Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ундина
#151

Привет! Мне 25. У меня тоже довольно долгое время были проблемы с молочницей, я ее лечила как и многие - свечи ниститин+ флюкастат( ну или его аналоги). Но молочница возвращалась вновь и вновь(( Потом одна врач посоветовала мне сдать анализ на посев (т.к. кандида тоже бывает разного вида), и оказалось, что эти таблетки мою кандиду естественно не лечили, так как у меня оказалась какая-то другая, не чувствительная к этим препаратам. Врач мне прописала новое лечение и все прошло! А еще я узнала следующее: кандида ооочень любит сладкое! Поэтому нужно отказаться от столь любимых нами сладостей ради нашего здоровья! И употреблять каждый день кисломолочные продукты - например, на ночь чашку кефира! Полезные лактобактерии нормализуют работу кишечника и флору! И не занимайтесь самолечением! А у кого эрозия - обязательно сдайте анализы на ВПЧ! Так как наличие этих двух моменто(эрозия вкупе с вирусом) может привести к раку шейки матки! Будьте здоровы!

Екатерина((
#152

Здравствуйте,у меня молочница уже неделю,после того,как покупалась на озере!до этого молочницы никогда не было.Подскажите пожалуйста какие ванночки можно принимать,и таблетки(мне 15 лет)и какие лучше всего таблетки принимать ,чтобы восстановить микрофлору.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо

#153
Екатерина((

Здравствуйте,у меня молочница уже неделю,после того,как покупалась на озере!до этого молочницы никогда не было.Подскажите пожалуйста какие ванночки можно принимать,и таблетки(мне 15 лет)и какие лучше всего таблетки принимать ,чтобы восстановить микрофлору.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо

Можна выпить таблетку Дифлюзол-150 и через 72 часа еще одну таблетку.Купи еще мазь Клотримазол.Если ты не девственица можна купить свечи Нистатин-свечку ставить утром и на ночь 10дней.И спренцоватся(одна столовая ложка соды на литр кипяченой теплой воды .А еще лучше сходить к доктору здать анализы и он назначит лечение.

Гость
#154
Гость

Женскому полу не повезло!

Это уж точно))))))))))

Екатерина((
#155

спасибо,буду пробывать.

Анна
#156

Девченки у меня эта гадость уже несколько раз была.Я лечила и флюкостатом,и флюконозолом,и дифлюзолом и еще всякими таблетками,но помогли только таблетки Цифран,это таблетки от многих бактерий в организме,помогает сразу после первой таблетки, но пропить нужно 5 таблеток.В основном возбудителем молочницы являеться мужчина,ему тоже нужно лечиться.

Регина
#157

нечего тут искать, идти к врачу, а уж после результата, можно писать. неуверенно что-то говорить не стоит, ведь есть девушки которые не имеют представления,мой совет Гинеколог!!!!вы будете уверены как надо лечиться и от чего!!!!

кристина
#158

а я вообще была в таиланде и там проявились первые симптомы в аптеку ходила а они меня не понимают..вот я и лечила содой спринцевалась и ромашкой..+крапиву пила и чай гинекологический специальный..прошло через 3 дня....стараюсь свято верить что больше не будет

Катя Пассажева
#159

Оййй, напомнили темой. Молочница √ крайне противная гадость. Правда, бороться можно. У меня два раза была. (после антибиотиков) Оба раза лечила свечами (ливарол) Всё нормально.

Татьяна
#160

Здравствуйте! Спасибо за советы! Спринцевания содой, ромашкой и тампон с облепиховым маслом пока не помогли (молочница только второй день). Жуткий зуд. Хочу попробовать масло лаванды. Выделений почти нет. Завтра день рождения. Нельзя пить, а решила отметить с друзьями. Дерьмовая молочница. О сексе даже и думать не хочется!

гость
#161

помимо всех методов лечения, главное нужно позаботиться об иммунитете. молочница такая дрянь засядет и не выгонишь. если организм сильный то симптомы не проявляются, как только он начинает сдавать, то все болячки начинают вылазить. конечно нужно пробовать все перечисленные способы лечения молочницы, все это индивидуально и конечно нужно советоваться с врачом. Но врачи к сожалению такие же спецы как и все кто здесь пишут ))). ИЩИТЕ и найдете свой выход. но повторюсь, помимо локального лечения нужно усилить иммунитет.

Даша
#162

Как понять спринцеваться? Объясните пожалуйста! У меня тоже вот первые признаки молочницы. А могу я вылечить сама без похода к врачу?

