Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Викторя
#1551

А кто то пил таблетки нистатин ?помогло

Гость
#1552

И мне нпишите

Амина
#1554

Я девственница.у меня впервые молочница..больно очень.я применяю мазь клотримазол.сижу в соде т ***** 1 лож насыпать в кипячённую воду и сидеть там мин 15,а также отвар ромашек..2 лож ромаш надо насыпать воду и дождаться пока она будет уже кипеть т ***** 5 мин и сидеть там мин 10-15

Екатерина
#1555
наталья

уже всё перепробывала и врачей кучу поменяла,говорят надо флору кишечника наладить.не есть сладкого,а пить кефир и живые бактерии.пробывала,но без сладкого долго не выдержала и опять она...зараза

мне вообще сладкое,мучное,острое,кислое и молочницы запретили-вообще не знаю как быть....не могу отказатся от этого,но и молочница это достала

Инесса
#1556

Я была на приеме у гинеколога. Вот что прописали мне : 1. Свечи Клотримазол, 2. таблетки Флуконазол 200 мг по 1 табл. через день - 3 дня, потом 50 мг по 1 таблетке - 7 дней, 3. таблетки Лактофильтрум по 2 табл. 2 раза в день.

Екатерина
#1558
Салта

Добрый вечер, девочки. Очень долго, целых три года я мучилась от непроходящей молочницы. Она не покидала меня ежемесячно, начиналась сразу после месячных. Как многие тут, я тоже лечилась безуспешно. За три года я сменила девять самых лучших гинекологов, целых полтора года не употребляла сладкого, мучного и т.д. (это реально), перепробовала все бады с айхерб против молочницы, мне не помогло ничего. Лечение, коррекция питания в течение двух лет не давало никакого результата. Не знаю случай ли мне помог или провидение, но все таки я нашла действительно стоящего гинеколога и она меня смогла вылечить. У меня ремиссия уже 7 мес. Пожалуйста не думайте что это реклама или что то другое. Просто я пообещала себе, что как только найду решение лечения данной болезни, я обязательно им поделюсь со всеми мученицами как я, ибо никогда не забуду тот страх что сейчас опять будет этот зуд и это сгустки. Девочки, напишите мне пожта, если кому нибудь нужна схема лечения, она у меня осталась. Я поделюсь им с вами, так как желаю всем вам только добра, излечения и обретения утерянного качества жизни.

Наина
#1559
Екатерина

напишите пожалуйста лечение

Marina
#1560
Екатерина

Салта
Добрый вечер, девочки. Очень долго, целых три года я мучилась от непроходящей молочницы. Она не покидала меня ежемесячно, начиналась сразу после месячных. Как многие тут, я тоже лечилась безуспешно. За три года я сменила девять самых лучших гинекологов, целых полтора года не употребляла сладкого, мучного и т.д. (это реально), перепробовала все бады с айхерб против молочницы, мне не помогло ничего. Лечение, коррекция питания в течение двух лет не давало никакого результата. Не знаю случай ли мне помог или провидение, но все таки я нашла действительно стоящего гинеколога и она меня смогла вылечить. У меня ремиссия уже 7 мес. Пожалуйста не думайте что это реклама или что то другое. Просто я пообещала себе, что как только найду решение лечения данной болезни, я обязательно им поделюсь со всеми мученицами как я, ибо никогда не забуду тот страх что сейчас опять будет этот зуд и это сгустки. Девочки, напишите мне пожта, если кому нибудь нужна схема лечения, она у меня осталась. Я поделюсь им с вами, так как желаю всем вам только добра, излечения и обретения утерянного качества жизни.

Pojaluista, esli mojesh podelisi kak vilecilasi! Eto realino problema u mnogih devushek, v tom cisle i ia! Zadralasi begati po vracam i tratiti kucu deneg na lekarstva! Hotelosi bi zabiti o nei hoti na pol goda!

