Гость
Статьи
операция по удалению …

операция по удалению щитовидки

вопрос к дамам, которым удалили щитовидку, у меня завтра операция, расскажите, как вы себя чувствуете после операции, что с весом, с лицом, а то я прочла на одном форуме, что у женщины долгое время …

Лола
25 522 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
римма
#51

мне 27 дтз 2года.в2007лежала в больнице оказалось у меня аллергия на тиреостатики.собираюсь на операцию в 1й мед.страшно.

Надя
#52

Сделала 28.02.2009 пункцию узла на левой доле щитовитки. Жду результатов... Боюсь страшно. Принимаю с апреля 2008 года эутирокс, сейчас уже 75 ед. Анализы по гормонам отличные. Врач сказала, что на эутироксе узел не должен расти, а у меня почему то увеличился за последние 3 месяца... Где и у кого посоветуете делать операцию в Москве, если придется... И сколько она сейчас стоит, если делать платно... Буду благодарна за все ответы...

Наталья
#53

Здравствуйте девочки! Мне 34 года. У меня сильный тиреотоксикоз,уже на протяжении 5 лет, и узлы с обоих сторон. Каждый год,весной у меня плохое самолчувствие: головная боль,рвота. А врач дозу мерказолила не снижает, т,е, я уже устала принимать ежедневно по 10 таблеток. И в итоге состояние моё не улучшается. Хочу решиться на удаление зоба. У меня есть сконность к полноте, т.е в первый месяц моей болезни я набрала 15 кг.,и досих пор не могу сбросить. Я насилую себя в тренажерном зале 4 раза в неделю, сижу на диетах. О диетах: как только я начинаю сбрасивать вес,становиться ещё хуже:тресутся руки,нервы, не могу даже за рулем ездить,тошнота,слабость,головная боль,сонливость. Может кто-нибудь посоветует мне что делать?

Ксюшка 20лет
#54

У меня тоже завтра операция! больше всего боюсь, что проснусь во время операции! точно ничего не чувствуешь!?

Валентина
#55

Добрый день. Я удалила щитовидку 16 лет назад. Голос стал ниже с хрипотцой. Но меня интересует, кто какие гормоны принимает.

оксана
#56

У моей мамы (ей 62 года) обнаружели 3 больших узла на щитовидке,у врача еще небыли,очень за нее боюсь,боюсь из-за такого возраста,Подскажите пожалуйста,если кто сталкивался с этим,как прошла опирация?какое сомочувствие в данный момент?Заранее большое спасибо!!!!!

Рита
#57

Здравствуйте!

Я тоже подумываю об операции (мне 40 лет), но врач пока не рекомендует, думает, что таблетками вылечим. Я отчаялась. Гармоны в норме уже год, 6 мес без таблеток. Но все равно что-то не так, покалывания, боли, удушье в этой области при малейшем стрессе. Курю еще (блин), по 1-3 сиг. в день!!! У кого было так? Неужели никто не курил или не курит?

Ксюшка 20лет
#58

я перенесла операцию дней 9 назад уже дома, шрам не большой как царапина, делали внутренний шов!) голос такой же через 3 дня ходила пела по больнице!) в прямом смысле! мне удалили только правую долю, пока ничего не принимаю, сказали может она сама справиться со всем! операция проходит хорошо, у меня около минут 40, потом реанимация на сутки, там все спите, только что то подкалывают помнишь это и все! самочувствие у меня отличное, тьфу тьфу тьфу!!) по поводу курить! я курила до операции 4 года, и после неё курю бросить не могу, но говорят низя! вот я тоже думала неужели никто не курит?)))

Рита
#59

Ксюша, рада что хоть кто-то откликнулся. Вдвойне-что у Вас все прошло отлично! У Вас еще и возраст самое то! Я год назад удалила миндалины (всего то казалось бы), чуть копыта не откинула. Мне было 38 лет. Давайте держаться тогда поближе, те вводить в курс дела. Завтра узнаю свои АТ к рецептору ТТГ, там и решится наверное: оперировать, курить или нет? Самое страшное, что врач не знает что я курю. Стыдно признаться: думаю вот-вот брошу!

Выздоравливайте скорее!!!

