Гость
Статьи
Кому помогли травы …

Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих …

Автор
15 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
ириша
#101

Здравствуйте! Пью бм с 25 февраля, месячные должны быть 6 марта, их нет... И при половом акте выделяется кровь! Подскажите, может кто знает что может быть такое?

Натали
#102

101, Ириша, а цикл обычно регулярный? У меня при половом акте тоже выделялась кровь,пошла к врачу - сказала, что эрозия кровоточит, залечили.Сейчас на счёт этого всё окей?

ириша
#103

Ну обычно да! Но бывают сильные сбои! Врач говорила что у меня эрозия! Спасибо!

Ольга
#104

Привет Анка! Если можешь, вышли пожалуйста схему, как оплодотворяют искусственно.

Заранее огромное спасибо. Адрес slpolga@mail.ru

Боровую матку и красную щетку пила в том году три месяца, покупала капли Эваларовские.

До этого у меня менструация приходила в три этапа это два дня не понятно что, потом сами месячные 4-5 дней и два дня снова не понятно, что. Итого у меня менструация была 8-9 дней. Я, не знаю какая из трав мне помогла, но сейчас у меня менструация приходит 3-4 дня и до следующего цикла.

Всем желаю крепкого здоровья и здоровых и красивых малышей.

Ольга
#105

Может, кому пригодиться или интересно почитать ╚Травы в гинекологии╩

http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=2&id=503&pid=197

Наташа
#106

Подскажите пожалуйста, где можно купить боровую матку и красную щетку. В аптеках говорят , что таких трав нет

Ольга
#107

Всем привет!

Наташа вот другие названия

Боровая матка - (Ортилия однобокая , рамишия однобокая)

Красная щетка - (родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная)

если нет у Вас в аптеках закажи по интернету

Наташа
#108

Подскажите пожалуйста,где можно найти боровую матку?говорят,что в аптеке эту траву не продают.

Натали
#109

Не правда,эта трава есть в аптеках.Наташа,ты где живёшь?По интернету мне кажется рискованно заказывать,мало ли что туда насуют,надо искать в аптеках.

Anfisa
#110

У нас в аптеках они продаются, называются "алтайские травы" и стоят дороже обычных.

anet
#111

Привет всем! я хочу попить боровую матку и красную щётку, только не пойму как их принимать в четыре этапа, когда делать перерыв и сколько длиться один курс? разъясните пожайлуста. Я уже купила водно-спиртовой раствор(настойка)бутылёк 100 мг. там написано принимать по 1/2ч.л разбавляя в 1/2стакана воды или сока, 3 раза в день во время еды. Курс приёма 2-4 недели, перерыв между курсами 2-3 мусяца.

Вероника
#112

привет всем. Я тоже услышала о этой боровой матке и хочу знать поможет ли она мне забеременнеть, т.к 4 месяца я пытаюсь и ничего! Цикл у меня регулярный, недавно была у гинеколога и никаких инфекций нет, только вот матка маловата.

Натали
#113

Если цикл регулярный - это уже хорошо!!! А 4 месяца - это не показатель. Это же не 4 года.Попей травки, она не помешает.

Ольга
#114

Мне 55 лет. У меня миома 7-10 недель была. Ужасные кровотечения. Услышала о траве боровая матка и кровохлебка. Начала пить. Покупала чаи в пакетиках в аптеке. Эти две травки продаются, расфасованные в пакетиках. Настой из двух пакетиков .В течение суток выпиваю стакан настоя. Замечательно все получается. Месячные регулярно. Кровотечений нет. Миома уменьшилась. Мне очень помогло.Самочувствие прекрасное.Срок применения 3 месяца- затем перерыв 10 дней и.т.д. Желаю всем чувствовать себя, так же, как чувствую себя я после применения травок.