Талунька
#1561

Почитала кому и что помогает.. всего чего насоветовали тут, но по отзывам самый быстрый в плане действия пимафуцин, его в аптеке и взяла. Надеюсь, что поможет и ничто не сможет мне испортить долгожданный отпуск. Столько к нему готовились, столько ждали..

Ирина
#1562
Салта

Добрый вечер, девочки. Очень долго, целых три года я мучилась от непроходящей молочницы. Она не покидала меня ежемесячно, начиналась сразу после месячных. Как многие тут, я тоже лечилась безуспешно. За три года я сменила девять самых лучших гинекологов, целых полтора года не употребляла сладкого, мучного и т.д. (это реально), перепробовала все бады с айхерб против молочницы, мне не помогло ничего. Лечение, коррекция питания в течение двух лет не давало никакого результата. Не знаю случай ли мне помог или провидение, но все таки я нашла действительно стоящего гинеколога и она меня смогла вылечить. У меня ремиссия уже 7 мес. Пожалуйста не думайте что это реклама или что то другое. Просто я пообещала себе, что как только найду решение лечения данной болезни, я обязательно им поделюсь со всеми мученицами как я, ибо никогда не забуду тот страх что сейчас опять будет этот зуд и это сгустки. Девочки, напишите мне пожта, если кому нибудь нужна схема лечения, она у меня осталась. Я поделюсь им с вами, так как желаю всем вам только добра, излечения и обретения утерянного качества жизни.

Добрый день!
Буду благодарна за схему лечения.

Наида
#1563
натали

мне поставили диагноз "хроническая молочница", ходила к разным врачам, инфекций нет, чем только не лечилась, что только не проверяла, даже кровь на сахар. сказали смирись.

попробуй проспринцоваться обычной домашней сывороткой, мне очень помогло, но только у проверенной бабушке купи...удачи😊

Светлана
#1564

Проблема хронической молочницы возникла после беременности и на протяжении 12 лет я не могла вылечиться(((она как бумеранг возвращалась. Кто столкнулся с такой проблемой понимает, сколько денег уходит на хорошие препараты и посещение гинекологов, и когда вновь и вновь молочница возвращается...ты просто впадаешь в уныние и падаешь духом, а в голове одни мысли: Почему от неё не могу избавиться(((претензии к мужу и себе(((это кошмар...
Но всегда есть свет в конце тоннеля и когда кажется, что выхода уже нет...Ооо чудо...появляется человек с правельным решением задачи...Это Гомеопатия (классическая).. маленькие белые шарики...которые вам подберёт опытный гомеопат (ищите по отзывам)
Не ждите быстрых результатов, то что копилось в организме годами, не пройдёт за месяц... у меня прошло 10мес. прежде чем я смогла расслабиться и сказать себе...Да, я довольна, молочницы нет!!!
Лечить нужно себя и партнера (если таковой есть) и результат закрепить, не бросать лечение на пол пути!!!
И в плане затрат, лечение у Гомеопата гораздо доступнее, чем у традиционных геникологов!
Сейчас даже возможно дистанционное лечение и консультации через Скайп и моб.связь.
Кому интересно могу посоветовать своего гомеопата![/quote]

Буду очень благодарна, если сообщите координаты вашего гомеопата. и в каком городе, пожалуйста

Светлана
#1565

[quote="Елена" message_id="58154646"]Проблема хронической молочницы возникла после беременности и на протяжении 12 лет я не могла вылечиться(((она как бумеранг возвращалась. Кто столкнулся с такой проблемой понимает, сколько денег уходит на хорошие препараты и посещение гинекологов, и когда вновь и вновь молочница возвращается...ты просто впадаешь в уныние и падаешь духом, а в голове одни мысли: Почему от неё не могу избавиться(((претензии к мужу и себе(((это кошмар...
Но всегда есть свет в конце тоннеля и когда кажется, что выхода уже нет...Ооо чудо...появляется человек с правельным решением задачи...Это Гомеопатия (классическая).. маленькие белые шарики...которые вам подберёт опытный гомеопат (ищите по отзывам)
Не ждите быстрых результатов, то что копилось в организме годами, не пройдёт за месяц... у меня прошло 10мес. прежде чем я смогла расслабиться и сказать себе...Да, я довольна, молочницы нет!!!
Лечить нужно себя и партнера (если таковой есть) и результат закрепить, не бросать лечение на пол пути!!!
И в плане затрат, лечение у Гомеопата гораздо доступнее, чем у традиционных геникологов!
Сейчас даже возможно дистанционное лечение и консультации через Скайп и моб.связь.
Кому интересно могу посоветовать своего гомеопата![/q

