Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
=)

я не в тему,просто возмущению нет предела,Оксана у вас что в школе русский язык совсем не преподавали?

)))))а может это не Оксана вовсе)))может сам парень и пишет..о том,что ему "можна" ПРИНЯТЬ)))

Мила
#102

Ходила к врачу, диагноз-молочница. Зуда нет, жжения тоже, сексом заниматься не больно, просто белые творожнистые обильные выделения.

Всё что сказала врач- выпей флуконазол и нистатин свечи перед сном вставляй!

Не помогло абсолютно!!!((((

Надоела эта молочница ужасно((

Гость
#103

Девочки перепробывала все!Думала сума сойду!Трихопол 2 раза в день и подмываться кипяченой водичкой с содой!Постепенно за неделю все прошло!Только никакого спиртного во время лечения!

регина
#104

молочница это грибок а грибки не переносят щелоч мне лично помогает когда я просто подмываюсь литр воды и столовая ложка соды и зуд снимает и неприятные ощющения конечно если все не слишком запущено

Ирэн
#105

Привет всем) мне 20 лет.Знаете, я какие только свечи и таблетки не пила от молочницы.ничего не помогало, а она у меня такая УЖАСНАЯ была !!!! и тут у меня недавно воспалились яичники, я проделала уколы, но яичники все равно побаливали. Решила лечиться без врачей. Перечитала все форумы про чудесные травы \"боровая матка\" и \"красная щетка\". начала пить их, сегодня восьмой день. параллельно делаю спринцевание боровой маткой и тампоны на ночь с облепиховым маслом. дня 2-3 назад у меня перестало все болеть, плюс ко всему пропала молочница и какие-либо посторонние выделения, запахи. Рада очень, потому что много лет мучаюсь с этой молочницей. А еще у меня эрозия шейки матки.после курса лечения схожу к гинекологу, проверю эрозию) вот так вот.

Ирина
#106

Всем привет,мне 23 года,год назад столкнулась с такой проблемой,как молочница,стала спринцеваться содой,и свечи Гинезол,это мне помогло.

Теперь вот опять начались выделения белые,но не творожной массы,что посоветуете?????А то я смотрю пишут,про привыкание к припаратам.Может какие таблетки посоветуете???

))))
#107

Была в разних врачей,в разних городах,лечусь уже 5 лет и без толку,молочница все равно возвращается,только куча денег не ветер(((

Надежда
#108

Быстро поможет Нео-Пенотран.

Оля
#109

Скажите, а от молочницы могут быть последствия? Странно, но врач у меня нашла молочницу, но сказала если зуда и сжения нету, лечить не надо.. Я теперь волнуюсь, т.к. через годик планируем детишек...

лёля
#110

у меня белые выделения иногда желтенькие нет ни зуда, ни жжения, и выделения похожи на кефир (не творожестые и не хлопья) началось все с того как я выпила линекс таблетки. что делать не знаю это вообще молочница? и еще вопросик а можно ли с ней заниматься сексом? это партнеру может как-то передаться? у меня это впервые я очень беспокоюсь..

Гость
#111

да..я пользовалась...еффект не сразу..но помогает немного!

Шумова
#112

Девченки, сам зуд очень хорошо убирает лавандовое масло - первый раз посоветовала сама врач, после того как 3 лекарства не возимели действия. И хотя постеснялась писать в официальном назначении на словах тихонько посоветовала тампоны с хорошим ефиром. Мне тогда действительно помогло. И кстати, он атогда брала анализ на резестентность оказалось, что кроме доисторического нистатина все остальное меня не берет априори. Поэтому постоянно заботимся о флоре, именитете и тд. Хотя я лично с молочницей сталкиваюсь регулярно после ОС - причем если не мне, а я партенру, а потом обычный секс и сразу приезжаем.

Актриса
#113

Нео-Пенотран очень мне помог) год наверно не было..сейчас она опять(. а этих свечей в аптеке не могу найти , наверно аптек 5 обошла а нет его и все тут(

Анна
#114
Алёна

я замучалась, все признаки молочницы. К тому же ещё страшный зуд и жжение, при сексе не приятные ощущения. Не знаю что и делать А к врачу сходить страшно %)

у меня таже самая проблема... ходила к врачу год назад, сказала что молочница,сзяли анализы, прописали свечи, все прошло,пришла за анализами, их там потеряли, больше туда я не захотела ходить... на всю жизнь желание отбили... ну потом опять все началось... посоветовали тержинан... помогло... только была большая задержка... но потом опять все по новой... бесит

Гость
#115

У меня молочница была около 7 лет, лечила всем,чем только можно.Пол года назад воспользовалась рецептом с форума:смешать мёд с растительным маслом 1:1,довести до кипения как остынет,делать на ночь тампоны дней 7, сначала жгло потом нормально.Только мёд нужен натуральный.Как только чувствую неприятные ощущения, жжение,после переохлаждения или простуды- делаю тампоны+каплю масла чайного дерева на прокладку или трусы и постоянно стала пользоваться гелем для интимной гигиены с молочной кислотой. И свё нормально. Во время и после секса нет жгучей боли.

