Гость
Статьи
Кому помогли травы …

Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих …

Автор
15 127 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
таватик
#1251

Девчонки привет!!!!У меня такая проблема месячных нет уже 5мес.а на узи сказали поликистоз яичников.вот сегодня купила БМ в пакетиках и завариваю и пью по пол чашки после еды.Уже столько раз пыталась забеременить но не получается.Подскажите как лучше пить БМ.Или у кого то есть подобная история как у меня.Заранее всем спасибо!!

Юлия
#1252

Лена, во-первых я ошиблась, действительно на 0,5 л (не на литр, как я указала). У меня тоже не уходят эти поллитра за месяц. Ну не рюмками же её глушить!))) Я думаю, на чайной ложке и следует остановиться. Вполне нормальная доза, обычно любые настойки такого рода именно по 10-15 капель назначают, а это примерно чайная ложка.

Жанне
#1253

Разницы а лечение бороаой матки в том что сначала она лечит восполитильние процесы, а потом проблеми с овуляцыей, но муж тоже должен пить БМ.

Ання
#1254

пришли пожалуста схему, иона меня заинтересовала. ОксВалент.@гмаил.цом

Ника
#1255
Юлия

Я стала принимать боровую матку вместе с красной щеткой в период сильного восполительного процесса. УЗИ показало, что яичники очень увеличены, кисты на одном из них и спайки. Я пила эти травы в течении месяца, мне было это не сложно, они не противные на вкус. Боровую матку я собирала на Алтае сама и заваривала веточку на стакан кипятка. Качество травы во многом зависит от того, в какое время она собрана, в ней должны быть целебные свойства. Спустя полгода ч прошла еще одно УЗИ, которое патологий никаких не выявило! Более того, когда я через год сдавала анализы по беременности на различные инфекции, врач была очень удивлена. Она сказала, что у большинства беременных женщин и 100% тех, у кого были восполительные процессы, анализы не все хорошие, а у меня они просто отличные. Интересовалась, чем я лечилась и была в некотором шоке!

А вы на Алтае живете?есть ли у Вас возможность мне по почте отправить эти травки?за любые деньги!!!

#1256
Ання

пришли пожалуста схему, иона меня заинтересовала. ОксВалент.@гмаил.цом

СХЕМА про которую писала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метаболическая терапия

С 8-9го дня по 13-14 день менструального цикла

- Кокарбоксилаза 0,1г 1р/д - в/м или

В1 по 0,01 г 3р/день

- Рибофлавин (В12) по 1-2 табл. (0,005-0,01) 3р/сутки

- Пантетонат кальция 1т 3р/д

- Липоевая к-та 1т*3р/сутки (0,025г)

- Витамин Е по 1-2 капсуле (0,05- 0,1г) 3р*сутки

С 15 по 22 день менструального цикла

- Рибоксин 0,2г 3р/день

- В6 по 1т (0,02г)*3р/день

- Фолиевая к-та по 1 т (0,001г) * 3р/день

- Оротат калия по 1т (0,5г) * 3р/сутки

- Витамин Е по 1-2 капсуле (0,05-0,1г * 3р/сутки) или 1 мл- в/м

+

Стимуляция овуляции

С 5-9 день менструального цикла:

Клостильбегит 50 мг ? ежедневно

На 10 день менструального цикла (+на 12день м/ц под контролем фолликулометрии) (УЗИ)

ХГ ? (3000-5000) ? в/м ( любым врачом гинекологом)

+

Диетотерапия ( - m__тела )

+

Базальная термометрия

( утром, в одно и тоже время не вставая с постели, температура в прямой кишке)

Римма 47 лет
#1257

Девочки! БМ помогает! У меня была киста яичника 10 лет. Наблюдалась ежегодно, операцию делать не хотела, т.к. уже 1 была по такому же поводу. Только в 2008г. услышала о БМ и сделала водочную настойку. Пила 2 курса по 40 дней-киста сначала уменьшилась, после 2 курса-исчезла.

