Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#51

У меня вот на днях появилась та же проблемма! Сильно чешется и напухает! Потом увидела, что у меня творожноподобные белые комочки, но вот они не выделяются на трусики, а там...всередине..скажите, это нормально?

и еще, пошла я сегодня в аптеку, купила Флуконазол, выпила час назад, а все-равно ничего не действует! проблема такая впервые!

#56

Всем привет! У меня сестра столкнулась с этой проблемой, перепробывала кучу средств(свечи,таблетки).Врач прописал гель Гинокомфорт.Говорит практически все симптомы пропали.Но для профилактики, она некоторое время еще гель с экстрактом мальвы использовала,для профилактики.

Саманта
#57

Девочки!!! Срочно к врачу! Это не то, чего нужно стесняться! А после врача нужно купить натуральные(!!!) прокладки с собержанием лечебных травок (Сан Хербал, например). А обычные прокладки могут спровоцировать молочницу!

Делейни
#58
Алёна

я замучалась, все признаки молочницы. К тому же ещё страшный зуд и жжение, при сексе не приятные ощущения. Не знаю что и делать А к врачу сходить страшно %)

И правильно, и не надо никуда ходить, так, глядишь, помрете и все дела, ну или, как выше писали, бесплодие заработаете. В любом случае, не надо плодить себе подобных безалаберных трусих!

Сексом заниматься Вам не страшно и не стыдно, а к врачу идти страшно?! Бегом, ноги в руки и вперед к гинекологу, пока не поздно!

Делейни
#59

Я не повторяюсь, не повторяюсь, не повторяюсь... :))))

анюта
#60
кристина

у меня нет не жжения, не зуда, только белые выделения, иногда прозрачные, а бывает что вообще нет. чё делать???

а к врачам как обратись так расскажут, что больна всеми болезнями сразу!

это называется бели!!у меня точно такое!сейчас к белям прибавились белые творожистые выделения, зуд и жжение!!и это впервые!вот это проблема!и все после полового акта!я просто в шоке!и не знаю че делать!к врачу не хочу идти, страшно так же!думаю купить или свечи или флюкостат!это просто ужас...

Гость
#61
nastya

а кто -нибудь пользовался нистатиновыми свечами?

Да пользоваласьПару дней не беспокоит и потом снова,особенно после месячных

Гость
#63

Юлия,спасибо Вам за советы!!! та же проблема, мне 25 лет. Молочница терзает уже столько, сколько себя помню. подскажите пожалуйста где найти врача, к которому вы обращались???Заранее спасибо. Наталия.

лина
#64

у маня все признаки на молочницу но зуда и боли нет только белые быделения пила ФЛЮКОСТАТ НЕ помогает что делать ПОМОГИТЕ

Гость
#65

Женскому полу не повезло!

Тоня
#66

Здравствуйте!Спешу поделится...У меня около месяца назад после полового акта,появилось жжение и белые выделения(До этого молочницы никогда не было)Я обратилась к врачу...на что мне ответили,у вас молочница...Прописали рецепт,таблетки...сладкого не есть сексом не заниматься.Сделала курс лечения(15 дней)но таблетки не помогли...была в панике,и случайно наткнулась на этот форум,прочитала,что 1ст.ложка на литр кипяченой воды...и спринцовка,девочки не поверите,первый раз когда сделала столько гадости было,проделала курс 10 дней,и после каждого спринцевания мылась интимным мылом,сейчас ничего нет,ни зуда,ни жжения,и выделения стали обычными,как и должно быть...Попробуйте!

Татьяна
#67

Хорошее лекарство от молочницы: 1 ст.лож. черного молотого перца на 1л. кипяченой, теплой воды, настоять сутки и спринцеваться от 3-х до 7-и дней. Вы не когда не будите болеть молочницей.

Еще здесь почитайте http://forumonti.com/archive/index.php/t-2293.html

оксаночка
#68
Алёна

я замучалась, все признаки молочницы. К тому же ещё страшный зуд и жжение, при сексе не приятные ощущения. Не знаю что и делать А к врачу сходить страшно %)

это может быть инфекция!не тяни !бегом к врачу!