Гость
#116

здравствуйте мне 16 лет у меня не давно началась малочница и я жудко испугалась какое мне средство подобрать чтобы оно мне подошла)))Заранее спосибо!!

Оля
#117

у меня молочница впервые, диагноз поставил врач. начала лечиться гинезолом 7. почему же у меня нет неприятных ощущений при половом контакте? мне напротив от этого лучше становится. да и выделений таких страшных нет... может и не молочница вовсе?

Мила
#119

У меня хроническая молочница после антибиотиков.Но вот что мне помогает,если все делать правильно то 6 месяцов а то и больше покой!!Начинаем :

1.) В первый день капсулу дефлюзола 150 одну для себя и одну для мужчины (в один день,лечиться нужно обязательно вместе потому что чаще всего мужчина переносит молочницу без признаков но он все ровно заражен и при следующем сексе заразит вас опять!!!)

2.)С второго дня таблетки нистатин по1 - 4 раза в день для сябя и для мужчины пить 10 дней

3.)С второго дня вагинальные свечи нистатин на ночь(они жирные и вытекают но эффективно!)10 дней

4.)потом нужно подобрать свечи для нормализации баланса микрофлоры вагины(спросите в аптеке,это может быть допустим облепиховые свечи )7 дней

5.)возможно нужно улучшить флору кишечника(это во время нистатиноых свечей и таблеток!!)спросите в аптеке

6.)желательно во время лечения воздержаться от секса или с презервативом

7.)ну и на последок начинать лечение желательно сразу после месячных чтоб успеть всё свечи проставить,а после месячных поставить еще 2-3 облепиховые свечки

Старайтесь не мерзнуть,следите за гигиеной ,чистотой рук своих и партнёра!!И поменьше антибиотиков!!

Мила
#120

Народ не у всех вас быстрей всего молочница первое что нужно сделать это пойти к врачу и выяснить всё таки что у вас ,может это другой грибок может что то ёше !!Нельзя лечиться просто так можно наделать беды!!

Я
#121

Молочницу я уже лечу года как 3.

сначала помогала и одна таблетка флюкостата, а потом всё противные симптомы стали....и пила опять таблетки горстями и свечи вставляла..и всё никак,через месяц опять и опять!

помогите советами!

Алёнка
#122

Мне помогли свечи Ливарол 10 дней, мазь клотримазол - два раза в день мазать наружные половые органы и таблетки Фуцис 200мг в 1,4,7 и 10 день лечения.

но желательно проконсультироваться с геникологом!

Алёнка
#123

Забыла....партнеру тоже обязательно фуцис по такой же схеме и мазь клотримазол

Гость
#124

Знает прбовыла ставить свечи Гинезол помогло очень,на ночь ставила!1неделю каждый день и все хорошо!!!

Гость
#125

здравствуйте! А кто нибудь пробывал свечи Кандид B6???

Нон
#126
Гость

всё что здесь пишут - бред! не занимайтесь самолечением! у каждого всё индивидуально! у меня тоже была эта проблема, решила не читать левые советы, а пойти к врачу и Слава Богу! Проверила флору, матку, взяла мазки на скрытые инфекции, грибы и т.д. По флоре прописала вагинальные таблетки, название не скажу, вдруг вам такие не подойдут. Через 4 дня всё прошло, врач похвалила, сказала, что скрытых инфекций по анализам нет, только 1 грибок. Прописала мазь для наружного применения, дала парочку советов и теперь думаю будет всё ОК!

Так что не ищите здесь советов, здоровье вам не игрушка, бегите к врачу, не жалейте ни времени, ни денег! Оно у вас одно!

Нон
#127

1 таблетка флуконазола и все ок! А таскатся по врачам себе дороже!!