Гость
#1258

У меня тоже был уреаплазмоз (вернее, я еще анализы не сдавала, но чувствую что этой инфекции у меня нет). После того, как закончила пить таблетки стала опять принимать БМ. В прошлый раз во время приема травки, месячные были почти безболезненные и обильные выделения пропали. Я тоже хочу ребенка :-) и всем вам желаю по малышу будущие мамаши

Гость
#1259

Женщинам любого возраста необходимо очищать прямую кишку. Ее чистота снимет все воспаления половых органов, уменьшит, а потом и "рассосет" все новообразования в половых органах: полипы, кисты, аденомы, фибромы, миомы, эрозии, язвы. Кстати, более двух десятилетий назад я испытала действенность этого очищения на себе. Уже после первого очищения менструации перестали приносить мне нестерпимые боли, которыми я страдала многие годы, исчезли все гинекологические болезни.

Это - многодневное глубокое очищение, основа которого лечебные микроклизмы:

Первый день. Постарайтесь опорожнить толстый кишечник естественным путем. Если не удается, то с двухлитровой клизмой воды. Сделать это необходимо за час до микроклизмы, в 19-20 часов. К этому времени приготовьте отвар: 1 чайную ложку чистотела залить 200 мл кипятка, кипятить 2 минуты, настаивать 20 минут, дать остыть и процедить. В 21 час этот отвар в теплом виде, 36 градусов, ввести клизмой. Постарайтесь полежать и подольше удержать отвар чистотела в прямой кишке.

Второй день. В 20 часов сделать микроклизму из 200 мл кипяченой воды комнатной температуры. Сразу же опорожнить кишечник. В 21 час ввести клизмой 10 мл облепихового, оливкового или подсолнечного масла, предварительно простерилизовав его. Постарайтесь удержать масло в прямой кишке подольше.

Способ стерилизации:

Налить в стеклянную емкость масло, поставить ее в кастрюлю с холодной водой, на дно которой положить салфетку. Кастрюлю поставить на средний огонь. После закипания воды держать в ней емкость с маслом 40 минут. Затем - остудить. Можно простерилизовать большое количество масла, а потом хранить его в холодильнике. Перед употреблением необходимую часть согревать.

Гость
#1260

Третий день. За час до процедуры мелко нарезать зубчик чеснока, залить 200 мл кипятка. После остывания воды до 36 градусов процедить через марлю. В 20 часов сделать микроклизму с этим настоем.

Четвертый день. Повторить второй день.

Пятый день. В 21 час можно сделать микроклизму с раствором мумие. Развести мумие размером со спичечную головку в 200 мл теплой кипяченой воды. Раствор по цвету должен быть как чай средней крепости.

При отсутствии мумие после четвертого дня делаем перерыв два дня, а затем продолжаем курс с 1 по 4 день. При наличии мумие после 5 дня делается трехдневный перерыв. Далее делаем тот же цикл до полного исчезновения симптомов.

Гость
#1261

О. И. Елисеева

SVETIK
#1262

Подскажите пожалуйста, какими травками можно снизить пролактин. Спасибо.

Катя
#1263

У меня был повышен пролактин в три раза!! Я снизила его препаратом ДОСТИНЕКС!! 1 таблетка в неделю( пол таблетки в понедельник, пол таблетки в четверг). Но я поправилась на 6 кг.

Лена
#1264

девочки, ну объясните плиз...ну как возможно выпить 0,5л. настоя из КЩ за месяц?????

Лена
#1265
Юлия

Лена, во-первых я ошиблась, действительно на 0,5 л (не на литр, как я указала). У меня тоже не уходят эти поллитра за месяц. Ну не рюмками же её глушить!))) Я думаю, на чайной ложке и следует остановиться. Вполне нормальная доза, обычно любые настойки такого рода именно по 10-15 капель назначают, а это примерно чайная ложка.

ну а если у тебя за месяц поллитра не уходит что ты делаешь? остальное выливаешь и пьешь новую настойку или эту допиваешь?

Марина
#1266

Делаешь перерыв две недели и начинаешь новый курс, выливать ничего не надо. А нужно подгодать с временем и новую поставить, и когда закончится эта, продолжить с новоприготовленной настойкой. Вообще, это глупый вопрос.

Лада
#1267

Барышни, подскажите, пожалуйста, а с гормонами что-то не в порядке, если время, когда БТ поднимается - не в середине цикла, а сдвинуто к неделе, предшествующей месячным? Врач на графики смотрела, но ни объясняла ничего, ни на анализы не отправляла?