Татьяна
#163

Спринцевания - это промывание. Обязательно пробуй мыться содой и ромашкой поочередно.

nadin
#164

если чем и лечится навсегда - только свечками, по личному опыту говорю. мучилась с ней больше года, перепробовала и таблетки, и народные всякие средства, в итоге одними только свечами вылечилась. назывались ливарол что ли.. так вот, курс лечения неделю всего был, а до этого лечила практически постоянно то тем то этим толком без эффекта..

киска
#165

почему всегда достается женщинам

Девственная девушка
#166
киска

почему всегда достается женщинам

мужички для нас девушек-это вред :)

Настасья
#167

Я вылечилась Клотримазолом (мазь + свечи) и Флюконазолом, все по инструкции. Мужа тоже пролечила таблетками и мазью.

Татьяна
#168
Гость

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, то можно будет заниматься сексом после нее, или надо ждать какой-то пириод времени? А если нет, то чем это грозит? Спасибо заранее. ( До этого лечила свечами, ванночками, достаточно эффективно, но долго)

у меня молочница уже 7 лет, лечилась всем чем попало, а результата ни какого. перед лечением от молочницы сходите к иммунологу и проверьте свой иммунитет. на данный момент у меня есть молочница, но я пью Иммунал и чувствую что скоро от молочницы избавлюсь. а молочница у меня возникла от похудения.

Гость
#169

У меня тоже безсимптомно протекает эта молочница. находят врачи ее только у моего парня переодически. флюконазол к сожалению не всем помогает. дифлюкан хоть и тот же состав да только намного эффективнее. у меня раньше даже глаза утром опухали и на языке был белый налет. после дифлюкана только и прошли. мне врач схему выписала давно только я дифлюкан на дешевые заменяла и мужа не лечила. вот теперь и муж попил 7 дней по 50г. первый день 150гр свечи после спринцевания содой на ночь бетадин. только пить спиртное нельзя и мужу клотримазолом который подороже мазаться наружно. а вообще это такая бяка. у меня и прыщи были на плечах и лице иногда и у мужа. все прошло после лечения. и глаза открываются по утрам))) оказывается жить она может в желудке потому ее и не находят в мазке

Гость
#170

еще лактобактерии и йогурты провацируют эту гадость. можно только кефир. ни какой имунал не поможет

сати
#171

Девушки здравствуйте!!!не скожу что у меня обильные выделения,зуд или ещё что то ,такого нет,замучил неприятный запах и небольшое количество выделений!конечно была у врача,женщина к которой очереди такие что ужас,она мне беременность спасла,назначила лечение,но увы не помогло!!!это настолько жудко,такой неприятный запах!но больше ничего не беспокоит!!!

faya
#172

Будучи на отпуске в прошлом году, пыталась лечиться флуконазолом, он дает лишь временный эффект серьезно лечиться надо свечами, я долечивалась дома ливаролом, за 4 дня прошли все симптомы молочницы, скоро опять поеду отдыхать, обязательно возьму с собой ливарол, если там опять не повезет заболеть.

Юлия
#173

Привет! С молочницей мучаюсь уже 2 года! Во время беременности особено сильно, весь список препаратов принятых мной за это всремя уже и не вспомню. Более или менее помог Генезол 7, а вот после приема флюкостата, кот. я принимала 2 раза в подряд, она у меня ненадолго прошла. Но зато после этого было просто нечто.... хотелось на стену лезть! Пошла к врачу, она мне сказала что флюкостат только заглушает, а потом болезнь возвращаеться еще с большей силой. Прописала пимафуцин в таблетках и свечах, стоит хочу сказать не дешево и курс лечения не маленький. Сама пролечилась, а муж на середине лечения забросил. И вот у меня снова начались адские деньки! Сижу и хоть волком вой! Что делать уже и не знаю. Врачи говорят нужно побольше пить кисло-молочной продукции, а я не люблю все это дело. И вот они мне говорят, что пока не полюбишь, молочница не пройдет.

Аня
#174

Было бы где ее взять... У вас есть знакомая такая бабка?

Маруся
#175

Пришла с работы, злая-презлая, эта гадость не дает житья. Ну не лечиться эта дрянь никак, ну сколько можно, мне уже удавиться хочется, спринцевания, свечи - все это прошлый век. Гинекологам хорошо живется, у них ответ один "Будем лечиться". Меня уже бесит вопрос - "Ежедневками пользуетесь?" Вот перестанете пользоваться и все пройдет. Спрашивается где её учили? Во время беременности пичкали антибиотиками и теперь я ещё и виновата. Смешно, но как то перед приемом в поликлинике дня 3-4 спринцевалась, пришла, посмотрели и говорят: "О, как хорошо, все идеально, анализ будет отличный!". И анализ действительно был отличный, а мне то от этого не легче. А после кефира, между прочим, я вообще на стенку лезу. Ужас, я точно помру от этого.

