Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
людмила
#501

а по поводу борной кислоты кто-то слышал?

Гость
#502

как принимать, флуконазол???

Натали
#503

Здравствйте, принимать флуконазол можно по такой схеме-капсулу 150мг себе, капсулу 150 мг партнеру, мужчины, в основном не болеют, но являются носителями, поэтому на курс лечения стоит отказатся от близости,желательно проставить противогрибковые свечи, из недорогих- клотримазол вагинальные таблетки(перед приминением на 5 секунд окунуть в воду), эконазол, если надо вылечить побыстрее-залаин(одна свеча), микожинакс(3 суппозитория), комбинированные свечи для смешанных инфекций плюс убирает зуд за счет содержания в них гормона-тержинан,дешевле-микожинакс. Если молочница хроническая-пропить флуконазол можно по 100 мг через день неделю и капсулу после месячных,т.к. может быть провокация. После данного курса следует пропить бактерии-из недорогих йогурт в капсулах(хранится в холодильнике) или капельки хилак-можно вместе,эффект будет сильнее, можно проставить вагинально капсулы вагилак. Во время лечения исключить сладкое, кофе, мучное, больше употреблять свежих фруктов, кисломолочных продуктов.Лечение лучше проводить под контролем лечящего врача.

chel
#504

Всем привет! Хочу рассказать свою историю лечения - может кому-нибудь поможет. Год мучилась молочницей. Ходила по врачам (совершенно люди без совести, но не все!), толку нет. Занималась самолечением-0. Решила пойти еще раз к врачу, уже было совсем невмоготу. Попала на прием к молодому гинекологу. Она прописала мне вполне стандартное лечение: микомакс, ирунин, тержинан. И посоветовала сходить на прием к аллергологу-иммунологу. Пока лечилась, молочница немного отступила, потом опять стала возвращаться. Пошла на прием к аллергологу-иммунологу. Оказалось что причина в пониженном гемоглобине. Пропила железо и для страховки энтерол (убивает молочницу в кишечнике). Вот уже полгода (слава богу) про нее не вспоминаю.

Гость
#505

Мне помог тетрациклин фирмы "Радиус". Он, конечно, убил всю микрофлору, но и молочницу тоже. Вместе с ним надо пить капли или таблетки для восстановления микрофлоры. После него у меня не было молочницы много лет. Ещё помогал "Пимафуцин" свечи, 6 штук надо было ставить.

Гость
#506
Ольга

Девушки, акушерка в родильном доме посоветовала мне при молочнице подмываться хозяйственным мылом и чем оно чернее, тем лучше! Сначала немного щипет, но всё проходит, где-то около недели. на приёме у гинеколога врач говорит, что здорова!!! Вот и всё! Лекарств и свечей не использую!!!

Хозяйственное мыло действительно помогает, но только на начальных этапах. Испытала на себе. Но если молочница уже в пятый, десятый раз - не поможет, только немного отодвинет...

Гость
#507
Наталья

согласна с марией, питание очень связано с молочницей, молочные продукты, всё печеное (пирожки, печенье, все, что имеет дрожжи ), а так же СЛАДОСТИ любые, всё это меняет флору в кишечнике не в нашу пользу, а в пользу молочницы. Диета и спринцевания улучшат вашу жизнь

Такого бреда ещё не читала! Молочные продукты и сладости - это РАЗНЫЕ вещи! Именно молочнокислые бактерии восстанавливают микрофлору, а вы пишете, что в Германии якобы кто-то что-то понимает про молоко...

светик
#508
Гость

Ну фиг знает, мне в первый раз таблетка помогла, не особо серьезная молочница была. А вот в остальные разы таблетки уже не справлялись\. только в комплексе со свечами и т.п.

светик
#509

Девченки!!! советую всем свечи Примафунгин-просто супер препарат от молочницы,з дня и молочницы как и не было

Роза
#510

У меня таже самая проблема,но у меня нет не жжений не боли,просто белые выделения.Можно ли контактировать с мужем.Или можно с призервотивом?Как долго это лечиться?

Анна
#511

Слышала,что бура в глицерине помогает

Анна
#512

А вообще узнала о приборе,который за 20 дней убирает все грибки из организма и уреплазму и др товарищей,если поможет напишу!!! Т.к сама замучилась уже лечиться. если что могу рассказать и дать ссылки в инт .мой скайп annet0092012

Света
#513

Всем привет. У тоже была молочница. Была у врача гениколога-мужчины. Выписал хилак-форте, свечи Нео (точное название не помню), посадил на кисло-молочную диету и без сахара. Курс 6-10 дней. Уже 10 лет про нее не вспоминала. Сейчас после болезни опять проявились все симптомы. Бегу в аптеку......