Зоря
#128

Я тож всегда флюкостатом лечусь. Быстро и удобно. Микосист - тож хорошо, но дороже, а состав одинаковый

Мася
#129

свечи еще есть пимафуцин, тоже помогают здорово

Елена
#130

Мне прописали спринцеваться календулой, купила свечи клион-д100 и таблетку микосист. Кто все это пробовал напишите есть эффект от этого??

Гость
#131

Знаете девочки...пока перепробуешь всю эту дрянь которую на угад прописывают врачи так другие болячки проснутся от разнообразия препоратов.Сода,ромашка и гигиен.мыло и биокефир самое то.процесс конечно может и немного длительный зато безвредный.

Оксана
#132

К врачам лучше не ходить. Дорого, а хорошее самочувствие на месяц. А потом всё с начала! Спасибо всем за советы!

#133

Девчонки, я это все принимаю, а выделения сильнее стали,может от вагинальных таблеток????

Наталита
#134

А мне врач прописал вот что: спринцеваться газированной водой(щелочная среда против кислой-грибков),но не чаще 1-2 раза в неделю,так как возникает сухость во влагалище,можно переусердствовать.и также свечи Клион-Д после каждого спринцевания...Я в качестве профилактики использую раз в неделю уже месяц - пока молочница не дает о себе знать.Но,правда,врач меня предупредил-так как у меня есть смежное хроническое заболевание,слабый иммунитет и гормональный сбой,то я вряд ли распрощаюсь с молочницей навсегда...Просто вышеперечисленные процедуры нужно регулярно делать,тогда рецидивов не будет.Профилактика в этом деле,оказывается,очень важна)

Гость
#135
Гость

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, то можно будет заниматься сексом после нее, или надо ждать какой-то пириод времени? А если нет, то чем это грозит? Спасибо заранее. ( До этого лечила свечами, ванночками, достаточно эффективно, но долго)

Гость
#136
Гость

да,очень хорошие свечи

Елена
#137

Ну кто из девушек хотя бы раз не страдал от молочницы

И даже если у тебя уже имеются некие гинекологические

проблемы, их можно решить легко и эффективно раз и навсегда √ для этого нужно

перестать лечить симптомы и осознать причину болезни. Знаменитый психолог Луиза

Хей выявила, что все наши физические болезни имеют психологические корни. Стоит

их найти и сознательно перестроить образ мыслей, как тело начнет

выздоравливать. Ведь тело

полностью подчиняется командам мозга.

Итак, чем ты болеешь и что это значит? И какими мыслями

можно исцелить ту или иную интимную проблему?

1. Молочница

Возможные причины болезни:

- Сильные разочарования и гнев.

- Недоверие к людям и претензии к окружающему миру.

- Злость на себя, связанная с неверно принятыми решениями.

- Отказ себе в поддержке и в удовлетворении собственных

потребностей.

Что нужно для исцеления? Дай себе право быть той, кем ты

хочешь быть. Дай себе право на ошибки.

Тем более, что ошибок как таковых не существует. Есть только ценный опыт! Помни,

что даже если ты когда-то приняла неверное решение, ты всегда можешь изменить

его. Если ты всегда будешь поддерживать себя и внимательнее станешь

прислушиваться к своим потребностям, твоя жизнь и твое тело будут в твоей

власти. Постарайся ценить и себя, и окружающих людей. Именно такой настрой

станет залогом твоего здоровья.

Ольга
#138

Мне помог флуконазол - 1 таблетка 150мг, затем через 3 дня повторить, спринцеваться содой - 1 ст.л на 1 литр кипяченой воды + свечи клотримазол. Затем пить в первый день месячных 1 таблетку флуконазола в течение полугода, я пропила 4 месяца и у меня все прошло, а до этого чуть не каждую неделю появлялась, только вылечу и снова... Это мне посоветовала соседка врач-гинеколог. Ну и конечно почистить кишечник и заселить его полезными бактериями, тогда уж наверняка все получится. всем удачи и здоровья!

Диана
#139

мне всего лишь 13.а у меня молочница.это невыносимо

вот только что сделалла ванночку воды с содой,потом намазала слизистую мёдом.через 30 мин подмылась средством для интим. гигиены.

сейчас вообще нет ни выделений,ни зуда.

тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить.

АННА
#140

ДА,сода это хорошо,народные средства порой эффективнее химии,но это не панацея. надо всё вместе сочетать, тогда будет толк.хотя я тоже с молочницей мучаюсь часто,надо свою жизнь менять в корне...

Катя
#141
натали

мне поставили диагноз "хроническая молочница", ходила к разным врачам, инфекций нет, чем только не лечилась, что только не проверяла, даже кровь на сахар. сказали смирись.