Гость
#1268
Лада

Барышни, подскажите, пожалуйста, а с гормонами что-то не в порядке, если время, когда БТ поднимается - не в середине цикла, а сдвинуто к неделе, предшествующей месячным? Врач на графики смотрела, но ни объясняла ничего, ни на анализы не отправляла?

Лада, а сколько длится у тебя вторая фаза? 12-16 дней это нарма. т.е. получается если цикл 30 дней, то О происходит где-то с 15 по 19 ДЦ. Но вот например у меня БТ начинает подниматься на 18-20 ДЦ, но незначительно, а вот существенный подъем наблюдается с 23 ДЦ, а с 26 ДЦ она снова опускается. По поводу моих графиков моя врач сказала - яйцеклетка не созрела. Но, как писала Касатка, измерение БТ дело неблагодарное и невсегда надежное. Попробуй отслеживать О по тестам.

Гость
#1269

Лада вот посмотри, что я нарыла про БТ. Может поможет.

Во время менструации БТ не снижается, а повышается √ наличие хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки), одна из причин женского бесплодия.

В 1 фазе БТ высокая (36,6 и выше) √ низкое содержание эстрогенов (женских половых гормонов), причина несозревания яйцеклетки в данном цикле.

Подьем БТ в середине цикла длится более 3 дней √ яйцеклетка либо не созрела, либо нежизнеспособна. Беременность в этом цикле сомнительна.

II фаза менее 12-14 дней √ недостаточность II фазы, яйцеклетка не созрела, либо слабая, оплодотворение под вопросом.

Во II фазе БТ имеет одно или несколько западений (снижается ниже 37,0) √ яйцеклетка погибла.

Снижение БТ перед менструацией длится более 3 дней √ яйцеклетка была слабая, зачатие сомнительно.

Менструация отсутствует, а БТ держится в рамках II фазы БОЛЕЕ 2 недель √ вероятный признак беременности. Необходимы тесты на беременность.

Менструация отсутствует, но БТ снизилась ниже 37,0 √ беременность очень сомнительна, скорее всего речь идет о дисфункции яичников.

Менструация скудная или необычная, а БТ держится выше 37,0 √ возможна беременность на фоне угрозы прерывания. Необходимы тесты на беременность.

Разница между средним значением БТ 1 и II фаз менее 0,4* - яйцеклетка не созревает.

В середине цикла имеется двойной подьем: БТ повышается, например, до 37,1 на 1 день, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается до 37,2-37,4 и так держится до конца √ обычно признак постороннего воздействия при 1 подъеме (заболевание, понос и т.д. √ см особые отметки).

В середине цикла имеется двойной подьем: БТ повышается, например, до 37,2 на 2-3 дня, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается и держится выше 37,0, но не так устойчиво, как обычно √ яйцеклетка погибла сразу после созревания.

Екатерина
#1270

А я только начала принимать БМ.Была на рыбалке,немного застудилась, до врачей из-за работы не добралась и начала пить БМ.Чувствую себя лучше.И прекращать не собираюсь.Я всего один год замужем,забеременеть еще не пробовала.Сейчас думаю пройти полный курс обследования, проколоть панавир (у меня ВПЦ опасного типа) и дальше пить боровую матку...надеюсь в ближайшем будущем забеременеть.

Гость
#1271
Автор

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих травок сказала, что ерунда все это. Но я слышала. что людям помогает. Кому помогло или не помогло - поделитесь.

касатка
#1272

Мариша, привет!! Молодец!!! Все хорошо и все у тебя гладко! Только спец. не старайтесь, а так для удовольствия:))) И потом после, переворачивайся на живот, и так минут 10. Пусть родные бегут им так легче:))) Я вообще заберем. на 21 день цикла, это вообще противоречит всем законам физики, так как овуляция была на 15 день, а до этого у нас ничего не было, муж в команд.был. Мариша, а ты из какого города?

касатка
#1273

У меня комп починили:))). Так, что девочки извините кому не смогла ответила.

касатка
#1274

Э.Л.Я. Вот о самом главном и не написала. Лейкоциты 60- это очень много:(((. Надо снимать воспаление. А у тебя эрозия есть? Хотя очень странные цифры. При всем благопалучии в анализе.

Сянчик
#1275

Касатка, скажи пожалуста, а если на утрожестан есть непереносимость. Чем можна его заменить!!