Елена, буду очень благодарна за координаты

Гость
#1566
Гость

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, то можно будет заниматься сексом после нее, или надо ждать какой-то пириод времени? А если нет, то чем это грозит? Спасибо заранее. ( До этого лечила свечами, ванночками, достаточно эффективно, но долго)

Инна
#1567

Я тоже страшно страдала от молочницы. Заниматься сексом было не возможно. Как сблизимся с мужем наступала молочница. Я была очень частой клиенткой в гинекологическом оффисе. Она мне давала мазь монистат 7 и дупликан который убивает печень. Эти лекарства помогали на какое то время потом она возвращалась обратно и отравляла мне жизнь. Впоследствии я даже развелась с мужем из за этого. Потом я как то встретилась с одним врачом целителем который мне сказал что причину нужно искать в кишечнике и в печени. Когда эти органы зашлакованы вот она начинает себя и проявлять. Соответственно и когда человек недосыпает и ест неправильную пищу она тоже атакует человека. Он мне сказал делать клизмы в течении 7 дней . А клизма эта была смесь сока свеклы с лимонным соком с зелёным кофе и дистиллированной воды. Также он сказал не есть ничего кроме сырых овощей и фруктов кроме бананов и яблок. Все что имеет сахар исключить. Эти грибки живут на этом сахаре. Мы их питаем . Вообщем исключить все сладкое чаи курицу мясо рыбу молочное. И есть сырые овощи и фрукты в течении 21 дня. Можно соки пить. Он мне дал пить китайские чаи. Их было много. Они все сделаны из трав. На вкус были ужасно неприятные и горькие. Они мне очищали печень и убивали этотгрибок. Он мне дал порошок называется progreens. Этот порошок имеет очень много витаминов. Я пила также минералы. Сушенные фрукты ела. Короче после 21 одного дня на сырых овощах я похудела прочистила организм и избавилась на год от этой *****. Спринцуйтесь ромашкой. И принимайте ванны с берёзовыми почками и багульником.и пейте пробиотики с пребиотиками.это нелегко. Но нужно знать что причина бед в вашем кишечнике. Нужно его очищать. Вот потом вы почувствуете себя лучше. Сладкое не ешьте. Есть специальная диета для молочницы. И там даются рецепты продуктов которые вы можете употреблять. Скорейшего вам выздоровления

Инна
#1568
Екатерина

здравствуйте Екатерина . Вы сказали что у вас есть схема лечения от молочницы. Вы бы могли поделиться со мной ею. Спасибо.

Елена
#1570

лечили меня долго и всем,чем можно! в аптеке посоветовали уколы циклоферон,колоть сразу в первый день молочницы по схеме,если повторится-снова проколоть,это иммуномодулирующее средство,помогло,молочница не появлялась 3 года,я даже простудой не болела

Зоя
#1571

Девочки страдаю больше 20 лет., после того как муж ЗПП заразил . В молодости меня один уролог вылечил несколько лет не было рецидивов. Но лечил 3 цикла , разными препаратами и курсами почти в 2 раза дольше , чем в инструкции.Позже напишу свой опыт. Много перепробовала и из рецептов этого форума. Сейчас нашла не тривиальный и толковый способ на сайте патентного бюро. Указываю, там есть еще один способ с циклофероном кому интересно читайте. я объединила их. О результатах отпишусь. Может кому-то поможет уже сейчас.
Методика лечения вагинального кандидоза осуществляется следующим образом.

