Гость
Статьи
Кому помогли травы …

Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих …

Автор
15 127 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Anfisa
#701

МАРИШКА, я где-то читала, что кщ усиливает всасывание бм, т.к. действует на слизистую "как щетка", чистит что-ли, я так поняла, недаром ее так и зовут. А вы настойку не выливайте, можно же разбавить. Добавьте туда водку и бм или просто пейте в меньшей дозе, если есть неприятные ощущения.

Кристина
#702

Всем привет! Девочки,пропила я 1 мес. БМ,вот пришли монстры,цикл увеличелся,до 30 дней,правда я еще Дюфастон пила во 2 фазе. Вот посмотрю как пройдут. Буду надеяться на лучшее. А тут еще в четверг на узи-подозрение на кисту, так страшно! Если все хорошо то после монстров в 1 фазе буду пить шалфей,а во 2 БМ

Юлия
#703

Наташа. Подскажите адрес где Вы заказали травки?

Спасибо!

Алиса
#704

Девочки. почему на коробочке БМ написано настаивать 7 дней, а в большинстве отзывов все сошлись на 3-ех неделях. ктонибудь объяснит как надо то???

Наталия
#705

Юля!По адресу: http://www.gin.n-med.ru/zakaz.htm

У нас в Волгограде 30г эваларовской БМ стоит 190руб.А по этому заказу 25г-90руб.Сначала я послала 30% предоплату и в течение недели получила бандероль наложенным платежом.При получении оплатила оставшуюся сумму.Травки очень хорошего качества и в натуральном виде.Я лучше сама в кофемолке перемолю.А КЩ прислали и молотую и натуральную, а также рецепты завривания.

Anfisa
#706

ЛИНА, мне тоже интересно, что за свечки, напишите пожалуйста. А кто-нибудь применял свечи лонгидазы?

Anfisa
#707

Я по рецепту 2 недели настаивала

Наташенька
#708

Здраствуйте девушки!Я тоже сегодня купила К,Щ и Б.М!Надеюсь на чудо у меня не зреет фаликула и без гармонов не идут месячные,врачи нечего немогут понять......и мне подсказали эти травки,я уверена что у меня все получится и будут бегать детишки!

ирина
#709

всем привет! я тоже пытаюсь забеременеть, по этому прошу: скажите пожалуйста, те кому боровая матка помогла забеременеть! скажите, как в точности вы принимали ее, в каких пропрорциях, какой период необходимо делать перерыв!

Аннушка
#710

Здравствуйте дорогие девчонки! Мне 27,у всех моих подруг уже малыши, в 2005г. была внематочная беременность (с первым мужем), врач сказал, что была сильно воспалена труба (я тогда очень сильно замерзла), а вторая на вид в порядке. Сейчас второй раз замужем, решили, что нам пора уже нянчиться, но пока ничего не получается. Ходила проверяться, но у нас такие врачи, что и слова не вытянешь (- Все в порядке!). Я спрашиваю, а что делать ТО? (√ Пейте витамины!). Ни проверок, ни анализоввзяли только мазки. , а вдруг у меня какая-нибудь болячка? Тьфу, тьфу!!! Так впрочем, меня ничего не беспокоит, иногда тянет в том боку, где сделали лапароскопию и первый день мес.болючий. Я очень переживаю, ведь с одной трубой сложнее забеременеть. Знакомые подсказали про ЧУДО-ТРАВКУ (БМ), говорят хуже не будет! Решила про нее почитать и наткнулась на ваш форум. Сейчас пью уже 2 недели, хочу сделать еще настойку и буду надеяться на чудо!!! Очень желаю всем здоровья и долгожданных малышей!!!!

Анна
#711

Здравствуйте,Инна! Если вам не трудно, пришли, пожалуйста статью, которую вы вычитали в журнале. Очень нужна, надежда на то, что смогу стать мамой улетучиваеться с каждым днем. Это мой адрес: arrabella25@mail.ru

Лина
#712

Здравствуй Натка!Держись и не здавайся!! У меня труба была 30мм,и то врач согласился лечить!!Пишу про свечи ╧1: Димексид(3 кубика+натрий хлорид, (шприц 10 кубов)все смешать и тампончики делать хотя бы 2 раза вдень.(идеал 8 часов перерыв).про тампоны ╧2 напишу..я забыла как они называются..просто пролечилась,а оно как то сразу и не помогло, разочаровалась, а зря!!на 8мм стали меньше две трубы,это за два месяца!Еще толком и не пила травок..