Э.Л.Я.
#1276

Касатка, рада тебя слышать. Я так и знала, что что-то не так. Эрозия есть. Как сказал врач легкая дисплазия. Чем можно снять воспаление? А ещё нашли ВПЧ, но, слава, богу, не опасные типы. Но всё равно есть. Помоги, пожалуйста! А так лялю хочется.

Нина
#1277

Касатка добрый день ,почитала все твои отзывы и советы ,хочу попросить твоего совета если можно по электронному адресу пожалуйста напиши мне skorpy-792mail.ru

Нина
#1278

неправильно село skorpy-79@mail.ru

Нина
#1279

Касатка, не дождусь наверно напишу тебе сюда на форум очень прошу совета подскажи пож-та, по результатам анализов у меня очень низкие гормоны эстроген и прогестерон уже год пью фемостон 2/10 и дюфастон уже совсем отчаялась долгожданной беременности нет ,себя извела мужа тоже,он меня поддерживает подбадривает ,но мне от этого не легче так как скоро уже 30 лет и я очень хочу малыша,гормоны не помогают ,сейчас впервые зашла сюда и прочитала твои советы ,подскажи пож-та как мне начать принимать БМ потому что я устала пить таблетки а врач ничего больше не советует,пож-та помоги советом уже сил нет!!!!

Ольга
#1280

Если вам не трудно вышли мне пожалуйста схему!

Марина
#1281

Касатка, привет! Я уже подумала, что ты устала от нас всех:)))Здорово, что ты здесь! Я из Москвы.Блин, так и хочется сказать:"...если всё так так не плохо, что же не беременею:)))" Посмотрим, теперь голова слава Богу по-другому "варить" информацию стала, тебе отдельное за это спасибо! Остается только верить и надеяться, что организм не подведет. и все "срастется": и овулька в левом яичнике, и что самый настойчивый спер-к доберётся по левой трубе, и прикрепится крепко эмбриончик,и........а там тест и две полоски,и пошло, поехало :)))) меня уже не остановить - роды, и здоровый малыш!!! Во общем, ЧУДО!, должно свершиться Чудо. Ирин,я что-то не поняла, а ты травку заказывала в Майкопе, она там что особенная? или там ручной сбор? почему именно от туда? Со мной что-то особенного ничего не происходит, может начнется, когда начну пить настойку, как у тебя?

#1282

1268 и 1269 это не Гость, это я Анюта.

Гость
#1283

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих травок сказала, что ерунда все это. Но я слышала. что людям помогает. Кому помогло или не помогло - поделитесь.

#1284
Ольга

Если вам не трудно вышли мне пожалуйста схему!

Ольга, посмотри в начале 26 странички я там схемку Анкину (про ЭКО) написала.

Лада
#1285
Ольга

Если вам не трудно вышли мне пожалуйста схему!

Оля, напиши свой e-mail я обязательно тебе ее вышлю

Лада
#1286

Девочки, спасибо большое за то, что откликнулись! К сожалению, в 2 последних цикла не получалось в одно время измерять БТ, поэтому сложно ответить по-существу =(

И нигде раньше не находила такой информации, какую написала гостья 1269!! Теперь буду внимательно наблюдать! И хотя бы немного понимать происходящее

Людмила
#1287

Девчёнки привет! Подскажите плиз, у меня эрозия шейки матки, но мне её не прижигают потому что у меня микоплазмоз.Как быть?

Катя
#1288

Девочки!!! Я начала пить таблетки по Анкиной схеме!!! Посмотрим какой будет результат! В инете нарыла, что эта метаболическая терапия очень поднимает иммунитет! И волосы становятся очень хорошие и ногти перестают ломаться и слоиться!!!И вся бяка уходит из организма, потому что восстанавливаются клеки и насыщаются кислородом!!!! Но нужно цикла три делать!

касатка
#1289

Людмила, Добрый вечер. Вопрос: Вы рожали? Причем сдесь эрозия и микоплазмоз? У вас врач с какого дерева упал? Лечите инфекцию. А вот прижигая эрозию и не леча микоплазмоз вы ее еще больше вглубь загоните. И вообще если у Вас нет детей никаких прижиганий. Во первых это рубец на шейке матки. При первых родах может разорваться, во вторых это борьер для сперматозойдов. Бегите от Вашегот врача подальше, точно не пожалеете?

