сильные главное оптимистический настрой

оксана
#41

у меня рак щетовитки удалили полностю интересно как долго живут люди с таким диагнозом уже принимала радио йод в феврале еду повторно, сколько будит продолжатся эта процедура неужели всю мою жизнь кошмар так жить хочется

оксана
#42

девочки кто знает если рак щетовитки полностю удалили можно ли иметь деток с таким диагносом

Елена
#43

Мне удалили щитовидку 10 дней назад по поводу тиреотоксикоза.Чувствую себя нормально, но внешние симптомы тиреотоксикоза - отечность и выпуклость глаз не проходят.Были ли у кого- либо такие симптомы?Это проходит?

Татьяна
#44

Здравствуйте! 3 недели назад мне сделали операцию по удалению щитовидной железы.Правая доля была удалена полностью, слева частично.Был справа большой узел,после операции на этом месте появилось уплотнение,когда опускаю голову вниз, становиться трудно дышать, подступает "ком к горлу".Скажите пожалуйста должно ли так быть после операции и как быстро это пройдет.

Екатерина
#45

Здравствуйте. Есть ли кто из Мурманска? предстоит операция, хотелось бы пообщаться. Сама операция болезненная? голос так поняла - восстановился у всех прооперированных? при тиреотоксикозе по каким причинам оперировались?

Галина
#46

для Елена [2054921124]

У меня Базедова болезнь. Удалили 5.01.09 полностью щитовидку. Отёчность не проходит, врач сказал, что со временем глаза будут как-бы "убираться" назад, но как прежде , к сожалению, уже ничего не будет. Плюс к этому развился сильный коньюктивит, тоже пока безуспешна борьба с ним. По словам доктора это возможно на переходном этапе. Как долго будет этот этап - не знаю. Выписали преднизалон и Летрокс. Девочки, все кто писал об онемении в пальцах. Это последствия операции, когда задет кальциевый "мешочек". Это лечится. Надо постоянно сдавать кровь на кальций. Принимать лекарства. И конечно говорить об этом врачу.

для Татьяна. У меня такое-же чувство. Доктор сегодня сказал, что нужно массировать куском свиного сала(чтобы лучше заживал шов) и как-бы оттягивать шов руками каждый денб по 5-10 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#47

Мне удалили в онкологии справа узловой зоб ещё 29.11.1990 года, тогда он от плохой воды вырос. Все эти годы лекарства не пила, к врачам не ходила. Вела активную жизнь. Но переживания.. - снова начала душить щитовидка и стоять комом в глотке, пора идти снова к врачам. Почему бы лазером во всех регионах не убирать узлы на щитовидке? Почему надо ехать только в Москву? У меня Челябинск рядом.

Лена
#48

У меня операция на следующей неделении, удаляют полностью. Очень боюсь. Через сколько выписывают с больничного? Если совсем плохо то как жить дальше? не представляю, где делают разрез!

Гость
#49

Моему сотруднику вырезали щитовидку, задели какой-то нерв и теперь он не может глотать жидкости. Даже таблетку запить не может. И так бывает. А больничка известная на всю страну, блин, горе-хирурги, руки бы повыдергивать...

Гость
#50

На счет деты кому интересно."Неперевареные"гормоны оседают в печени,получаеться ожирение.Отсюда тошнота,увеличение веса и т.п.Два года врачи ничего не обьясняли-потом когда плохие анализы-надо чистить печень и очень строгая дета.Так что совет толкового диетолога обезателен.

Предыдущая тема