С первого дня установления диагноза больные 2 раза в день (утром и вечером) в течение 5-7 дней принимают энтерол внутрь по 1 порошку (капсуле).

Одновременно с приемом внутрь, обычно в утренние часы, но можно в любое время между пероральным приемом препарата в течение 5-7 дней энтерол вводят в виде присыпок во влагалище.

Для проведения этой процедуры во влагалище вводят зеркало Куско, стенки влагалища тщательно очищают от выделений стерильным тампоном и с помощью шпателя порошок энтерола подводят как можно ближе к шейке матки. Затем стерильным тампоном со свисающей из влагалища короткой нитью порошок фиксируют во влагалище, опять таки, как можно ближе к шейке матки. Зеркало осторожно извлекают. Тампон остается во влагалище в течение 4-6 часов, после чего его осторожно извлекают потягиванием за свисающий из влагалища кончик нити.

При необходимости комплексное лечение продолжают до 10 дней.

http://www.findpatent.ru/patent/219/2197255.html

людмила
#1572

Девочки, хочу поделиться как я реально вылечила молочница. Ждала анализы у гиниколога,пока их ждала врач сказал принять одну свечу залаина", но он мне не помог, жжение продолжалось. Гинеколог мне назначила конкретное личение от молочницы: "итракон" 2 капсулы один раз в день , три дня, 6 дней ставить свечи " полижинакс", обязательно подмываться " цитеал" 2 раза в день, и после всего восстанавливаем микрофлору влагалища" гиналакт номер 6". Скажу честно, помогло уже на следующий день.

Таня
#1573
Ирина

Всем привет,мне 23 года,год назад столкнулась с такой проблемой,как молочница,стала спринцеваться содой,и свечи Гинезол,это мне помогло.
Теперь вот опять начались выделения белые,но не творожной массы,что посоветуете?????А то я смотрю пишут,про привыкание к припаратам.Может какие таблетки посоветуете???

Надежда
#1574
Екатерина

Здравствуйте ....как вы вылечились от молочницы дайте пожалуйста рецепт. ...спасибо заранее

Надежда
#1575

У меня два месяца зуд нечего не помогает. ..устала ...плачу

Анжела
#1576
Гость

я всегда спринцевалась ромашкой 2-3 дня и как ни бывало

кто нибудь про тампоны с мёдом слышал ??

Гость
#1577

Мне быстро избавиться от молочницы помогают свечи Кетоконазол Альтфарм, вот с ними действительно быстро все проходит и при этом цена вполне доступная, я бы их советовала.

ирина
#1578

таблетки "гайро" пить 5 дней 2 раза в день ( утро вечер) после еды .Можно заменить их таблетками "дазолик". И свечи на ночь либо "полижинакс" (12 дней) или "эльжина ( 9 дней). так прописывал мой гинеколог. А все эти таблетки однодневные конечно помогут, но не всем и не на долго. А на счёт партнёра сказала, что если у него нет ни каких признаков и его ни чего не беспокоит ( зуд, покраснения, выделения. и. т. д.) то лечить его не нужно.

ирина
#1579
Гость

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, то можно будет заниматься сексом после нее, или надо ждать какой-то пириод времени? А если нет, то чем это грозит? Спасибо заранее. ( До этого лечила свечами, ванночками, достаточно эффективно, но долго)

ирина
#1580

таблетки "гайро" пить 5 дней 2 раза в день ( утро вечер) после еды .Можно заменить их таблетками "дазолик". И свечи на ночь либо "полижинакс" (12 дней) или "эльжина ( 9 дней). так прописывал мой гинеколог. А все эти таблетки однодневные конечно помогут, но не всем и не на долго. А на счёт партнёра сказала, что если у него нет ни каких признаков и его ни чего не беспокоит ( зуд, покраснения, выделения. и. т. д.) то лечить его не нужно.