Аня
#60

Привет всем! Мне 16 лет, год назад сделали операцию на щитовидку, удалили полностью левую долю. Очень боялась операции, но оказалось совсем не больно! Только голос после пропал на пару недель, а сейчас все прекрасно! (тьфу, тьфу, тьфу) Пока что пью L-тироксин 50, но врач сказал что скоро уже перестану, т.к. и половина щитовидки прекрасно справится! После операции последствии нету, только на солнышке загарать нельзя! Немножко еще шрам виден, но я бусы ношу))) Девченки, кому надо делать операцию, делайте! Не бойтесь! Зато потом нервничить не будете! Удачи!

Гость
#61

Добрый день. будут удалять щитовидку. подскажите сколько нужно денег сверху дать врачу чтобы нормально сделал операцию. спасибо

гос клиника

Екатерина
#62

Девушки, ну ответьте все-таки - как быстро воссстанавливается голос? Меня это очень волнует. Полноценной жизни не получается. Операция сделана 10 дней назад. Если говорить очень тихо, в закрытом помещении - то голос похож на мой. А если на улице или в любом общественном месте, где не пошепчешь - один хрип!

Ирэнчик
#63

У меня удалили щитовидку 27.03.09. Удалили почти всю полностью. После выписки сижу целый месяц на больничном. Сначала состояние вообще было отличное, но недельки через две стал тянуть как бы шов, появилось ощущение тяжести вобласти шва. Голос тоже ещё полностью не восстановился, но юбещают врачи, что всё будет нормально.

Екатерина
#64

А меня направили в фониатрический центр на Хорошевке. Правда, никак туда не доеду. Инте6ресног, там тоже наверно все платно.

#65

Подскажите пожалуйста где лучше оперировать рак щитовидки?

Prosto_Maria
#66

Мне тоже сказали, что надо удалять, а я поехала в Эндокринологический центр при РАМН. Там делали уколы прямо в щитовидку и всё вылечили.

Гость
#67

готовлюсь к операции на щитовидку в 36 больнице,кто нибудь там делал? напишите пожалуйста какие там специалисты? может посоветуете грамотного хирурга в этой больнице,как её делают под общим наркозом?

Ksunya
#68

Привет Всем! Мне 29 лет. Диагноз: дтз+гипертиреоз. Пью мерказолил 3 месяца. Щитовидка была 2 степени, увеличилась до 4 степени. Посылают на операцию. Подскажите, пожалуйста, после операции (правой доли) можно иметь детей? А если всю удалят - это все - бесплодие?

Ирина
#69

Яложусь на операцию на следующей неделе. На тирозоле за 6 лет поправилась на 30 кг. Похудеть не могу. А что будет после??????? Страшновато.

Ksunya
#70

Ирина, а у Вас гипо или гипер? Почему операция? если не секрет..

Ирина
#71

У меня гиперфункция, появилось после родов.Почему врач Вам не сказал, что после удаления щитовидки ещё проще забеременеть?! Ничего страшного нет, если гормоны в норму привести.

Ksunya
#72

У меня был гипертиреоз, пока эндокринолог направляет к хирургу на оперативное вмешательство. Но отправила со старыми анализами. Я решила сдать сама на гормоны. Выяснилось, что уже начался гипо. Вот и не пойму, неужели медикаментозное лечение уже поздно? А у Вас какой степени?

Ирина
#73

У меня ДТЗ 1 степени , субкомпенсация. Последние анализы в норме, но на Тирозоле 1таблетка десятка.Все симптомы сохраняются, сердце выскакивает, нервы не в порядке, слезы рядом. Почитала отзывы на форуме и считаю , что надо делать. Я во вторник ложусь в больницу. Думаю, что они еще посмотят анализы.

Ksunya
#74

Ирина! Ну как операция? прошла... Вам какую часть щитовидки удалили?

Ирина
#75

Сегодня пришла из больницы. щитовидку удалили полностью. Пообщалась с другими дамами, кому оставили по кусочку. Общее состояние хорощее. Голос хрипит пока, но с каждым днем лучше. Позже опишу детали, если вам интересно, пока надо чуть чуть в себя прийти.