Надя
#514
Ди

Через какое время флуконазол должен подействовать?

Девочки флюканазол действует только на начальной стадии!!!!!! если у вас давно молочница! то флюканазол не поможит!!!!!!! ВНЕМАНИЕ!!!!

Анастасия
#515

Подскажите,как можно вылечить молочницу будучи уже беременной?

ЕКАТЕРИНА
#516

А МНЕ ПОМОГ МАЛАВИТ

марианна
#517
ирина

ЮлияНемного личного.

У меня больше 10 лет была молочница, ходила по врачам, пила все, что они прописывали, соответственно нельзя было жить с мужем пока лечилась, а лечилась и я, и он постоянно. При молочнице беременнеть нежелательно, а мы хотели детей. Вообщем итог этого всего - развод, стресс, а с молочницей еще хуже.

Вот, что мне посоветовал врач: пить флуконазол 150мг - 1 раз в день 15 дней и спринцеваться ромашкой или 1 ложка соды на литр воды,вместе с флуконазолом пить йогурт в капсулах по 2 капсулы 3 р. в день, затем после месячных таблетки во влагалище флуомизин (сказал, что убирают остатки молочницы и все остальные грибки, ну, вообщем все убирают, к сожалению, даже полезную микрофлору, но без них, сказал нельзя), а после флуомезина нужно 12 дней таблетки во влагалище гинофлор, они поселяют во влагалице полезную микрофлору, которая в дальнейшем борется не только с нашей проблемой. При лечении, а это больше месяца воздерживаться от секса, но это стоило того, у меня уже пошел 3 год как нет молочницы, а моя малышка родилась здоровой, ей уже 1 год и 1 месяц.

Не теряйте надежду вылечить эту гадость, все лечится, ищите знающего врача.а мужчину любимого чем лечили?

сбосибо вам больщюшее !!! мне помогло !!! я уже думала я проклята )) здоровья вам !

ПОЦ
#518
КРАСОТУЛЬКА

А Я И СВЕЧИ СТАВИЛА И ПИЛА ФЛЮКОСТАТ И Т.Д И Т.П. ...

ТОЛКУ ТО...НИ ФИГА ЕЕ НЕ БЕРЕТ!!

МНЕ ЗНАКОМАЯ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ,ЧТО МОЛОЧНИЦА,ЭТО УЖЕ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,КАК ГЕРПЕС,КОТОРОГО ВРОДЕ НЕТ,НО ОН ЕСТЬ,Т.Е. СПИТ,НО ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!

ЖАЛКО!КОГДА БЫЛА "ДЕВОЧКОЙ" СМАЗКА БЫЛА ПРОЗРАЧНАЯ!!!А СЕЙЧАС:((УВЫ:((

Марина
#519

Привет Всем! Я болела молочницей на протяжении долгого времени. Принимала таблетки, проходила лечение. Но всё возвращалось всё на круги своя. В интернете нашла методику лечения проблемы с молочницей. Приобрела и о чудо. Уже после 2-го дня у меня пропало ощущение зуда и покраснение. А уже через месяц я забыло про её существование. Делюсь ссылкой сайта где прочитала про методику.

http://blackpr.su/molochnica

Гость
#520

Дамы, я понимаю, что ко врачам ходить не хочется... Но если самолечение не помогает, да и еще хуже становится - это уже повод задуматься...

Гость
#521

Всем привет! Я страдала та же проблема гинеколог прописал таб. ЮНЕДОКС и подмываться хозяйственым мылом и всё окей!!!

Татьяна
#522

"Советую хороший сайт по данной тематике http:\/\/lechenie-molochnici.ru"

Татьяна
#523

"Советую хороший сайт по данной тематике http:\/\/lechenie-molochnici.ru"

тоня
#524

а я вот лечилась целое лето от молочницы, сходила сдала анализы к венерологу(посоветовали) оказалось трихомонады, вылечилась за 3 дня)))

тоня
#525

а перепробовала наверное всю аптеку от молочницы, так что если не помогает гинеколог, значит надо провериться у венеролога!

tania
#526

y menj na danoe vremj towe molocniza.eto ocen tjwelo.no j naxowys v italii i mne vupisali ocen xorowoe sredstvo.....GELTAVAGIN.prinimaite devywki ocen pomogaet.ydaci vsem.