натка
#713

Лина спасибо тебе за поддержку!!!Свечи как я поняла с раствором димексида и с натрием хлорида смешиваются и вставлять на ночь??? а сколько дней???

натка
#714

Девочки,у кого была задержка на 3 недели послеБМ???Я ни как не дождусь месячных,пропила БМ месяц.Может пойти к врачу???

мАРИНА
#715

Девочки,привет,уже три года не могу забеременить.поможет ли мне БМ? И как ее пить?

Лина
#716

Натка,с 8.00 утра, потом с 14.00.)по 2 часа)на ночь лутче не надо.10 дней.пропорции я написала

Инна
#717

ТРАВЫ И БОЖЬЯ ПОМОЩЬ ПРИ БЕСПЛОДИИ.

Пойти нужно в церковь, причастится. Простыми словами попросить у святых и Божьей матери, чтобы они помогли с рождением ребенка.

Купить в церкви 7 свечей.

Купить 7 головных платков.

Приготовить настойки из трав.

7 дней подряд ( по окончании критических дней) в 7ч.вечера зажигать по одной свече и встав на 7 платков, читать молитву и кланяться 7 раз.

╚ Бог создал мир за 7 дней. Неделя из семи дней. В Библии 7 смертных грехов. В молитве к Богу 7 строф. Христос перед смертью сказал 7 слов. В слове ╚ребенок╩ 7 букв. Вымаливаю у тебя, Боже, слово из семи букв тоже. Как на каждой иконе Матери Марии младенец-дитя, так благослови этим, Боже, и меня тоже. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь╩.

Читать молитву не торопясь, внятно, не запинаясь, проникаясь всем сердцем. По окончании свечи положить вместе с платками в укромное место.

После семи дней молитв приступить к лечению травами. Принимать нужно сразу 2 настойки, но в разное время ( до наступления месячных)

Кукушкин горицвет - по 1ст.л. 3 раза в день за 30мин до еды, а петров крест- по 1 ст.л за 15 мин до еды 3 раза в день. Во время критич. Дней сделать перерыв, по их окончании пить настойку из семян шалфея- по 1ст. л. 2 раза в день, утром за 30 мин. До еды и на ночь. Настойку семян принимать 11 дней подряд. Провести 3 курса. Сделать перерыв 1 месяц и всё повторить.

Способ приготовления настоек.

Залить 100г. Травы кукушкин горицвет 1,5л водки, настаивать 2 недели, часто встряхивая, перед употреблением процедить.

Залить 2 ст.л. травы петров крест 0,5л водки, настаивать 10 дней, часто встряхивая, перед употреблением процедить и отжать.

Залить 2ст.л. семян шалфея 0,5л водки, настаивать 10 дней, часто встряхивая, перед употреблением процедить.

натка
#718

Лина спасибо после месячных попробую поделать,потом напишу.Ты не пропадай пиши.

Лина
#719

Натка, после каких процедур врач поставил тебе такой диагноз?

Катя
#720

Инна! спасибо большое за статью!!!!!!

Жанна
#721

Девчата, привет всем. Ответьте кто знает можно ли принимать сок лопуха вместе с бромокрептином?

#722

Привет милые девочки. Уже три недели читаю и перечитываю Ваш форум и почти сроднилась со всеми Вами. Сопереживаю и радуюсь за каждую из Вас. Вот решила внести свой вклад в наше общее нелегкое дело - ЗДОРОВЬЕ. Накануне прочла книгу по хрономедицине, так вот там написано,что воздействовать на организм необходимо в определенное время. Так, например, время эндокринно-гормональной системы с 5 до 7 утра и с 17 до 19 вечера, в это время и надо принимать травки для большей эффективности, а иначе в другое время мы воздействуем на другие системы в нашем организме. Одна моя знакомая по этой методе вылечила многолетний пиелонефрит, хотя принимала лекарства такие же как и раньше, но в определенное время - время почек. Вот. Надеюсь кому-то это поможет.

И еще КЩ противопоказана во время беременности, так что её лучше принимать в первой фазе, до овуляции? Как Вы считаете.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Микукосик
#723

Анюта и вам здоровья!!!

ева
#724

Анюта,а вы не могли бы написать благоприятное время лечения и для других органов?