Лора
#76

2 июня делали операцию в Питере,все замечательно если нужны подробности девочки пишите мне на почту yps5@yandex.ru.отвечу на все письма

Гость
#77

Это при операции произошла потеря кальция..нужно принимать таблетки кальций -грант все постепенно восстановиться, удачи

Гость
#78

Информация для Ларисы ╧ 76

Гость
#79

Если что интересует пишите на почту vera07.07@list.ru

Марина
#80

Девушки,скажите кому сделали операцию на щитовидке,как отходишь после операции,мне сказали что на следущий день меня выпишут,кто-нибудь принимал обезбаливающие?(мне будут удалять всю из-за паппилярного узла)

Ирина
#81

Операция идет под общим наркозом. У мея шла 2 часа, удалили полностью. От наркоза отошла хорошо, В первый днь делали обезболивающее, потом я отказалась. Боль как при ангине, вполне терпимая. Пью тироксин и кальций, но с голосом пока проблемы и воду пить не могу, давлюсь. Потихоньку, маленькими глотками получается.На второй день никоо не выписывали, самое раннее на пятый день.

Ksunya
#82

После операции теперь на л-тироксине всю жизнь?

Таня
#83

Всем привет!В 2007 году у меня обнаружили кисту(одноузловой не токсический зоб)на щитовидке, меня ничего не беспокоило,стояла на учёте у эндокринолога, пила йодомарин. В январе 2009 пришла на приём, сделала узи и сказали что с операцией тинуть уже некуда, т.к. киста выросла до 4см.Операцию назначили на 15 июля.Но в марте я проснулась ночью от удушья, на шее выросла шишка(очень испугалась). Скорая отказалась приезъжать, пошла утром к врачу.Направили на срочную операцию,узи показало кровоизлияние, врачь сказал ещё быдень и меня бы не успели спасти. Операция прошла успешна 27.03.09г.Скажите пожалуйста, как долго должен зажить шрам, чтобы его не было видно?????

Марина
#84

Наталья привет,я не знаю кто-нибудь тебе ответил или нет,но я опишу свою ситуацию,мне 33 года,9 месяцев назад я родила 2 -го сына и состояние было такое же как ты описываешь у себя,к тому же появилалась сильная отдышка и сильно треслись руки,я подумала это изменения происходят после родов,пошла к врачу,пульс был 130-140 у.м.,послали на узи щитовидки,нашли узел в правой доле,кровь показала высокий уровень гормонов,сделали сканирование на определение активности узла(ничего не показало),биопсия показала вероятность паппилирного узла из-за него удалят всю щитовидку(и дальше будут ее обследовать, пить мне радиактивный йод или нет),я можно сказать настояла на биопсии,другой эндокринолог сказал что меяца через 3- 4 гормоны восствноваться и будет все хорошо(потомучто я родила)я бы посоветовала обследовать узлы,моя врач немного в шоке,потомучто узел маленький до 1 см,я знаю в России узлы не трогают до 1 см и не обследуют,я обследуюсь за рубежом,если у тебя будут какие -то вопросы ,пиши пожалуйста!

Ирина
#85

Я шесть лет пила тирозол, и все равно состояние было плохое. Трясло, пульс бешеный, появилась аритмия. Сейчас давление в норме, пульс тоже. Дай Бог, чтоб так и было. А выбора нет: что в одном случае пить таблетки, что в другом. Я у эндокринолога еще не была. Пойду во вторник.

Нинуля
#86

Делала операцию в Англии, диагноз - узловой зоб, удалили всю правую долю. Голос вернулся не сразу - где-то через пару месяцев. Через 6 недель назначили л-тироксин 100 пожизненно, изменений особых не наблюдаю, может только чуть поспокойнее стала. Вот только вес пугает, он и так в последний год еще до операции резко подскочил, а сейчас прыгает. Может кто-нибудь подскажет как оно должно быть? И еще, как после таких операций беременность проходит, не влияет ли прием гормонов и вообще многие пугают, что сложно выносить.

Ksunya
#87

Ирина, как самочувствие? у Вас голос появился?