#1581

Девочки, подскажите! У меня задержка 3 дня и симптомы как при молочнице, беременность исключена! Может было такое, что делали?

Зоя
#1582
Екатерина

мне вообще сладкое,мучное,острое,кислое и молочницы запретили-вообще не знаю как быть....не могу отказатся от этого,но и молочница это достала

кристина

у меня нет не жжения, не зуда, только белые выделения, иногда прозрачные, а бывает что вообще нет. чё делать???
а к врачам как обратись так расскажут, что больна всеми болезнями сразу!

Таня

ирина

таблетки "гайро" пить 5 дней 2 раза в день ( утро вечер) после еды .Можно заменить их таблетками "дазолик". И свечи на ночь либо "полижинакс" (12 дней) или "эльжина ( 9 дней). так прописывал мой гинеколог. А все эти таблетки однодневные конечно помогут, но не всем и не на долго. А на счёт партнёра сказала, что если у него нет ни каких признаков и его ни чего не беспокоит ( зуд, покраснения, выделения. и. т. д.) то лечить его не нужно.

Девочки не пейте эту дрянь сами, эти препараты на основе орнидазола, а он от грибка не помогает, но ужасно токсичный.Такой курс , только если у вас молочница осложнена гарднереллами или трихомонадой или другой пиогенной флорой. Сдайте сначала анализы.
Читайте мой курс выше на основе энтерола .Я прошла его и т.т.т. грибка сейчас нет. Не пугайтесь, там можно самим. Купите себе одноразовое зеркало и ложечку чайную на длинной ручке. Сначала снимаете налет бинтиком, вставляете зеркало и ложечкой аккуратно вводите энтерол до конца, потом высыпаете и фиксируете самодельным ватно- марлевым тампоном.Мне пришлось делать это 10 дней. К тому же он не токсичный и заодно кишечник пролечивает, только ещё нужно пить биойогурт

Зоя
#1583

Я покупаю закваску и готовлю сама, им же и флору потом восстанавливаю: на указательный и средний палец наматываете стерильный бинт( руки мытые) , смачиваете в перекиси и стираете ним налет в вагине, затем другой кусочек бинта, смоченный в этом йогурте , также аккуратно все протираете. А через 15-20 минут брызгаете слабокислым раствором Хилака3-4 впрыскивания. Любой флакон возьмите типа Люгса , у меня из под Эпиген интима, который мне кстати не помог, даже в комплексном лечении. Только не делайте раствор слишком кислым. Он помогает флоре прижиться. Делать это надо 2-3 раза в день. 1-2 недели.Флору этот способ восстанавливает лучше всех препаратов и дешевле.Только убедитесь, что вы молочницу точно долечили.Многие дорогие препараты , например Ломексин, убирают только симптоматику и переводят кандиду в форму бластоспор, которые активизируются при неблагоприятных факторах.Отсюда ваши рецидивы. Ещё я комбинирую лечение энтеролом с лечением циклофероном, я в посте выше указала где его искать. Не ленитесь, прочтите. Надеюсь надолго избавиться от этой дряни. Насколько я поняла про себя мне кишечником и иммунитетом нужно будет заниматься хотябы 2 раза в год. Тем у кого постоянные рецидивы и ничего не нашли, советую ещё на гормоны провериться.Может быть из-за гормонального сбоя. Всем здоровья