Яна
#115

Здравствуйте!!!!!!!!! Напишите как делать настойку из Боровой матки на спирту. И красную щетку делают тоже на спирту?

anet
#116

для Яны. 50 гр. травы БМ залить 0,5л хорошей водки, настоять в тёмном месте не менее месяца в стеклянной посуде, переодически взбалтывая. процедить настойку, хранить в холодильнике. и красную щётку также настаивать. А тебе от чего пить их, от бесплодия или для лечения?

Юля
#117

Мне врачи говорят надо делать гистероскопию и лапороскопию.хочу попить БМкак вы думаете поможет?

Юля
#118

Мне врачи говорят надо делать гистероскопию и лапороскопию.хочу попить БМкак вы думаете поможет?

светлана
#119

девчонки скажите реально БМ комунибудь помогла? 2 года живем и никак .. а хочется ребеночка

ПАЮ
#120

Девченки, скажите от эндометриоза(аденомиоз) помогли кому-нибудь БМ и КЩ?

светлана
#121

у меня есть ребенок от первого брака, сейчас молодой муж хочется родить а не можеться........врачи говорят что все в порядке и у меня и у него, а никак. Одна надежда осталась на травки. Одна надежда на БМ. Подскажите кому помогло

светлана
#122

девчушки очень жду ответа

Юлита
#123

Всё так интересно и убедительно насчёт Б.М. Но я никак не решусь начатьпринимать. Боюсь побоных эффектов. У меня эндоиметриози даже дисплазия. После выскабливания полипа 2 года назад живот тянет почти не переставая. Врач перепробовала всякие свечи и лекарства. На время отпустит , а потом всё сначала.Как же мне быть-то незнаю. Я знаю, что дисплазия не лечится, ну хоть боль снять.

Юлита
#124

Простите за ошибки - очень волновалась!

Anfisa
#125

Мне помогло: кровотечений и мазни нет, тянущие ощущения в животе исчезли, цикл ровно 28 дней. Но кроме БМ я еще прошла курс радоновых ванн, пью витамины, плаваю почти каждый день по 2 км и еще спокойная жизнь настала, так как с работы сократили. Плюс для поднятия иммунитета что-нибудь пью- эхинацею, элеутерококк. Выбрала сбор от миомы: сабельник, лист березы,полынь,шиповник,БМ,красная щетка, спорыш,крапива,мята,тысячелистник. Туда же еще надо было лабазник, лист малины и кипрей, но в аптеках не нашла. Пропила 2 месяца без них. Пока только улучшение. Никаких побочных явлений. Еще печень почистила изюмом. На 100% что БМ помогла сказать не могу, но может все вместе. Сейчас еще настойку прополиса пью, начала аевит, селен и йодактив. Еще между делом завариваю - хвоя, шиповник, луковая шелуха - противоопухолевое. Чай с лимоном, чай с калиной, чеснок ем.

Татьяна
#126

Здравствуйте! Я пропила боровую матку 2 недели и почувствовала себя прекрасно ( у меня после кесарего образовались спайки, из-за них боли периодические начались). Затем бросила. Сейчас хочу начать заново пить, т.к. очень сильно хочу малыша. Пробуем 4 месяца, но пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста как правильно принимать боровую матку? У меня порошок который я завариваю и пью. Может быть это не совсем эффективно. И сколько нужно ее пропить (курс лечения)?