Ирина
#88

Сегодня была у ЛОРа , эндокринолога и хирурга. Лор проверил связки, все работает, но не в полную силу. Дал направление к фониатру, а эндокринолог сказала пока не торопиться и не волноваться. Я говорю, но тихо, потихоньку пью воду, глотаю таблетки.Общее самочувствие хорошее, я даже сглазить боюсь.Голос, конечно, волнует, я в школе работаю, веду русский и литературу. Очень хочу похудеть, у кого есть такой опыт, поделитесь.Спасибо вам за поддержку.

Марина
#89

Ирина а зачем вам назначили кальций после операции?(Спасибо за ответ,вы меня успокоили,мне операцию будут делать в штатах,а здесь быстро всех выписывают,поэтому я волновалась как отходишь после операции, на 2-ой день меня сказали выпишут.)А как у Вас состояние,я имею ввиду пульс,нервозность и т.д.А по поводу веса,я бывшая гимнастка вес сбрасывала и стараюсь держать единственным способом не есть после 6 вечера.Скорейшего восстановления Вам!

Ирина
#90

Кальций назначают практически всем,так как его нехватка ощущается, позже по анализам регулируют его наличие в организме. Это уже у каждого индивидуально. А про состояние я писала выше: пульс в норме, давление тоже. Состояние хорошее.

Ангелина
#91

Мне 24, 2 месяца назад удалили всю левую долю с перешейком (узловой зоб), врач никаких таблеток не назначил - сказал пол-года к врачам не обращаться, а то сразу на л-тироксин подсадят. А эти пол-года нужны как раз для того, чтобы оставшаяся доля сама решила - справится она или нет (до операции гормоны были в норме). Операция прошла легко (без реанимации после - сразу в палату), выписали на 3 день. Было сложно лежать (спала сидя), потому что мышцы на шее только-только зашитые были, глотать (больно и сложно делать сразу 2 или больше глотков) ну и голос... голосу понадобилось 2 месяца и то... кажется не до конца. Впринципе по общему самочувствию на следующий день после операции уже можно танцевать (петь вряд ли), ну и ходить, что-то делать. Самочувствие стало лучше, позитива в жизни как-то больше появилось и, знаете что странно, спокойствия (хотя всякие травки успокаивающие тоже не помешают). Вобщем не бойтесь, если надо - то надо.

Юля
#92

Делала операцию 3 месяца назад. Шов страшный. Теперь или в водолазке или с платком на шее хожу. А врач обещал, что все будет красиво, деньги платила.

Марина
#93

Мне врач тоже обещает маленький шов,пока я жду операцию,но он же и пластический хирург лица и шеи,посмотрим,меня больше волнует чтобы сердцебиение наладилось,а то отдышка замучила и нервные срывы,согласна с Ангелиной-позитива хочется!

Диана
#94

меня сегодня выписали с больницы. Удалили правую долю щитовидки. хирург сказал, что гормоны пить не надо, но все вокруг твердят обратное. через месяц пойду к эндокринологу, послушаю, что он скажет.

Cilek
#95

мне 6 дней назад сделали операцию по удалению правой доли щитовидки в Тбилиси в онкологии. Шов косметический. Операцию делал очень известный профессор. Мед персонал очень внимательный. Сейчас принимаю кальцемин. Самочувствие отличное. Через месяц нужно будет сдать анализы на гормоны щитовидки. Надеюсь все будет в норме.

Cilek
#96

после операции возникает дефицит кальция в организме, что может привести к онемению конечностей на первом этапе. Вот поэтому и назначают. Я буду пить по схеме около двух недель. Потом щитовидка восстановится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cilek
#97

[quote="лариса"] нехватка кальция, обычно врачи назначают пить кальцемин

Ирина
#98

кальций пью, а онемение щущаю постоянно. Сдала анализы на гормоны и кальций, жду результаты.

Cilek
#99

кто нибудь может описать как заживал шов после операции? Когда он начал рубцеваться, покалывать и т.п.? У меня пока даже покраснения нет, пользуюсь гелем Контрактубекс. Но покалывание ощущаю часто и почесать охота. Но стараюсь этого не делать.

Гость
#100
Prosto_Maria

Мне тоже сказали, что надо удалять, а я поехала в Эндокринологический центр при РАМН. Там делали уколы прямо в щитовидку и всё вылечили.

Предыдущая тема