дочь,мама,жена
#176

купите в аптеке жидкость под названием "малавит" и спринцуетесь регулярно,предварительно ознакомившись с инструкцией.приём других препаратов рекомендую только после консультации с врачом,так как причины молочницы у всех разные,да и организм каждого индивидуален

Ирина
#177
дочь,мама,жена

купите в аптеке жидкость под названием "малавит" и спринцуетесь регулярно,предварительно ознакомившись с инструкцией.приём других препаратов рекомендую только после консультации с врачом,так как причины молочницы у всех разные,да и организм каждого индивидуален

Малавит разводить надо?

Надя
#178

Здравствуйте. Мне 16 лет. На днях у меня были сильные выделения белей, похожими на желе. Но ещё перед этим у меня перед сном был небольшой зуд, мешал заснуть, но я этому как-то не придавала значения. Теперь, после этих густых белей, зуд стал очень сильный, даже днём есть! Помогите пожалуйста, к гинекологу я ходила маленькая, мне мазок раз делали и больше никогда, очень боюсь. В интернете прочитала всё об этом зуде, поняла так что у мня молочница, но разве она может быть в 16 лет?! И что с ней у меня грибки. Подскажи пожалуйста что пить и чем лечится, очень сильно на нервы давит,не могу даже с подругами погулять...

#179

Попробуйте свечи Полижинакс и флюкостат в комбинации. И мужу препараты Флюконазола

Ирина
#180

молочница второй раз((( первый был лет 10 назад, сестра привезла интим-гель корпорации "Сибирское здоровье" - прошло с 1 раза, и вот опять((( купила снова этот гель, но всё изменилось, он теперь называется "Роса", и эффект слабже, а может я старше стала... Вообщем купила ещё Малавит (гель) и попеременно целый день ставила тампоны, а вечером взяла хозяйственное мыло без всяких добавок, им подмылась, потом намылила палец и смазала во влагалище сколько достала. Немного жгло. Утром повторила процедуру - сначала тампон с Росой, потом хозяйственное мыло. результат - зуда почти нет и творожистые выделения пропали!!! Есть немного белей, но это уже не так напрягает!!! думаю, всё же большей частью помогло мыло - мне его знакомый врач посоветовала.

Матильда
#181

Молочница бывает когда езжу отдыхать, слабый иммунитет дает о себе знать, начинается переакклиматизация и она вылезает, в этом году вместо таблеток я взяла с собой свечи, ливарол, и они хорошо помогли, молочница прошла за четыре дня, во время применения выделений и зуда почти не чувствовалось, таблетки так не лечат)

Нина
#182

Я практически не ем сладкого... но была стрессовая ситуация и я слопала шоколадку, да грамм 200 печенья в шоколаде. результат, конечно же, не заставил себя долго ждать((( По совету Матильды купила сегодня ливарол. около обеда поставила первую свечку, и - о, чудо!!! - даже не поняла, в какой момент прошёл зуд!!! Я снова человек!!! СПАСИБИЩЕ!!!

Кима
#183

Да, у меня тоже от перемены климата молочница начинается. Внача это просто ужас был, а не отпуск. А потом я стала перед отъездом на море для профилактики Генферон ставить. Так теперь хоть человеком себя а отпуске чувствую. И с мужем могу расслабиться, сексом заняться под шум волн :-)

Гость
#184

Чем лучше пролечиться-ливаролом или гинезолом 7??

Нина
#185

мне ливарол помог!!! 4 дня - и я как новая))) сегодня пятую поставлю и все!!!

Валерия
#186

щас дам вам совет!у меня молочница второй раз за год!первый раз я не знала что это и не дала особому внимаю!а сейчас у меня постоянный парень с которым нужен постоянный секс!мне перед ним очень не удобно и стыдно!я вылечила молочницу народным средством:на 2 л воды я развела 2 столовых ложки йода и соды!всё хорошо промыла "там" процедура заняла мин 15!но в течении часа после процедуры,прошёл зуд!если ежедневно делать процедуру то всё у вас получится)

Ирина
#187

Девочки,ответьте пожалуйста кто-нибудь!!!!!!Я собираюсь принять вагинальные таблетки Кандид-B6, принимать их в течении 6 дней, меня интересует, можно ли заниматься сексом во время процедур?или на эти 6 дней забыть о нем? Помогите, партнер нервничает=)))

Брюнетка
#188

Да, у меня та же проблема. Врач выписала неделю пить Флюконазол, спринцевания раствором Цитиал и свечи Тержинан 10 дней. Всё это сделала,от секса воздердивалась,парень выпил 2 таблетки Флюконазола,но потом симптопы возобновились со страшной силой!!!!Чё делать-то? К врачу не хочу идти,они тупые.