касатка
#1290

сдесь=здесь.

касатка
#1291

Мариша, в Майкопе ручной сбор. Это все же Алтай. Экология. А у нас Бог знает откуда ее привезли. А там проверенный способ. Эта травница и индивидуальные сборы сделает если ты ей в Эл. или обычном письме про себя расскажешь. А настойка мне больше подошла, от не спиртового у меня толку не было. А малыша надо подождать, а то быстро только котята рождаются. Это мне мама всегда так говорила. У моей подруги мама вышла замуж в 21 год. Заберемен.и на 16 недели был выкидыш и все тишина на 11 лет. Лечились, а потом забила. И сразу Юльку родила, а через год Сережку, а потом 5 абортов. Вот и думай, кто и где решает. Так что чуть чуть подождем. А вообще Москва как и Питер хороших врачей много. Есть сайт Пробирка.ру, так там Московских врачей обсуждают и вообще много чего интересного есть. А ты есть в контакте?

Лада
#1292

Касатка, милая, прости, но Майкоп - столица Адыгеи, совсем не Алтай, а Кавказ.

касатка
#1293

Точно, это у меня мысли в другом месте. Это я сейчас подруге на Алтай писала, а потом другой в Кишенев. Вот и каша, кто где:)))

касатка
#1294

Нина, Добрый вечер. Ниночка, есть еще преп. для поднятия эстрогенов. Обычно назначают эстрофем или прогинову. По схеме+Утрожестан(более натуральный, чем Дюфастон(дюф.синтетический). Просто я вам не могу написать, т.к. надо отслеживать ваш эндометрий (как он наростает), что бы не было кровотечения. Обычно мес. на их приеме более обильные. Попробуйте народный способ поднятия эстрогенов. Надо взять луковую шелуху с 3-4 луковиц. И залить 1 литром кипятка и варить на медленном огне, пока отвар не станет темно оранжевым. Затем остудить и принемать по 1\3 стакана 3 раза в день(утром на тощак,днем и совсем на ночь)Хотя на вкус гадость страшная. Но помогает. И пить с 5 по 15 день, а с 15дня м.ц. вставлять утрожестан по 2 капс.100мг или 1 капс-200мг на ночь. Попробуйте хотя бы месяц, почувст. есть разница или нет. УДАЧИ!!

Людмила
#1295

Касатка добрый вечер.Спасибо за ответ. У меня есть ребёнок,а вот эрозию никак не уберу. Микоплазму лечили и я и мой муж, повторные анализы показали,что у мужа нет инфекции,а у меня осталась.На лечение ушло очень много времени и таблеток, в конце концов я сдалась и мне показалось,что происходит просто выкачка денег за каждый анализ.

Лада
#1296

Девы, а анализы на гормоны только в платных клинниках можно сдавать? Не подскажете, какой порядок цен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

касатка
#1297

Э.Л.Я. Купите свечи генферон 500 000.(хорошая вещь, от многих инфекций и воспалений в т.ч. и при ВПЧ) И вставляйте 2 раза в день в течении 10 дней. Должен лейкоцитоз уйти.+ Еще хорошо бы таблетки Юнидокс Солютаб (это антибиотик)по 1 таб-10 дней.Надо лечиться вместе с партнером. Ему свечи генферон 1 000 000 ректально. Только обязательно предохраняться, а то аборт не избежен. И если буд.принемать, то дождитесь прихода мен.цикла. Если боитесь, то проконсультируйтесь у своего гинеколога.УДАЧИ. А еще легкой дисплазии не бывает:))). С эрозией берем., каждая вторая женщина. И вы сейчас уберете воспаления и вперед, за малышем:)))

касатка
#1298

Лада, да сейчас гормоны везде платные,даже в Ж\К и разброс цен в Питере от 200 до 600 руб за гормон.В зависимости от клиники. Надо обзванивать:((((

касатка
#1299

Людмила, скорее всего выкачивают деньги. А эрозию попробуйте тампоны повставлять с облепиховым маслом, затянуть должно. Хорошо помогает, почти у всех уходит.Как применять почитайте сообщения, дней правдо 15 назад я писала.

Людмила
#1300

Касатка спасибо за понимание, завтра пойду искать облепиховое масло и начну своё лечение.