Ольга
#127

Здравствуйте девочки! Хочу поделиться со своим опытом и знаниями по приёму трав "Боровой матки" и "Красной щётки". У меня бесплодие уже 13 лет, поставили мне его в 22 года, сейчас мне 35, чего только я не делала у этих "врачей", наблюдалась в разных клиниках, консультировалась у разных профессоров, делала лапароскопию и т.д., ставили мне диагноз не проходимость труб, загиб матки, эндометриоз, кисты яичников, спайки, диффузия яичников, в общем целый букет!!! и каждый из них "врачей" хает предыдущего, что он мол ╚козел╩, а вот он мне сейчас волшебное лечение пропишет и всё будит "ОК", так вот так я до 33 лет лечилась пока всё не надоело, наступила полная апатия и отчаяние!!! пока не встретились добрые люди и не рассказали мне про эти чудотворные травы!!! пью я их с июля 2008 года, уже 2-й год!!! так вот пить их надо действительно в настойках, т.к. настойка сразу попадает в кровь, это если сравнивать эффективность между таблеткой или инъекцией, конечно инъекция, поэтому настойка лучше!!! Пить надо совместно две травы курсом: 2-е недели "Красная щётка", перерыв 1-2 недели, затем 2-е недели вторую траву "Боровую матку" , после перерыв 1-2 недели и повторить снова, 2-е недели "Красная щётка", перерыв 1-2 недели, затем 2-е недели вторую траву "Боровая матка", это первый курс, обязательно делаем перед следующим курсом 3-4 недели перерыва, так нужно делать перед каждом курсом ИЗ РАСЧЁТА 250 МЛ. НАСТОЙКИ НА ОДИН ГОД БОЛЕЗНИ ИЛИ БЕСПЛОДИЯ!!!

Ольга
#128

допустим если у вас бесплодие или киста или эндометриоз и т.д три года!, значит 250 мл. умножаем на три года, получаем 750 мл. настойки, которую вам нужно будит выпить курсами (три месяца с интервалами!) и т.д. Пить нужно обязательно по 30-40 капель три раза в день перед едой за 30-20 минут, дозу увеличивать нельзя!!! на своём опыте уже убедилась!!! Лечение будет или может, у всех по-разному! сопровождается обострениями особенно после месячных перед овуляцией, могут быть ноющие и тянущие боли в районе поясницы, яичников, во время менструации с кровью может выходить слизь и сгустки до очень больших размеров! Если боли очень сильные появляются во время курса, это идёт воспалительный процесс, обострение, что есть норма при лечении, то отменять лечение нельзя, а нужно снизить дозу до 15-20 капель и добавить антибиотик ципролет-250 в течении 10-и дней, он не нарушает обычную кишечную и вагинальную флору, и в промежутках между курсами можно пропить траву "Грушанку", это облегчит боли при обострениях!!! Мои результаты: кисты яичников рассосались, хотели оперировать, яичники стали нормальных размеров, боли ушли во время месячных, процесс идёт по тихоньку но верно к намеченной цели!!! не отчаивайтесь, самое главное соблюдать все как нужно и результат БУДЕТ ОПРАВДАН! ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Anfisa
#129

Vecz [25053942] :" Ищите травника Фадеева, моей подруге он помог от миомы избавится и она забеременела."

Можно подробней узнать про Фадеева? Кто обращался и чем он помог? Я ему написала и вот ответ: " Травы, которые я мог бы Вам порекомендовать, не продаются ни в

аптеках, ни в специализированных лавках. Редко кто из практикующих специалистов Народной Медицины про них знает, и уж точно никто не знает, как их правильно использовать. Свои методики я собираю по кусочкам, дорабатываю, чтобы они действовали эффективнее, и пациентам было удобно их использовать. Необходимое сырье привозят под заказ и я могу подготовить Вам нужные сборы. Их надо будет заваривать в термосах, один - пить, два других (чередуя через день) - спринцеваться утром и вечером. Как правило, за 3 месяца перечисленные Вами проблемы по гинекологии у моих пациенток уходят. Стоимость 3-х месячного курса - 9.900руб.

Воздействуя на яичники Вы одновременно улучшаете и состояние молочных желез, т.к. это тесно взаимосвязанные органы. А для дополнительного воздействия рекомендуется использовать масляную экстракцию растений, которая наносится местно и устраняет различные заболевания груди, в т.ч. мастопатию. Стоимость 1 флакона (30 мл на 1,5 месяца) - 5.500руб. С уважением, Mихаил Борисович "

Не знаю, что то цены большие, за кота в мешке. Какие то травы которых нет в аптеках!! Похоже на разводку на деньги. У кого какое мнение?