Влада
#527
ВитаМинка

При молочнице выделения белые и творожистые, с неприятным запахом. И сильный зуд. Бывает или от инфекции, или от того, если вы принимали антибиотики. Переносится от партнера к партнеру. У мужчины это никак не видно, он только носитель этого грибка. Лечится: гиналгин, клотримазол и т.д. спринцевания с содовым раствором и ромашкой (по очереди).

у меня это без запаха,это тоже молочница?

Натали
#528

Я, конечно, не врач, но сама пользуюсь нистатиновыми свечами, + нистатиновая мазь и желательно таблетки, тоже нистатин. Но этот комплекс ударный когда совсем плохо. Так, обычно, когда только начинается, хватает мази или свечки. Кстати, если свечка на ночь, а утром душ, то совсем не страшно она выходит, уж лучше остаток свечки чем эта ХЕРЬ лезть будет. Мне хватает надолго. И если не запускать, то 1-2 дня и всё прошло. Это дрожжеподобный грибок, размножается очень быстро.

Но конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, сдайте анализ на ЗППП. Чтобы не пропустить более опасного заболевания. Симптомы могут быть похожи.

Натали
#529

[quote="тоня"]а я вот лечилась целое лето от молочницы, сходила сдала анализы к венерологу(посоветовали) оказалось трихомонады, вылечилась за 3 дня)))[/qu

Трихомонады за 3 дня???

Гость
#530

Много чего перепробовала, на разных стадиях разные препараты принимаю. Но если остро выражено заболевание таблетки Низорала 2 таб. 1 раз в день 5 дней. Действеннее ничего не встречала. Ну и разные лактобактерии попринимать для приведения флоры кишечника в порядок. Дрожжевые грибки как и многие другие бактерии и вредные и полезные есть в организме каждого, при благоприятных условиях они начинают размножаться.

Гость
#531

Вам допоможе М╡КОЖЕНАКС =)

Слава Богу вЁн Ёсну╨ ))

Гость
#532

Вам поможет МИКОЖЕНАКС =)

Девушка
#533

у меня тоже нет особого зуда и жжения но выделения идут...и уже незнаю что делать....у врача была ответили что выходят дрожжы....

Гость
#534
Oksana

Гинезол 7 ничем мне не помог! Только чуть меньше стало! А типерь снова начелось! Только уже в большем каличестве и в желтом цвете! Подскажите что делать? Зарание спасибо!

НАТАША
#535

ТРЕБА ДЕЗИНФ╡КУВАТИ Б╡ЛИЗНУ П╡СЛЯ Л╡КУВАННЯ МОЛОЧНИЦ╡?╡ ЯК САМЕ?

Ксюша
#536

Здравствуйте!у меня по всей видимости молочница,сегодня купила ФУЦИС 150мг 1 таблетка,в аптеке посоветовали,вот решила у вас совет спросить?помогает, и на сколько эфективно это средство в инструкции..толком нечего не сказано(подскажите пожалуйста!

Гость
#537
Ксюша

Здравствуйте!у меня по всей видимости молочница,сегодня купила ФУЦИС 150мг 1 таблетка,в аптеке посоветовали,вот решила у вас совет спросить?помогает, и на сколько эфективно это средство в инструкции..толком нечего не сказано(подскажите пожалуйста!

Поможет, если не сильно прогрессирует заболевание. Мне когда то гинеколог советовала по 1 таб. в 1-й, 3 - й и 6-й день месячных. Но ждать месячных... Думаю можно пролечиться с такой же схемой приема без придерживания цикла.

Малинка
#538

а у меня впервые молочница, врач сказал принимать флюконазол каждые 3 дня, выпив таблеток 5-6 всего. выпила третью недавно, перешло в легкую форму. но при лечении никакого алкоголя и сладкого. Если честно, то до приема съедала очень много шоколада, а после второй таблетки - желание есть сладкое пропало

Елена
#539

К сожалению многие врачи любят назначать одни и те же препараты, от себя могу посоветовать при зуде применять спрей Эпиген, вещь вообще отличная, а так конечно лечить надо в комплексе, и таблетки и свечи со спреем, так еще и для потдержания микрофлоры какие нибудь таблетки типа аципола, и таблетки пить на 150 мг( 1 таблетка) а применять минимум 14 дней по 100 мг, поэтому не покупайте по 1 таблетки это не эффективно, так никогда не вылечиться, 1 таблетка поможет только тем у кого это появилось первый раз и то уйдут только симптомы, и самое главное если вы пьете противозачаточные таблетки, сколько не лечитесь от молочницы никогда не избавитесь.

Гость
#540

Так что же лутше принимать?