екатерина
#69

Я болею молочницей раза 3-4 за год. После простуды, бассейна, моря... Постоянно она появляется. Пробовала разные таблетки. Микосист помогал, мне еще посоветовали пить линекс для востановления женской флоры. Буду пробовать

Елена
#70

Вы знаете, у многих зуд,жжение иногда даже болит!!Ходила я к врачу с этой проблемой.Он посмотрел,прописал многие дорогие лекарства,которые мне не помогли.Сказал при этом: если не помогут эти препараты,то езжайте в клинику, которая специализируется на этой болезни!Так же он заметил,что виды этого грибкового заболевания-разные!Соответственно разное лечение для каждого!Но к врачу идти уже бесполезно,вот и смотрю советы других людей,переносящих эту болезнь!

/ХЕЛЬГА/
#71

Первый раз у меня молочница появилась лет в 15,врач приписал флюконазол,но он не очень то и помог. Периодически появлялись выделения,но жжения не было. Сейчас мне 17 и это какой то ужас,перед каждыми месячными,недели за 2,начинается жжение,зуд,перепробовала уже многое,но ничего не помогает...

мария
#72

сейчас я дам один совет - кто поверит и проверит, избавится ни только от молочницы,но и от многих болезней на всю жизнь. совет прост: у вас непереносимость молока. не употребляйте ничего молочного и уидете результат. еще можно сделать тест "непереносиость лак тозы". будете меня добрым словом всю жизнь вспоминать

гость мяу
#73
мария

сейчас я дам один совет - кто поверит и проверит, избавится ни только от молочницы,но и от многих болезней на всю жизнь. совет прост: у вас непереносимость молока. не употребляйте ничего молочного и уидете результат. еще можно сделать тест "непереносиость лак тозы". будете меня добрым словом всю жизнь вспоминать

какая связь молочницы и молока???? грибкового заболевания и молочных продуктов?? Наоборот пейте больше кисломолочных продуктов (бифилайф, ряженка и т.д.), содержащиеся в них бактерии восстанавливают микрофлору кишечника,и влагалища в том числе, подавляют грибок Кандида.

Попробуйте свечи Клион-Д, у меня как-то началась хроническая молочница,ну ничем не выводилась, пролечусь, через неделю-две опять! Пимафуцин, флюкостат. тержинан, все бестолку.

Клион -Д - это моей подруге врач выписывала, но я к врачу не ходила, купила сама. стоит около 200 рублей. Больше обострений не было.

мария
#74

никого не слушайте. откажитесь от молочного на пару недель - увидете результат. а потом сделайте тест. я живу в германии, и уже здесь многие понимают про молоко.

Вера
#75

Если девушка болеет молочницей,при сексе она может перейти каким-нибудь образом к мужчине?

/ХЕЛЬГА/
#76
Вера

Если девушка болеет молочницей,при сексе она может перейти каким-нибудь образом к мужчине?

Может,для профилактики пусть мужчина выпьет таблетку флюконазола)

лечилась, знаю
#77

Я В ПОРЯДКЕ, А МОЛОЧНИЦА НЕТ!!!!

VIKI
#78

НЕУЖЕЛИ ЭТО НАВСЕГДА! У МЕНЯ ТОЖЕ МОЛОЧНИЦА! МНЕ ВРАЧ ВЫПИСАЛ,КЛОТРИМАЗОЛ СВЕЧИ И МАЗЬ! А КАК ЛЕЧИТСЯ ПОРТНЕРУ???