#725

Пожалуйста! Только сначала поясню. Дело в том, что системы нашего организма в течение суток сменяют друг друга в ходя то в период максимума, то в период минимума. Период максимума - это период в течение которого определенная система находится на максимуме жизнедеятельности (основное лечение) это время максимальной борьбы организма с болезнью; период минимума - система отдыхает набирается сил (мягкая, поддерживающая тераприя), нельзя нагружать органы данной системы.

с 3 до 5 ч. максимум системы легких (необходимо открывать форточки в это время сна), минимум системы мочевого пузыря.

с 5 до 7 ч. максимум системы толстого кишечника, она же и эндокринно-гормональная, минимум почек.

с 7 до 9 ч. максимум желудка, минимум сист. перикарда.

с 9 до 11 ч. максимум селезенки-подж. железы, минимум сист. "трех обогревателей".

с 11 до 13 ч. макс. сердца, мин. желчного пузыря.

с 13 до 15 ч. макс. сист. тонкого кишечника, мин. системы печени.

с 15 до 17 ч. макс. сист. мочевого пузыря, мин. сист. легких.

с 17 до 19 ч. макс. сист. почек, мин. сист. толстого кишечника -энодокринно-гормональной регуляции.

с 19 до 21 ч. макс. сист. перикарда, мин. сист. желудка.

с 21 до 23 ч. макс. сист. "трех обогревателей", мин. селезенки-подж.железы.

с 23 до 1 ч. макс. сист. желчного пузыря, мин. системы сердца.

с 1 до 3 ч. макс. сист. печени, мин. сист. тонкого кишечника.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Стася
#726

Анюта, какая ты умница ,спасиб большое!!!

Людмила
#727

Девочки! Во первых боровая матка и есть Красная щетка! Во вторых, лечить может только грамотно собранная и высушенная трава, всё остальное имеет свойство профилактики.В третьих никогда не говорите врачам, что пьете эти травки-для них это дурость, проверенно не одним моим знакомым и мной лично! В Четвертых-если пьете траву, настойку и т.п.- пить нужно с верой в помощь иначе результатов ноль-опять же по опыту людей и по их наблюдению!В пятых-ни одна лечебная травка не принесет вреда, если грамотно ее принимать, даже в целях профилактики, а если кто-то говорит, что его плющело от травы и корчило-это бред, это из вас медикаменты лезут тоннами!!!!!!В шестых-мне данная травка помогла забеременнить, а пила я ее (и в сладком сиропе и в заварной траве и в спиротовой настое, выбирала что легче пойдет)три месяца, без употребления медикаментозных рекомандаций, а забеременнить я не могла несколько лет!!!!!! Ну и в седьмых пожалуй-все проверенно моной, знакомыми людьми, моей учительницей школьной-травницей (спасла не одну жизнь травами и верой в них)!!!

И, пожалйста, думайте, читайте, прежде чем что-либо пить, употреблять, не хайте, если у вас не получилось, другим это жизни спасает!!!!!

Марина
#728

Девочки! Во первых боровая матка и есть Красная щетка!

Ну это полная чушь! Это две разные травки. В БМ для лечения применяют листья, а КЩ - корни. У них и латинские названия разные. Что ж вы, Людмила! Не путайте людей.

Стася
#729

согласна с Мариной, латинские названия разные! а также травы боровая матка и кр. щетка с разными применениями ...

думаю Людмила что то напутала просто..

#730

Привет всем. Может в названиях Людмила и напутала, зато в другом она очень даже права, как то: - что бы был толк, пить травы надо с верой; если неполучилось у кого-то не надо хаять травки.

Кстати сегодня по ТВ была передача, в которой один мужчина рассказал такую историю: Как то на новый год всей дружной семьей они варили уху, так вот когда он заправлял ее овощами и специями, то приговаривал мол пусть у всех кто поест уху родятся дети (его две дочери долго не могли забеременеть), говорил он это естественно в шутку, но по факту обе его дочери в скором времени забеременели. Говорят что рыба - символ плодородия, мол икринок много, долго живет и часто икру мечет и все такое...

Сегодня я тоже варила уху, ну и ...... вобщем может это и глупость, но после пяти лет ожидания поверишь во все.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

оксана
#731

девочки,посоветуйте: миома 5-6нед, НО КАМЕНЬ в желчном. Боровая матка и щетка не спровоцируют движение камня? Пожалуйста, Ответьте, очень надо- я сама себе назначила траволечение, не хочу лекарств-итак вся больная.