Брюнетка
#189
Ирина

Девочки,ответьте пожалуйста кто-нибудь!!!!!!Я собираюсь принять вагинальные таблетки Кандид-B6, принимать их в течении 6 дней, меня интересует, можно ли заниматься сексом во время процедур?или на эти 6 дней забыть о нем? Помогите, партнер нервничает=)))

Ирина, если вы хотите вылечится,то от секса на время лечения нужно ОТКАЗАТЬСЯ!!!!и после лечения неделю воздержаться. А парню объясните всё,а то лечение пойдёт на смарку и придётся всё заново,это как замкнутый круг!!!!И парня ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечите!

мария
#190

пила флюкостат ни капли не помогло,к врачу идти денег нет и страшно-они все такие грубые ,если в бесплатных клиниках,а в платных так обдерут что дешевле извините ,гроб купить ((((((свечи гиназол 7 тоже бесполезны ,подруга посоветовала на белье пару капель масла чайного дерева наносить ,попробовала пока ничего не чувствую,жжет немного Но это ерунда ,лишь бы помогло)верю в это .вообще понимаю что надо к врачу сходить но средств на это пока нет ,так что пока своими силами

Алеся
#191

Попробуйте травы.Я беруна 1,5-2 литра воды ромашку,листья евкалипта,и кору дуба по жменьке бросаю в кипяток и кипячу 5 минут.Когда остывает нада процедить через марлю и выливаю в бутылку и в холодильник чтоб трава не скисла.И потом спренцуюсь через день.Вливаю в чистую кастрюльку подогреваю до комнатной температуры и спренцуюсь.И так нада спренцоватся 2 месяца но через день.Беру 10 свечек ливарол,таблетку фуцис-150мг,через 72 часа еще одну таблетку фуциса.И пю капсулы Вагисан 1таб.-2раза в день.Когда пропила таблетки и закончились свечи то беру свечи Вагилак(Концентрована бiофлора для вагiнального застосування).Попробуйте мне помогло.

Алеся
#192

И еще забыла написать есть такая штука как Мирамистин раствор 0,01 %(профилактика и лечение заболеваний,передающихся половым путем) - тоже хорошая штука и стоит недорого в пределах 35-50 гривен

Нина
#193

Девчёнки, ливарол действительно помог!!!

Пятую ставила для профилактики!!!

Ирина
#194
Брюнетка

Ирина, если вы хотите вылечится,то от секса на время лечения нужно ОТКАЗАТЬСЯ!!!!и после лечения неделю воздержаться. А парню объясните всё,а то лечение пойдёт на смарку и придётся всё заново,это как замкнутый круг!!!!И парня ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечите!

Чем его пролечить посоветуйте!Не хочет идти к врачу, на мои уговоры не реагирует!

Галиночка
#195

я сразу после месячных попробовала Ливарол свечи. За 2 дня зуд прошёл и молочница вместе с ним! Радости нет предела) А думала что начнётся как всегда...

*Звёздо4ка*
#196

Девочки, если честно то врачей боюсь как огня, но ничем страшным не болела х) В этом году летом была на море в Крыму там и заболела этой гадостью. Хотела было прирывать отпуск( Удовольствие от отдыха пропало, еще бы, этот постоянный дискомфорт и жжение. Своей второй половинке тоже настроение этим жутко портила( Решила позвонить и поплакаться подруге, так она сказала, что причин для панике нет и домой возвращаться не обязательно, а можно использовать свечи Ливарол. Я уже на второй день почувствовала облегчение. Домой вернулась очень довольная и отдохнувшая. Теперь если опять меня молочница застанет в расплох, то знаю чем воспользоваться))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Vesnushka

Оболдеть:))) Наверняка и муж с тем же едет не переживайте

ума палата

гость
#198

а куда свечи засовывать?

Гость
#199

Здравствуйте! У меня была молочница...обратилась к врачу...выписали спринцевание(тантум роза) и таржинан..все прошло...НО...я не узнала самого главного..надо ли моему половому партнеру пройти какой нибудь курс лечения или может достаточно мазью намазать(и какой именно)...времени идти к врачу нет. может кто подскажет???

Гость
#200

я долгое время страдаю от такой же проблемы,началось после родов. Ничего не помогает перепробовала очень много препаратов,а врачи сказали что ее вылечить невозможно и нужно постоянно держать диету(не пить,не курить,сладкое в очень умеренных количествах),пить кифир и все возможные кисломолочные продукты