Надя
#79

Девочки, вот не понимаю я: если проблема, чего дома сидеть? Гинеколог же есть для таких вещей, все, что касается медикаментозных штук - только к нему, никаких инициатив! Все, что от вас зависит - это элементарная гигиена. Интим-гель (вот Лактацид рекламируют, неплох), салфетки, прокладки (они, кстати, тоже немаловажны, если раздражение какое-то, это ощущается сразу. я последний раз купила себе прокладки sun herbal, там фито-вставка, очень приятные и запах держат хорошо). Так что нужно и самой заботиться, и доктора посещать)

елена
#80

Девочки, у меня молочница уже лет 10, хоть самой только 24, началась еще когда была девственницей...чем я только не лечилась, ничего не помогает и к врачам ходила, они только деньги выкачивают по своим аптекам направляют.... вот нашла рецепт народной медицины, хочу попробовать - листик алоэ,порежьте небольшими кусочками,заверните в марлю или бинт и вам готов лечебный тампон!!!держать пару часов 1р в день(лучше перед сном).скоро вы забудете про свою молочницу - не знаю на сколько эффективно, но что делать, будем лечиться....

Елена
#81

Молочница еще появляется от стрессов, нужно меньше переживать из-за всякой ерунды!

Елена
#82
VIKI

НЕУЖЕЛИ ЭТО НАВСЕГДА! У МЕНЯ ТОЖЕ МОЛОЧНИЦА! МНЕ ВРАЧ ВЫПИСАЛ,КЛОТРИМАЗОЛ СВЕЧИ И МАЗЬ! А КАК ЛЕЧИТСЯ ПОРТНЕРУ???

мне гинеколог рассказывал, что партнеру, при молочнице, следует полоскать его половой орган в расстворе из соды и хозяйственного мыла (72%), очень помогает!

ТАТЬЯНА
#83

Уважаемые девушки и женщины НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ немедлинно идите к врачу, потому что не правельно леченая и запущеная молочница может привести к очень плохим последствиям.....

Леся
#84

Девочки подскажите как выглядит молочница?у меня уже 2 дня идут жидкие выделения белого цвета.мне подруга сказала это от того,что нет давно секса.так ли это?

Татьяна
#86

я медик! и с полной уверенностью могу сказать что хроническая молочница-это признаки нарушения флоры всего организма! изначально нужно восстановить флору кишечника и флора во влагалище восстановится!и при лечении обычной молочницы желательно пить хотя бы биокефир!

ирина
#87
Юлия

Немного личного.

У меня больше 10 лет была молочница, ходила по врачам, пила все, что они прописывали, соответственно нельзя было жить с мужем пока лечилась, а лечилась и я, и он постоянно. При молочнице беременнеть нежелательно, а мы хотели детей. Вообщем итог этого всего - развод, стресс, а с молочницей еще хуже.

Вот, что мне посоветовал врач: пить флуконазол 150мг - 1 раз в день 15 дней и спринцеваться ромашкой или 1 ложка соды на литр воды,вместе с флуконазолом пить йогурт в капсулах по 2 капсулы 3 р. в день, затем после месячных таблетки во влагалище флуомизин (сказал, что убирают остатки молочницы и все остальные грибки, ну, вообщем все убирают, к сожалению, даже полезную микрофлору, но без них, сказал нельзя), а после флуомезина нужно 12 дней таблетки во влагалище гинофлор, они поселяют во влагалице полезную микрофлору, которая в дальнейшем борется не только с нашей проблемой. При лечении, а это больше месяца воздерживаться от секса, но это стоило того, у меня уже пошел 3 год как нет молочницы, а моя малышка родилась здоровой, ей уже 1 год и 1 месяц.

Не теряйте надежду вылечить эту гадость, все лечится, ищите знающего врача.

а мужчину любимого чем лечили?

Гость
#88
машка

я пробовала гинезол - мне больше всех помогает(из свечей), но , видимо, уже организм привык- как то не очень. таблетки вообще никакие не помогают.

а кто-нибудь слышал о АСД 2 ?

Каролина
#89

Я слышала о АСД,говорят его делают из трупов животных:(((Его нужно правильно пить,не знаю поможет против молочницы или нет,но говорят помогает для выведения шлаков из внутренних органов!