Наталия
#732

Привет, девочки!Я уже писала, что получила посылку с травами в натуральном, но сушеном виде.Так это конечно же разные травы. БМ с зелеными листьями, а КЩ- корень с щеточками по сторонам красного цвета(отсюда и название).Просто цель у этих трав одна-помочь нам девочки стать мамочками-я в это безумно верю и жалею только об одном, что девять лет назад об этом не знала.Вчера читала в нете о контрацепции.Правду пишут, что любые гармональные препараты рекламируют, мы врачам верим, а о последствиях узнаем через много лет о негативных последствиях и противопоказаниях, ведь врачи об этом почти не говорят.Я в 1996году вшивала Норплант-гормональный препарат в виде шести силиконовых палочек, которые ч/з небольшой надрез вводятся под кожу.Они выбрасывают в кровь гормоны небольшими порциями в течение пяти лет.В принципе мне подошел этот препарат и 4 года я не знала горя.А потом решила родить и сняла палочки раньше срока.Вот теперь расхлебываю.Оказывается это лекарство влияет на эндометрий-слизистую матки, атрофирует его, чтобы, если и была яйцеклетка, ей не за что было зацепиться.С другой стороны влияет на фоликулярную жидкость, из которой впоследствии и вырабатывается желтое тело, наращивая эндометрий для матки.В результате у меня до сих пор нет фоликулярной жидкости и эндометрий стал всего 4мм, вместо 14-ти!Вывод:не каждый организм женщины восстанавливает функции репродуктивной системы, которые годами мы нарушаем при помощи концетраптивов-это ужасно.Самое интересное, что при моем варикозе, я вообще могла тромбофлибит заработать, применяя этот препарат,я и не знала.Слава богу у меня не было аменореи, а ведь у каждой пятой, применяющей оральные концетраптивы-аменорея( отсутствие месячных).Так, что лучше пить травку.Желаю от души нам всем здоровья.

#733

Девочки подскажите что делать? Говорят что БМ и КЩ на первом этапе лечения всплывают или обостряются старые "болячки". Так вот, я второй день принимаю БМ и КЩ и у меня начались какие-то неприятные ощучения внизу живота, напоминают боли, которые у меня были шесть лет назад, когда у меня было сильное восполение придатков. В больнице меня лечили 2,5 месяца, на протяжении этого времени у меня держалась темп. тела постоянно 37,2 и не сбавлялась, я убежала от туда т.к. не выдержала напора антибиотиков, т.е. я думаю может меня не вылечили и вот теперь это проявляется?

Подскажите чем можно облегчить боль? У кого так было? И долго ли будет боль?

Юлия 1205
#734

Девченки! по телевизору услашала что одна женщина много лет не могла заберементь, а тут пошла в картинную галерею и долго смотрела на картину Ботиччелли "Весна". там изображены одни беременные. и представьте себе - забеременела тут же. Всем удачи!!!

Эма
#735
Анюта

Девочки подскажите что делать? Говорят что БМ и КЩ на первом этапе лечения всплывают или обостряются старые "болячки". Так вот, я второй день принимаю БМ и КЩ и у меня начались какие-то неприятные ощучения внизу живота, напоминают боли, которые у меня были шесть лет назад, когда у меня было сильное восполение придатков. В больнице меня лечили 2,5 месяца, на протяжении этого времени у меня держалась темп. тела постоянно 37,2 и не сбавлялась, я убежала от туда т.к. не выдержала напора антибиотиков, т.е. я думаю может меня не вылечили и вот теперь это проявляется?

Подскажите чем можно облегчить боль? У кого так было? И долго ли будет боль?

Анюта, вы главное пит не бросайте, ну от боли папаверин может помочь, он вроде тоже на травах, ну а если посильнее, то но - шпа! я 5 дней пью БМ у меня вообще почему то 2 дня желудок болел, а потом резко прекратил болеть, может тоже что то всплыло, я имею ввиду болячки!