Вероника 37 лет
#130

Девочки...я в замешательстве.Собираюсь начать травки.Прочитала весь форум.Хочется верить.Пойду по аптекам.Рекомендуют настоятельно гистероскопию.Имею полип и миому,не имею малыша......

Вероника 37 лет
#131

Анфисе.Что "он" Вам пишет - звучит,вроде бы,правдоподобно.Как это все обставят и что из этого получится - вот в чем вопрос.А это именно тот травник, который помог подруге той девочки,что его рекомендовала?

Anfisa
#132

Не знаю, я его раньше в интернете нашла и тут увидела упоминание, думаю о нем же. мне цена не понравилась. Я купила в аптеке трав рублей на 250 , плюс шиповник, все смолола в мясорубке и получилась большая банка, пью второй месяц

Anfisa
#133

Если взять лечение мастопатии, то мастодинон плюс прожестожель на 3 месяца максимум на 1800 потянут. Мастодинон из трав состоит, а гель тоже из растительных эстрогенов. Единственное, что меня сподвигло написать ему, так это то, что миому врачи никак не лечат

Гость
#134

мне БМ помогла восстановить цикл. С детства цикл был нерегулярный, а как пропила курс травы этой - стал как по часам. тьфу тьфу тьфу. только пить ее надо курсами и остоянно, а не так - выпила неделю - не помогло. плюнула. Это же фитогормоны, они имеют накопительный эффект.

Вероника 37 лет
#135

Анфиса,давайте пить травки..из аптеки.Уж коли мы дамы думающие-заинтересованные-интересующиеся-читающие- давайте пробовать!Тут народ пишет,что все живы:)).Вот Вы купили травы - Вам уже проще:))Пейте!А я пойду покупать.Будет обмениваться ощущениями.А дядьке еще успеете денежки отдать.Неважно сколько.А Вы одновременно с медикаментозными средствами будете травы пить?Или я Вас не так поняла...

Вероника 37 лет
#136

Анфиса,кстати,очень меня заинтересовал ваш рецепт из предыдущих сообщений о травяном сборе.А Вам это рекомендовали кто пробовал?

Спасибо заранее за ответ.Спокойной ночи и хорошего всем дня.

Anfisa
#137

Я завариваю в термосе сбор от миомы : шиповник, крапива, БМ, КЩ, полынь, сабельник, лист березы, спорыш, мята, тысячелистник. И еще нужно кипрей, лист малины, лабазник, но этих трав в аптеках не продают и я их не использовала. Чай получается горький, но я уже привыкла. Побочек не было никаких. Сейчас начала пить несколько дней мастодинон и мажу прожестожелем грудь. Плюс витамины, йодактив, селен актив, льняное масло, аевит, настойка прополиса.

Anfisa
#138

http://www.lechisam.ru/miom.php - отсюда взяла. Выбрала этот сбор из-за сабельника и БМ. Про сабельник читала, что лечит от очень многих болезней, безнадежных больных ставит на ноги.

Вероника, из медикаментов у меня только мастодинон , а это гомеопатический препарат.

Anfisa
#139

За последнее время у нас травы очень подорожали как и все медикаменты. :( БМ уже видела за 130 руб пачка, а еще недавно брала за 50

Натали
#140

Анфиса это где такие цены?У нас в Сергиев-Посаде(моск.обл.) как была 40 руб. так и есть.

Анна
#141

Для (108 22.03.2009 17:48:55 | Наташа [3034138118]). Если вы проживаете в Украине, то здесь боровая матка не продается. Нужно только заказывать, чтобы кто-то привез из России. И еще видела объявление в интернете - продают боровую матку (тел. 8-067-617-42-72). можно заказать.