Ольга
#541

Я уже 10 лет ее травлю... как и многим здесь мне с гинекологами и урологами не повезло. Сейчас переехала в Краснодар - люди,если кого-то вылечил "хороший" гинеколог - напишите мне пожалуйста. Лечусь так: утром натощак стакан теплой воды, а через полчаса гречневая каша, настоянная с вечера на кефире. И в течение дня как обычно, только ни сладкого, ни консервов, ни копченостей... Это нормализация моего кислотно-щелочного баланса. Параллельно пропали угри и воспаления на лице, вышли токсины в виде слизи с калом - неделю выходили. Молочницу травила всеми способами - и содой, и свечами, и народными. Всё временно.

Марина
#542

а я не знаю точно у меня молочница или нет((начало чесатс в "том месте", потом выделения беловатые.Подруга сказала что молочница т.к. у неё такое же было, сказала выпить таблетку флюконазола и поставить свечи Кандибене. Ну выпила я таблетку,поставила свечу, вроде нормально. Но на след. вечер когда поставила свечу началось дикое жжение(думала волосы на себе буду рвать).На третий день уже не ставила. От чего оно может быть?

Ольга
#543

"Для тех, кто длительно и мучительно самостоятельно лечит молочницу совет: перед тем, как пробовать очередную новую свечу, проспринцуйтесь водой и попробуйте на осадках новое лекарство. Потому что кандида кандиде рознь. Так я выявила у себя, что тантум роза и ливарол мне без толку, а на тержинакс - грибок свернулся сразу и упал на дно. Так что зачем себя лишний раз травить почем зря? Тем более - лекарств новых тьма, а в составе одно и то же. Гинекологи так и назначают - из того, что знают, "пробуют". "

Ольга
#544

"аллергическая реакция. лучше выбросить. если не прошло-к врачу."

Ольга
#545

"[quote="Марина"]а я не знаю точно у меня молочница или нет((начало чесатс в "том месте", потом выделения беловатые.Подруга сказала что молочница т.к. у неё такое же было, сказала выпить таблетку флюконазола и поставить свечи Кандибене. Ну выпила я таблетку,поставила свечу, вроде нормально. Но на след. вечер когда поставила свечу началось дикое жжение(думала волосы на себе буду рвать).На третий день уже не ставила. От чего оно может быть?[\/quote]алллергическая реакция. лучше выбросить. если не прошло - к врачу \n
"

Динара
#546

я боюсь идти к врачу,да и у нас в районе врачи ничего не понимают,напугают только,читала про молочницу,про ее признаки все сходится а как можно вылечить быстро и результатно?пожалуйста посоветуйте,очень боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#547
Динара

я боюсь идти к врачу,да и у нас в районе врачи ничего не понимают,напугают только,читала про молочницу,про ее признаки все сходится а как можно вылечить быстро и результатно?пожалуйста посоветуйте,очень боюсь

что значит "боюсь идти к врачу"? Все равно к гинекологам ходить надо - мало ли болячек, которые выявиться только при осмотре! А быстро и результатно - на 11 страницах куча советов!

Настена
#548

Вот эта зараза достала я уже два года не могу от нее избавиться после того как отравилась донером в котором присутствовала сальмонелла чуть не умерла и у меня нарушилась флора ! Теперь все лекарства помогают максимум на две недели я еще за эти два года умудрилась родить сына и молочница постоянно присутствовала мой муж уже устал пить таблетки вместе со мной всю беременность я почти каждую неделю сувала по свече ливарола , но я не сдаюсь и верю что избавлюсь врачи тоже не помогли может я к таким врачам ходила некомпетентным но вроде опытные в хорошей клинике , короче сейчас пью Линекс потом засуну залаин и после буду вводить гинофлор и пить ферталь надеюсь поможет если нет то пропью еще курс линекса ! Я слышала что еще эта зараза может появляться не только от дисбактериоза но и от гормональных нарушений , не знаю правда это или нет так что возможно надо сдать анализ на гормоны. Я вот не знаю возможно ли излечиться без таблеток типо флюкостат так не хочется пить кучу противогрибкОвых препаратов! Девчонки подскажите кто излечивался без таблеток только свечами или восстановлением флоры ! Таблетки мне все равно помогают масксимум на две недели !

Настена
#549

Кстати терженан мне вообще не помогает ливарол лечит но не надолго глушит только ! Хотя ливаролом я уже переодически год лечусь у грибка устойчивость не образовалась значит не так сильно и мутирует эта молочница!

Кристина
#550
мария

никого не слушайте. откажитесь от молочного на пару недель - увидете результат. а потом сделайте тест. я живу в германии, и уже здесь многие понимают про молоко.

а если я не ем молочное...или сливочное масло тоже считеться.