Здоровья вам)))

Катя
#736

Я принимаю БМ месяц. Через неделю после приема вылезла большая и очень болезненная(с белым налетом) болячка во рту!!Только она прошла сразу появилась другая, но другого вида и не такая болезненная(как будто ожог),и так до сих пор. Одна проходит, появляется другая!!Я думаю, что это очищается организм.Ведь не зря говорят, что если выходит наружу, то это хорошо!!!!!Но с начала приема чудо-травки БМ у меня значительные изменения. Наконец-то у меня начал расти эндометрий. Если до приема БМ эндометрий на 12 д.ц. был 2 мм, то в этом месяце 7 мм.И все это благодаря БМ.Я хожу на фолликулометрию. Потому что 8 лет не могу родить долгожданного ребеночка. В чудо этой травы я очень верю и знаю, что она мне поможет!!!!!

Катя
#737

Девочки я уже смотрю на эту картину!!!! Спасибо за подсказку. Она очень красивая!!!!!Ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bottic​elli-primavera.jpg

Катя
#738

А еще я хочу вам сказать, что девушкам, которые долго не могут забеременить надо в дни предпологаемой овуляции спринцеваться содой. На 1 ст.теплой воды 1ч.л. соды размешать.поспринцеваться на ночь и лечь в постель с мужем.Соду не смывать!! Удачи всем. И у нас у всех родятся детишки!!!! Но и не забывать про БМ и КЩ!!

Людмила
#739

Девочки, здравствуйте! Признаюсь, что ошиблась, БМ и КЩ не одно и тоже (сама вчера засомневалась), хотя свойства у них одинаковые почти. Сама я пила БМ, вот и сегодня пошла купила БМ в спиртовом растворе, в сиропе не было, был вчера вык., хотя его так наверно и нельзя назвать, срок был малюсенький, вот буду пить с митаминной циклической терапией. Еще раз извините, что напутала и ввела может кого в заблуждение, а в остальном очевидная, хотя во многом и не вероятная, но правда(что моя учительница травами жизни спасает). Всем здоровья!!!!

Людмила
#740

Поясню-вык от второй беременности, а от первой, что помогла БМ-сынишке годик и 3 мес.

Светлана
#741

Людмила! сочувствую сама через такое прошла недавно.

натка
#742

Привет Лина! Я делала Узи органов малого таза,и показало гидросальпинкс двусторонний,эндометриоз.А ты что делала??На море нам можно не знаешь??

Лина
#743

Привет Натка, я делала трансвагинальное УЗИ.На море нужно!Я была в санатории, последняя неделя мая-первая июня.купалась правда когда была вода 18-20градусов.Меня там лечили грязями и Биотроном (лампа)

Anfisa
#744

Девочки, если уж на море, то лучше на мертвое в Израиль, если есть возможность конечно. Оно исчезает, но вода и грязи там очень целебные. Была передача про него, люди приезжают в инвалидных колясках, а после пары недель уходят на своих ногах. Представляете какая лечебная сила!

Эля
#745

Девочки! Я принимаю БМ ровно месяц. Через неделю воспалился яичник так, что я его сама могла прощупать. Месячные пришли с задержкой на 4 дня, и знаете из меня хлопьями все выходит, раньше было, но помаленьку. И яичник в норму пришел. А мне как раз поставили диагноз непроходимость левой трубы и яичник припаян к матке. Надеюсь, что мне БМ помогает и читсит меня.

ева
#746

Девочки,на море можно и даже полезно,но не переборщить с солнцем,я загораю только 1 час утром и после 17час.

А от купания только польза.

При всех женских проблемах - солнце не показано,также как и сауна.Сильно греться нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ева
#747

На море с эндометриозом можно,но только с солнцем аккуратно.

Так как при всех женских болезнях нельзя греться,даже сауна ограниченно.

Мне врач говорил,ездите,но лежите в теньке,под деревьями.

А так от моря одна польза.

ева
#748

Ой,два раза отправила,пардон.

#749

Эма, спасибо большое за поддержку и за совет! Кстати у моей подруги первые два дня приема БМ (спиртовая настойка) тоже болел желудок, и прошел также внезапно как и заболел.

Helgda
#750

Подскажите, пожалуйста, в какую фазу цикла надо принимать КЩ. Я уже 2-ой месяц с 6дц до начала М пью БМ, при этом БТ скачет как ненормальная и в том месяце М пришли с задержкой, а в этом как по часам, но ужасно болезненные. Я думаю, что это связано с БМ. Сегодня залила спиртом КЩ и вот не знаю сколько дней ее настаивать и как правильно принимать.