Гость
#90

Мне кажется, само лучше - ╨то ромашечка, она же идет как противвоспалительная. Будьте здоровенькие, девчушки)))

Гость
#91

очень трудно просто убивает... но лучше всего сделать курс лечения. конечно же у врача. всякие таблетки пустая трата денег

Мила
#92

Ах, молочница... Тоже периодически появляется, иду к врачу, сдаю все анализы, результат- всё в норме...(И так дважды). Теперь лечу сама. Капсула Флуконазола, сода, ромашка (обычная схема). А еще, девочки, завязывайте со сладким, пирогами, пивом и пр...

sinjerita
#93
Алёна

я замучалась, все признаки молочницы. К тому же ещё страшный зуд и жжение, при сексе не приятные ощущения. Не знаю что и делать А к врачу сходить страшно %)

ещё помогает от молочницы,кефир. Берёте тампон,смачиваете в кефире и вводите,живые бактерии делают своё дело

Мила
#94
мария

сейчас я дам один совет - кто поверит и проверит, избавится ни только от молочницы,но и от многих болезней на всю жизнь. совет прост: у вас непереносимость молока. не употребляйте ничего молочного и уидете результат. еще можно сделать тест "непереносиость лак тозы". будете меня добрым словом всю жизнь вспоминать

Не согласна, я молочные продукты на дух не переношу, не употребляю ни в каком виде, а всё-же...

Саша
#95

Вы не заметили,что у каждой из всех вас разные отзывы на один и тот же препарат?все зависит от восприимчивости вашего организма и состава препарата.Есть такие препараты- с разными названиями,а одинаковым составом.Есть такие,которые на ваш организм не имеют сильного воздействия.Даже врачи не смогут помочь,если в мире нет препарата ,подходящего именно вам.А чтобы узнать,есть ли такой,ужно пойти к врачу,сдать мазок,сделать анализ под микроскопом,послать на посев анализ,выбрать подходящий ИМЕННО ВАМ препарат.Я пользовалась МИКОГАЛом.мне не помогло,хоть врач прописал.Может быть мой организм невосприимчив к омоконазолу.Врач ведь на посев мой анализ не посылала.Главное,найти хорошую клинику со всеми приборами и приспособлениями и сделать все анализы.

Мария
#96

Девушки помогите ,у меня молочница первый раз, я к врачу еще не ходила, но лечения приняла выпила 2 таблетки ,одну флюкостат , а другая флюконазол, ставлю свечи ливарол и вагинальные таблетки тержинан , делаю промывания клюквиные, посоветывали с раствором йода сделать,выделений твороженых вроде больше нет, но зуд остался.Что еще можно сделать длиться у меня это где-то 6дней

гость
#97

а у меня молочница появилась во время беременности на первом месяце.присутствовала всю беременность врач прописала Полижинакс,но он был неэффективен.Родила я ребенка здорового,но молочница есть до сих пор,лечилась нистатиновыми свечями 250 ед.по инструкции,могу сказать так:ужасный зуд прошел,выделения остались небольшие,бывает дискомфорт во время секса.

Михаллина
#98
Жаннусик

приветик всем, меня уже достала молочница... трусики меняю каждый день, но без каждодневной прокладки не обойтись... постоянно обнаруживаю кашеобразную массу на мотне, присутствует постоянная неуверенность... порой выводит из себя эта ***... сколько раз ходила по этому поводу к гинекологам, всегда одни и теже советы и рецепты... не отрицаю, все это лечится, НО не надолго к большому сожалению... чаще всего постороннего запаха нет и зуда тоже, только большие порции выделения белого цвета и когда простыну выделения становятся коричневого цвета, посоветуйте, пожалуйста, что делать и как с этим бороться самим, так как врачи только и говорят "ну чтож дорогуша молочница! будем лечить! и выдает длинный список дорогущих препаратов" заранее спасибо за проверенный и эф.совет!

Таблетка трихопола раздавить да пороша и смешеть с нистатиновой мазью смазывать "там"поглубже этой чачей дней пять а потом берешь на квадратик бинта в 2-3 слоя накладываешь мед рыхлый и связываешь мешочком а ниточка остается длиной 10-15см, засунь туда на ночь а утром дернешь за ниточку...так тоже дня два три

нина
#99

мне 21год от с 15год малочница как ее выличить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#100

есть мазь под назанием "Биосептин" - дает хорошие результаты (испытал на жене). это не хим. препарат - побочных действий нет.