Катя
#142

у меня такая же фигня, тоже никаких инфекций нет, и кровь на сахар проверяла, мучаюсь от молочници постоянно,уже такое ощущение иногда бывает, что я с ней родилась, что творилось во время беременности словами передать не возможно, помогал отвар ромашки. А врачи действилельно разные бывают, иногда лучше посидеть в интернете-почитать и лечится самой, чем идти к таким врачам

Любовь
#143

Я пью "Флуконазол", у меня молочница не часто, но бывает, в основном после принятия алкоголя в больших количествах или сильного стресса, также от сладкого. Появляется примерно раз в 3-4 месяца, пью "Флуконазол" 150 мг. одну таблетку, через 3 дня еще одну. Организм реагирует моментально, утром выпила к вечеру уже нет зуда, жжения и выделения не такие обильные. Для меня эти таблетки подходят идеально, кому не помогают, значит не стоит их пить, идите к врачу, он пропишет то, что подходит именно вам! Кстати, муж тоже их пьет, хотя его ничего не беспокоит) будьте здоровы!

Любовь
#144

Еще, хороших врачей бояться не стоит) Лучше обращайтесь в частную клинику, там , конечно, дороже, но и результат очевиден!) вот вам пример самолечения из личной жизни. До замужества секс в моей жизни случался очень редко, вышла замуж, регулярный секс и....при месячных начались сильные боли в низу живота....ходила по всем поликлиникам города Киева, ничего не находили. я успокоилась, пила болеутоляющие таблетки, пока в один прекрасный момент не заметила, что месячные это уже не месячные а кровотечение. когда прокладку меняешь каждый час, а то и чаще, причем не на 2 капельки. опять пошла по врачам, списали все на жару, я опять успокоилась, но зря! на следующий месяц все повторилось, уже не лето, уже не жарко. решила! пойду в частную клинику. как оказалось у меня киста размером больше чем яичник! благодаря врачам смогла вылечить и резать не пришлось! так, что такая мелочь, как кажется, молочница - стоит внимания врача. Не шутите со своим здоровьем. когда будете готовы отдать за него большие деньги, может быть поздно( Будьте всегда здоровы и имейте кучу детей)))))

#145

Если любишь себя то беги к врачу и не слушай никого.У каждого свой организм.У меня молочница появилась при беремености на 1 месяце.Вот сыну уже 6 лет.А молочница мучает.И мы с мужем на пару таблетки глотаем.Врач и анализы возмет и лечение назначит.Берегите себя!!!!!!!!!!!!

Елена
#146

Подскажите,пожалуйста, пару дней назад сдавала анализы - результат молочница, но жжения, зуда и неприятных ощущения во время секса совершенно нет, только 2 раза всего были густые белые выделения с легким кисловатым запахом и во время секса бывают белесые выделения без запаха. Врач прописал таблетки и свечи. Немного не корректный вопрос, но за сколько дней можно вылечиться? и возможно ли было передать эту заразу партнеру,если секс был всегда с презервативом? Заранее огромное спасибо.

Аша
#147

У меня секс только с презервативом, но похоже причиной заражения была слюна мужчины. Кто-нибудь знает проверить мужчину на наличие вируса в слюне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аша
#148
Елена

Подскажите,пожалуйста, пару дней назад сдавала анализы - результат молочница, но жжения, зуда и неприятных ощущения во время секса совершенно нет, только 2 раза всего были густые белые выделения с легким кисловатым запахом и во время секса бывают белесые выделения без запаха. Врач прописал таблетки и свечи. Немного не корректный вопрос, но за сколько

дней можно вылечиться? и возможно ли было передать эту заразу партнеру,если секс был всегда с презервативом? Заранее огромное спасибо.

Через слюну мужчины возможно у меня похоже такая ситуация

Регина
#149

Не советую никому пить флюконазол, самое дешевое лекарство, и поэтому плохо влияет на организм и особенно печень. Попросите врача выписать какие-нибудь свечи, они гораздо эффективнее, и безопаснее. Я пользовалась ливаролом, еще подруге их во время беременности прописывали, сейчас я ими делаю профилактику, перед поездкой в Турцию, но можно взять просто с собой и там применять если заболеешь.

Настасья
#150

Девочки, если не помогают определенные лекарства, значит грибок устойчив к ним. Не знаю как у вас, но когда я сдавала анализ, в лаборатории делали антибиотикограмму, на которой даже мне (к медицине никакого отношения не имею) понятно написано какой группой лекарственных средств следует лечиться.