Христина
#1584
Джульет

Прочла комментарии, ничего нового конечно не узнала, но все же. Сама мучаюсь с этим примерно года 2. А началось все так бонально, с длительного приема антибиотиков=( Вобщем рецидивы раньше были каждый месяц примерно дня за 3 до менструации, так она заража еще и в эти дни обострялась очень сильно. Сейчас правдо рецедивы пореже, но все таки напрягают жутко =(( пробовала лечиться травами, лекарствами и прочими всевозможными лекарствами. не помогает. Сейчас вот зара опять началась =( причем у меня аллергия на тополинный пух, пришлось пить таблетки от аллергии, иначе от удушья задыхаюсь. ну и конечно без этой "прелести" не одно лечение не проходит=( уже и берегу себя, стараюсь не болеть, что бы лишний раз таблетки не глотать. К врачам ходила. ничего не говорят, выписывают какие то таблетки непонятного действия, которые можно взять только по рецепту врача. Муть какая то=( уже не знаю что делать =(( из за этой херни блин вся сексуальная жизнь к чертям, мысли только и заняты тем что чувствую дискомфорт.
У меня эррозия шейки матки, из за этого не может быть молочница? И заметила что некоторые рецидивы проходят абсолютно безболезненно, просто выделения. =((( к кому идти не знаю =((

Зависит от того какая ерозия у вас,если после родовая то лучше всего используйте панавир интим спрей чтоб быстрее регенерировать слизистая влагалища так как ерозия кто потёртости а из свечей можно пимафуцын взять он безобидный быстро и ефективно устранит проблему.

Kat
#1585
натали

мне поставили диагноз "хроническая молочница", ходила к разным врачам, инфекций нет, чем только не лечилась, что только не проверяла, даже кровь на сахар. сказали смирись.

У меня была аналогичная ситуация. Перед ПМС за 2-3 дня начинался зуд, анализы отличные. Доктор направил сдать обширный анализ, который показал небольшое наличие грибков. Они оказываются активируются только при ослабленном иммунитете, поэтому зуд и появляется перед ПМС. Назначила курс лечения: 6 месяцев каждую неделю по 1 таб. флуконазол 150 мг. Результат положительный на 2-й месяц зуд исчез.

Эльза
#1586

Я молочницу лечила вместе с партнером, он мазью, я свечами противогрибковыми и плюс еще принимала вобэнзим, для усиления действия лекарства. помогло.

Julia
#1587

Когда сама лечила молочницу, помогало все на короткое время. А когда пошла в семейный доктор на Новослободскую к Лариной Татьяне Сергеевне, она меня хорошо подлечила и молочница больше не повторяется. Я у них договор заключила "Близкий круг", теперь лечение со скидкой получается.

Алина
#1588
Салта

Добрый вечер, девочки. Очень долго, целых три года я мучилась от непроходящей молочницы. Она не покидала меня ежемесячно, начиналась сразу после месячных. Как многие тут, я тоже лечилась безуспешно. За три года я сменила девять самых лучших гинекологов, целых полтора года не употребляла сладкого, мучного и т.д. (это реально), перепробовала все бады с айхерб против молочницы, мне не помогло ничего. Лечение, коррекция питания в течение двух лет не давало никакого результата. Не знаю случай ли мне помог или провидение, но все таки я нашла действительно стоящего гинеколога и она меня смогла вылечить. У меня ремиссия уже 7 мес. Пожалуйста не думайте что это реклама или что то другое. Просто я пообещала себе, что как только найду решение лечения данной болезни, я обязательно им поделюсь со всеми мученицами как я, ибо никогда не забуду тот страх что сейчас опять будет этот зуд и это сгустки. Девочки, напишите мне пожта, если кому нибудь нужна схема лечения, она у меня осталась. Я поделюсь им с вами, так как желаю всем вам только добра, излечения и обретения утерянного качества жизни.

Подскажите как???

Елена
#1589

Пишу для тех, у кого давняя молочница и кто уже замучался с ней бороться. Попробуйте одновременно с противогрибковыми препаратами попринимать Экобиол. Это специальная добавка, которая содержит набор полезных бактерий. Она оздоравливает микрофлору и кишечника и влагалища. У меня были проблемы и с тем и с другим. Попила Экобиол и все нормализовалось. Даже не ожидала такого хорошего эффекта. Теперь всем рассказываю и рекомендую.

Аля
#1590

Слышала про эту программу, супер просто, можно не только себя лечить потом, но и близких. Пока не заключала ничего, еще в раздумьях, но скорее всего и я к ним приду за договором, все равно часто обращаюсь.