Вероника
#142

Сегодня НЕ купила травку БМ производства Эвалар в обычной аптеке.Цена 230!!! рублей за пачечку.....В отделе продаж Эвалар предложили настойку 50 мл за 110 руб кажется.Сегодня была у гинеколога.Жаловалась на простреливающие боли.Думающая,серьезная девочка-гинеколог.Говорит - удаляйте полип,пейте 2-4 мес после гистероскопии гормональные,а затем беременейте.Я спрашиваю - а что Вы скажете по поводу БМ и КЩ вместо гитсероскопии?Говорит-назначать не буду,так как эти травы не входят в список рекомендованных для лечения в акушерстве-гинекологии,не могу говорит, также гарантировать Вам положительный результат и не могу гарантировать,что Вы не навредите.Вот.Решила с вами поделиться.Спасибо Анфисе за ответы.

Алла
#143

Я тоже заинтересовалась этими травами. Очень много прочитала в Инете.Хочу с вами поделиться. Если ваша цель забеременеть, боровую матку лучше не пить во время месячных и в первые две недели цикла (это слабогормональная трава - может тормозить овуляцию), а если все же хотите пить ,то пить надо с шалфеем. Замечу, что шалфеем злоупотреблять нельзя - с одной стороны он способствует овуляции, с другой - чрезмерное употребление может вызвать кисты в яичниках. Красную щетку надо пить во вторую половину цикла, т.е. после овуляции. Ее можно пить совместно с боровой маткой и обязательно с медом. Говорят, что спиртовые настойки лучше. Но я читала, что заваривать в термосе - тоже очень эффективно. Пишут также, что этими травами (настоями) можно спринцеваться. Пить постоянно нельзя - надо делать перерыв.

Я попробовала пить. По прошествии двух месяцев могу сказать : Базальная температура стала лучше. Боли при месячных почти полностью прошли. На узи - все в порядке.

Оксана.
#144

Привет,девочки! Мне 34 года, читаю и прихожу в ужас....,сколько всего страшного у нас ,женщин.У меня была гиперплазия,вылечили.Но после обнаружили миому.Уже 2 недели принимаю КЩ и мне кажется ,что процесс "пошёл",месячные прошли не заметно за 3 дня,а раньше обильно 6-8 дней.Но,у меня вопрос к вам...кто знает можно ли принимать КЩ девочкам ? Дочери 15 лет,очень сильные боли и выделения при месячных,сегодня упала в обморок в школе,от потери крови.Ответьте....Спасибо.Мой ICQ- 490327232

пишите.

ева
#145

Интересная тема , а настойку можно делать самим , на водке ? Или только аптечный вариант искать.

И ещё ,прочитала у вас,мол нормализуются месячные,идут без сгустков и т.д.

Но помню ,врачи раньше говорили, что сгустки - это норма,мол разорвавшаяся яйцеклетка выходит. Так и знаешь,плохо это или нет?

ева
#146

А вообще,даже с гомеопатией надо быть осторожнее,все методом проб .

Я пила Мастодинон и мне он сбивал цикл, у меня эндометриоз , при нем надо больше прогестинов,а Мастодинон содержит фитоэстрагены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#147

Здравствуйте,у меня диагноз-субмукозная миома, хотела бы узнать, можно ли её вылечить КЩ И БМ

Вероника 37 лет
#148

Ольга,я так поняла,что возможно остановится рост.А что ваши врачи говорят?А вам какие оперативные методы предлагали?Гистероскопию- или ЭМА?А врачи про БМ и КЩ вам что то говорили? Извините за встречные ответы......

Елена
#149

девочки, подскажите на какой день менс. цикла вы пьете отвар из БМ+КЩ? Его сразу после окончания месячных надо пить или наоборт до?

Ксюша 25 лет
#150

Девочки, привет, прочитала весь форум, много интересного пишете!!! у меня такая проблема -киста правого яичника( паравареальная ) ,начала пить БМ ,как думаете поможет, а если кому-то помогло напишите, очень маленького хочется нам!!!!!!!!