Гость
#1591

ЛедиСан —избавляет от #цистита и #молочницы с первого применения!
98% женщин хотя бы раз в жизни сталкивались c молочницей или циститом!
https://vk.com/zdorovje_s_malyshevoj?w=wall-137360142_107%2Fall ..
покраснение половых губ, цистит,зуд и жжение половых губ, молочница, симптомы молочницы, грибок. ...

Зоя
#1592
Лиличка

Мне хорошо помогли вагинальные таблетки флуомизин - очень действенное средство, и главное, что совершенно безвредно для организма. Их даже беременным назначают.

Мне флуомизин не помог даже в комплексном лечении после ломексина.Была кандида и лептотрикс.Помог долечиться стоматидин раствор лечение вычитала сдесь на форуме.

Машенька
#1593
Kat

У меня была аналогичная ситуация. Перед ПМС за 2-3 дня начинался зуд, анализы отличные. Доктор направил сдать обширный анализ, который показал небольшое наличие грибков. Они оказываются активируются только при ослабленном иммунитете, поэтому зуд и появляется перед ПМС. Назначила курс лечения: 6 месяцев каждую неделю по 1 таб. флуконазол 150 мг. Результат положительный на 2-й месяц зуд исчез.

Всем, наверное))
Девочки, идите к гинекологу, не майтесь дурью.
Раньше лечилась всякими дифлюканами, флюкостатами и иже с ними. Помогали до первых месячных.
Заработала хроническую.
Пришла к врачу, он взял мазок и выявил, что моя кандида на флуконазол чхать хотела. Прописали клотримазол и еще чего-то + курс восстановления пробиотиками. Лет 5 не болела, потом снова началось из-за партнера. На этот раз был пимафуцин (опять же, после мазка), что-то оральное - не помню. И опять-таки, после курса - пробиотики + кисломолочку с усердием пить. Мужчина тоже выпил капсулу чего-то там, не помню, но факт остаетя фактом - год живем вместе, повторений не было.
Я специально не пишу все назначенные препараты, тк всё сугубо индивидуально.
Пожалуйста, не бойтесь гинекологов. Если не доверяете своему участковому - в платных клиниках в зависимости от региона за всё про всё отдадите от 1 до 3-4 т.р. но зато именно ВЫЛЕЧЕТЕСЬ, а не избавитесь от симптомов.
Всем здоровья и добра!!

Марина
#1594

А про монастырский чай от молочницы кто нибудь слышал как помогает или развод?

Марина
#1595

Просто у меня молочница каждый месяц....как будто даже не проходит... уже все перепробовала, врач так же не помог ((( уже хочу чай монастырский выписать...но походу это лохотрон.. .просто реально нет сил больше это терпеть (((((

Гость
#1596
Инна

Я тоже страшно страдала от молочницы. Заниматься сексом было не возможно. Как сблизимся с мужем наступала молочница. Я была очень частой клиенткой в гинекологическом оффисе. Она мне давала мазь монистат 7 и дупликан который убивает печень. Эти лекарства помогали на какое то время потом она возвращалась обратно и отравляла мне жизнь. Впоследствии я даже развелась с мужем из за этого. Потом я как то встретилась с одним врачом целителем который мне сказал что причину нужно искать в кишечнике и в печени. Когда эти органы зашлакованы вот она начинает себя и проявлять. Соответственно и когда человек недосыпает и ест неправильную пищу она тоже атакует человека. Он мне сказал делать клизмы в течении 7 дней . А клизма эта была смесь сока свеклы с лимонным соком с зелёным кофе и дистиллированной воды. Также он сказал не есть ничего кроме сырых овощей и фруктов кроме бананов и яблок. Все что имеет сахар исключить. Эти грибки живут на этом сахаре. Мы их питаем . Вообщем исключить все сладкое чаи курицу мясо рыбу молочное. И есть сырые овощи и фрукты в течении 21 дня. Можно соки пить. Он мне дал пить китайские чаи. Их было много. Они все сделаны из трав. На вкус были ужасно неприятные и горькие. Они мне очищали печень и убивали этотгрибок. Он мне дал порошок называется progreens. Этот порошок имеет очень много витаминов. Я пила также минералы. Сушенные фрукты ела. Короче после 21 одного дня на сырых овощах я похудела прочистила организм и избавилась на год от этой *****. Спринцуйтесь ромашкой. И принимайте ванны с берёзовыми почками и багульником.и пейте пробиотики с пребиотиками.это нелегко. Но нужно знать что причина бед в вашем кишечнике. Нужно его очищать. Вот потом вы почувствуете себя лучше. Сладкое не ешьте. Есть специальная диета для молочницы. И там даются рецепты продуктов которые вы можете употреблять. Скорейшего вам выздоровления

Наталья
#1597

Во первых необходимо помимо мазка сдавать анализы на инфекции. Бывает от иппп. Понимать как лечить. Мне прописывали Нео пенотран. Через некоторое время пимафуцин. Так же назначали тержинан. Если нет инфекции, молочницу может провоцировать все что угодно: стресс, снижение иммунитета, еда, воспаление придатков и все что угодно. И не мало важно изменения в гормонах. Один врач мне назначал клотримазол свечи, после них с утра мирамистин спринцевание. Но поняла, что это не хорошо для флоры. Мне больше подходят свечи В6 с клотримазолом в интернете можно их посмотреть, точно не помню название. Стоят порядка 50-70 р. 1 на ночь. 2 р в день крем клотримазол, наружно на п.о. После свечей 6 дней, свечи нистатин 10-12 дней. Желательно утро и вечер. Они так же недорогие 40-60 р. И с первого дня лечения Флюконазол 500 мг капсула каждые 3 дня. Потом через 7 дней одну. У меня любого рода спринцевания наоборот вызывают молочницу. И сейчас , если по каким либо причинам появляется молочница, я лечусь: свечи с клотримазолом на ночь 6 дней; после нистатин 1* 2 свечи 10-12 дней; флюконазол кап 500 мг по схеме 1 к * через 3 дня= 3 капс; через 7 дней последнюю 4 капс. Повторюсь сдавала анализы, ходила к врачам, но для меня эта схема самая оптимальная и бюджетная. После нео пенотрана молочница появилась через месяц, а свечи стоят дорого.

Инна
#1598

Ой, а мне врач сказала что уже никто не назначает давно эти тержинаны и неопетраны, они мол очень старые и к ним уже устойчивость. Меня эльжиной лечила, молочница не возвращается. Стараюсь также менше сладкого кушать, пью каждый день что-то кисломолочное. Может вам тоже с другим врачом проконсультироваться?!

Яна
#1599

Добрый день. Скажите а Ливарол начинать на ровне со всеми препаратами поначалу месячных или его начинать раньше ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просветленная)
#1600

Тоже молочница из-за стресса ((( Клотримазол не помог, пропила курс антибиотика широкого спектра действия Офлоксафин не помог!!!! В перву ючередь пошла купила набор для спринцевания, закипятила воду и кинула 1 ст. л. зверобоя, порварила минуты 2 выключила, остудила, процедила, добавила 1 ст. л. пищевой соды и проспринцевалась!!! Много вышло "каки", щипало минуту, а потом наступило огромное облегчение!!! На всякийслучай выпила Флуконазола, и конечно рекомендую после спринцевания таблетки от молочницы Клотримазол ( мне уже не помагает((((),Ливарол и Пимафуцин. Когда пролечимся свечами, купить в аптеке свечки Бифидум бактерин и тоже пройти курс!!!! Можно паралельно пить Протефлазид или Имунофлазид - очень классный имуномодулятор на травах!!!! Можно деткам тоже пропить курс перед осенними холодами и соплями!!!! Он дорогой, но действенный!!!! Надеюсь, что мои советы Вам помогут )))